[加评论] 页面有问题?请点击打印板-》打印版                  [推荐此文给朋友]
[博讯主页]->[大陆新闻]
   

紧急消息:广西合浦县政府正在强行征地填土
请看博讯热点:圈地毁田

(博讯北京时间2010年9月19日 来稿)
     2010年9月19日14时许,广西合浦县廉州镇廉南居委草鞋村村民来电说,合浦县政府正在纠集几百干部公安城监等人员装车装泥填埋村民最后的土地—渔塘。在此之前的今年四月一日当地政府曾纠集成千人对村民的耕地200多亩强行进行填埋,打着西门江的建设用于开发房地产。现现场被封得密不透风,村民正在抵制反抗。村民的联系电话是:13978955601。
    附:
     非法批准征用、占用土地和徇私舞弊 (博讯 boxun.com)

     刑事犯罪举报书
    
    举报人:李 勇、曾其清、易广雄、李 斌、曾昭仪、黎家芬、陈衍彬等广西合浦县廉州镇廉南社区廉南居委会草鞋村152名村民,具体名单附后。
    联系电话:0086-13978955601
    
    被举报人:广西合浦县人民政府
    法定代表人:蒋 达,县长。
    
    被举报人:北海市国土资源局
    法定代表人:黄海波,局长 局长办公室电话:0779-2050757
    国土局办公室电话:0779—2050752 传真号码:0779—2050753
    
    ◆举报事项:
     举报被举报人广西合浦县人民政府的相关责任人员非法批准征用、占用土地违法犯罪,举报被举报人北海市国土资源局的相关责任人员的徇私舞弊的违法犯罪;请求有关责任部门依法查处并追究其相关责任人员的相应的法律责任。
    
    ★质问的问题:
    1、根据国土资源部的规定,“农用地转用和土地征收批准文件有效期两年。农用地转用或者土地征收经依法批准后,市、县两年内未用地或未实施征地补偿安置方案的,有关批准文件自动失效。”北海市国土资源局为什么仍说区“土地厅”的批文仍然有效?明明是“未批先征”为什么强说是“补批后征”?
    2、草鞋村被征地明明是蔬菜地为什么要按普通耕地标准计算?
    3、草鞋村的四个所谓“村民代表”明明不是村民选举的为什么要强行认定是村民选举的“村民代表”?
    4、法律及国家政策明明规定社会保障费用不落实的不得批准征地政府部门为什么要批准征地?
    5、人民法院的裁定书明明认定合浦县政府还没有审批征地,北海市国土资源局为什么认定合浦县地产开发公司的占地合法?
    6、合浦县人民政府的有关责任人员的违法破坏耕地事实清楚证据确凿北海市国土局为什么极力包庇,拒绝立案查处?
    
    ◆事实与理由:
    ◆前言:案情的基本事实:
    广西合浦县人民政府在广西合浦县廉州镇廉南社区居委会草鞋村村民毫不知情的情况下,组织了合浦县地产开发公司,廉州镇人民政府,廉州镇廉南社区居委会,廉州镇廉南社区草鞋村小组的组长及个别村民于2009年10月23日签订了一份《征收土地协议书》,征收村民仅剩的203亩耕地,但是在签订协议书之前和签订后,从未依法进行公告和征求村民的意见,直到2009年12月份村民小组长通知村民开会,宣读《征收土地协议书》和要求村民领取青苗补偿费时,大多数村民才得知此事,当时98%以上村民表示坚决反对,至今仍拒绝领款。
    
