您大概是这篇文章的第124255个读者,谢谢!    [加评论] 页面有问题?请点击打印板-》打印版                  [推荐此文给朋友]                   
[博讯主页]->[特别刊载]
   

【人权档案】右派万人名单
(博讯北京时间2010年2月15日 来稿)
    历史,请记住这些“右派”
    
     下面是【人权档案】(hrcases.com)最近收录的10492名“右派分子”的名单(按拼音顺序),涵盖31个省市和军队系统的右派,虽有万余人,但不到全部右派的百分之二。 (博讯 boxun.com)

    
    1958年,中共中央对划定的右派分子按照罪行的轻重作出六种处理,由重到轻依次为劳动教养、监督劳动、留用察看、撤职、降职降级、免于行政处分。被处以前两类处罚的右派分子被迫离开原来的工作,到边疆、农村、监狱从事繁重的体力劳动,由于超负荷的劳动和不久之后到来的全国性的饥荒,这些被发配的右派分子大量死亡。据中国共产党十一届三中全会后复查统计,全国共划分右派份子552877人。复查核实改正错划(并未平反真正“右派”)右派533222人,占总人数97%。但学界对此人数统计认识并未统一。
    
    因篇幅限制,下面这10492名“右派分子”的名单中,只标明了划右派时的地方和单位,或最前面50个字符的资料。在【人权档案】中还有更详细的资料,请到这个网址查阅:http://hrcases.com/?tabid=65
    
    这个工作还在进行当中,不到全部右派百分之二的名单显然还有很大的补充空间,请知情者与我们联络。
    
    一般联系请发电邮:[email protected]
    资料或信件请邮寄:P.O.Box 7265, Fremont, CA 94537, USA
    
    人权档案,2010年春节
    
    ------------------------------------------
    
    阿窝 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    安大强 男,不足29岁,原天津电器传动研究所工程师。19岁毕业于清华大学,为清华高才生。在校其间被打
    安福顺 北京市·北京市属机构·北京市总工会
    安龙章 重庆市·所属单位不明
    安茂根 四川省·遂宁地区·中级人民法院
    安庆丽 男,1928年生于河北,原北京轻工部副科长16级,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳
    安瑞琮 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省政协
    安汝涛 北京市·国家级机构·国务院监察部
    安世熙 辽宁省·沈阳市·民主党派·九三学社沈阳分社
    安寿华 湖南省·新化县·新化复初中学
    安树大 北京市·国家级机构·冶金工业部
    安树伦 男,1935年生于北京,高中,原北京交通部统计员22级,1958年被划为右派,送北大荒850
    安树森 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    安思溥 云南省·昆明市·省级机构·云南省人民委员会
    安永华 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    安毓英 男,1933年生于河北武清。人民出版社美术编辑。1958年被划为右派,送北大荒850劳改农场
    安振东 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    敖平 北京市·国家级机构·文化部
    敖泉生 男,1934年生,原北京高教部助教12级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    巴鸿 北京市·文化机构·北京电影制片厂
    把万兴 云南省·盐兴县·盐兴县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    白步洲 北京市·国家级机构·最高人民检察院
    白步洲 男,1917年生于陕西清涧,初中,1933年参加工作。原北京高检院厅长8级,1958年被划为
    白沉 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    白沉 上海市·文化机构·上海电影制片公司
    白凤生 军队·解放军陆军·所属单位不明
    白航 四川省·成都·文化机构·《星星》诗刊
    白桦 军队·解放军·解放军总政治部文学美术创编室
    白惠宇 甘肃省·兰州市·教育机构·西北民族学院
    白蕉 上海市·文化机构·上海中国书画院
    白朗 北京市·文化机构·中国作家协会
    白琅 安徽省·合肥市·教育机构·安徽省干部学校
    白清祥 云南省·河口县·其他
    白清祥 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    白清章 河南省·郑州市·所属单位不明
    白荣贵 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    白守光 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    白盾 安徽省·合肥市·文化机构·《江淮文学》
    白堤 四川省·成都·四川所属单位不明
    白天宇 甘肃省·临洮县·临洮县农业学校
    白微录 1927年出生,贵阳市人,山西“中国共产主义联盟”26名成员之一,26人多为1957年反右运
    白文郁 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    白峡 四川省·成都·文化机构·《星星》诗刊
    白肖泉 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    白雄 四川省·成都·四川所属单位不明
    白宜川 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    白玉林 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    白云 甘肃省·兰州市·市级机构·兰州市体育委员会
    白云峰 西藏藏族自治区·拉萨市·省级机构·青藏公路运输管理局
    白云光 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    白玉书 北京市·北京市属机构·北京市公安局
    白育英 甘肃省·酒泉市·中共酒泉市党校
    白章海 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    白珍 甘肃省·兰州市·市级机构·兰州市公安处
    白征 甘肃省·兰州市·财贸系统
    白振鲁 北京市·国家级机构·粮食部
    白振武 北京市·北京市属机构·北京市律师协会
    白竹筠 四川省·成都·四川所属单位不明
    白祖成 北京市·北京市属机构·中共北京市委
    班书阁 山西省·太原市·教育机构·山西师范学院
    鲍秉铨 云南省·蒙自县·蒙自县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    包昌法 上海市·科研机构·上海服装研究所
    鲍春谷 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    鲍德铿 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    鲍建纯 上海市·教育机构·交通大学
    鲍明 1942年出生,重庆市人,山西“中国共产主义联盟”26成员之一,成员多为1957年反右运动的
    鲍绮华 安徽省·合肥市·宗教界·基督教
    鲍泉荣 上海市·教育机构·交通大学
    包蓉 女,原中国青年艺术剧院,翻译,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。后离开850在山
    保世雄 甘肃省·民乐县·中共民乐县三堡乡委员会
    宝昙 湖南省·长沙市·宗教界·佛教界
    鲍廷干 吉林省·长春市·省级机构·吉林省高级人民法院
    宝玺 广西壮族自治区·南宁市·宗教界·基督教
    包祥余 云南省·昆明市·教育机构·昆明医学院
    包亚南 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    包应伟 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    包永桂 上海市·教育机构·交通大学
    包哲军 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    鲍忠德 男,1935年出生,毕业于中国地质大学。1959年12月16日被定为右派,1959年底送去劳
    包子衍 山东省·济南市·教育机构·山东大学
    宝祖颗 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    鲍祖良 男,1930年生,原北京高都部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改。【拘
    包俊道 云南省·昆明市·云南其它地区单位送云南省元谋县新民农场劳教右派
    巴音扎布 黑龙江省·哈尔滨市·所属单位不明
    贝谛华 上海市·工商业系统·上海市工商界(第三期政治学校)
    贝焕智 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    贝中才 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    贲超 男,1920年生,原北京建工部技术员13级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳
    笔锋 四川省·成都·教育机构·成都科技大学(原成都工学院)
    毕复英 男,1939年出生,山东省威海市人,山西“中国共产主义联盟”的成员26成员之一,26人多为1
    毕高士 北京市·国家级机构·文化部
    毕奂午 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    毕可 甘肃省·兰州市·文化机构·敦煌文物研究所
    毕鸣歧 天津市·市属机构·天津市工商联
    毕圣凤 北京市·国家级机构·文化部
    边嘉禄 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    卞敬德 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    边忆萍 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    卜林 黑龙江省·齐齐哈尔市·齐齐哈尔民族中学
    柏人彪 安徽省·宣城县·所属单位不明
    卜双贤 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    卜永福 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    柏原 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    柏朝坤 四川省·达县·达县河市小学
    卜昭文 北京市·国家级机构·新华通讯社
    薄正岭 江苏省·东海县·东海县所属单位不明
    卜宗商 上海市·教育机构·复旦大学
    蔡承云 湖南省·长沙市·教育机构·中南矿冶学院(1985年改名中南工业大学,又并入中南大学)
    蔡春茂 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    蔡德华 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    蔡东生 北京市·国家级机构·地质部
    蔡敦朴 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    蔡发达 云南省·昆明市·云南其它地区单位送云南省元谋县新民农场劳教右派
    蔡光跃 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    蔡行权 四川省·达县·达县纺织分公司
    蔡华海 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    蔡恢 北京市·国家级机构·邮电部
    蔡恢 1909年生,原北京邮电部会计科科员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京
    蔡辉良 北京市·科研机构·冶金研究院
    蔡季 1935年生。原北京清华大学学生。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北苑农场
    蔡锦铸 男,1922年生,原北京建工部翻译10级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    蔡克诚 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    蔡克华 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    蔡克贤 男,原北京水电部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年12月摘
    蔡连珍 北京市·科研机构·中国科学院
    蔡力勍 上海市·教育机构·交通大学
    蔡李心 重庆市·教育机构·江北区溏家沱小学
    蔡明德 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    蔡明光 北京市·科研机构·冶金部黑色冶金设计院
    蔡琪英 福建省·厦门市·《厦门日报》
    蔡容 重庆市·教育机构·重庆市水利学校
    蔡若愚 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    蔡盛炽 四川省·彭水县·彭水县所属单位不明
    蔡寿田 重庆市·教育机构·重庆市石油学校
    蔡硕夫 江西省·南昌市·民主党派·中国民主同盟
    蔡铁根 军队·部队院校·解放军南京军事学院
    蔡谓良 北京市·国家级机构·卫生部
    蔡文林 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    蔡小平 重庆市·教育机构·重庆市第二十一中学
    蔡信孚 四川省·成都·民主党派·中国民主同盟
    蔡新益 上海市·教育机构·上海动力学校
    蔡耀宗 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    蔡瑛 云南省·昆明市·市级机构·中共昆明市委
    蔡英寰 山东省·济南市·教育机构·山东农学院
    蔡逸羣 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    蔡永华 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    蔡育平 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    蔡正怡 湖北省·武汉市·教育机构·中南音乐专科学校
    蔡子聪 云南省·河口县·其他
    仓昌 北京市·文化机构·《中国青年报》
    苍石 北京市·文化机构·《人民日报》
    曹爱绒 浙江省·天台县·天台县所属单位不明
    曹霭亭 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    曹宝禄 北京市·文化机构·北京市曲艺团
    曹伯 男,原北京外贸部职员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年摘帽分配
    曹成勋 四川省·成都·四川所属单位不明
    曹大铁 江苏省·南京市·文化机构·江苏省文史研究馆
    曹德明 甘肃省·兰州市·省级机构·省建工局
    曹德谦 北京市·国家级机构·新华通讯社
    曹德元 福建省·厦门市·厦门大学
    曹峰之 北京市·国家级机构·文化部
    曹冠球 男,1932年生,原北京建工部科员21级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    曹国华 男,1929年生于湖南,原北京轻工部科员21级,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改
    曹汉奇 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    曹鸿梁 上海市·教育机构·华东师范大学
    曹宏业 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    曹华民 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    曹家良 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    曹建纯 北京市·国家级机构·体育运动委员会
    曹介弘 1939年出生,江苏省武进县人,山西“中国共产主义联盟”26名成员之一,26人多为1957年
    曹洁贤 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    曹九湘 男,中华书局编辑。1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。【拘捕日期】1958年【控罪
    曹觉民 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    曹开禄 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    曹孔六 浙江省·杭州·教育机构·浙江师范学院
    曹礼琴 山东省·泰安地区·中共泰安地委
    曹立生 上海市·教育机构·上海动力学校
    曹流 北京市·文化机构·通俗读物出版社
    曹梦飞 男,当时是共青团中央书记胡耀邦的秘书,中国人大学生林希翎当时的男友,一九五七年因将赫鲁晓夫报
    曹棉之 北京市·国家级机构·外交部
    曹明 上海市·文化机构·上海电影制片公司
    曹沐 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    曹慕樊 重庆市·教育机构·西南师范学院
    曹乃人 军队·大军区·武汉军区
    曹其坤 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    曹庆涵 上海市·教育机构·同济大学
    曹戎 山东省·济南市·省级机构·省计划委员会
    曹绍濂 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    曹申 又名曹家迪,男,1931年出生,广东省台山县瑞芬区那泰乡平乐村人,匈牙利事件后,反右运动前,
    曹士达 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    曹式尧 北京市·国家级机构·第二机械工业部
    曹书安 上海市·教育机构·同济大学
    曹书田 江苏省·南通市·南通市政协
    曹述之 山东省·青岛市·青岛市文联
    曹松太 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    曹天裕 北京市·国家级机构·对外贸易部
    曹为先 1926年生。原北京市公安局文化干校6级教员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押
    曹文杰 男,1935年生于河南,原北京一机部五局科员20级,1958年被划为右派,送北大荒850农场
    曹文卿 男,1924年生于安徽,中学,原北京高都部出版社编辑,1958年被划为右派,送北大荒850农
    曹文正 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    曹湘渠 浙江省·杭州·省级机构·省政协
    曹馨铭 军队·铁道兵·所属单位不明
    曹辛之 北京市·文化机构·人民美术出版社
    曹雪松 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    曹阳 上海市·文化机构·上海市作家协会
    曹延科 湖南省·洪江市·湖南省安江农业学校
    曹一元 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    曹又参 宁夏回族自治区·银川市·专区机构·银川专区政府
    曹玉斌 男,原北京纺织工业部,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年分配湖北
    曹乐亭 甘肃省·张掖地区·张掖专区百货二级批发站
    曹云凤 河南省·郑州市·区级机构·金水区
    曹云蛟 1904年生,原北京第一机械工业部汽车局二十级科员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子
    曹云蛟 北京市·国家级机构·第一机械工业部
    曹贞干 重庆市·市属机构·共青团重庆市委
    操震球 安徽省·合肥市·民主党派·中国民主同盟
    曹振亚 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    曹治雄 北京市·国家级机构·共青团中央委员会
    曹钟朴 云南省·曲靖县·曲靖地区医院
    曹卓立 男,原北京高法院,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年12月摘帽分
    曹祖光 北京市·国家级机构·建筑工业部
    曹作仁 男,1933年生于天津,高中,原北京轻工部办事员22级,1958年被划为右派,送北大荒850
    岑佩峰 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    岑学恭 重庆市·文化机构·重庆市美术家协会
    曾令宇 男,原北京纺织工业部,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年分配四川
    曾宣 男,1922年生,原北京建工部科员15级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    柴长清 男,原北京化工部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场五分场劳改。1960年12月摘
    柴慧敏 上海市·教育机构·上海市第一女中
    柴林 云南省·泸西县·泸西县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    柴瑞 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    柴寿安 辽宁省·沈阳市·民主党派·中国民主同盟
    柴兴 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    柴志明 上海市·教育机构·交通大学
    昌沧 北京市·文化机构·《中国青年》杂志
    常承道 重庆市·教育机构·重庆市第二十一中学
    常德宏 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    常德兴 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    常风 山西省·太原市·教育机构·山西师范学院
    常隆庆 四川省·成都·教育机构·成都地质勘探学院(现成都理工大学)
    常鹏北 陕西省·西安市·教育机构·华东航空学院
    常青 重庆市·教育机构·重庆市第三十二中学
    常士煦 天津市·教育机构·河北天津师范学院
    常素珍 重庆市·工商业系统·中铁二局
    常瀛清 1942年出生,重庆市人,山西“中国共产主义联盟”26名成员之一,26人多为1957年反右运
    昌甬 湖南省·长沙市·省级机构·省总工会
    常泳东 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    常玉芝 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    常照烈 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    常征 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    巢尔臧 北京市·科研机构·建筑设计研究院
    陈爱光 湖南省·新化县·新化直属机关干部学校
    陈霭民 北京市·国家级机构·教育部
    陈蔼云 广东省·湛江市·《湛江报》
    陈昂 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    陈安仁 山西省·太原市·教育机构·山西农学院
    陈邦栋 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    陈邦彦 安徽省·合肥市·教育机构·安徽省干部学校
    陈半丁 北京市·文化机构·中国画院
    陈宝监 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    陈宝鉴 安徽省·屯溪市·屯溪市科学技术普及协会
    陈宝凯 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    陈宝权 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    陈宝荣 云南省·武定县·武定县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    陈宝维 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    陈蓓 北京市·文化机构·《工人日报》
    陈本华 重庆市·市属机构·中共重庆市委
    陈本礼 重庆市·教育机构·西南师范学院
    陈贲 北京市·国家级机构·石油工业部
    陈炳南 安徽省·芜湖地区·中共芜湖地委党校
    陈炳泰 四川省·华阳县·华阳县所属单位不明
    陈滨如 四川省·成都·教育机构·成都市第十三中学
    陈碧笙 福建省·厦门市·厦门大学
    陈伯龙 北京市·国家级机构·中国人民银行
    陈伯秋 重庆市·工商业系统·重庆空压机器厂
    陈伯山 四川省·长寿县·长寿中心小学
    陈伯希 甘肃省·兰州市·省级机构·省文化局
    陈伯鱼 安徽省·无为县·无为中学
    陈伯鱼 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    陈采夫 湖南省·长沙市·省级机构·省水利厅
    陈沧鎏 广东省·新会县·新会县师范学校
    陈昌光 湖南省·邵阳市·市级机构·共青团 邵阳市委
    陈昌辉 四川省·成都·四川所属单位不明
    陈长林 男,1933年生于长沙,原北京三机部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。19
    陈昌文 重庆市·教育机构·西南师范学院
    陈昌正 重庆市·工商业系统·重庆南岸皮革厂
    陈超 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    陈承融 上海市·教育机构·上海市继光中学
    陈成义 甘肃省·兰州市·省级机构·省政府
    陈初蓉 重庆市·市属机构·中共重庆市委
    陈楚涛 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    陈次权 安徽省·合肥市·民主党派·中国国民党革命委员会
    陈丛林 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    陈存财 男,原北京商业部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场五分场劳改。1960年摘帽分配
    陈存厚 北京市·北京市区属机构·宣武区公安局
    陈大中 重庆市·市属机构·重庆市机械局
    陈道良 湖北省·武汉市·教育机构·中南财经学院
    陈道昭 广东省·和平县·和平中学
    陈达士 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    陈达士 云南省·昆明市·云南省所属单位不明
    陈达之 北京市·国家级机构·国务院监察部
    陈地 男,从事音乐作曲。1958年被划为右派,送北大荒850劳改,后离开850农场,在哈尔滨工作【
    陈德本 浙江省·杭州·教育机构·浙江师范学院
    陈德成 重庆市·教育机构·西南师范学院
    陈德根 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    陈德贵 北京市·文化机构·北京出版社
    陈德明 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    陈德衢 重庆市·教育机构·重庆市药剂学校
    陈德权 四川省·成都·教育机构·成都市第四十中学
    陈德若 上海市·教育机构·交通大学
    陈德生 福建省·厦门市·厦门大学
    陈地 北京市·国家级机构·文化部
    陈鼎 男,1922年生于山东聊城,原北京高教出版社科员20级,1958年被划为右派,送北大荒850
    陈定伟 辽宁省·沈阳市·民主党派·九三学社沈阳分社
    陈定武 北京市·国家级机构·邮电部
    陈定远 云南省·河口县·其他
    陈栋 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    陈冬辉 浙江省·金华市·金华一中
    陈冬娟 女,1926年生于浙江,大学,原北京商业部教员9级,1958年被划为右派,送北大荒850农场
    陈东原 重庆市·教育机构·西南师范学院
