[加评论] 页面有问题?请点击打印板-》打印版                  [推荐此文给朋友]
[博讯主页]-> [大陆新闻]
   

于幼军被撤中央委员会委员职务
(博讯北京时间2008年10月12日 转载)
    
    来源:新华网  [提要] 十七届三中全会10月12日审议并通过中央纪委关于于幼军同志问题的审查报告。决定撤销其中央委员会委员职务,并给予其留党察看两年处分。此前,据中国文化部网站显示,文化部部长蔡武已担任该部党组书记,而于幼军未出现在文化部网站“现任部领导”一栏。
     (博讯 boxun.com)
      新华网快讯:全会审议并通过中央纪委关于于幼军同志问题的审查报告,决定撤销于幼军中央委员会委员职务,确认中央政治局今年9月5日作出的给予其留党察看两年处分。
      于幼军简历
      
    于幼军
    
      于幼军,男,汉族,1953年1月生,江苏省丰县人,研究生学历,哲学博士学位,1971年9月参加工作,1976年6月加入中国共产党。
    
      参加工作后历任广州市社会科学研究所研究室副主任、研究所副所长;
    
      1986年8月任广州市委宣传部副部长;
    
      1986年11月任广州市东山区委书记;
    
      1990年任广州市 天河区委书记、区人大常委会主任;
    
      1992年任广州市委常委,广州市经济技术开发区、广州保税区党委书记、管委会主任;
    
      1993年任广东省委宣传部部长;1994年任广东省委常委、宣传部部长(期间1993年3月至1995年8月在中山大学马克思主义哲学专业硕士研究生课程进修班在职学习;
    
      1996年9月至1999年6月在中山大学马克思主义哲学专业在职博士研究生学习);
    
      2000年4月任广东省委常委、宣传部长,深圳市委副书记、代市长;
    
      2000年6月任广东省委常委,深圳市委副书记、市长;
    
      2003年5月任湖南省委副书记;
    
      2003年6月任湖南省委副书记、副省长;
    
      2005年6月任山西省委副书记;
    
      2005年7月任山西省代省长;
    
      2006年1月任山西省省长。
    
    
    十届全国人大代表。主持省人民政府工作,分管监察,审计工作。
    
      2007年9月3日辞去山西省省长职务。
    
      2007年8月任文化部党组书记、副部长。

_(博讯自由发稿区发稿) (Modified on 2008/10/12) (博讯 boxun.com)


点击这里对此新闻发表看法
   
联系我们


All rights reserved
博讯是畅所欲言的场所、所有文章均不一定代表博讯立场
声明:博讯由编辑、义务留学生、学者维护,如有版权问题,请联系我们。另外,欢迎其他媒体 转载博讯文章,为尊重作者的辛勤劳动以及所承担风险,尊重博讯广大义务人士的奉献,请转载时注明来源和作者。