    2010年4月1日,合浦县政府在事先没有发布强征公告的前提下,合浦县县委书记罗诗汉、县长蒋达突然率领上千人,现场来了一百多辆车,其中包括四辆救护车和一辆殡仪馆运尸车。县委书记、县长、公安局长、土地局局长、廉州镇镇委书记、廉州镇镇长等多名政府官员到场指挥。包括公安、防暴警察、社会闲散人员及从各单位抽调的工作人员。强征人员拉起警戒线,防暴警察手持盾牌、枪械,把耕地团团围住,不许村民靠近。罗诗汉叫道,谁敢阻拦就逮捕谁。在县委书记罗诗汉的指挥下,从上午9点到下午6点,经过近九个小时的作业,多台工程车满载泥土将草鞋村数十亩耕地被他们非法强行填埋。看着精心栽种的农作物毁于一旦,一旁的妇孺小孩情绪激动,失声痛哭。
    村民从政府人员口中得知,县委书记罗诗汉在一次关于本次强征的会议上曾说,哪怕牺牲几名干部,也要把草鞋村的土地征收。
    2010年5月18日举报人依法委托广西百举鸣律师事务所律师杨在新对合浦县人民政府的破坏耕地违法犯罪行为予以检举,合浦县国土资源局于2010年7月1日以合浦县国土资源局文件合国土资报〔2010〕323号《关于合浦县城西门江综合整治一期工程项目征地问题的情况汇报》称其征地问题程序合法实体合法,北海市国土资源局于2010年8月18日以《关于合浦县城西门江综合整治一期工程问题项目征地问题的答复》支持合浦县国土资源局的上述意见。
    举报人现就两被举报人的犯法犯罪问题及其辩解一一驳斥如下:
    
    一、违法的事实及理由:
    1、重复使用和使用过期的批文征地。
    被举报人合浦县人民政府称:草鞋村的土地征收的203.071亩土地,其中有138.378亩土地在1993年已签订了《征用土地补偿协议书》,并已领取20%的征地补偿费48.5898万元。征收203.071亩土地在2001年已得到广西壮族自治区国土资源厅批复桂国土资函〔2001〕125号,同意征用作为建设用地。
    被举报人北海市国土资源局称:草鞋村的土地征收已经依法批准,草鞋村203.071亩土地早在2001年就已得到广西壮族自治区国土资源厅批复桂国土资函〔2001〕125号文批准,同意征用作为国有建设用地,现在实施过程中,不存在越权审批问题。批准征收文件桂国土资函〔2001〕125号文没有被撤销。
    
    举报人认为,两被举报人的以上辩解是没有事实与法律依据,是明显的狡辩。
    理由是:
    第一、广西壮族自治区国土资源厅批复 桂国土资函〔2001〕125号 《关于补办合浦县平田经济开发区廉南小区(2)建设用地手续的批复》第二项注明:“合浦县地产开发公司未经依法批准就擅自占用土地建设,是违反土地管理法律、法规规定的,应引以为戒。”
    举报人认为,该批文已经明明白白地说明合浦县地产开发公司是擅自占用土地建设后,广西壮族自治区国土资源厅才该批文,而不是“地产公司”还没有占用土地后“国土厅”首先发了该批文。即“先占后批”不是“补批后占”。“国土厅”补办批文的土地并不是现在征用草鞋村土地的这一块。“地产公司”明显是拿一张批文重复使用征地。
    
    第二、广西壮族自治区国土资源厅批复 桂国土资函〔2001〕125号 《关于补办合浦县平田经济开发区廉南小区(2)建设用地手续的批复》的批文已经过期。
    依据2004年11月2日国土资源部发布的《国土资源部关于完善农用地转用和土地征收审查报批工作的意见》第(十四)的规定,“农用地转用和土地征收批准文件有效期两年。农用地转用或者土地征收经依法批准后,市、县两年内未用地或未实施征地补偿安置方案的,有关批准文件自动失效。”
    《土地管理法》第三十七条规定,禁止任何单位和个人闲置、荒芜耕地。已经办理审批手续的非农业建设占用耕地,连续二年未使用的,经原批准机关批准,由县级以上人民政府无偿收回用地单位的土地使用权;该幅土地原为农民集体所有的,应当交由原集体经济组织恢复耕种。
    
    2009年10月23日,合浦县政府又再次用上述失效的用地批文,又通过合浦县地产公司与合浦县廉州镇廉南社区廉南居委会草鞋村签订一份《征收地协议书》,再次征收该村的耕地203亩,明显是使用过期的无效的批文。既然批文过期,政府还有权实施该批文吗?
    