    陈敦泮 四川省·雅安地区·中国民主同盟雅安市委
    陈恩 广东省·广州市·市属机构·中共广州市委
    陈恩民 重庆市·市属机构·重庆市公安局
    陈尔真 军队·解放军·八一电影制片厂
    陈方 云南省·昆明市·省级机构·云南省政协
    陈方 男,1931年生,原北京建工部技术员5级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    陈凤姝 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    陈奉孝 男,1936年出生,山东省潍坊市人,捕前系北京大学数学系3年级学生,因思想活跃,参与组织“百
    陈封雄 北京市·国家级机构·新华通讯社
    陈凤英 重庆市·卫生医疗机构·重庆市第一人民医院
    陈复光 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    陈福林 北京市·北京市属机构·中共北京市委
    陈福林 1932年生。原北京宣传部讲师团教员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京
    陈福生 四川省·成都·医疗机构·四川医学院附属医院
    陈富兴 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    陈纲 浙江省·杭州·教育机构·浙江师范学院
    陈纲 广东省·新会县·新会所属单位不明
    陈刚 北京市·文化机构·通俗读物出版社
    陈歌辛 上海市·文化机构·上海电影制片公司
    陈歌辛 上海市·文化机构·上海民乐团
    陈广 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    陈光林 男,原北京教育部,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。1960年摘帽分配辽宁工作。
    陈光馨 重庆市·教育机构·西南政法学院(现西南政法大学)
    陈光庸 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    陈光裕 四川省·成都·四川所属单位不明
    陈贯一 四川省·綦江县·东溪中学
    陈古今 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    陈国安 北京市·文化机构·《人民日报》
    陈国华 军队·铁道兵·铁道兵农垦局
    陈国坤 四川省·达县·达县所属单位不明
    陈国庆 天津市·教育机构·南开大学
    陈国清 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    陈国伟 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    陈国兴 重庆市·教育机构·重庆大学
    陈国泽 四川省·都江堰市·都江堰市石羊中心学校
    陈国璋 河北省·石家庄·省级机构·河北省工商联
    陈行健 北京市·文化机构·机械工业出版社
    陈豪 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    陈浩天 上海市·文化机构·上海人民广播电台
    陈恒 重庆市·市属机构·重庆市公安局
    陈衡 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省政协
    陈洪虎 四川省·自贡市·自贡市新华书店
    陈宏佳 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    陈鸿年 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    陈鸿生 1933年生。原北京大学学生。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京清河农场
    陈红映 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    陈红映 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    陈鸿永 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    陈华 广东省·广州市·省级机构·中共广东省委
    陈华东 河南省·开封市·所属单位不明
    陈怀德 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    陈怀瑾 女,1933年生于浙江,原北京财政部干校教员11级,大学,1958年被划为右派,送北大荒85
    陈怀璞 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    陈怀仁 四川省·成都·教育机构·成都市第九中学
    陈怀仁 北京市·国家级机构·建筑工业部
    陈华南 安徽省·宣城县·所属单位不明
    陈华万 重庆市·教育机构·重庆银行干部学校
    陈华英 云南省·弥勒县·弥勒县供销社
    陈诲德 重庆市·市属机构·重庆市第二轻工业局
    陈机 山东省·济南市·教育机构·山东大学
    陈家椿 上海市·教育机构·交通大学
    陈加福 福建省·厦门市·厦门大学
    陈家国 重庆市·市属机构·重庆市邮政局
    陈家河 广东省·潮安县·潮安县铁铺乡
    陈家楼 江西省·德安县·鄱阳湖农场
    陈嘉民 男,1945年出生于上海市,父亲是医生,后打成右派。由于家境困难,街道居民委员会让其母亲写申
    陈坚 重庆市·市属机构·重庆铁路局
    陈建 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    陈健 上海市·文化机构·上海人民艺术剧院
    陈建邦 北京市·科研机构·地质部地物探矿研究所
    陈建芳 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    陈建恒 天津市·教育机构·天津师范学院
    陈建侯 辽宁省·沈阳市·民主党派·九三学社沈阳分社
    陈建华 湖南省·邵阳市·地区级机构·邵阳专区合作社
    陈家生 四川省·都江堰市·所属单位不明
    陈家序 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    陈加猷 四川省·成都·教育机构·华西医科大学(四川医学院)
    陈季伯 云南省·昭通县·昭通县政府
    陈基础 上海市·教育机构·上海动力学校
    陈捷 云南省·昆明市·省级机构·云南省计委
    陈杰志 云南省·河口县·河口县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    陈今 福建省·厦门市·厦门大学
    陈今池 男,原北京财政部,1958年被划为右派,送北大荒850农场五分场劳改。第二批摘帽,1960年
    陈锦川 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    陈金德 男,原北京纺织工业部,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年分配四川
    陈静 浙江省·杭州·文化机构·浙江省越剧二团
    陈经纲 北京市·国家级机构·对外贸易部
    陈镜松 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    陈敬狱 重庆市·教育机构·重庆大学
    陈敬昭 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    陈金陵 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    陈锦枚 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    陈金石 男,1929年生于长沙,原北京一机部俄文翻译,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。
    陈吉平 军队·解放军空军·空军干部学校
    陈季生 福建省·厦门市·厦门大学
    陈汲水 福建省·南安县·南安县碧石小学
    陈基政 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    陈济州 1924年生。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京清河农场于家岭。1959
    陈娟 上海市·教育机构·上海市第五十五中学
    陈巨来 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    陈钧 广东省·湛江市·《湛江报》
    陈均麟 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    陈君模 重庆市·金融保险系统·重庆人民保险公司
    陈俊信 男,1928年生,原北京建工部科员20级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    陈开武 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    陈可荣 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    陈科正 天津市·教育机构·天津大学
    陈克俊 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    陈孔立 福建省·厦门市·厦门大学
    陈朗秋 四川省·成都·教育机构·华西医科大学(四川医学院)
    陈礼 广东省·广州市·省级机构·广东省供销公司
    陈力 北京市·国家级机构·第二机械工业部
    陈亮 北京市·国家级机构·新华通讯社
    陈良 云南省·昆明市·市级机构·中共昆明市委
    陈亮寅 广东省·新会县·新会所属单位不明
    陈良佐 广西壮族自治区·南宁市·自治区级机构·自治区林业厅
    陈凌 江苏省·南京市·教育机构·南京体育学校
    陈陵和 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    陈凌生 湖南省·长沙市·教育机构·中南矿冶学院(1985年改名中南工业大学,又并入中南大学)
    陈立勋 上海市·教育机构·交通大学
    陈立志 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    陈立卓 湖南省·临湘县·临湘县血防站
    陈纶 广东省·蕉岭县·蕉岭县政府
    陈吕祥 重庆市·工商业系统·重庆市运输公司
    陈梦家 北京市·科研机构·中国科学院
    陈孟如 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    陈梦如 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    陈敏凡 北京市·国家级机构·文化部
    陈敏凡 女,舞蹈演员(田庄之妻)。1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。1960年11月30
    陈明 北京市·文化机构·北京电影制片厂
    陈明 上海市·教育机构·同济大学
    陈明 军队·部队院校·解放军武威步校
    陈铭德 北京市·北京市属机构·北京市社会福利事业局
    陈明儒 四川省·成都·教育机构·四川大学
    陈明绍 北京市·北京市属机构·北京市卫生工程局
    陈民国 四川省·成都·省级机构·四川省盐务管理局
    陈明湘 四川省·内江地区·内江师范专科学校
    陈敏戎 重庆市·文化机构·重庆市电影公司
    陈民庭 湖南省·长沙市·省级机构·省商业厅
    沉默 浙江省·温州市·温州卫生学校
    沉默君 军队·解放军·解放军总政治部
    陈模 北京市·文化机构·《中国青年报》
    陈乃钧 上海市·教育机构·交通大学
    陈乃义 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    陈南亷 北京市·国家级机构·第一机械工业部
    陈能光 福建省·福州市·金融保险系统·福建省保险公司
    陈宁 天津市·教育机构·天津大学
    陈佩芳 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    陈培根 1904年生。原北京崇文区银行办事处记帐员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送
    陈佩玉 江西省·南昌市·区级机构·西湖区
    陈培元 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    陈培珠 四川省·自贡市·自贡市自流井区医院
    陈丕德 甘肃省·兰州市·财贸系统
    陈普安 重庆市·工商业系统·重庆市生产联社
    陈琪 北京市·国家级机构·地质部
    陈琦 山东省·济南市·教育机构·山东大学
    陈锵 辽宁省·大连市(旅大市)·大连医学院附属医院
    陈倩薇 广东省·新会县·新会所属单位不明
    陈启广 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    陈其键 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    陈其炯 四川省·成都·省级机构·四川省水利厅
    陈启明 四川省·成都·科研机构·四川省水资源勘测队
    陈启明 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    陈庆超 福建省·厦门市·厦门大学
    陈庆煌 广东省·广州市·教育机构·中山大学
    陈清辉 广东省·和平县·和平中学
    陈青莲 上海市·教育机构·上海财经学院
    陈庆明 男,1932年生于辽宁营口,原北京一机部电力研究院翻译12级,1958年被划为右派,送北大荒
    陈清渝 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    陈钦连 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    陈启仁 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    陈秋帆 重庆市·教育机构·西南师范学院
    陈启文 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    陈企霞 北京市·文化机构·《文艺报》
    陈其勇 男,1930年生于江苏,原北京交通部科员18级,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改
    陈铨 江苏省·南京市·教育机构·南京大学
    陈群 甘肃省·兰州市·省级机构·省建工局
    陈仁炳 上海市·教育机构·复旦大学
    陈仁刚 安徽省·合肥市·省级机构·省司法厅
    陈任银 重庆市·市属机构·重庆铁路局
    陈仁友 山西省·太原市·文化机构·《火花》杂志社
    陈荣宣 上海市·教育机构·同济大学
    陈荣俊 四川省·成都·省级机构·四川省地矿局
    陈瑞德 北京市·科研机构·冶金部有色金属研究院
    陈瑞金 军队·公安军·公安军政治部
    陈瑞琴 北京市·文化机构·北京电影制片厂
    陈瑞琴 女,1932年生人,北京电影制片厂编辑。1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。后离开
    陈瑞裕 河南省·开封市·黄河水利学校
    陈睿俊 广东省·澄海县·澄海县所属单位不明
    陈润康 北京市·文化机构·中央广播事业局
    陈汝威 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    陈森辉 江苏省·南京市·教育机构·南京工学院
    陈尚炯 辽宁省·沈阳市·教育机构·东北工学院
    陈善辉 四川省·自贡市·蜀光中学
    陈绍炳 云南省·昆明市·教育机构·昆明师范学院(今云南师范大学)
    陈少昆 安徽省·南陵县·南陵县工商业联合会
    陈绍权 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    陈绍舜 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    陈少贞 吉林省·长春市·所属单位不明
    陈绍仲 四川省·成都·教育机构·四川大学
    陈盛兰 1905年生。原北京财政部法律室职员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京
    陈盛清 安徽省·合肥市·教育机构·安徽大学
    陈圣仁 云南省·昆明市·云南其它地区单位送云南省元谋县新民农场劳教右派
    陈圣溪 上海市·所属单位不明
    陈诗 甘肃省·兰州市·省级机构·省建委
    陈师 湖北省·武汉市·市级机构·武汉市参事室
    陈仕德 云南省·河口县·其他
    陈世辉 重庆市·市属机构·重庆市政协
    陈世计 男,1927年生于湖南浏阳,原北京一机部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。
    陈士奇 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    陈时伟 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    陈世雄 福建省·福州市·省级机构·福建省交通厅
    沉世宜 重庆市·教育机构·西南师范学院
    陈世伊 男,1933年生,1954年毕业于广州中山大学中文系,1957年在广州中山大学中文系任助教,
    陈世忠 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    陈守川 浙江省·杭州·省级机构·省文化局
    陈守默 上海市·教育机构·上海市继光中学
    陈书林 天津市·教育机构·天津大学
    陈舜淦 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    陈顺平 四川省·忠县·忠县县政府
    陈舜肃 河南省·郑州市·所属单位不明
    陈戍丁 重庆市·市属机构·中共重庆市委
    陈斯骢 辽宁省·沈阳市·科研机构·沈阳东北设计院
    陈思颖 重庆市·教育机构·西南师范学院
    陈嗣渊 重庆市·教育机构·重庆师范学院(原重庆师范高等专科学校)
    陈松海 上海市·教育机构·交通大学
    陈颂宏 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    陈松林 北京市·国家级机构·建筑工业部
    陈嵩元 男,1930年生人,原北京交通部办事员22级,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。
    陈遂 上海市·教育机构·上海市建设中学
    陈遂良 福建省·厦门市·厦门大学
    陈肃军 重庆市·科研机构·重庆交通厅设计院
    陈苏生 北京市·科研机构·北京中医研究院
    陈诉闻 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    陈素真 河北省·石家庄·文化机构·河北省豫剧团
    陈唐 男,1932年11月5日出生于柬埔寨,1950年回国,1956年毕业于北大西方语言文学系,法
    陈陶 军队·解放军海军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    陈陶 军队·解放军海军·海军总部
    陈天才 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    陈天达 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    陈天国 上海市·文化机构·上海电影制片公司
    陈天华 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    陈天骏 北京市·国家级机构·交通部
    陈天任 安徽省·蚌埠市·蚌埠市政府
    陈天啸 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    陈天亚 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    陈天佐 江西省·九江市·市文化馆
    陈挺 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    陈亭华 女,1929年生于杭州,大学,原北京一机部十局科员19级,1958年被划为右派,送北大荒85
    陈廷菊 重庆市·卫生医疗机构·重庆市卫生工作者协会
    陈统 山西省·太原市·教育机构·山西农学院
    谌同光 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    陈通鉴 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    陈同瑞 四川省·成都·四川所属单位不明
    陈望德 四川省·自贡市·自贡市五金公司
    陈望岳 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    陈威 广东省·广宁县·广宁县政府
    陈玮 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    陈玮 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    陈为汉 北京市·国家级机构·中共中央编译局
    陈维杭 上海市·教育机构·复旦大学
    陈维衡 军队·工程兵
    陈惟清 北京市·国家级机构·水利部
    陈威权 1940年出生,沈阳市人,山西“中国共产主义联盟”26名成员之一,26人多为1957年反右运
    陈维铄 北京市·科研机构·冶金部黑色冶金设计院
    陈伟斯 上海市·文化机构·新闻日报
    陈维太 北京市·科研机构·中国科学院
    陈维新 上海市·教育机构·交通大学
    陈文 福建省·厦门市·厦门大学
    陈文 广东省·连平县·忠信中学
    陈文定 福建省·福州市·教育机构·福建师范学院(今福建师范大学)
    陈文浩 男,原北京高法院科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年11月摘
    陈文华 福建省·厦门市·厦门大学
    陈文辉 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    陈文杰 上海市·教育机构·交通大学
    陈文立 重庆市·教育机构·西南师范学院
    陈文谋 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    陈文清 四川省·巫山县
    陈文寿 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    陈文性 江西省·南昌市·区级机构·西湖区
    陈文雄 浙江省·杭州·教育机构·浙江师范学院
    陈文英 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    陈芜 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    陈于彤 北京市·文化机构·法律出版社
    陈贤聪 四川省·成都·省级机构·共青团四川省委
    陈湘凌 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    陈向明 上海市·文化机构·上海少年儿童出版社
    陈祥明 北京市·国家级机构·中国人民银行
    陈先觉 重庆市·教育机构·重庆市石门小学
    陈贤楣 军队·解放军海军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    陈贤楣 军队·解放军海军·海军军事学校管理部
    陈弦秋 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省政协
    陈显球 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    陈贤伟 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    陈宪武 云南省·泸西县·泸西县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    陈显琰 浙江省·温州市·温州安仁区龙南乡小学
    陈先齐 重庆市·文化机构·新华书店
    陈宪章 安徽省·和县·所属单位不明
    陈孝禅 湖南省·长沙市·教育机构·湖南师范学院
    陈效法 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    陈晓山 四川省·长寿县·长寿检察院
    陈孝先 上海市·市级机构·上海铁路局
    陈孝一 四川省·雅安地区·雅安京剧团
    陈孝璋 四川省·成都·四川所属单位不明
    陈锡达 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    陈熹勉 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    陈欣 重庆市·市属机构·中共重庆市委
    陈信成 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    陈星 陕西省·西安市·教育机构·西北政法学院
    陈杏观 北京市·国家级机构·第二机械工业部
    陈行健 男,1934年冬生于安徽。原北京一机部出版社职员20级,1958年被划为右派,送北大荒850
    陈新桂 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    陈醒亚 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    陈新民 湖南省·长沙市·教育机构·中南矿冶学院(1985年改名中南工业大学,又并入中南大学)
    陈信球 湖北省·武汉市·教育机构·中南音乐专科学校
    陈新宪 湖南省·邵阳市·市级机构·邵阳市文教局
    陈雄 广西壮族自治区·南宁市·所属单位不明
    陈西平 重庆市·教育机构·重庆市第九中学
    陈希孺 北京市·科研机构·中国科学院
    陈锡锐 湖南省·邵阳市·教育机构·邵阳市第一中学
    陈秀峰 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    陈修良 浙江省·杭州·省级机构·中共浙江省委
    陈选 广东省·广州市·市属机构·广州市财政局
    陈宣人 上海市·文化机构·上海新华书店
    陈学亷 北京市·国家级机构·冶金工业部
    陈雪鸥 甘肃省·兰州市·文化机构·《兰州日报》社
    陈学平 安徽省·滁县·滁县公安局
    陈雪清 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    陈学武 甘肃省·张掖地区·中共张掖地委
    陈雪轩 广东省·东莞市·东莞市所属单位不明
    陈学昭 浙江省·杭州·文化机构·省文联
    陈学忠 北京市·科研机构·冶金部有色金属研究院
    陈彦 四川省·平武县·平武县粮食局
    陈炎德 男,1923年生于四川,原北京合作总社干校教员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改
    陈岩锋 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    陈仰之 山东省·青岛市·中国民主同盟青岛分会
    陈衍余 安徽省·无为县·中共无为县委
    陈耀祖 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    陈怡 重庆市·教育机构·西南师范学院
    陈一 四川省·阿坝州·阿坝州政协
    陈一 四川省·阿坝州·阿坝州气象台
    陈沂 军队·解放军·解放军总政治部
    陈一冰 江苏省·南京市·省级机构·省文化局
    陈逸柏 云南省·广通县·广通县所属单位不明
    陈依伯 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    陈以和 1929年生,原北京三十五中任教员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送黑龙江兴
    陈以强 辽宁省·沈阳市·市属机构·沈阳市民政局
    陈猗坤 男,原北京外贸部职员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年摘帽分配
    陈益明 重庆市·工商业系统·重庆轮船公司
    陈英 重庆市·教育机构·重庆市工业学校
    陈英 安徽省·无为县·无为县严桥南岳小学
    陈景汉 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    陈英华 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    陈应洲 北京市·科研机构·北京工业建筑设计院
    陈益谦 北京市·国家级机构·对外贸易部
    陈益勇 广东省·广州市·教育机构·广东师范学院
    陈益友 北京市·国家级机构·地质部
    陈义章 北京市·国家级机构·城市建设部
    陈义章 男,1933年生,原北京建工部翻译11级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    陈涌 北京市·文化机构·《文艺报》
    陈勇 天津市·教育机构·天津大学
    陈勇 军队·铁道兵·铁道兵司令部
