[加评论] 页面有问题?请点击打印板-》打印版                  [推荐此文给朋友]
[博讯主页]->[大众观点]
   

写给北京市长信箱的第4封信
请看博讯热点:访民动态

(博讯北京时间2009年10月19日 转载)
    
    昨天晚8点半,我接到北京大栅栏派出所的电话01063153433,告知我网上报案信息,他们收到了,最好让我去一趟,把详细的情况说一下,我激动万分,有人管,就有解决的希望,可是现在,身份证被抢了,受的伤还没好,行动不便,去不了北京,再说当地政府也不让去,只好在网上把情况说一下,请市长信箱在转给公安机关吧
     (博讯 boxun.com)

    截访的土匪流氓行径
    
    
    我叫刘国强山东新泰市人,为畅通信访渠道,依法解决信访问题,督促泰安市人民政府依法行政,四年的时间里,我三次向泰安中级人民法院起诉,五次向山东省政府提起行政复议,要求泰安市人民政府依法受理信访人的复核申请,并作出复核意见。但是泰安市人民政府至今都不能依据《信访条例》给出答复。省政府的复议决定也不能起到责令效果,山东省人民政府也在推诿。只好尝试复议山东省人民政府,希望能起到公民监督的作用。
    2009年9月16日,我到北京了解复议山东省人民政府受理情况和反映几个信访问题,住在北京大栅栏同仁堂对面胡同天马宾馆4208房间,半夜3点左右被多名自称警察的人以查房为由带走,塞进一辆面包车,戴上手铐,头被蒙住,在路上,一路被殴打、辱骂、恐吓,说什么再来北京上访就整死你,眼睛被打坏,手和脚也都被打伤,鼻梁被打破,一只眼睛看不见东西了,手脚行动极其困难,在河北高碑店市龙堂村一个荒郊野地被扔了下来,1600多元钱和衣物、手机、身份证、上访材料、鞋子都被抢走了,他们的行为就是土匪流氓。后经好心人帮助报警,在警察的帮助下,联系新泰市有关部门,得以回家。在此,向好心人和高碑店市110及东盛派出所的民警,以及东盛医院的医生表示感谢,谢谢你们的帮助。同时,我也进行了报案,希望能够破案,打击这种损害警察形象的非法截访行为。 _(博讯自由发稿区发稿) (博讯 boxun.com)
(本文只代表作者或者发稿团体的观点、立场)

博讯相关报道(最近20条,更多请利用搜索功能):
  • 市长信箱回复:北京市长信箱拖沓!


    点击这里对此新闻发表看法
  •    
    联系我们


    All rights reserved
    博讯是畅所欲言的场所、所有文章均不一定代表博讯立场
    声明:博讯由编辑、义务留学生、学者维护,如有版权问题,请联系我们。另外,欢迎其他媒体 转载博讯文章,为尊重作者的辛勤劳动以及所承担风险,尊重博讯广大义务人士的奉献,请转载时注明来源和作者。