    第三、被举报人北海市国土资源局称“批准征收文件桂国土资函〔2001〕125号文没有撤销”,这也是在睁着眼睛说瞎话。
    2004年11月2日国土资源部发布的《国土资源部关于完善农用地转用和土地征收审查报批工作的意见》第(十四)的明明规定,“农用地转用和土地征收批准文件有效期两年。农用地转用或者土地征收经依法批准后,市、县两年内未用地或未实施征地补偿安置方案的,有关批准文件自动失效。”自动失效的文件还要通过法律程序撤销吗?土地执法者这样的基本法律常识都不懂如何执法?
    再者,退一步说,是否应当撤销,举报人已经依法向北海市国土局举报,北海国土局就有义务向区国土厅汇报,通过区国土厅撤销,而不是责任倒置。
    
    第四、合浦县人民政府征用村民的土地中,仅有十几亩是公益性的西门江综合整治一期工程项目建设用地,其余的一百八十多亩均为搭车征用,属非公益性的项目用地。合浦县人民政府是打着西门江项目的名义扩大征地,大搞房地产捞钱。
    
    举报人认为,合浦县国土局严重违反了《土地管理法》第二条(3)款,第四十四条,第四十五条和《土地管理法实施细则》第八条第十七条(1)项、第十九条以及《广西壮族自治区实施(土地管理法)办法》第十七条、第三十五条、第三十八条、第三十九条的规定。即合浦县国土局征用村民的土地,必须经自治区人民政府审批,并报国务院备案。因此,合浦县人民政府在征用草鞋村土地是非法的。
    
    2、违背民主议定原则非法征地,程序违法。
    两被举报人均声称,草鞋村的征地是经过草鞋村村小组村民选举的村民代表签订的《征地土地协议书》。举报人没想到两被举报人是那么无耻、无癞,明明是所谓的四个村民越权擅自以“村民代表”的名义参与签字,却硬说是村民选举他们做“村民代表”。请问两被举报人,你们有什么证据能证明是村民选举他们做代表的?还是政府部门找这四个村民做代表的?如果没有证据,你们的结论是从何而来的?你们作为政府部门能凭空说瞎吗?
    
    举报人认为,依据《物权法》第五十八条、第五十九条、第六十条、第六十一条和《村民委员会组织法》和《村民组织自治法》《土地管理法》有关规定,处分本村集体所有的土地和共有财产必须经本集体经济组织成员的村民会议三分之二以上成员或者三分之二以上的村民代表同意。但该《征地协议书》只有村小组长和四个村民(不是村民代表)签订,也没有经过村民会议通过,是违背民主议定原则的无效的,依法应予以撤销。
    草鞋村村小组成年村民152人集体于2010年1月15日向合浦县人民法院提出行政起诉讼及向有关部门投诉证明该《征地协议书》的签订是没有经过村民的绝大多数通过的。
    合浦县人民政府在征用草鞋村土地时,没有按照《土地管理法》第四十八条和《土地管理法实施细则》第十一条、第二十五条以及《广西壮族自治区实施(土地管理法)办法》第五十一条、第五十二条和《征收土地公告办法》以及《国土资发(2009)8号》文件第一条第2款等规定进行公告和征求听取村民的意见,因此征地行为违反法定程序。属于程序违法。两被控告人始终没能举证其辩解的已经公告及听取村民意见的事实,是不顾事实的强词夺理之举。
    
    3、土地补偿费和安置补助费未按规定计算。
    草鞋村被征用的并不是一般的耕地,而是村民经常用于种植蔬菜的土地。当地村民每年就种植蔬菜的收入也约有每亩15000元,现该菜地被征用,合浦县人民政府只按普地耕地的标准每亩按1500元左右来计算给举报人是不公平的,大大降低当地农民收入的标准。农民耕地被征,依法不能降低当地农民的生活水平,而就合浦县人民政府征用草鞋村的耕地(菜地)的补偿标准,明显是侵害当地村民的合法权益。
    村民认为,应当依据《土地管理法》第四十七条和《广西壮族自治区实施(土地管理法)办法》第五十三条、第五十四条、第五十五条以及《征用土地公告办法》第十条等具体规定的标准进行合理合法的计算。村民认为按照合浦县国土局现行的标准补偿,村民完全失地后,由于人多地少,根本无力自行安置。
    而两被举报人均声称合浦县人民政府已依法按相关征地标准补偿给举报人是不顾事实的公然骗人的。
    