    陈永春 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    陈永红 男,1930年生,原北京建工部翻译13级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    陈永玲 甘肃省·兰州市·文化机构·甘肃省京剧团
    陈永宁 北京市·国家级机构·城市建设部
    陈永青 北京市·国家级机构·城市建设部
    陈永田 男,1932年生于山东博山,原中央乐园乐队队员文艺10级。吹双簧管。1958年被划为右派,送
    陈永田 北京市·文化机构·中央乐团
    陈由白 江苏省·南京市·教育机构·南京大学
    陈友道 福建省·南安县·南安县席里小学
    陈有汉 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    陈有为 四川省·武胜县·武胜县重庆小学
    陈友伟 上海市·教育机构·华东师范大学
    陈有为 重庆市·教育机构·巴南区李家沱中学
    陈友新 北京市·北京市区属机构·宣武区政府
    陈瑜 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    陈宇 重庆市·市属机构·中共重庆市委
    陈源 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    陈元橙 四川省·西昌市·西昌女子中学
    陈宛茵 四川省·巴县·巴县第四中学
    陈元珍 上海市·文化机构·《大众电影》杂志
    陈越潮 上海市·教育机构·华东纺织学院
    陈悦文 男,1924年生于广东,大学,原北京交通部科长14级,1958年被划为右派,送北大荒850农
    陈裕民 重庆市·市属机构·重庆市政府
    陈韵 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    陈云从 广东省·汕头市·汕头所属单位不明
    陈允敦 福建省·厦门市·厦门大学
    陈云官 福建省·福清·福清第一中学
    陈韵华 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    陈云武 四川省·成都·四川所属单位不明
    陈禹廷 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    陈玉祥 北京市·文化机构·人民出版社
    陈裕新 湖南省·长沙市·所属单位不明
    陈浴新 湖南省·长沙市·文化机构·省文物工作委员会
    陈育彦 北京市·科研机构·中国科学院
    陈再励 广西壮族自治区·南宁市·自治区级机构·自治区政府
    陈泽昆 四川省·成都·文化机构·成都日报
    陈增信 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    陈泽群 湖北省·武汉市·工商业系统·武汉动力机厂
    陈长森 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    陈占奎 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    陈占祥 北京市·科研机构·北京建筑设计院
    陈占襄 重庆市·所属单位不明
    陈昭明 四川省·都江堰市·都江堰市人民医院
    陈昭麒 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    陈朝群 广西壮族自治区·环江县·中共广西环江县委
    陈朝玉 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    陈朝中 重庆市·所属单位不明
    沉朝柱 云南省·河口县·其他
    陈沼庄 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    陈喆 北京市·国家级机构·对外贸易部
    陈阵 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    谌震 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    陈震东 上海市·教育机构·同济大学
    陈征 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    陈政 河南省·开封市·黄河水利学校
    陈正华 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    陈正明 云南省·昆明市·区级机构·西山区团结乡
    陈正中 云南省·石屏县·石屏县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    陈志昂 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    陈志民 湖北省·武汉市·文化机构·《湖北日报》社
    陈芷荃 男,北京文化部图书馆工作人员。1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。【拘捕日期】19
    陈植森 军队·解放军空军·所属单位不明
    陈之政 云南省·禄丰县·禄丰县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    陈中 福建省·福州市·文化机构·福建省文联
    陈忠笃 重庆市·市属机构·共青团重庆市委
    陈中基 上海市·教育机构·交通大学
    陈忠麟 重庆市·市属机构·重庆市第二轻工业局
    陈忠祺 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    陈忠全 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    陈重文 广东省·广州市·省级机构·中共广东省委
    陈仲轩 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    陈洲 男,原北京文化部下属单位工作,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。1960年12月
    陈卓凡 广东省·广州市·省级机构·广东省政府
    陈卓猷 北京市·文化机构·北京电影制片厂
    陈倬云 福建省·厦门市·厦门大学
    陈资鲂 湖南省·长沙市·所属单位不明
    陈子和 江苏省·连云港市·海州中学
    陈自林 重庆市·教育机构·西南师范学院
    陈滋堂 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    陈自修 四川省·西昌市·所属单位不明
    陈子展 上海市·教育机构·复旦大学
    陈宗汤 云南省·禄劝县·禄劝县所属单位不明
    陈宗祥 四川省·成都·科研机构·成都勘测设计院
    陈祖发 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    陈祖鼐 福建省·厦门市·厦门大学
    陈遵妫 北京市·文化机构·北京天文馆
    陈俊亚 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    陈俊英 湖南省·邵阳市·教育机构·洛阳洞小学
    陈作仁 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    陈作信 天津市·教育机构·天津大学
    陈祖沛 广东省·广州市·省级机构·广东省工商联
    陈祖贤 上海市·所属单位不明
    陈祖翼 重庆市·教育机构·重庆市第六中学
    程白舟 湖北省·武汉市·教育机构·湖北美术学院
    程代泽 重庆市·市属机构·重庆市煤矿工会
    程德蓉 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    程定琮 四川省·成都·省级机构·四川省水利厅
    程斗尘 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    程凤庭 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    程功 广东省·广州市·省级机构·广东省南海水产公司
    程光华 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    程广文 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    程关信 安徽省·黟县·所属单位不明
    澄济 四川省·成都·宗教界·佛教界
    程家明 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    程家瑜 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    程嘉哲 北京市·北京市属机构·北京市文化局
    程炯 湖南省·长沙市·省级机构·省公路局
    程积森 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    程克修 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    程立忠 军队·解放军陆军·所属单位不明
    程铭 北京市·国家级机构·司法部
    程敏斋 安徽省·黟县·黟县工商界
    程慕伊 江苏省·常州市·常州中学
    程南山 湖北省·武汉市·教育机构·华中工学院
    程宁中 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    程佩潜 广东省·连平县·忠信中学
    程丕柱 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    程千帆 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    程庆明 男。北大数学力学系,1949年入学,毕业后留校任教。反右时被指控为“包庇右派分子”,被划为“
    程荣昌 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    程荣生 安徽省·芜湖地区·芜湖地区航运局
    程尚远 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    程士范 安徽省·合肥市·省级机构·省参事室
    程世光 四川省·成都·省级机构·成都铁路管理局
    程书 安徽省·潜山县·潜山野寨初级中学
    程思颖 重庆市·教育机构·西南师范学院
    程天赋 四川省·成都·教育机构·四川财经学院
    程维中 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    程位忠 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    程文迟 男,原北京纺织工业部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改,1960年分配
    程湘成 湖北省·大冶市·大冶师范学校
    程贤祺 福建省·厦门市·厦门大学
    程先寿 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    程星龄 湖南省·长沙市·省级机构·省政府
    程秀标 天津市·市属机构·天津市机电工业局
    程引 上海市·教育机构·交通大学
    程应镠 上海市·教育机构·上海师范学院
    程应镠 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    程一岳 广东省·广州市·省级机构·广东省南海水产公司
    程元斟 陕西省·西安市·教育机构·西北大学
    程远志 湖南省·长沙市·所属单位不明
    程乐天 四川省·成都·四川所属单位不明
    程玉海 安徽省·宣城县·所属单位不明
    程玉章 北京市·国家级机构·铁道部
    程长春 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    程肇钧 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    程震远 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    程志荣 四川省·成都·四川所属单位不明
    承志山 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    程志棠 安徽省·屯溪市·所属单位不明
    成中霖 重庆市·教育机构·西南政法学院(现西南政法大学)
    程宗焕 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    程宗铨 安徽省·郎溪县·郎溪县工商业联合会
    程俊 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    池先友 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    迟兴凡 军队·解放军海军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    迟兴凡 军队·解放军海军·海军总部
    迟兆锷 北京市·国家级机构·第二机械工业部
    崇君韶 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    储安平 北京市·文化机构·《光明日报》
    褚家绩 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    初绍文 男,原北京冶金部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年12月摘
    褚时健 云南省·玉溪地区·玉溪地区行署
    储文尉 安徽省·潜山县·潜山野寨初级中学
    除先引 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    初秀梅 军队·解放军·所属单位不明
    储一 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    储一天 四川省·成都·四川所属单位不明
    褚元强 军队·解放军海军·海军政治部《海军报》社
    褚元强 军队·解放军海军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    褚玉昆 1908年生。原外贸部中国五金进口公司职员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送
    楚治广 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    楚庄 河北省·石家庄·河北省所属单位不明
    吹跟斗 甘肃省·清水县·清水县文教局
    丛林 山东省·济南市·市级机构·中共济南市委
    丛林玉 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    丛维熙 北京市·文化机构·《北京日报》
    崔道义 上海市·教育机构·同济大学
    崔鼎安 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    崔鼎春 上海市·教育机构·交通大学
    崔逢柱 云南省·盐兴县·盐兴县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    崔继 北京市·文化机构·北京动物园
    崔继 北京市·北京市属机构·北京市园林局
    崔介 山东省·青岛市·青岛市政府
    崔敬伯 北京市·国家级机构·财政部
    崔京生 重庆市·文化机构·重庆市歌舞剧团
    崔岚 黑龙江省·哈尔滨市·文化机构·黑龙江省文工团
    崔南山 男,1927年生于茌平,大学,原北京高检院科员17级,1950年参加工作,1958年被划为右
    崔蕊林 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    崔双成 男,1916年生于江苏,大学,原北京交通部财务局副科长16级,1958年被划为右派,送北大荒
    崔维廉 四川省·彭水县·黄家坝学校
    崔维贤 江西省·南昌市·区级机构·西湖区
    崔文 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    崔小战 河北省·石家庄·教育机构·石家庄市大百尺村学校
    崔亚汉 四川省·成都·宗教界·佛教界
    崔岩 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    崔岩 福建省·泉州市·所属单位不明
    崔耀奎 山西省·太原市·所属单位不明
    崔雅泉 男,1923年生,原北京建工部技术员4级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    崔益 男,1934年生于河北滦县,原北京三机部翻译四等11级,1958年被划为右派,送北大荒850
    崔怡涛 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    崔永昌 男,1930年生于北京,1948年参加工作,原北京一机部汽车司机,3级。1958年被划为右派
    崔永泉 重庆市·教育机构·重庆大学
    崔元章 河南省·郑州市·区级机构·金水区
    崔乐臣 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    崔治安 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    崔志一 男,1932年生,原北京建工部预算员2级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    戴灿光 上海市·教育机构·交通大学
    戴承仪 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    戴崇连 上海市·教育机构·交通大学
    戴干 云南省·武定县·武定县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    戴刚 云南省·武定县·武定县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    戴戈之 北京市·文化机构·摄影界
    戴光理 重庆市·教育机构·重庆大学
    戴浩 北京市·文化机构·中国电影家协会
    戴宏道 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    戴煌 北京市·国家级机构·新华通讯社
    戴煌 戴煌,原名戴澎霖,新华社高级记者,1928年2月生于江苏阜宁沟墩镇 。1944年4月参加新四
    戴煌复 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    戴惠群 四川省·成都·民主党派·中国民主同盟
    戴家琮 重庆市·所属单位不明
    戴建 云南省·石屏县·石屏县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    戴剑梅 男,1920年生于合肥,原北京高都部编辑18级,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改
    戴家祥 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    戴今生 湖北省·武汉市·民主党派·中国民主同盟
    戴菊英 女,1940年生于南京,北京一机部设计院编图员,1958年才满18岁,被划为右派,送北大荒8
    戴菊英 北京市·国家级机构·第一机械工业部
    戴康乐 四川省·成都·四川所属单位不明
    戴克仁 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    代克昭 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    代宽昭 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    戴茂林 四川省·都江堰市·所属单位不明
    代茂林 重庆市·金融保险系统·重庆市工商银行
    戴明光 重庆市·教育机构·重庆大学
    戴乃功 浙江省·杭州·教育机构·浙江师范学院
    戴培树 四川省·自贡市·自贡市所属单位不明
    戴谦 四川省·成都·四川所属单位不明
    戴琦琛 湖北省·武汉市·教育机构·华中师范学院(今华中师范大学)
    戴气元 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    代若非 四川省·成都·省级机构·成都铁路管理局
    戴若飞 四川省·都江堰市·所属单位不明
    戴世琛 湖北省·武汉市·教育机构·华中师范学院(今华中师范大学)
    戴诗武 北京市·国家级机构·冶金工业部
    戴天 北京市·国家级机构·新华通讯社
    戴天 上海市·教育机构·上海市时代中学
    戴天军 上海市·教育机构·同济大学
    戴天庆 山东省·济南市·教育机构·山东师范学院(今山东师范大学)
    代廷杰 四川省·长寿县·长寿城三校
    代万科 云南省·昆明市·云南其它地区单位送云南省元谋县新民农场劳教右派
    戴文葆 北京市·文化机构·三联书店
    戴星如 四川省·成都·民主党派·中国民主同盟
    戴心如 四川省·成都·教育机构·四川大学
    代修甫 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    戴锡樟 福建省·厦门市·厦门大学
    戴涯 北京市·文化机构·北京人民艺术剧院
    代延武 四川省·成都·工商业系统·成都量具刃具厂
    代延珍 重庆市·教育机构·重棉七厂子弟中学
    戴沂蒙 军队·解放军海军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    戴沂蒙 军队·解放军海军·海军政治部
    戴虞俊 四川省·成都·教育机构·四川大学
    戴增郁 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    戴占奎 北京市·国家级机构·第一机械工业部
    戴兆福 安徽省·芜湖县·所属单位不明
    戴朝林 北京市·北京市属机构·北京市公安局
    戴朝俊 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    代传# 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    戴传熹 北京市·国家级机构·国务院设计总局
    戴俊杰 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    但成义 安徽省·合肥市·省级机构·省民政厅
    单德生 四川省·成都·四川所属单位不明
    单惠民 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    单家麟 上海市·教育机构·上海动力学校
    单杰 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    但克伦 四川省·长寿县·长寿工商银行
    单佩恩 安徽省·合肥市·宗教界·基督教
    单于越 北京市·文化机构·《大公报》
    单演义 陕西省·西安市·教育机构·西北大学
    但易珍 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    单玉峰 江苏省·东海县·东海县所属单位不明
    刀家福 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    周大卫 男,英文名:David Chou, 出生于一个基督徒家庭。一九五五年毕业于北京外国语学院俄语
    邓春膏 甘肃省·兰州市·民主党派·民革甘肃省委会
    邓德威 北京市·文化机构·机械工业出版社
    邓峨 宁夏回族自治区·银川市·工商业系统·银川市五金公司
    邓尔博 上海市·教育机构·上海音乐学院
    邓福鹏 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    邓辅治 四川省·成都·四川所属单位不明
    邓高山 安徽省·宣城县·所属单位不明
    邓光荣 四川省·长寿县·双龙区供销社
    邓冠云 四川省·都江堰市·都江堰市茶厂
    邓洪刚 重庆市·教育机构·西南师范学院
    邓华山 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    邓祜曾 重庆市·所属单位不明
    邓鉴坤 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    邓家琦 重庆市·科研机构·重庆市煤矿设计院
    邓家余 福建省·厦门市·厦门大学
    邓洁 北京市·国家级机构·第二机械工业部
    邓儆民 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    邓金声 河南省·开封市·黄河水利学校
    邓汲谦 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省政协
    邓继荣 重庆市·教育机构·西南师范学院
    邓基绍 云南省·武定县·武定县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    邓继先 云南省·牟定县·牟定县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    邓季惺 北京市·北京市属机构·北京市民政局
    邓钧洪 湖南省·长沙市·省级机构·湖南省人民委员会
    邓克明 湖南省·常德市·中国民主同盟常德市委员会
    邓立之 甘肃省·临泽县
    邓暮飞 湖南省·邵阳市·医疗卫生机构·邵阳市立医院
    邓乔年 湖南省·乡阴县·乡阴中学
    邓琴 重庆市·教育机构·西南师范学院
    邓亲德 四川省·犍为县·犍为县第一中学
    邓启仕 北京市·国家级机构·第二机械工业部
    邓荣贵 四川省·成都·教育机构·华西医科大学(四川医学院)
    邓锐龄 北京市·国家级机构·中共中央统战部
    邓散木 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    邓尚平 四川省·成都·医疗机构·四川医学院附属医院
    邓绍基 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    邓生富 四川省·会东县·会东中学
    邓士清 上海市·工商业系统·上海市长宁猪鬃厂
    邓蜀生 北京市·文化机构·通俗读物出版社
    邓万华 重庆市·市属机构·重庆市建筑工会
    邓玮 云南省·河口县·其他
    邓威 湖南省·邵阳市·教育机构·邵阳市第一中学
    邓先扶 北京市·北京市属机构·北京市财政局
    邓先扶 1935年生。原北京邮政局干部。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京清河农
    邓晓竺 重庆市·教育机构·西南师范学院
    邓锡琼 湖北省·武汉市·教育机构·武汉市第十三中学
    邓修吾 安徽省·南陵县·所属单位不明
    邓秀英 云南省·河口县·其他
    邓翼斌 江西省·崇义县·崇义森林经营所
    邓以明 广东省·广州市·宗教界·基督教界、天主教界
    邓友梅 北京市·文化机构·北京市文联
    邓远鑫 重庆市·教育机构·西南政法学院(现西南政法大学)
    邓宇光 四川省·成都·文化机构·四川日报
    邓泽吾 四川省·成都·四川所属单位不明
    邓照成 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    邓朝铭 上海市·教育机构·交通大学
    邓珍妮 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    邓志民 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    邓钟瑞 江西省·九江市·九江市农业试验站
    邓自林 四川省·雅安地区·雅安地区人民医院
    邓子尧 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    邓祖忠 广西壮族自治区·玉林地区·中共玉林地区党校
    狄超白 北京市·科研机构·中国科学院
    狄健 四川省·成都·市属机构·中共成都市委
    狄中东 北京市·国家级机构·建筑材料工业部
    奠奇才 湖南省·邵阳市·教育机构·邵阳市第三中学
    刁开智 男,原北京财政部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场五分场劳改,1960年摘帽分配
    刁力 男,1929年生于湖北枣阳,原北京交通部计划局科员18级,1958年被划为右派,送北大荒85
    钉 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    丁聪 男,漫画家,人民画报副总编。1958年被划为右派,送北大荒850农场云山畜牧场劳改。离开云山
    定光强 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    丁金葵 女,1925年生于沈阳,1949年毕业于辅仁大学西洋语言文学系,1950-1958年人民出版
    丁玲 女,1904年生, 现、当代女作家。原名蒋冰之,笔名彬芷、从喧等。湖南临澧人。1923年进共
    定持法师 广东省·广州市·宗教界·佛教界
    董安国 云南省·大姚县·中共大姚县委
    董苍 云南省·河口县·河口县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    董诚嘉 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    董成训 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    董纯祖 云南省·南华县·南华县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    董楚平 浙江省·温州市·温州第二中学
    董大行 四川省·成都·四川所属单位不明
    董定文 上海市·教育机构·上海市新沪中学
    董恭裕 1931年生。原中国人民解放军第三坦克学校教员。1957年因“整风反右运动”划为右派,被押送
    董恭裕 军队·部队院校·解放军第三坦克学校
    董贵民 上海市·宗教界
    董海 男,1925年出生,1957年反右运动时被划为资产阶级右派,被捕入狱,1979年获释并平反,
    董鸿恩 上海市·宗教界·基督教上海三自会
    董焕荣 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    董惠福 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    董惠泉 男,1935年生,浙江绍兴县人,原广州市振泰丝染厂工人,因1959年8月中旬被通知调往农场,
    董家鸿 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    董江 北京市·国家级机构·文化部
    董建民 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    董季林 湖南省·长沙市·教育机构·湖南师范学院
    董九旭 上海市·教育机构·交通大学
    董克让 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    董冷石 辽宁省·锦西县·所属单位不明
    董伦 四川省·成都·四川所属单位不明
    董每戡 广东省·广州市·教育机构·中山大学
    董敏 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    董明道 军队·大军区·北京军区
    董培华 广西壮族自治区·桂平市·中共桂平市委
    董品仕 四川省·都江堰市·都江堰市民兴中学
    董品宣 四川省·成都·省级机构·四川省司法厅
    董破晓 新疆维吾尔自治区·乌鲁木齐市·教育机构·新疆大学
    董晴野 甘肃省·兰州市·所属单位不明
    董全森 四川省·雅安地区·雅安地区人民医院
    董汝舟 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    董尚才 云南省·武定县·武定县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    董绍先 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    董时光 重庆市·教育机构·西南师范学院
    董士濂 北京市·国家级机构·对外贸易部
    董世禄 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    董世修 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    董守义 北京市·国家级机构·体育运动委员会
    董树斌 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    董苏 甘肃省·张掖地区·张掖专区百货二级批发站
    董太龢 浙江省·杭州·教育机构·浙江大学
    董天民 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    董祥 北京市·国家级机构·地质部
    董象 军队·解放军海军·所属单位不明
    董先根 陕西省·白河县·共青团白河县委
    董祥英 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    董希武 北京市·国家级机构·文化部
    董英凯 重庆市·工商业系统·重庆民生公司
    董引伸 男,1934年生于江苏高邮,原北京一机部干校学员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳
    董永寿 1940年6月30日生于上海市,家庭出身国民政府官员,1958年10月整风期间,17岁的董永
    董乐山 北京市·国家级机构·新华通讯社
    董粤生 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    董兆年 湖北省·武汉市·教育机构·武汉测量制图学院
    董振亚 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    董之青 北京市·国家级机构·第一机械工业部
    董仲如 四川省·丰都县·丰都县粮食局
    窦绍明 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    窦维龙 云南省·南华县·南华县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    窦学敏 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    窦耀宗 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    窦宗芝 云南省·昆明市·云南其它地区单位送云南省元谋县新民农场劳教右派
    豆祖飞 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    窦祖颖 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    杜宝光 男,1923年生于河南鲁山,原北京一机部科员19级,1958年被划为右派,送北大荒850农场
    杜宝泉 男,原北京冶金部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年12月摘
    杜炳仁 云南省·石屏县·石屏县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杜秉智 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    杜柏林 山西省·原平县·原平县所属单位不明
    杜博智 甘肃省·兰州市·文化机构·甘肃日报
    杜达 上海市·市级机构·上海市建筑工程局
    杜芳荣 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杜高 北京市·文化机构·中国戏剧家协会
    杜圭 军队·解放军陆军·所属单位不明
    杜贵圈 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    杜国梁 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    杜国敏 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    杜和丰 江西省·九江市·市文化馆
    杜河清 四川省·成都·教育机构·华西医科大学(四川医学院)
    杜渐 重庆市·教育机构·重庆市茄子溪中学
    杜建初 湖北省·武汉市·教育机构·武汉测量制图学院
    杜凯 天津市·教育机构·天津大学
    杜联芳 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省城市建设局
    杜黎均 北京市·文化机构·《人民文学》杂志社
    杜留 重庆市·教育机构·西南师范学院
    杜迈之 湖南省·长沙市·民主党派·中国民主同盟湖南省支部
    杜培元 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    杜平民 男,1921年生,原北京建工部副科长15级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳
    杜若愚 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    杜绍宇 甘肃省·兰州市·文化机构·甘肃日报
    杜受荣 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    杜廷昆 四川省·成都·工商业系统·成都量具刃具厂
    杜伟 浙江省·杭州·宗教界·杭州市佛教协会
    杜文亮 北京市·科研机构·中国科学院
    杜溪 四川省·成都·教育机构·四川音乐学院
    杜贤浩 北京市·国家级机构·水利部
    杜心莲 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    杜恂凡 军队·解放军海军·海军后勤部
    杜尹芬 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杜英华 北京市·国家级机构·冶金工业部
    杜映华 男,在兰州大学读书期间被打成右派,1958年被下放在甘肃农村劳动。因参与右派同学们自办的刊物
    杜映华 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    杜源 山西省·太原市·文化机构·《山西日报》社
    杜章 云南省·宾川县·所属单位不明
    杜正云 云南省·富民县·富民县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    杜振南 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    杜志坚 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    杜重石 上海市·市级机构·上海市第一商业局
    杜中枢 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    杜传礼 四川省·成都·医疗机构·四川医学院附属医院
    杜竹铭 山西省·太原市·教育机构·山西农学院
    杜兹明 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    杜俊民 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    段丙高 云南省·南华县·南华县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    段昌远 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    段东阳 甘肃省·临洮县·临洮中学
    段敦溥 重庆市·教育机构·重庆师范学院(原重庆师范高等专科学校)
    段国藩 重庆市·教育机构·西南师范学院
    段炼 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    段联奎 山西省·太原市·文化机构·《火花》杂志社
    端木正 广东省·广州市·教育机构·中山大学
    段前贵 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    段其龙 云南省·禄劝县·禄劝县所属单位不明
    段汝雯 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    段树林 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    段文祥 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    段星灿 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    段兴文 云南省·泸西县·泸西县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    段学礼 男,“中国人民社会党”学生组织成员之一,北京医学院的学生。1957年被定为右派分子,受到迫害
    段应质 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    段永芳 云南省·泸西县·泸西县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    段永馥 辽宁省·大连市(旅大市)·大连机床厂
    段永嘉 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    段元灿 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    段玉芳 云南省·蒙自县·蒙自县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    段云龙 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    段在衡 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    段知敬 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    段仲深 北京市·国家级机构·文化部
    段重希 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    段仲元 北京市·国家级机构·地质部
    段子美 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    佴让 云南省·蒙自县·蒙自县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    范爱侍 浙江省·宁波市·中华基督教循道公会宁波教区
    范宝安 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    范宝新 北京市·文化机构·大百科全书出版社
    范彪 山西省·太原市·文化机构·《火花》杂志社
    樊斌 军队·解放军·解放军总政治部文学美术创编室
    范澄川 北京市·国家级机构·纺织工业部
    范垂光 1929年生,原北京航空学院助教。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京清河
    樊楚云 重庆市·卫生医疗机构·重庆铁路医院
    范岱年 北京市·科研机构·中国科学院
    范庚铨 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    范光斗 北京市·北京市属机构·北京市政协
    范广授 重庆市·工商业系统·重庆市热水瓶厂
    范光尧 重庆市·教育机构·重庆大学
    范国贤 四川省·自贡市·自贡市所属单位不明
    范海余 北京市·国家级机构·建筑工业部
    范和祥 四川省·成都·教育机构·四川大学
    范鸿麟 云南省·昆明市·云南省所属单位不明
    范洪勋 男,原北京财政部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场五分场劳改,1960年摘帽分配
    范家淦 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    范建中 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    范敬宜 辽宁省·沈阳市·文化机构·《辽宁日报》
    范际平 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    范巨元 湖南省·邵阳市·地区级机构·邵阳专区日杂公司
    范开业 广东省·阳江市·阳江市所属单位不明
    范濂 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    樊林 山西省·太原市·所属单位不明
    范朴斋 北京市·国家级机构·国务院
    范泉 上海市·教育机构·上海新闻出版印刷学校
    范人伊 上海市·教育机构·上海市第五十一中学
    范荣坤 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    范胜华 安徽省·宣城县·所属单位不明
    范圣民 上海市·教育机构·交通大学
    范圣琦 北京市·文化机构·铁路文工团
    樊士雄 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    范士俊 上海市·所属单位不明
    范寿来 江西省·临川县·临川县所属单位不明
    范四夫 北京市·国家级机构·铁道部
    樊苏培 新疆维吾尔自治区·乌鲁木齐市·教育机构·新疆医学院
    范通才 四川省·成都·四川所属单位不明
    樊维纲 湖南省·长沙市·教育机构·湖南师范学院
    樊蔚勋 北京市·科研机构·中国科学院
    樊心斐 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    范秀竹 北京市·国家级机构·农业部
    樊学宽 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    范琰 上海市·文化机构·文汇报
    范尧峰 浙江省·杭州·省级机构·省政协
    范毅 重庆市·所属单位不明
    范衣浩 北京市·国家级机构·水利部
    范荫莪 北京市·科研机构·冶金部有色金属研究院
    范荫莪 1904年生。原有色金属工业综合研究所科员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送
    范颖伯 北京市·国家级机构·商业部
    樊咏南 安徽省·合肥市·教育机构·安徽省干部学校
    范有才 天津市·教育机构·南开大学
    范愉曾 北京市·文化机构·《光明日报》
    范雨舟 重庆市·教育机构·重庆建筑工程学院
    范泽 北京市·北京市区属机构·东城区工会
    范长英 甘肃省·兰州市·科研机构·甘肃省科学院
    范政 吉林省·长春市·市级机构·中共长春市委
    范正祜 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    范志澄 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    范志民 云南省·牟定县·牟定县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    范志明 陕西省·西安市·省级机构·省城建局
    范中浮 云南省·南华县·南华县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    范仲胡 江苏省·南通市·南通农业学校
    范祚智 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    方增 男,1929年生于山东济南,北京一机部俄文翻译,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改
    方冲 安徽省·宣城县·所属单位不明
    方萃 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    方达 北京市·文化机构·《人民日报》
    方刚 浙江省·杭州·所属单位不明
    方广才 男,1933年生于浙江,原北京三机部电机科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。
    方光钺 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省邮电局
    方国华 广东省·广州市·省级机构·广东省南海水产公司
    方虹 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    方洪光 男,1926年生于广东,大学,科员19级,1958被划为右派,送北大荒850农场劳改。【拘捕
    方化 吉林省·长春市·文化机构·长春电影制片厂
    方怀年 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    方辉盛 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    方坚予 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    房建钊 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    方坚志 重庆市·教育机构·北碚机关托儿所
    方家训 安徽省·祁门县·祁门县百货合作商店
    方励之 生於1936年2月,浙江杭州人,小学及中学均就读於北京,著名天体物理学家。方励之原为共产党员
    方明沮 安徽省·休宁县·休宁县县政府
    方明亮 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    方明祖 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    方平 重庆市·区级机构·重庆渝北区税务局
    方仁 湖北省·武汉市·教育机构·武昌县小学校
    方荣慈 北京市·文化机构·中国京剧院
    房珊 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    房珊 上海市·文化机构·上海电影制片公司
    方诗 上海市·文化机构·《大众电影》杂志
    方诗 北京市·国家级机构·文化部
    方士衡 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    方诗恒 安徽省·芜湖地区·安徽师范学院
    方时友 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    方署东 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    方思正 军队·大军区·沈阳军区
    房文炳 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    方文信 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    方文友 四川省·成都·市属机构·成都市工业局
    方于兴 安徽省·宁国县·所属单位不明
    方向明 安徽省·芜湖地区·安徽师范学院
    方向荣 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    方孝博 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    方辛 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    房燕 北京市·国家级机构·卫生部
    方耀 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    方景太 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    方约 北京市·国家级机构·新华通讯社
    方玉钦 四川省·华阳县·华阳县工交局
    方雨晴 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    方灶全 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    方兆圭 天津市·教育机构·天津师范学院
    方针 广东省·新会县·新会县第一中学
    方正 山东省·济南市·文化机构·山东大众日报
    方之 江苏省·南京市·所属单位不明
    方志荣 上海市·教育机构·交通大学
    房志迅 北京市·国家级机构·文化部
    方至中 浙江省·杭州·教育机构·浙江师范学院
    方忠常 安徽省·合肥市·宗教界·基督教
    方朱兰 浙江省·永康县·倪宅区中心校
    费纯清 云南省·昆明市·市级机构·中共昆明市委
    费璐璐 北京市·北京市属机构·北京市高级人民法院
    费梦潮 上海市·教育机构·交通大学
    费明君 上海市·教育机构·华东师范大学
    费文中 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    费锡光 四川省·南充市·南充市政府
    费彝生 重庆市·教育机构·西南师范学院
    费幼玉 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    费宇鸣 四川省·江油县·江油县人民银行
    丰村 上海市·文化机构·上海市文联
    封光 男,1926年生于江苏,大学毕业,原北京高教部科学研究守科员19级,1958年被划为右派,送
    冯国将 1928年出生于印尼,华侨。因受左派老师的影响﹐从小学起就成为左派。1947年在新加坡加入中
    冯洪群 男,原在北京高法院工作,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。摘帽待中央审批,
    冯龙年 男,1929年生于常州,大学,原北京一机部技术员3级,1958年被划为右派,送北大荒850农
    丰明珍 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    冯汝仁 男,原北京财政部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场五分场劳改,1960年摘帽分配
    冯绍增 男,原北京冶金部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场五分场劳改。1960年摘帽分到
    冯绍宗 男,原北京纺织工业部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改,1960年分配
    凤滕章 云南省·禄劝县·禄劝县所属单位不明
    凤滕章 云南省·禄劝县·禄劝县所属单位不明
    冯英 男,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。摘帽后离开850回京在北京电影洗印厂工作。
    冯玉龙 男,原在北京商业部,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。1960年摘帽分配江西工作
    佛定 四川省·成都·宗教界·佛教界
    佛源 广东省·广州市·宗教界·佛教界
    傅爱农 山东省·滨县·中共滨县县委
    傅白芦 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    傅不畏 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    傅存源 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    傅待衡 男,1932年生,原北京建工部技术员12级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳
    傅大塔 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    付德林 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    傅德山 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    付德喜 湖北省·武汉市·教育机构·武昌县小学校
    傅飞 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    傅光国 重庆市·教育机构·西南师范学院
    傅国栋 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    傅国华 重庆市·教育机构·西南师范学院
    傅恒 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    傅洪 山东省·青岛市·所属单位不明
    傅厚安 重庆市·工商业系统·重庆医药公司
    傅家圭 湖南省·长沙市·所属单位不明
    傅加林 重庆市·教育机构·重庆建筑工程学院
    符家钦 北京市·文化机构·《新民报》
    傅洁予 四川省·成都·文化机构·四川省博物馆
    付季清 四川省·长寿县·长寿教研所
    付军 甘肃省·兰州市·市级机构·兰州市文化局
    傅雷 上海市·文化机构·上海市作家协会
    符磊 湖南省·长沙市·教育机构·湖南财贸学院
    傅连城 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    傅茂清 四川省·成都·省级机构·四川省政协
    付鸣科 北京市·国家级机构·地质部
    付其壁 四川省·长寿县·双龙中心校
    傅其中 四川省·成都·四川所属单位不明
    符仁方 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    傅仁康 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    傅瑞榕 上海市·教育机构·交通大学
    傅汝舟 四川省·成都·省级机构·四川省建工局
    傅尚民 男,1925年生,原北京高都部编辑4级(历),1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场
    傅尚芝 广东省·广州市·省级机构·广东省水产厅
    傅世杰 广西壮族自治区·鹿寨县·鹿寨江口小学
    福添 重庆市·教育机构·重庆通讯工程学院
    傅万碧 重庆市·教育机构·重庆大学
    符文虎 甘肃省·兰州市·省级机构·省公安厅
    付亚光 重庆市·教育机构·重庆市钢铁学校
    傅言新 上海市·所属单位不明
    付景德 重庆市·市属机构·重庆市公安局
    傅景元 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    傅艾以 上海市·文化机构·上海市作家协会