    4、再就业及社会保障不落实。
    党中央、国务院高度重视被征地农民就业培训和社会保障,近年来先后下发了一系列重要文件,将做好被征地农民社会保障工作和完善社会保障体系作为征地工作和制度摆在了突出位置。就国家颁布的《物权法》对安排被征地农民的社会保障费用都作出了规定。村民认为这对于维护被征地农民合法权益,促进社会和谐稳定发挥积极作用。根据《物权法》第四十二条第2款及《国办发(2006)29号》文件,《国办发(2006)100号》文件以及《国发(2006)31号》文件等精神即社会保障费用不落实的不得批准征地。草鞋村的村民所有的土地被征用后,合浦县人民政府闭口不谈依法落实社会保障问题给当地村民,而两被检举人对村民提出的这个法律及文件的规定却闭口不谈,举报人有权质问两举报人,必须要回答村民提出的该问题!
    
    5、合浦县地产开发公司未批先占行为已构成侵权
    2009年10月23日,被举报人合浦县人民政府纠集合浦县地产开发和合浦县公司与合浦县廉州镇廉南社区廉南居委会草鞋村村小组的组长及四个所谓的“村民代表”,签订一份《征收土地协议书》。同一日,合浦县廉州镇廉南社区廉南居委会在该《协议书》上签署意见“同意征用”并盖上该居委会的公章。也是同一日,合浦县廉州镇人民政府和合浦县国土资源局在该《协议》上盖上其单位的公章,而没有签署是否同意征地的意见。
    检举人不服合浦县廉南社区和合浦县廉州镇人民政府及合浦县国土资源局对上述《征收土地协议书》的审批,依法向合浦县人民法院提起诉讼及向北海市中级人民法院提起上诉,两级法院经过审理均认为,廉南社区居委会并不具有行政批权,合浦县国土资源局和合浦县廉州镇人民政府在该协议书上没有审批意见,并不能证明行政机关作出了具体行政审批行为。
    举报人认为,人民法院的审判的上述认定是具有法律效力的、权威的。既然合浦县国土资源局和合浦县廉州镇人民政府都没有对该《征地补偿协议书》予以审批,那么合浦县地产开发公司就是没有批文征地,因此,地产开发公司现已经对草鞋村的203亩菜地进行埋土是非法的侵权行为,也是破坏耕地的违法犯罪行为。
    
    二、被举报人合浦县人民政府的相关责任人员的行为已经构成,非法批准征用、占用土地罪。
    根据《中华人民共和国土地管理法》 第七十六条的规定:“未经批准或者采取欺骗手段骗取批准,非法占用土地的,由县级以上人民政府土地行政主管部门责令退还非法占用的土地,对违反土地利用总体规划擅自将农用地改为建设用地的,限期拆除在非法占用的土地上新建的建筑物和其他设施,恢复土地原状,对符合土地利用总体规划的,没收在非法占用的土地上新建的建筑物和其他设施,可以并处罚款;对非法占用土地单位的直接负责的主管人员和其他直接责任人员,依法给予行政处分;构成犯罪的,依法追究刑事责任。
    超过批准的数量占用土地,多占的土地以非法占用土地论处。”
    
    又根据《中华人民共和国土地管理法》第七十八条的规定:“无权批准征收、使用土地的单位或者个人非法批准占用土地的,超越批准权限非法批准占用土地的,不按照土地利用总体规划确定的用途批准用地的,或者违反法律规定的程序批准占用、征收土地的,其批准文件无效,对非法批准征收、使用土地的直接负责的主管人员和其他直接责任人员,依法给予行政处分;构成犯罪的,依法追究刑事责任。非法批准、使用的土地应当收回,有关当事人拒不归还的,以非法占用土地论处。
    非法批准征收、使用土地,对当事人造成损失的,依法应当承担赔偿责任。”
    