    傅永林 北京市·国家级机构·冶金工业部
    傅元恺 上海市·文化机构·古典文学出版社
    傅元茂 江苏省·东海县·东海县所属单位不明
    符镇寰 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    傅振伦 北京市·文化机构·中国历史博物馆
    傅中南 河南省·渑池县·渑池县东关小学
    傅紫荻 湖南省·长沙市·省级机构·中共湖南省委
    傅滋民 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    傅作恭 甘肃省·兰州市·省级机构·省水利厅
    干干 北京市·国家级机构·文化部
    甘国型 重庆市·教育机构·西南师范学院
    甘会祥 湖南省·长沙市·省级机构·湖南省烟酒专卖处
    甘茂辉 广西壮族自治区·百色市·中共百色党校
    甘懋元 重庆市·教育机构·重庆市第二十五中学
    甘民重 福建省·厦门市·厦门大学
    甘培根 北京市·国家级机构·中国人民银行
    甘汝怀 云南省·盐丰县·盐丰县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    甘少宜 重庆市·教育机构·西南师范学院
    甘雨 广东省·湛江市·《湛江报》
    甘正常 重庆市·市属机构·重庆市第二轻工业局
    岗秀孔 河北省·衡水县·衡水县所属单位不明
    高伯炎 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    高察伦 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    高潮 四川省·成都·四川所属单位不明
    高澄波 云南省·河口县·其他
    高承炜 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    高德芬 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    高典杰 甘肃省·金塔县·共青团金塔县团委
    高定鼎 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    高东虎 上海市·教育机构·交通大学
    高尔泰 1935年生,美学家、教授,1957年被划为「反革命右派分子」,开除公职,押送夹皮沟劳改农场
    高尔泰 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州市第十中学
    高尔泰 男,1935年10月15日生,江苏高淳县人,1955年在江苏师范学院毕业18岁时,在反胡风运
    高风 辽宁省·抚顺市·抚顺市所属单位不明
    高逢五 山东省·济宁地区·中共济宁地委
    高光 浙江省·杭州·文化机构·《浙江日报》
    高光明 北京市·文化机构·自然博物馆
    高光起 北京市·科研机构·中国科学院
    高关友 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    高国藩 北京市·科研机构·中国科学院
    高国淦 男,北京国际书店。1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。在850四分场劳动。1960
    高国铨 上海市·工商业系统·上海压缩机厂
    高国珍 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    高海山 湖南省·邵阳市·地区级机构·邵阳专区日杂公司
    高恒 男,1930年生于内蒙敖汗旗,通俗读物出版社,编辑8级。1958年被划右派,送北大荒850农
    高恒 北京市·文化机构·通俗读物出版社
    高亨荣 安徽省·繁昌县·繁昌县工商业联合会
    高和义 辽宁省·东丰县·东丰县银行
    高鸿凡 北京市·文化机构·通俗读物出版社
    高洪泛 北京市·国家级机构·文化部
    高鸿文 上海市·教育机构·同济大学
    高厚 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    高辉远 河南省·郑州市·区级机构·金水区
    高健 山西省·太原市·教育机构·山西师范学院
    高健 男,1924年生于辽宁凤城,原北京一机部科员21级,1958年被划为右派,送北大荒850农场
    高介子 江苏省·高淳县·高淳县中学
    高敬武 重庆市·教育机构·重庆大学
    高锦茂 男,原北京冶金部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。摘帽后分配到西北冶
    高金皂 男,原北京内务部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场五分场劳改。1960年12月摘
    高炯源 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳医学院
    高季遂 北京市·国家级机构·冶金工业部
    高久长 重庆市·教育机构·重庆市第三十四中学
    高觉敷 江苏省·南京市·教育机构·南京师范学院
    高蓝 山东省·济南市·教育机构·山东大学
    高粱 吉林省·长春市·省级机构·吉林省教育厅
    高粮 北京市·文化机构·《人民日报》
    高联辉 上海市·教育机构·交通大学
    高龙山 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    高鲁 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    高某某 北京市·国家级机构·第二机械工业部
    高沐鸿 山西省·太原市·省级机构·中共山西省委
    高宁远 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    高平 军队·解放军陆军·所属单位不明
    高启铭 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    高庆琛 天津市·宗教界·天主教教友爱国运动促进会
    高奇任 男,1925年生于浙江,原北京纺织工业部技术员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改
    高秋生 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    高荣远 福建省·厦门市·厦门大学
    高世和 重庆市·工商业系统·邮电部重庆机械总公司
    高时浏 湖北省·武汉市·教育机构·武汉测量制图学院
    高曙 山西省·榆社县·榆社县所属单位不明
    高树春 重庆市·工商业系统·重庆水轮机厂
    高淑莲 江苏省·高淳县·高淳县城區小學
    高树文 河南省·开封市·黄河水利学校
    高天晓 男,1932年生,原北京建工部助理技术员1级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场
    高琬 浙江省·杭州·教育机构·浙江师范学院
    高伟俦 湖北省·武汉市·教育机构·华中师范学院(今华中师范大学)
    高文敏 四川省·都江堰市·都江堰市人民医院
    高翔 重庆市·巫溪县·巫溪县工商行政管理局
    高孝发 男,1930年生于山东临溜,原北京一机部工会副主席18级,1958年被划为右派,送北大荒85
    高晓枫 北京市·文化机构·机械工业出版社
    高晓声 江苏省·南京市·文化机构·江苏省文联
    高锡成 湖北省·大冶市·大冶煤礦
    高学武 甘肃省·张掖地区·张掖地区水利局
    高应善 云南省·南华县·南华县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    高映书 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    高泳涛 四川省·成都·教育机构·成都市第九中学
    高永田 北京市·国家级机构·文化部
    高元 北京市·国家级机构·全国总工会
    高原 四川省·成都·文化机构·四川日报
    高云虎 男,1933年生于镇江,北京干校教员,中技9级,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改
    高云梯 黑龙江省·哈尔滨市·所属单位不明
    高长顺 北京市·国家级机构·邮电部
    高哲 北京市·国家级机构·水利部
    高正平 天津市·教育机构·天津大学
    高正秋 上海市·教育机构·同济大学
    高振声 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    高震天 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省物资局
    高志慰 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    高志远 云南省·楚雄州·中共楚雄地委
    高志长 重庆市·教育机构·重庆市团校
    高竹园 江苏省·高淳县·高淳县所属单位不明
    高滋生 云南省·蒙自县·蒙自县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    高子庭 男,1932年生,原北京建工部文工团12级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳
    高子正 云南省·盐兴县·盐兴县政府
    高子正 黑龙江省·佳木斯市·佳木斯机床厂
    高俊荣 甘肃省·金塔县·金塔县银行
    葛安燕 北京市·国家级机构·文化部
    戈壁 北京市·文化机构·中国美术家协会
    葛次弓 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    葛次弓 上海市·教育机构·上海市澄衷中学
    葛翠琳 北京市·文化机构·北京市文联
    葛福 军队·装甲兵
    葛嘉泉 四川省·成都·省级机构·四川省水利厅
    葛经一 男,1917年生,原北京建工部科员17级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    葛敬之 江西省·南昌市·区级机构·西湖区
    葛嫱月 北京市·国家级机构·共青团中央委员会
    葛任远 北京市·国家级机构·高等教育部
    葛荣寿 北京市·科研机构·中国科学院
    葛慎修 山东省·济南市·工商业系统·济南市自来水公司
    葛庭燧 辽宁省·沈阳市·科研机构·沈阳金属研究所
    葛维堪 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    葛文增 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    葛仙逸 重庆市·教育机构·西南师范学院
    葛肖曾 四川省·成都·工商业系统·成都量具刃具厂
    戈衍棣 北京市·文化机构·《大公报》
    戈扬 北京市·文化机构·《新观察》杂志社
    戈扬 戈扬,女,1916年出生,散文政论作家。曾任中国政治体制改革委员会理事,作家协会名誉主席,广
    葛翌 男,原北京外交部职员,1958年被划为右派,送北大荒850农场五分场,第二批摘帽,1960年
    葛永成 江苏省·东海县·东海县所属单位不明
    葛云初 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    葛子香 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    葛尊福 重庆市·工商业系统·重庆五金化工公司
    耿伯钊 湖北省·武汉市·省级机构·省政协
    耿承义 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    耿光弟 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    耿光荣 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    耿光乐 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    耿精 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    耿开盛 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    耿龙祥 安徽省·合肥市·文化机构·安徽省文联
    耿明允 北京市·国家级机构·商业部
    耿志 男,1927年生于河北,原北京财政部财政干校系主任,1958年被划为右派,送北大荒850农场
    耿忠 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    龚宝耕 军队·铁道兵·所属单位不明
    龚昌刚 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    龚德光 云南省·昆明市·云南其它地区单位送云南省元谋县新民农场劳教右派
    龚德尊 青海省·西宁市·省级机构·石油管理局
    龚定一 重庆市·市属机构·重庆市公安局
    龚方震 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    龚方俊 浙江省·杭州·省级机构·省机关事务管理局
    龚复三 上海市·工商业系统·上海市工商界(第三期政治学校)
    龚国忠 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    龚鉴 云南省·武定县·武定县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    龚炯 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    龚集云 云南省·祥云县·青海营小学
    龚均陶 上海市·科研机构·上海市政工程设计研究院
    巩兰亭 北京市·国家级机构·文化部
    公刘 军队·解放军·解放军总政治部文学美术创编室
    龚明贤 男,上海乐团演员,男低音。原是飞机机械师。1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改,平反
    龚明贤 上海市·文化机构·上海乐团
    公木 北京市·文化机构·文学讲习所
    龚慕麟 四川省·成都·教育机构·成都地质勘探学院(现成都理工大学)
    贡沛诚 安徽省·芜湖地区·芜湖市第四中学
    龚培元 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    龚奇 男,1934年7月16日出生于上海市,1953年毕业于上海民立中学后考入江苏省南医学院。19
    龚其森 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    龚人左 福建省·福州市·省级机构·中共福建省委
    龚绍康 云南省·富民县·富民县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    龚世鑫 上海市·教育机构·交通大学
    龚思黄 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    龚维焕 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    龚文谟 上海市·市级机构·中国福利会
    龚运 四川省·成都·四川所属单位不明
    龚泽 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    龚泽铣 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    弓章福 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    龚振宇 上海市·教育机构·交通大学
    龚之方 北京市·文化机构·《新观察》杂志社
    龚祖铭 四川省·成都·工商业系统·成都量具刃具厂
    龚俊 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    苟仕常 四川省·都江堰市·都江电力设备厂
    勾适生 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    苟文纯 重庆市·教育机构·西南师范学院
    苟亚东 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    苟照读 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    苟正华 甘肃省·酒泉市·酒泉公私合营铁匠铺
    顾苍生 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    谷川 男,原北京商业部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场五分场劳改。1960年摘帽分配
    顾大鸣 重庆市·工商业系统·重庆市桐君阁制药厂
    古代生 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    顾德弘 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    顾涤君 广东省·广州市·宗教界·基督教界、天主教界
    顾恩祥 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    顾非 安徽省·芜湖地区·芜湖师范专科学校
    顾凤铨 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    顾畊湄 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    顾国权 北京市·文化机构·《大公报》
    顾寒生 上海市·所属单位不明
    顾恒 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    古惠登 军队·解放军海军·海军后勤部
    古惠登 军队·解放军海军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    顾家宝 顾家(嘉)宝,1935年生于上海,原北京一机部描图员25级,1958年被划为右派,送北大荒8
    顾克俭 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    顾乐夫 男,画家。1938年10生于江苏南通,1957年是浙江美术学院(现名中国美术学院)的学生,在
    顾铭君 上海市·所属单位不明
    古念良 广东省·广州市·市属机构·广州市财政局
    顾鹏飞 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    顾上海 吉林省·长春市·教育机构·东北师范大学
    顾绍雄 北京市·国家级机构·商业部
    顾绶昌 广东省·广州市·教育机构·中山大学
    顾守熙 上海市·宗教界
    顾树松 青海省·柴达木·石油部青海柴达木油田
    顾松奇 北京市·国家级机构·中央人民政府军事委员会
    顾松奇 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    顾廷禄 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    顾文选 男,1934年生,1954年考入北京大学西语系英语专业,1957年被划成右派份子,并被判处五
    顾鑫良 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    顾学颉 北京市·文化机构·人民文学出版社
    顾学义 重庆市·市属机构·中共重庆市委
    顾雪雍 辽宁省·大连市(旅大市)·《旅大日报》社
    顾亚夫 上海市·教育机构·交通大学
    顾雁 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    顾以健 北京市·文化机构·中央人民广播电台
    顾一山 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    顾兆新 广东省·四会县·中共四会县委
    顾震隆 黑龙江省·哈尔滨市·教育机构·哈尔滨工业大学
    顾执中 北京市·文化机构·高等教育出版社
    顾准 北京市·科研机构·中国科学院
    顾准 上海市·市级机构·上海市财政局
    古子文 四川省·成都·教育机构·西南民族学院
    顾宗宁 上海市·教育机构·交通大学
    管锄非 湖南省·祁东县·祁东县第二中学
    关贵武 黑龙江省·哈尔滨市·民主党派·中国民主同盟
    关汉华 上海市·教育机构·交通大学
    官浩 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    关宏寿 四川省·成都·省级机构·四川省体育系统
    官洪寿 四川省·成都·市属机构·成都市体育局
    关焕章 男,1925年出生,北京市人,山西“中国共产主义联盟”26名成员之一,26人多为1957年反
    关键 贵州省·贵阳市·文化机构·贵州省群众艺术馆
    关建初 云南省·禄劝县·禄劝县政府
    关健生 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    关敬文 甘肃省·兰州市·所属单位不明
    关良人 上海市·工商业系统·上海牙膏厂
    关铭铨 黑龙江省·哈尔滨市·所属单位不明
    关穆霞 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    管平 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    官前君 重庆市·教育机构·西南师范学院
    关庆顺 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    管日昌 广东省·广州市·教育机构·中山大学
    贯通 四川省·成都·宗教界·佛教界
    关维智 甘肃省·兰州市·省级机构·中共甘肃省委
    管筱午 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    关学文 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    管炎 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    管宜良 北京市·国家级机构·国家经济委员会
    官庸生 重庆市·教育机构·西南师范学院
    关玉衡 黑龙江省·哈尔滨市·省级机构·黑龙江省政协
    关在汉 北京市·国家级机构·外交部
    关增尧 北京市·国家级机构·卫生部
    管照微 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    管正和 四川省·宜宾专区·宜宾供销社
    关志亨 男,原北京冶金部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。摘帽后分配到甘肃酒
    管仲祥 北京市·文化机构·北京电影制片厂
    管仲镒 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    关周光 河南省·陕县·陕县高级中学
    管宗祥 男,北京电影制片厂演员,主演《祝福》。1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。后离开8
    广续 四川省·成都·宗教界·佛教界
    广学 四川省·成都·宗教界·佛教界
    桂开金 北京市·国家级机构·地质部
    桂天顺 四川省·雅安地区·雅安地区人民医院
    桂天顺 四川省·雅安地区·雅安地区人民医院
    桂心仪 浙江省·宁波市·宁波中学
    郭保安 男,1924年生于山东,大专,原北京一机部一局会计师9级,1958年被划为右派,送北大荒85
    郭病魂 重庆市·教育机构·重庆师范学院(原重庆师范高等专科学校)
    郭才虞 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    郭昌贵 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    郭春堂 山西省·太原市·文化机构·《山西日报》社
    郭道宏 原北京清华大学电机系学生。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京清河农场于家
    郭德璋 重庆市·教育机构·重庆大学
    郭东海 北京市·文化机构·北京歌剧舞剧院
    郭笃士 广东省·揭阳市·揭阳市人大
    郭烽明 男,1919年生于河北晋县,美术出版社,编辑7级。1958年被划为右派,送北大荒850农场劳
    郭福良 四川省·成都·四川所属单位不明
    郭鲠 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    郭光辉 云南省·河口县·其他
    郭冠军 北京市·国家级机构·对外文化联络委员会
    郭冠一 男,1931年生人,原北京建工部办事员21级,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。
    郭海长 河南省·郑州市·省级机构·中共河南省委
    郭涵 男,原北京化工部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场五分场劳改。1960年12月摘
    郭蕻生 男,1920年生河南偃师,原北京高都部副总编辑11级,1958年被划为右派,送北大荒850农
    郭厚桢 上海市·教育机构·上海师范学院
    郭华 安徽省·界首县·界首县所属单位不明
    郭华 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    郭怀羔 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    郭怀玉 甘肃省·兰州市·所属单位不明
    郭健础 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    郭建藩 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    郭家庞 云南省·南华县·中共南华县委
    郭家源 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    郭家源 云南省·元阳县·元阳县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    郭家源 云南省·昆明市·云南省所属单位不明
    郭季屏 1903年生。原北京编译社十三级翻译。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京
    郭靖 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    郭静秋 湖南省·长沙市·省级机构·省文化局
    郭季屏 北京市·文化机构·北京编译社
    郭可宏 北京市·北京市属机构·北京市司法局
    郭铿若 福建省·福州市·省级机构·福建省计划委员会
    郭炼钢 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    郭良彬 重庆市·市属机构·重庆市邮政局
    郭龙 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    郭明琛 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    果能 四川省·成都·宗教界·佛教界
    郭年喜 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    郭翘然 广东省·广州市·市属机构·广州市政府
    郭清洁 河南省·郑州市·宗教界·伊斯兰教界
    郭庆来 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    郭其中 广西壮族自治区·桂林市·桂林市文教局
    郭全忠 重庆市·教育机构·西南师范学院
    郭人民 河南省·开封市·开封师范学院
    郭锐 甘肃省·张掖地区·张掖专署商业局
    郭少函 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    郭士毅 山东省·济南市·省级机构·省计划委员会
    郭守义 军队·大军区·北京军区
    郭树人 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    郭树森 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    郭思渊 四川省·都江堰市·都江堰市交管站
    郭太智 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    过韬 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    郭铁链 福建省·厦门市·厦门大学
    郭万岐 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    郭维 吉林省·长春市·文化机构·长春电影制片厂
    郭威 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    郭文坤 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    郭兴周 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    郭心辉 重庆市·文化机构·重庆市电影公司
    郭修琳 浙江省·温岭县·温岭所属单位不明
    郭秀莹 云南省·昆明市·市级机构·昆明市妇女联合会