    根据《最高人民法院关于审理破坏土地资源刑事案件具体应用法律若干问题的解释》第四条的规定:
    “国家机关工作人员徇私舞弊,违反土地管理法规,滥用职权,非法批准征用、占用土地,具有下列情形之一的,属于非法批准征用、占用土地“情节严重”,依照刑法第四百一十条的规定,以非法批准征用、占用土地罪定罪处罚:
      (一)非法批准征用、占用基本农田十亩以上的;
      (二)非法批准征用、占用基本农田以外的耕地三十亩以上的;
      (三)非法批准征用、占用其他土地五十亩以上的;
      (四)虽未达到上述数量标准,但非法批准征用、占用土地造成直接经济损失三十万元以上;造成耕地大量毁坏等恶劣情节的。
      
    根据《最高人民法院关于审理破坏土地资源刑事案件具体应用法律若干问题的解释》第五条的规定,“实施第四条规定的行为,具有下列情形之一的,属于非法批准征用、占用土地“致使国家或者集体利益遭受特别重大损失”:
      (一)非法批准征用、占用基本农田二十亩以上的;
      (二)非法批准征用、占用基本农田以外的耕地六十亩以上的;
      (三)非法批准征用、占用其他土地一百亩以上的;
      (四)非法批准征用、占用土地,造成基本农田五亩以上,其他耕地十亩以上严重毁坏的;
      (五)非法批准征用、占用土地造成直接经济损失五十万元以上等恶劣情节的。
    
    根据《国务院关于加强土地调控有关问题的通知》 国发 [2006] 31号
     “八、严肃惩处土地违法违规行为
    国家机关工作人员非法批准征收、占用土地,或者非法低价出让国有土地使用权,触犯刑律的,依法追究刑事责任。对不执行国家土地调控政策、超计划批地用地、未按期缴纳新增建设用地土地有偿使用费及其他规定税费、未按期足额支付征地补偿安置费而征占土地,以及通过调整土地利用总体规划擅自改变基本农田位置,以规避建设占用基本农田应依法上报国务院审批的,要追究有关人员的行政责任。
    完善土地违法案件的查处协调机制,加大对土地违法违规行为的查处力度。监察部要会同国土资源部等有关部门,在近期集中开展一次以查处非法批地、未批先用、批少用多、非法低价出让国有土地使用权等行为为重点的专项行动。对重大土地违法违规案件要公开处理,涉嫌犯罪的,要移送司法机关依法追究刑事责任。 ”
    
    中华人民共和国刑法(2009年2月28日最新修正版刑法)第四百一十条 国家机关工作人员徇私舞弊,违反土地管理法规,滥用职权,非法批准征用、占用土地,或者非法低价出让国有土地使用权,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役;致使国家或者集体利益遭受特别重大损失的,处三年以上七年以下有期徒刑。
    
    三、被举报人北海市国土资源局的相关责任人员的行为已经构成徇私舞弊罪
    根据《中华人民共和国土地管理法》第八十四条的规定,土地行政主管部门的工作人员玩忽职守、滥用职权、徇私舞弊,构成犯罪的,依法追究刑事责任;尚不构成犯罪的,依法给予行政处分。
     中华人民共和国刑法(2009年2月28日最新修正版刑法) 第四百零二条 行政执法人员徇私舞弊,对依法应当移交司法机关追究刑事责任的不移交,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役;造成严重后果的,处三年以上七年以下有期徒刑。
    
    举报人认为,被举报人合浦县人民政府的相关责任人员的行为已经构成非法批准征用、占用土地罪。其犯罪事实清楚,证据确凿,有相应的法律法规作依据,但被举报人北海市国土资源局的相前责任人员却千方百计的为被举报人合浦县人民政府的相关责任人员进行狡辩,对于举报人提出的事实与理由采取颠倒黑白,装龙聋作哑,装作无知的耍赖的手法,无法无天,竭力非法为被举报人合浦县人民政府的相关责任人员包庇、隐瞒等等,对依法应当移交司法机关追究刑事责任的不移交,其行为已经构成徇私舞弊违法犯罪。这也是当前中国普遍存在的官官相扶的腐败问题,依法应当一并查处和追究相关责任人员的相应的法律责任。
    
    ■8月21日温家宝在深圳经济特区建立30周年纪念日说,违背人民的意志,最终只会是死路一条。8月27日,国务院在北京召开全国依法行政工作会议,温家宝总理作重要讲话。温家宝认为,在和平建设时期,执政党的最大危险是腐败,而孳生腐败的根本原因是权力得不到有效监督和制约。
    温家宝总理强调,依法行政是现代政治文明的重要标志。贯彻依法治国基本方略,推进依法行政,建设法治政府,是我们党治国理政从理念到方式的革命性变化,是我国政治体制改革迈出的重要一步,具有划时代的重要意义。各级政府和所有工作人员要牢固树立法治观念,严格遵守宪法和法律,严格依法办事,不断推进法治政府建设取得新成效。
    根据著名学者、中国人民解放军大校辛子陵披露,"原中纪委书记吴官正在中纪委会议上说:'根据中央的考察、调研,不能说全部,也有90%的省市二级党委已经变质,至少有80%的党政一把手是不称职,不合格的'";"请大家注意这个数字:90%的省市两级党委已经变质,80%的党政一把手不合格,这是吴官正讲的呀!省市两级党委班子,人数可能就是几千人,但这就是操纵我们国家运转的那只看得见的大手呀!十个指头坏了八九个,这双手还能依靠吗?";"17届四中全会上,胡温将领导干部公示财产的阳光法案提交全会,竟然被否决了。这件事给了全国人民极大地震动。阳光法案反映了党心民心,如果全党公决,或全民公决,都会通过的。被否决的事说明,我们的中央委员会,准确地说是他的多数,不能反映党心民心,跟全党已经不是一条心了,跟全国人民已经不是一条心了。"
      
    综上所述,举报人认为,两被举报人的以上行为已经涉嫌破坏耕地和包庇等违法犯罪,依据《中华人民共和国宪法》第四十一条的规定,“中华人民共和国公民对于任何国家机关和国家工作人员,有提出批评和建议的权利;对于任何国家机关和国家工作人员的违法失职行为,有向有关国家机关提出申诉、控告或者检举的权利,但是不得捏造或者歪曲事实进行诬告陷害。对于公民的申诉、控告或者检举,有关国家机关必须查清事实,负责处理。”举报人为维护村民的合法权益,维护国家法律的尊严,维护社会的和谐稳定,依法特向你部门举报,盼望你部门能彻实依法办案,依法查处并追究相关责任人员的相应的法律责任为盼。
    此致 广西壮族自治区北海市人民检察院
    举报人: 李 勇、曾其清、易广雄、李 斌、曾昭仪、黎家芬、陈衍彬 等广西合浦县廉州镇廉南社区廉南居委会草鞋村152名村民,具体名单附后。
    
     二O一O年九月十六日 [博讯来稿] (博讯 boxun.com)

博讯相关报道(最近20条,更多请利用搜索功能):
  • 广西合浦前女警张耀春举报腐败被诬反党,欲跳楼证清白
  • 合浦杀人者:现实幻灭的“赤脚医生”
  • 合浦县西场镇疑似精神病患者追砍路人致两死五伤(图)
  • 合浦凶杀杨家钦在上海打工时曾被送进精神病院
  • 广西合浦50多名工人一氧化碳中毒
  • 广西合浦县王逸、罗逸、王斌 渎职犯罪被举报
  • 广西合浦县警察抢劫,学生游泳被淹
  • 律师杨在新控告广西合浦县公安局的黑社会打击报复行为
  • 如果南平合浦是精神病,那什么造就了精神病?(图)
  • 广西合浦凶杀案,请别侮辱精神病患者
  • 一场水灾马陷政治风暴:掀中美在台政治竞逐


    点击这里对此新闻发表看法
  •    
    联系我们


    All rights reserved
    博讯是畅所欲言的场所、所有文章均不一定代表博讯立场
    声明:博讯由编辑、义务留学生、学者维护,如有版权问题,请联系我们。另外,欢迎其他媒体 转载博讯文章,为尊重作者的辛勤劳动以及所承担风险,尊重博讯广大义务人士的奉献,请转载时注明来源和作者。