    郭锡祥 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    郭希英 甘肃省·兰州市·市级机构·兰州市电信局
    郭焱 四川省·成都·区级机构·西城区政府
    郭彦昌 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    郭益成 四川省·成都·省级机构·四川省法院
    郭一琳 安徽省·潜山县·潜山野寨初级中学
    郭因 安徽省·合肥市·科研机构·安徽省科学研究所
    郭印 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    郭英俊 1917年生。原北京农业部兽医生物药品监察所助研。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,
    郭景天 北京市·文化机构·词典出版社
    郭景贤 云南省·昆明市·工商业系统·云南省东川铜矿厂
    郭英俊 北京市·国家级机构·农业部
    郭益先 重庆市·教育机构·西南师范学院
    郭庸 湖南省·邵阳县·圹渡口小学
    郭永锡 安徽省·合肥市·所属单位不明
    郭友才 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    郭悦农 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    郭玉甲 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    果云 四川省·成都·宗教界·佛教界
    郭允泰 男,北京电影制片厂演员。1929年生于山东沂南。文艺8级。主演《怒海轻骑》、《智取华山》。1
    郭允泰 北京市·文化机构·北京电影制片厂
    郭玉书 北京市·科研机构·冶金部钢铁研究院
    郭章学 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    郭兆华 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    郭兆荣 重庆市·教育机构·重庆大学
    郭正己 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    郭振林 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    郭治华 四川省·成都·四川所属单位不明
    郭志奎 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    郭志仁 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    郭仲衡 重庆市·民主党派·中国农工民主党
    郭仲隗 河南省·郑州市·省级机构·省政府
    郭自强 军队·大军区·南京军区
    郭作扬 吉林省·长春市·教育机构·长春汽车拖拉机学院(今吉林工业大学)
    郭祖慰 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    哈家伦 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    海默 上海市·文化机构·上海电影制片公司
    韩常先 浙江省·杭州·教育机构·浙江师范学院
    韩春临 北京市·科研机构·冶金部黑色冶金设计院
    韩大钧 北京市·科研机构·中国科学院
    韩大年 男,新闻电影制片厂职员。不是右派,是右派文朴新的丈夫。1958年随右派妻子到北大荒850农场
    韩德培 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    韩德雨 四川省·成都·四川所属单位不明
    韩殿华 云南省·昆明市·云南其它地区单位送云南省元谋县新民农场劳教右派
    寒风 军队·解放军·解放军总政治部文学美术创编室
    韩冈珠 陕西省·大荔县·大荔县所属单位不明
    韩公超 河南省·开封市·开封市所属单位不明
    韩公弟 重庆市·教育机构·重庆大学
    韩国祥 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    韩行九 北京市·国家级机构·地质部
    韩洪昌 浙江省·永嘉县·中共永嘉县委
    韩洪文 北京市·文化机构·《光明日报》
    韩化夫 黑龙江省·哈尔滨市·省级机构·中共黑龙江省委
    韩华勋 陕西省·西安市·教育机构·西北大学
    韩建国 河南省·开封市·黄河水利学校
    韩杰 北京市·国家级机构·冶金工业部
    韩吉飞 北京市·国家级机构·城市建设部
    韩寄非 男,1920年生,原北京建工部科长16级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    韩九芳 男,1933年生于河南,原北京一机部办事员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。摘
    韩继志 甘肃省·兰州市·科研机构·兰州生物制品研究所
    韩均衡 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    韩俊廷 男,1931年生于天津,原北京一机部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改,在云
    韩君煜 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    韩康斌 军队·大军区·北京军区
    韩廉 男,1924年生,原北京建工部技术员4级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    韩林 山西省·太原市·省级机构·山西省法院
    韩麟章 上海市·教育机构·交通大学
    韩隆福 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    韩鸣 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    韩明德 男,北京国际书店工作人员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。1959年春破冰修路
    韩明显 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    韩鹏麟 上海市·教育机构·交通大学
    韩波平 天津市·工商业系统·天津疏浚公司
    韩庆祥 北京市·国家级机构·新华通讯社
    韩仁孝 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    韩汝成 吉林省·长春市·所属单位不明
    韩瑞芳 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    韩山岛 四川省·岳池县·岳池县新三中学
    韩世芳 北京市·国家级机构·第二机械工业部
    韩统纪 甘肃省·兰州市·工商业系统·兰州东区砖瓦厂
    韩渭忠 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    韩维周 河南省·郑州市·文化机构·省文物工作队
    韩文畦 四川省·绵阳地区·绵阳地区专署
    韩希梁 军队·解放军·解放军总政治部文学美术创编室
    韩喜尧 上海市·教育机构·交通大学
    韩雁门 浙江省·杭州·所属单位不明
    韩义 陕西省·西安市·文化机构·西安越剧团
    韩景奇 北京市·国家级机构·水利部
    韩涌 上海市·所属单位不明
    韩予贤 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    韩玉秀 安徽省·界首县·界首县所属单位不明
    韩增义 上海市·教育机构·交通大学
    韩兆鹗 陕西省·西安市·省级机构·陕西省政府
    韩振中 北京市·国家级机构·第一机械工业部
    韩忠良 重庆市·文化机构·重庆市电影公司
    韩子镜 山东省·聊城市·聊城市乔集学校
    韩俊堂 安徽省·巢县·所属单位不明
    韩作林 男,1927年生,原北京建工部医生,17级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳
    杭继寿 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    郝祥龙 男,1940年出生,河北省行唐县人,山西“中国共产主义联盟”26名成员之一,26人多为195
    郝秀春 男,1931年生,原北京建工部办事员21级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳
    郝肇同 男,1929年生人,原北京建工部科员19级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳
    郝志新 男,1929年生,原北京建工部办事员21级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳
    何爱伦 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    何安泽 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    何彬 北京市·国家级机构·对外贸易部
    贺步陶 上海市·教育机构·上海动力学校
    郝常磊 山东省·济南市·教育机构·山东大学
    贺承业 重庆市·教育机构·西南师范学院
    何迟 天津市·教育机构·天津戏曲学校
    何川 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    何春福 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    郝大静 北京市·国家级机构·对外贸易部
    何大坎 北京市·文化机构·通俗读物出版社
    贺大中 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    何德富 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    何德鹤 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    何德一 北京市·国家级机构·第一机械工业部
    何尔夫 广东省·广州市·省级机构·广东省南海水产公司
    和凤鸣 甘肃省·兰州市·文化机构·甘肃日报
    何格 云南省·南华县·南华县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    和根源 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    何公敢 福建省·福州市·省级机构·省司法厅
    何光汉 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    何光学 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    何光珍 云南省·石屏县·石屏县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    何贵德 北京市·国家级机构·建筑材料工业部
    和国福 甘肃省·兰州市·所属单位不明
    何国华 福建省·福州市·教育机构·福建师范学院(今福建师范大学)
    贺国祺 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    何国莹 上海市·教育机构·交通大学
    何浩正 云南省·盐津县·中共盐津县委
    贺恒贞 天津市·教育机构·南开大学
    何鸿钧 重庆市·文化机构·重庆人民出版社
    贺洪礼 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    何鸿业 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    何宏一 男,1931年生于河北,大专,原北京一机部翻译11级,1958年被划为右派,送北大荒850农
    何厚基 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    何怀德 湖南省·邵阳市·教育机构·邵阳市第一中学
    贺惠芳 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    贺惠君 四川省·成都·省级机构·共青团四川省委
    何坚 四川省·成都·市属机构·成都市电业局
    贺建国 四川省·成都·四川所属单位不明
    何健生 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    何剑熏 四川省·成都·教育机构·西南民族学院
    和建勋 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    盖剑英 北京市·国家级机构·第二机械工业部
    何金如 重庆市·教育机构·西南政法学院(现西南政法大学)
    何基培 四川省·成都·教育机构·华西医科大学(四川医学院)
    何济翔 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    何济翔 上海市·市级机构·上海市法院
    贺觉非 湖北省·武汉市·省级机构·省政协
    何浚 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    何克俊 男,1923年生于四川潼南,原北京一机部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。
    和克孝 甘肃省·会宁县·河畔镇中心小学
    何孔德 军队·解放军·解放军总政治部文学美术创编室
    何昆朋 湖南省·邵阳市·教育机构·火车站小学
    和良 陕西省·西安市·教育机构·西北大学
    贺良珙 湖北省·武汉市·民主党派·中国民主同盟
    何礼其 云南省·南华县·南华县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    何荦 北京市·科研机构·中国科学院
    何满子 上海市·文化机构·古典文学出版社
    何茂钟 浙江省·杭州·所属单位不明
    何敏 云南省·南华县·南华县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    何明 广东省·新会县·新会县第三中学
    何铭章 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    何牧 湖南省·长沙市·省级机构·中共湖南省委
    何南 北京市·文化机构·摄影界
    何佩华 四川省·成都·工商业系统·成都第一砖瓦厂
    何前定 湖南省·邵阳市·地区级机构·邵阳专区日杂公司
    何启光 广东省·广州市·文化机构·《广州日报》社
    何其良 广西壮族自治区·玉林地区·中共玉林地区宣传部
    何青 四川省·自贡市·《自贡日报》社
    何青峰 重庆市·市属机构·重庆市税务局
    何琴诗 云南省·富民县·富民县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    何岐山 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    何启陶 江西省·南昌市·省级机构·省文化局
    郝起新 军队·解放军·总参谋部
    何任远 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    何瑞林 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    何若璧 云南省·昆明市·教育机构·昆明医学院
    何山林 重庆市·教育机构·西南政法学院(现西南政法大学)
    郝绍安 北京市·国家级机构·最高人民法院
    何绍甲 广东省·广州市·教育机构·华南师范学院
    贺绍雄 甘肃省·天水市·中国人民保险公司天水地区中心支公司
    贺生高 北京市·北京市属机构·北京市司法局
    何胜状 上海市·教育机构·交通大学
    何适 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    郝世培 四川省·自贡市·蜀光中学
    郝士英 河南省·开封市·河南大学
    何时乐 福建省·南安县·南安县安海镇
    何叔源 重庆市·工商业系统·重庆南桐区供销社
    何泰贵 重庆市·教育机构·重庆市第十七中学
    何唐埙 湖北省·汉川市·汉川市第二中学
    何天予 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    郝同生 山西省·长治专区·专区人民剧团
    和万宝 云南省·丽江·丽江行署
    郝万杰 甘肃省·成县·中共成县县委
    何翔云 福建省·厦门市·厦门大学
    和献文 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    何夏生 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    贺星寿 四川省·简阳县·简阳某小学
    何新民 上海市·教育机构·复旦大学
    何新明 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    何休 北京市·国家级机构·卫生部
    郝秀村 北京市·国家级机构·城市建设部
    贺秀敏 云南省·元谋县·元谋县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    何学启 云南省·石屏县·石屏县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    何绪济 四川省·成都·工商业系统·成都峨眉机械厂
    何雅丽 重庆市·教育机构·西南师范学院
    何一久 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    贺一欧 浙江省·杭州·教育机构·浙江师范学院
    何永波 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    贺永增 男,1929年出生,北京市人,捕前系北京大学西语系4年级学生,因思想活跃,参与组织“百花学社
    何有德 重庆市·工商业系统·重庆市百货公司
    贺友元 湖南省·邵阳市·教育机构·沙井头完小
    何裕德 四川省·成都·科研机构·四川省城建设计院
    何月慧 男,1936年生,原北京高都部助教12级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    何跃明 重庆市·市属机构·重庆市公安局
    贺跃西 云南省·石屏县·石屏县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    何乐知 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    何云蕙 新疆维吾尔自治区·克拉玛依市·克拉玛依油田
    何云生 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    何云荪 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    何载 北京市·国家级机构·中共中央办公厅
    盖增福 上海市·所属单位不明
    何战白 浙江省·金华市·中国民主同盟金华市委员会
    贺战军 北京市·北京市属机构·北京市中级法院
    何照明 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    何政 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    何正贵 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    何正钦 北京市·国家级机构·第一机械工业部
    何正山 北京市·国家级机构·文化部
    何振武 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    何志诚 四川省·阿坝州·阿坝州供销社
    何之光 湖南省·长沙市·省级机构·共青团湖南省委
    何治杰 甘肃省·张掖地区·张掖专署公安处
    何之濂 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    何之明 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    何治平 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    何志修 重庆市·教育机构·重庆市肖家湾小学
    何志洋 重庆市·工商业系统·重庆油漆厂
    和质义 军队·解放军海军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    和质义 军队·解放军海军·海军检察院
    贺钟麟 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    郝忠庆 安徽省·宣城县·所属单位不明
    何子超 重庆市·市属机构·中共重庆市委
    何自坚 广西壮族自治区·南宁市·自治区级机构·自治区政协
    何宗胤 云南省·石屏县·石屏县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    洪伯熊 四川省·成都·四川所属单位不明
    洪棣华 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    洪斐 北京市·国家级机构·文化部
    洪国语 福建省·南安县·南安县碧石小学
    洪荒 男,1930年出生于香港,1949年-1950年在北京市国务院中央新闻总署北京新闻学校就读。
    洪惠宇 福建省·福州市·科研机构·福建省农业科学院
    洪家珍 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    洪寄荷 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    宏奎 四川省·成都·宗教界·佛教界
    红联民 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    洪钱林 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    洪琦范 四川省·成都·四川所属单位不明
    洪士棴 浙江省·杭州·教育机构·浙江师范学院
    洪水平 浙江省·温州市·市政府
    洪慰德 四川省·宜宾专区·宜宾所属单位不明
    洪为法 江苏省·扬州市·扬州师范学院
    洪文达 上海市·教育机构·复旦大学
    洪武 安徽省·宣城县·所属单位不明
    洪秀明 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    洪延龄 安徽省·祁门县·祁门县百货合作商店
    洪逸生 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    洪湛侯 上海市·所属单位不明
    洪兆庭 1912年生。原北京西单区安福胡同清真寺阿訇。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押
    洪芷芬 云南省·昆明市·云南其它地区单位送云南省元谋县新民农场劳教右派
    洪执云 安徽省·芜湖县·所属单位不明
    洪卓民 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    侯宾茹 天津市·文化机构·天津人民广播电台
    侯宾厢 天津市·文化机构·天津人民广播电台
    候昌国 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    侯德麟 北京市·文化机构·北京古籍出版社
    侯德麟 男,古籍出版社编辑,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。后离开850回北京工作。【
    侯红鹅 天津市·所属单位不明
    侯厚吉 湖北省·武汉市·教育机构·中南财经学院
    侯敏泽 北京市·文化机构·《文艺报》
    侯全光 河南省·开封市·黄河水利学校
    侯森 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    侯树华 北京市·国家级机构·商业部
    侯文达 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    侯文铨 上海市·教育机构·交通大学
    侯铣 云南省·蒙自县·蒙自县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    侯颉 北京市·科研机构·冶金部有色金属研究院
    侯喜华 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    侯永年 云南省·昆明市·云南省所属单位不明
    候永声 男,1925年生,原北京建工部统计员19级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳
    候玉中 男,1924年生,原北京建工部科员19级,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。【拘
    侯朝大 四川省·自贡市·自贡市所属单位不明
    侯中元 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    侯子珍 宁夏回族自治区·银川市·市级机构·银川市政府
    侯自振 北京市·国家级机构·对外贸易部
    侯宗培 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    胡本书 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    胡斌 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    胡彬陶 男,1931年生于南昌市,原北京高都部科员21级,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳
    胡柏成 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    胡伯周 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    胡步蟾 浙江省·金华市·金华一中
    胡不夷 安徽省·屯溪市·所属单位不明
    胡昌民 上海市·教育机构·交通大学
    胡崇真 四川省·成都·工商业系统·成都量具刃具厂
    胡纯德 重庆市·教育机构·西南师范学院
    胡春雨 重庆市·教育机构·重庆大学
    胡纯祖 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    胡德海 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    胡德来 黑龙江省·哈尔滨市·教育机构·哈尔滨工业大学
    胡鼎 安徽省·芜湖县·所属单位不明
    胡定军 北京市·国家级机构·水利部
    胡定远 四川省·成都·省级机构·四川省总工会
    胡蒂子 广东省·广州市·教育机构·中山大学
    胡尔勤 重庆市·市属机构·重庆市煤管局
    胡复 湖北省·武汉市·省级机构·省政府
    胡干余 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    胡功菅 北京市·国家级机构·文化部
    胡光伟 重庆市·教育机构·西南师范学院
    胡桂荣 上海市·教育机构·上海市继光中学
    胡国栋 浙江省·杭州·所属单位不明
    扈国华 山东省·菏泽地区·中共菏泽地委
    胡国良 重庆市·教育机构·西南师范学院
    胡国柱 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    胡海昆 1930年生。原北京商业部科员。1957年因“整风反右运动”划为右派,被押送到北京清河农场三
    胡海秋 浙江省·杭州·市属机构·杭州市政府
    胡寒冰 云南省·盐兴县·盐兴县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    胡浩然 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    胡宏造 北京市·国家级机构·建筑工业部
    胡厚培 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    胡华魁 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    胡惠文 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    胡家昌 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    胡家良 四川省·丰都县·丰都县人民医院
    胡坚 北京市·国家级机构·新华通讯社
    胡建民 男,1934年生于湖北黄坡,原北京三机部办事员21级,1958年被划为右派,送北大荒850农
    胡坚毅 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    胡继宏 上海市·教育机构·上海动力学校
    胡镜水 上海市·工商业系统·上海市工商界(第三期政治学校)
    胡静翔 四川省·成都·四川所属单位不明
    胡敬修 江西省·南昌市·文化机构·《江西画报》社
    胡绩伟 山西省·长治专区·淮海军工厂
    胡继武 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    胡开洛 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    胡康祥 北京市·科研机构·中国科学院
    胡考 北京市·文化机构·《人民画报》
    胡克林 四川省·成都·民主党派·中国民主同盟
    胡匡璋 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    胡黎安 四川省·成都·教育机构·华西医科大学(四川医学院)
    胡亮 云南省·禄劝县·禄劝县审干肅反办公室
    胡立品 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    胡龙章 湖北省·孝感县·孝感县文化馆
    胡侣 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    胡梅轩 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    胡梦侠 浙江省·杭州·教育机构·浙江师范学院
    胡鸣时 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    胡明树 广西壮族自治区·南宁市·文化机构·自治区文联
    胡能改 湖南省·新化县·新化人民银行
    胡鹏皋 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    胡平 北京市·文化机构·《人民日报》
    胡平 吉林省·长春市·省级机构·吉林省教育厅
    胡启昌 河南省·开封市·黄河水利学校
    胡企华 上海市·教育机构·交通大学
    胡荣光 四川省·成都·四川所属单位不明
    胡荣康 浙江省·永康县·里麻东小学
    胡儒璋 湖北省·武汉市·教育机构·武汉水运工程学院
    胡森 四川省·成都·教育机构·华西医科大学(四川医学院)
    胡善恒 湖北省·武汉市·教育机构·中南财经学院
    胡山源 上海市·教育机构·上海师范学院
    胡绍荃 男,1907年生,原北京建工部设计员17级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳
    胡少仁 重庆市·教育机构·西南师范学院
    胡绍仁 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    胡韶雪 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    胡少虞 四川省·成都·市属机构·成都爱委会
    胡声飞 男,原北京三机部,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。1960年12月摘帽分配湖南
    胡圣儒 上海市·教育机构·同济大学
    胡实声 上海市·市级机构·上海市计委
    胡士元 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    胡世运 北京市·国家级机构·劳动部
    胡寿令 军队·部队院校·解放军油料学校
    胡守律 男,1927年生于湖北,大学,原北京高都部科员19级,1958年被划为右派,送北大荒850农
    胡寿桐 1903年生。原北京小学教员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京清河农场
    胡述民 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    胡树岳 湖北省·武汉市·教育机构·华中工学院
    胡思杜 河北省·唐山市·唐山铁道学院
    胡思敏 四川省·自贡市·自贡市法院
    胡天健 军队·解放军海军·海军政治部《海军报》社
    胡天健 军队·解放军海军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    胡同增 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    胡同增 云南省·昆明市·教育机构·昆明医学院
    胡伟杰 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    胡伟民 上海市·教育机构·上海戏剧学院
    胡唯一 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    胡慰祖 广西壮族自治区·南宁市·所属单位不明
    胡文采 云南省·昆明市·云南省所属单位不明
    胡文华 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    胡文龙 天津市·教育机构·河北天津师范学院
    胡文元 男,原北京文化部下属单位工作,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。1960年12月
    胡无畏 河南省·开封市·黄河水利学校
    胡武昭 四川省·丰都县·丰都县教育局
    胡显中 吉林省·长春市·教育机构·东北人民大学(今吉林大学)
    胡啸仪 重庆市·教育机构·重庆市江北师范学校
    胡晓愚 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    胡西端 甘肃省·卓尼县·庄浪县教育系统
    胡信康 上海市·教育机构·同济大学
    胡宣哲 浙江省·永嘉县·永嘉县政府
    胡穴修 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    胡学彦 浙江省·杭州·文化机构·浙江人民出版社
    胡延兰 安徽省·庐江县·所属单位不明
    胡延陵 重庆市·教育机构·重庆市育才中学
    胡义 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    胡义法 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    胡挹刚 浙江省·杭州·教育机构·浙江师范学院
    胡逸民 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    胡一声 广东省·广州市·民主党派·中国民主同盟
    胡宜之 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    胡永强 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    胡永文 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    胡原 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    胡远庆 云南省·永仁县·永仁县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    胡玉甫 男,北京电影制片厂会计,不是右派,1958年随右派一起送北大荒850农场劳改。后离开850到
    胡云峰 安徽省·界首县·界首师范学校
    胡允立 北京市·国家级机构·文化部
    胡云鹏 安徽省·祁门县·祁门县公私合营国药店
    胡云贤 湖南省·邵阳市·医疗卫生机构·市防疫站
    胡禹泰 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    胡泽民 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    胡昭斌 湖南省·长沙市·省级机构·省林业厅
    胡朝栋 重庆市·文化机构·新华书店
    胡肇谟 贵州省·普定县·普定第一中学
    胡朝聘 重庆市·文化机构·新华书店
    胡昭全 山东省·济南市·教育机构·山东大学
    胡震沧 军队·铁道兵·所属单位不明
    胡政和 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    胡正华 四川省·成都·省级机构·四川省银行系统
    胡正亚 重庆市·市属机构·中共重庆市委
    胡正远 云南省·禄劝县·禄劝县税务局
    胡振环 安徽省·宣城县·所属单位不明
    胡致诚 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    胡执中 甘肃省·天水市·共青团天水市委
    胡中凯 四川省·长寿县·长寿中学
    胡中凯 重庆市·教育机构·重庆市长寿中学
    胡中平 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    胡传枢 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    胡子流 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    胡子实 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    胡子雄 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    胡子宗 军队·公安军·公安军高级学校
    胡俊文 重庆市·教育机构·重庆师范学院(原重庆师范高等专科学校)
    胡俊泽 云南省·石屏县·石屏县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    华成吉 北京市·科研机构·中国科学院
    华德高 云南省·昆明市·教育机构·昆明师范学院(今云南师范大学)
    华德辉 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    华涤 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    华萼 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    华剑 四川省·成都·四川所属单位不明
    花锦华 浙江省·余杭县·县农业局
    华揽洪 北京市·北京市属机构·北京市都市计划委员会
    华孟之 男,1924年生于北京,原北京一机部十局科员19级,1958年被划为右派,送北大荒劳改。摘帽
    花瑞丰 男,1933年生,原北京建工部行政24级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    华卫祺 上海市·教育机构·交通大学
    华燕钟 上海市·教育机构·交通大学
    华丁夷 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    华子延 四川省·自贡市·自贡中学
    怀仁 上海市·教育机构·上海市澄志中学
    怀一 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省政协
    宦邦显 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    黄爱莲 云南省·昆明市·云南其它地区单位送云南省元谋县新民农场劳教右派
    黄安怀 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    黄安澜 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    黄百宁 上海市·教育机构·交通大学
    黄半文 广西壮族自治区·南宁市·教育机构·广西民族学院
    黄保定 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    黄宝华 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    黄豹松 四川省·成都·教育机构·四川大学
    黄宝真 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    黄彬 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    黄炳森 上海市·教育机构·交通大学
    黄必信 辽宁省·大连市(旅大市)·大连工学院(今大连理工大学)
    黄步萍 湖南省·南县·南县煤建公司
    黄沧海 军队·通讯兵
    黄操良 北京市·文化机构·《人民日报》
    黄承宏 男,1929年生于浙江,高中,原北京一机部五局副科长17级,1958年被划为右派,送北大荒8
    黄臣九 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    黄崇义 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    黄德 重庆市·市属机构·重庆市邮政局
    黄德明 吉林省·长岭县·长岭县第一中学
    黄德瑜 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    黄德彰 四川省·成都·四川所属单位不明
    黄定良 广东省·乳源县·乳源县县报
    黄笛扬 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    黄恩孝 1938年生。原北京大学学生。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京清河农场
    黄发奎 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    黄枫 四川省·阿坝州·所属单位不明
    黄逢春 安徽省·南陵县·南陵县合营国药店
    黄复佳 男,1926年生,原北京高都部科员18级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    黄恭尧 北京市·北京市属机构·共青团北京市委
    黄冠雄 福建省·长乐县·城关中心小学
    黄桂民 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    黄国仕 河北省·大厂回族自治县·大厂回族自治县所属单位不明
    黄国璋 福建省·福州市·市级机构·中共福州市委
    黄行 安徽省·青阳县·青阳县人民法庭
    黄浩 湖南省·新邵县·孙家桥学校
    黄浩然 上海市·教育机构·交通大学
    黄合 湖南省·邵阳县·圹渡口小学
    黄泓 上海市·教育机构·交通大学
    黄洪辉 男,原北京外交部工作,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年摘帽分配
    黄华元 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    黄辉 军队·解放军空军·民航总局送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    黄辉曦 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    黄辉钊 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    黄慧珍 四川省·成都·省级机构·四川省妇女联合会
    黄家骏 军队·解放军海军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    黄家骏 军队·解放军海军·海军总部
    黄家亮 四川省·成都·市属机构·成都市卫生局
    黄謇 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    黄强 四川省·南充市·中共南充市(县)委
    黄建基 上海市·教育机构·同济大学
    黄建明 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    黄剑萍 湖南省·湘潭市·湘潭建设报
    黄嘉音 上海市·文化机构·上海文化出版社
    黄嘉音 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    黄纪斌 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    黄继承 广东省·广州市·省级机构·广东省南海水产公司
    黄纪芳 北京市·文化机构·世界知识出版社
    黄继亮 河南省·滑县·所属单位不明
    黄金科 军队·大军区·南京军区
    黄金陵 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    黄晋善 辽宁省·复县·瓦房店轴承厂
    黄继先 重庆市·教育机构·西南师范学院
    黄君默 广东省·广州市·省级机构·广东省南海水产公司
    黄均传 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    黄开华 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    黄开华 福建省·连江县·连江县第一中学
    黄克宽 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    黄克有 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    黄馈岭 四川省·长寿县·长寿民政局
    黄堃生 北京市·科研机构·地质部水文地质研究所
    黄来兴 广东省·广州市·教育机构·广州市广雅中学
    黄良鉴 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    黄令中 女,1925年生于湖南,高中,原北京纺织轻工业部会计2级(历),1958年被划为右派,送北大
    黄菱舟 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    黄立贤 北京市·国家级机构·冶金工业部
    黄立象 男,1935年生于广东,原北京水电部教务员,1958年被划为右派,北大荒850劳改农场。19
    黄隆庆 重庆市·教育机构·四川美术学院
    黄伦 四川省·成都·工商业系统·中建四公司成都分部
    黄懋枢 四川省·成都·四川所属单位不明
    黄美才 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    黄梅芳 云南省·蒙自县·蒙自县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    黄苗子 男,1914年生于广东中山县。画家、书法家。人民画报编辑。1958年被划为右派,送北大荒85
    黄苗子 北京市·文化机构·人民美术出版社
    黄铭 新疆维吾尔自治区·乌鲁木齐市·所属单位不明
    黄明镇 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    黄明忠 湖南省·邵阳市·教育机构·江湖小学
    黄臬炘 上海市·教育机构·同济大学
    黄农 福建省·福州市·省级机构·福建省林业厅
    黄盘仔 湖南省·邵阳市·教育机构·邵阳卫校
    黄培喆 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    黄培柱 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    黄平 云南省·昆明市·省级机构·云南省卫生厅
    黄溥 湖北省·武汉市·教育机构·华中师范学院(今华中师范大学)
    黄普洛 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    黄倩 广东省·广州市·科研机构·广州水力发电设计院
    黄启后 四川省·华阳县·华阳县工交局
    黄启林 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    黄琪翔 北京市·国家级机构·体育运动委员会
    黄仁安 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    黄仁飞 北京市·科研机构·中国科学院
    黄任轲 上海市·教育机构·复旦大学
    黄仁沛 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    黄仁清 仁清,1929年生于江苏常熟,财经出版社,助理编辑11级。1958年被划为右派,送北大荒85
    黄仁泰 四川省·成都·教育机构·四川大学
    黄瑞良 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    黄若海 北京市·文化机构·中国青年艺术剧院
    黄汝文 甘肃省·张掖地区·张掖地区水利局
    黄沙 北京市·文化机构·《新观察》杂志社
    黄裳 上海市·所属单位不明
    黄尚文 广西壮族自治区·博白县·所属单位不明
    黄山石 湖南省·新邵县·教师进修学校
    黄少寒 广东省·和平县·和平中学
    黄绍竑 北京市·国家级机构·中央人民政府军事委员会
    黄绍熙 重庆市·市属机构·重庆市公安局
    黄绍元 上海市·所属单位不明
    黄世德 四川省·长寿县·长寿结核病防治所
    黄士华 浙江省·乐清县·乐清中学
    黄世明 重庆市·教育机构·西南师范学院
    黄寿同 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    黄寿同 上海市·教育机构·上海市新沪中学
    黄松南 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    黄嵩生 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省粮食厅
    黄素回 辽宁省·大连市(旅大市)·大连医学院
    黄太安 重庆市·教育机构·西南师范学院
    黄涛 重庆市·教育机构·西南政法学院(现西南政法大学)
    黄焘 重庆市·教育机构·重庆市第十八中学
    黄天富 云南省·禄劝县·禄劝县所属单位不明
    黄天翔 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    黄铁 云南省·昆明市·省级机构·中共云南省委
    黄体仁 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    黄伟 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    黄维道 天津市·教育机构·南开大学
    黄维新 北京市·国家级机构·交通部
    黄文兴 男,北京国际书店职员。1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。后离开850分配到内蒙工
    黄文苑 福建省·福州市·省级机构·省统计局
    黄文洲 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    荒芜 北京市·科研机构·中国科学院
    黄贤春 福建省·莆田县·莆田第六中学
    黄现璠 广西壮族自治区·南宁市·教育机构·广西师范学院
    黄宪弘 四川省·成都·教育机构·华西医科大学(四川医学院)
    黄先涛 湖南省·长沙市·医疗卫生系统·湖南省人民医院
    黄显亭 男,1909年生,原北京高都部编辑7级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改。
    黄先驯 北京市·国家级机构·石油工业部
    黄宪章 四川省·成都·教育机构·四川大学
    黄显忠 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    黄贤俊 重庆市·文化机构·中国作家协会西南分会
    黄晓 云南省·昆明市·省级机构·中共云南省委
    黄小痕 上海市·教育机构·交通大学
    黄晓阳 男,1924年12月13日出生,浙江省宁波人。1947年毕业于上海新闸路大同大学英文系,19
    黄曦光 重庆市·教育机构·重庆大学
    黄锡林 浙江省·杭州·教育机构·浙江师范学院
    黄兴全 重庆市·教育机构·西南师范学院
    黄兴镒 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    黄心华 四川省·成都·教育机构·华西医科大学(四川医学院)
    黄心平 天津市·所属单位不明
    黄心平 天津市·教育机构·天津市第三女子中学
    黄心益 四川省·成都·四川所属单位不明
    黄席群 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    黄席棠 福建省·厦门市·厦门大学
    黄修论 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    黄修仁 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    黄修一 北京市·文化机构·摄影界
    黄熙云 军队·工程兵
    黄学初 浙江省·杭州·教育机构·浙江师范学院
    黄养光 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    黄延蔓 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    黄尧南 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    黄尧荪 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    黄益德 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    黄一龙 四川省·成都·市属机构·共青团成都市委
    黄颖 吉林省·长春市·省级机构·吉林省教育厅
    黄英佛 男,1928年生于江西,大专,原北京电讯局科员,一等2级,1958年被划为右派,送北大荒85
    黄翼武 男,原在北京商业部,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。【拘捕日期】1958年【控
    黄一西 重庆市·文化机构·重庆人民广播电台
    黄永亮 重庆市·教育机构·重庆大学
    黄永年 陕西省·西安市·教育机构·西安交通大学
    黄永鑫 四川省·巫山县
    黄佑发 湖南省·新化县·新化县田坪完全小学
    黄宇 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    黄裕 男,原北京冶金部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年12月摘
    黄源 浙江省·杭州·省级机构·省文化局
    黄元举 山东省·青岛市·青岛市工商联
    黄元起 河南省·开封市·开封师范学院
    黄元仁 北京市·国家级机构·第一机械工业部
    黄远视 重庆市·教育机构·重庆大学
    黄元雄 军队·解放军海军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    黄元雄 军队·解放军海军·海军军事学校管理部
    黄源尹 军队·解放军·解放军总政治部
    黄毓成 云南省·昆明市·省级机构·云南省政协
    黄雨川 男,生于1919年3月18日,原籍广东省台山县,美国“中国民主教育基金会”创办人、前任会长、
    黄跃华 广东省·和平县·和平中学
    黄云深 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    黄运祥 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    黄云意 男,1928年生于四川运武,原北京轻工部办事员20级,1958年被划为右派,送北大荒850农
    黄瑜崎 甘肃省·兰州市·省级机构·省交通厅
    黄育云 重庆市·教育机构·西南师范学院
    黄泽 上海市·教育机构·交通大学
    黄泽宇 四川省·成都·教育机构·四川省团校
    黄瞻圆 上海市·教育机构·交通大学
    黄兆诚 福建省·连江县·连江县第一中学
    黄兆良 上海市·教育机构·交通大学
    黄哲明 重庆市·教育机构·重庆市北碚励仁学院(今西南大学)
    黄震 福建省·福州市·民主党派·农工民主党
    黄震 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    黄振昌 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    黄振藩 江西省·南昌市·省级机构·省公路运输厅
    黄政 江苏省·南京市·所属单位不明
    黄正锷 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    黄正富 云南省·禄劝县·禄劝县所属单位不明
    黄正纲 上海市·教育机构·交通大学
    黄真琳 湖北省·武汉市·教育机构·武汉医学院
    黄振旅 辽宁省·沈阳市·教育机构·沈阳师范学院(今辽宁大学)
    黄志宏 安徽省·潜山县·潜山野寨初级中学
    黄之敬 云南省·昆明市·云南省所属单位不明
    黄秩荣 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    黄植原 天津市·工商业系统·天津锻压机床厂
    黄治中 青海省·西宁市·省级机构·石油管理局
    黄钟 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    黄仲行 湖南省·邵阳市·教育机构·邵阳教育学院
    黄重华 重庆市·教育机构·西南师范学院
    黄中敬 山东省·青岛市·青岛市话剧团
    黄中力 四川省·成都·教育机构·四川省团校
    黄自宁 上海市·教育机构·交通大学
    黄自修 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    黄俊 重庆市·区级机构·重庆市沙坪坝区教育局
    黄祖荫 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    惠兵南 北京市·文化机构·中央广播事业局
    惠沛林 北京市·国家级机构·新华通讯社
    惠其敬 北京市·北京市属机构·北京市公安局
    惠树德 男,原北京冶金部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。摘帽后分配到甘肃酒
    惠永虎 上海市·教育机构·交通大学
    霍超然 甘肃省·兰州市·宗教界·基督教甘肃三自会
    霍力攻 陕西省·西安市·教育机构·西北大学
    火平智 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    霍一冬 江苏省·东海县·东海县所属单位不明
    霍镇标 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    霍志成 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    计毕华 重庆市·教育机构·西南师范学院
    嵇成武 福建省·福州市·教育机构·福建农学院
    冀崇文 北京市·国家级机构·纺织工业部
    计德成 甘肃省·兰州市·省级机构·省体委
    季耿 北京市·国家级机构·冶金工业部
    季桂棠 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    冀虎虎 军队·铁道兵·铁道兵农垦局
    姬冀昌 甘肃省·张掖地区·张掖专区百货二级批发站
    季静波 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    吉浪涛 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    纪雷 上海市·文化机构·上海电影制片公司
    纪铭 云南省·武定县·武定县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    纪如华 上海市·教育机构·交通大学
    吉世林 北京市·国家级机构·最高人民法院
    稽寿康 男,原北京文化部下属单位工作,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。1960年12月
    纪廷洪 福建省·南平县(市)·南平县政协
    姬文华 山东省·文登市·文登师范学校
    纪晓峰 男,1938年7月8日生,浙江宁波人,军事工程学院毕业,电气自动化工程师,自由撰稿人。195
    季兴中 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    季新全 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    冀彝伦 山西省·太原市·教育机构·山西农学院
    季音 北京市·文化机构·《人民日报》
    季跃环 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    吉宇光 北京市·国家级机构·城市建设部
    计钟程 辽宁省·沈阳市·教育机构·沈阳农学院
    纪仲秀 1919年生。原北京东单区业余学校教员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北
    贾厚吉 重庆市·教育机构·西南政法学院(现西南政法大学)
    贾甲 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    贾监章 安徽省·合肥市·宗教界·基督教
    贾继錭 上海市·教育机构·同济大学
    贾继錭 上海市·科研机构·上海市政工程设计研究院
    贾开基 上海市·科研机构·上海社会科学院
    贾明光 北京市·国家级机构·水利部
    贾明玉 甘肃省·兰州市·文化机构·甘肃日报
    贾培基 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    贾潜 北京市·国家级机构·最高人民法院
    郏清良 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    贾士杰 山东省·济南市·教育机构·山东农学院
    贾天农 湖南省·长沙市·教育机构·湖南师范学院
    贾唯英 重庆市·文化机构·《重庆日报》社
    贾兴庚 湖南省·新化县·新化水利局
    贾希一 四川省·成都·四川所属单位不明
    贾毅 重庆市·教育机构·重庆大学
    贾应祥 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    贾毓桐 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    贾泽忠 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省体委
    贾中尧 姓名:贾中尧
    贾祖颖 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    简常英 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    简代霖 四川省·成都·教育机构·成都商业学校
    简建成 湖南省·邵阳市·教育机构·邵阳市第七中学
    见性 江西省·南昌市·宗教界·佛教界
    简应龙 湖南省·邵阳县·所属单位不明
    蒋邦泽 重庆市·教育机构·西南师范学院
    蒋宝琨 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    蒋宝善 男,1924年生于浙江金华,大学,1950年参加工作,原北京高检院文化教员19级,1958年
    蒋秉忠 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    蒋伯举 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    蒋柏龄 重庆市·市属机构·重庆市公安局
    江诚 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    强成球 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    蒋承曾 广西壮族自治区·南宁市·所属单位不明
    姜崇武 北京市·国家级机构·新华通讯社
    江粹青 安徽省·歙县·所属单位不明
    蒋大鹍 山东省·济南市·教育机构·山东师范学院(今山东师范大学)
    蒋德刚 四川省·达县·《通川报》社
    蒋德威 上海市·教育机构·交通大学
    江地 四川省·南充市·南充文工团
    姜东舒 浙江省·杭州·文化机构·省文联
    蒋尔寿 重庆市·工商业系统·中铁二局
    姜发祥 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    江凤 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    姜凤舞 云南省·武定县·武定县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    江凤英 福建省·福州市·教育机构·福建师范学院(今福建师范大学)
    蒋光辉 湖南省·邵阳市·工商业系统·市供销社
    姜国琴 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    蒋浩 甘肃省·兰州市·省级机构·省交通厅
    蒋浩钧 上海市·工商业系统·上海市蓬莱区文具业
    江恒山 陕西省·西安市·教育机构·西安冶金建筑学院
    姜弘 湖北省·武汉市·文化机构·长江文艺
    江泓 重庆市·市属机构·重庆市总工会
    姜红安 云南省·禄劝县·禄劝县所属单位不明
    蒋虹丁 江苏省·南京市·文化机构·南京市文联
    姜华宣 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    江汇华 浙江省·云和县·云东区上垟乡学校
    强剑衷 江苏省·南京市·文化机构·《新华日报》
    姜家新 云南省·双柏县·双柏县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    强晋 甘肃省·兰州市·文化机构·《甘肃青年报》社
    蒋济南 北京市·北京市属机构·北京市总工会
    江纪炀 广东省·广州市·教育机构·中山大学
    姜开荣 重庆市·教育机构·西南师范学院
    蒋可定 上海市·所属单位不明
    姜克丁 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    姜蒙光 上海市·宗教界·基督教上海三自会
    姜明远 重庆市·教育机构·重庆大学
    蒋民泉 江苏省·东海县·东海县所属单位不明
    姜牧军 湖南省·长沙市·省级机构·省总工会
    蒋慕尧 重庆市·教育机构·重庆师范学院(原重庆师范高等专科学校)
    蒋乃申 上海市·教育机构·交通大学
    江念劬 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    蒋鹏 军队·工程兵
    蒋普明 广东省·广州市·省级机构·广东省南海水产公司
    蒋启复 北京市·国家级机构·第二机械工业部
    姜庆湘 上海市·科研机构·上海社会科学院
    蒋仁德 重庆市·所属单位不明
    蒋仁航 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    蒋荣昌 四川省·成都·四川所属单位不明
    姜瑞康 上海市·教育机构·交通大学
    蒋如芝 北京市·文化机构·《人民日报》
    江山 安徽省·潜山县·潜山野寨初级中学
    江善湘 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    蒋绍光 四川省·成都·科研机构·铁道部第二设计院
    蒋世盼 云南省·蒙自县·蒙自县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    江仕森 四川省·成都·区级机构·成都市郊区
    蒋世喜 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    江守劳 男,原北京国务院科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年12月摘
    蒋寿山 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    江水 北京市·国家级机构·文化部
    姜书山 军队·解放军空军·民航总局送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    蒋思泰 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    蒋松卿 湖南省·长沙市·省级机构·省体育局
    蒋素椿 重庆市·所属单位不明
    蒋绥敏 北京市·科研机构·建筑设计研究院
    江涛 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    江天麟 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    姜同 河南省·开封市·黄河水利学校
    蒋同磋 军队·防化兵
    蒋同庆 重庆市·教育机构·西南农学院
    蒋维富 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    蒋惟泓 北京市·国家级机构·建筑工业部
    蒋维亮 重庆市·市属机构·重庆市文化局
    姜维新 上海市·教育机构·华东政法学院
    蒋文宾 上海市·工商业系统·上海市长宁猪鬃厂
    江文进 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    江文波 安徽省·芜湖地区·芜湖师范专科学校
    蒋文钦 四川省·成都·民主党派·中国民主同盟
    蒋文阳 重庆市·工商业系统·重庆市纺织公司
    江显良 上海市·文化机构·文汇报
    江孝祚 天津市·文化机构·《天津日报》
    蒋锡金 吉林省·长春市·教育机构·东北师范大学
    江新 四川省·成都·教育机构·四川大学
    江新 四川省·南充市·南充市地球物理研究所
    姜省山 湖南省·邵阳市·市级机构·邵阳市公安局
    江辛眉 浙江省·杭州·所属单位不明
    蒋秀珍 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    蒋埙 湖南省·衡阳市·市文教局
    蒋养毅 湖南省·长沙市·教育机构·长沙某小学
    蒋彦明 山西省·太原市·教育机构·山西农学院
    江彦山 甘肃省·兰州市·所属单位不明
    姜益楠 四川省·成都·文化机构·中国美术家协会四川分会
    江荧 北京市·文化机构·人民美术出版社
    蒋一苇 北京市·国家级机构·第一机械工业部
    蒋咏荷 男,1926年生于江苏武进,文化局音乐研究所实习研究员。1958年被划为右派,送北大荒850
    蒋永俊 男,原北京纺织工业部,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改,1960年分配江西
    蒋元椿 北京市·文化机构·《人民日报》
    姜悦沐 上海市·教育机构·同济大学
    姜玉麟 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    江云 湖北省·武汉市·文化机构·湖北人民出版社
    姜运开 湖南省·长沙市·教育机构·湖南师范学院
    蒋云台 甘肃省·兰州市·省级机构·省体委
    江泽芬 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    蒋增瑞 四川省·成都·教育机构·成都市纱帽街中学
    蒋兆鹄 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    江朝进 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    江朝进 云南省·昆明市·省级机构·云南省水利厅
    蒋哲 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    姜震中 浙江省·杭州·省级机构·省司法厅
    江之鉴 重庆市·教育机构·西南农学院
    蒋志贤 四川省·成都·省级机构·四川省公安厅
    姜卓廉 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    江铸原 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    姜子惠 重庆市·区级机构·重庆市北碚区税务局
    姜子云 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    焦德润 四川省·成都·四川所属单位不明
    矫枫 山东省·青岛市·中共青岛市委
    焦连海 上海市·教育机构·同济大学
    焦立民 四川省·成都·宗教界·基督教
    焦全 男,原北京内务部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场五分场劳改。1960年12月摘
    缴如洲 军队·装甲兵
    焦述祖 甘肃省·金塔县·金塔县政府
    焦同仁 北京市·文化机构·中央广播事业局
    焦勇夫 男,1930生于黑龙江肇州县。原文化部刘芝明副部长的秘书。1958年被划为右派,并送北大荒8
    焦勇夫 北京市·国家级机构·文化部
    焦永忠 江苏省·东海县·东海县所属单位不明
    解德宽 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    解空 四川省·成都·宗教界·佛教界
    戒品 四川省·成都·宗教界·佛教界
    解毓才 湖南省·长沙市·教育机构·湖南师范学院
    金安泰 四川省·成都·四川所属单位不明
    金宝昌 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    金阊 上海市·教育机构·交通大学
    靳春霖 男,原北京财政部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场五分场劳改,1960年摘帽分配
    金大庸 1910年生。原人民大学附中职员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京清河
    靳德骍 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    金德中 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    金发鑫 北京市·文化机构·世界知识出版社
    晋峰 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    金国栋 云南省·牟定县·牟定县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    金海观 浙江省·杭州·民主党派·民主促进会浙江省委员会
    金海观 湖南省·武冈县·湘湖乡村师范学校
    金汉文 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    金衡 北京市·北京市属机构·北京市教育局
    金红夫 浙江省·临海县·临海卫生局
    金华望 上海市·教育机构·交通大学
    靳家华 云南省·禄丰县·禄丰县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    靳鉴 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    金践之 重庆市·文化机构·《重庆日报》社
    金家培 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    靳极苍 山西省·太原市·教育机构·山西师范学院
    金良律 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    金力平 上海市·所属单位不明
    金利胜 四川省·成都·教育机构·成都电讯工程学院
    金满成 北京市·文化机构·人民出版社
    金美梅 上海市·教育机构·岳阳路小学
    金敏 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    金明华 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    金培岳 军队·通讯兵
    金波 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    金潜毫 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    靳铨悠 军队·解放军海军·海军后勤部
    靳铨悠 军队·解放军海军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    金若虚 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    靳绍勋 男,1931年生,原北京建工部科员21级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    金式 湖南省·长沙市·省级机构·省文化局
    金守芬 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    金树华 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    靳叔威 重庆市·文化机构·《重庆日报》社
    金天衢 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    金湘泽 浙江省·宁波市·宁波中学
    金孝男 吉林省·长春市·教育机构·东北人民大学(今吉林大学)
    靳晓征 军队·炮兵
    金星 军队·解放军·八一电影制片厂
    金星 上海市·教育机构·交通大学
    靳新民 北京市·北京市属机构·北京市公安局
    金旭光 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    金又新 山东省·青岛市·青岛纺织工会业余中学
    金玉海 男,1934年生于北京。中国历史博物馆说明员25级。1958年被划为右派,送北大荒850农场
    金韵蟠 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    金之昆 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    金智声 四川省·成都·工商业系统·成都市五金公司
    金志雄 上海市·教育机构·上海市复兴中学
    金之友 重庆市·教育机构·重庆大学
    金祖懋 江苏省·扬州市·扬州师范学院
    荆三林 河南省·郑州市·教育机构·郑州大学
    敬天烈 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    井永清 甘肃省·金塔县·金塔县银行
    白约翰 1994年居加州。现状不详。【拘捕日期】1960年2月【控罪】右派【拘禁地】不详【现况】现状
    车丙寅 广西壮族自治区·环江县·中共广西环江县委
    车汉章 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    鞠蔺培 宁夏回族自治区·银川市·所属单位不明
    居乃正 四川省·成都·省级机构·四川省银行系统
    车声 重庆市·教育机构·重庆市解放碑中学
    车玉生 重庆市·卫生医疗机构·重庆市第二人民医院
    居正修 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    车智良 重庆市·教育机构·西南师范学院
    车忠文 四川省·成都·文化机构·四川青年报
    角述义 云南省·禄劝县·禄劝县所属单位不明
    峻铭 1912年生。原北京清凉庵和尚。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京清河农
    康白情 广东省·广州市·教育机构·华南师范学院
    康国干 四川省·成都·科研机构·四川建筑设计院
    康国杰 天津市·所属单位不明
    康国隽 北京市·国家级机构·中国人民银行
    康宏道 上海市·市级机构·上海市公安局
    康健 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    康纪锐 四川省·成都·省级机构·四川省商业厅
    康利民 湖南省·邵阳市·工商业系统·市药材公司
    康明瑶 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    康群 北京市·国家级机构·第二机械工业部
    康荣林 男,1928年生于辽宁,大学,原北京一机部卫生所,医师12级,1958年被划为右派,送北大荒
    康瘦华 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    康文骕 北京市·国家级机构·国家气象局
    康云生 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    康正祥 重庆市·教育机构·西南政法学院(现西南政法大学)
    柯林 广西壮族自治区·桂林市·桂林市计划委员会
    柯青 福建省·莆田县·莆田县涵江医院
    柯位民 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    柯文辉 安徽省·安庆市·所属单位不明
    柯俞寿 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    孔繁道 军队·大军区·兰州军区
    孔繁霨 山东省·济南市·所属单位不明
    孔加 北京市·科研机构·建筑科学研究院
    孔亮志 北京市·国家级机构·地质部
    孔令平 重庆市·教育机构·重庆大学
    孔令时 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    孔庆沂 四川省·达县·达县税务局
    孔庆臻 内蒙古自治区·所属单位不明
    孔庆中 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    孔汝湟 上海市·教育机构·交通大学
    孔石谷 上海市·教育机构·交通大学
    孔宪成 安徽省·安庆市·安庆师范学校
    孔祥庚 四川省·成都·省级机构·成都铁路管理局
    孔祥勉 山东省·青岛市·所属单位不明
    孔祥忠 军队·解放军陆军·所属单位不明
    孔宪章 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    孔宪中 男,1918年生于江西崇仁,原北京商业部教员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。
    孔宪中 北京市·国家级机构·商业部
    孔正海 云南省·南华县·中共南华县委
    孔作勤 重庆市·教育机构·西南师范学院
    库里亚 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    邝必成 云南省·昆明市·云南其它地区单位送云南省元谋县新民农场劳教右派
    匡炳成 云南省·昆明市·云南其它地区单位送云南省元谋县新民农场劳教右派
    匡扶 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    况金和 重庆市·工商业系统·重庆百货站
    匡绍良 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    奎龙文 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    腊静华 甘肃省·兰州市·所属单位不明
    腊金花 甘肃省·兰州市·所属单位不明
    赖诚 重庆市·教育机构·西南师范学院
    赖定阳 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    赖恒 广东省·湛江市·《湛江报》
    赖恒国 重庆市·市属机构·中共重庆市委
    赖慧鹏 广西壮族自治区·南宁市·自治区级机构·自治区农业厅
    赖均碾 重庆市·工商业系统·重庆冶炼厂
    来乃睦 浙江省·杭州·教育机构·浙江师范学院
    赖琦 四川省·成都·市属机构·成都市法院
    赖瑞光 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    赖熙科 重庆市·卫生医疗机构·重庆市第三人民医院
    赖应存 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    兰富荣 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    蓝岗 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    兰华 云南省·盐兴县·盐兴县检察院
    蓝华 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    蓝鉴 重庆市·教育机构·重庆大学
    蓝翎 北京市·文化机构·《人民日报》
    篮芒 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    蓝汝柏 重庆市·教育机构·西南师范学院
    蓝仕璧 黑龙江省·哈尔滨市·文化机构·黑龙江省画报社
    兰施正 湖南省·邵阳市·工商业系统·邵阳市制革厂
    蓝天鹤 四川省·成都·教育机构·华西医科大学(四川医学院)
    兰景荣 甘肃省·天水市·天水市服务公司
    兰优柄 北京市·科研机构·冶金建筑研究院
    蓝钰 北京市·文化机构·通俗读物出版社
    蓝钰 北京市·国家级机构·新华通讯社
    蓝玉 北京市·国家级机构·文化部
    兰藻 四川省·南充市·南充体育学院
    兰章夏 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    蓝章夏 上海市·教育机构·交通大学
    蓝祯伟 四川省·成都·省级机构·四川省公安厅
    郎若一 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    郎体棣 河南省·郑州市·区级机构·金水区
    郎桐昌 四川省·石柱县·石柱县人委
    郎先瀛 四川省·成都·科研机构·成都设计院
    劳承万 湖北省·武汉市·教育机构·华中师范学院(今华中师范大学)
    老骥 四川省·成都·省级机构·四川省水利厅
    雷碧华 四川省·成都·工商业系统·岷江石油销售公司
    雷昌安 重庆市·教育机构·重庆大学
    雷大谦 重庆市·教育机构·重庆市第三中学
    雷德荣 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    雷敢 湖南省·长沙市·教育机构·湖南师范学院
    雷海宗 天津市·教育机构·南开大学
    雷鸿瑞 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    雷戟 江苏省·南京市·教育机构·南京大学
    雷继尧 重庆市·教育机构·重庆大学
    雷克勤 重庆市·工商业系统·重庆市灯泡厂
    雷林虎 重庆市·教育机构·西南师范学院
    雷朋 北京市·国家级机构·新华通讯社
    雷启汉 重庆市·教育机构·重庆市第二十五中学
    雷世龙 重庆市·教育机构·西南师范学院
    雷天觉 北京市·科研机构·机械科学研究院
    雷樾 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    雷震寰 湖南省·长沙市·文化机构·《湖南工人报》
    雷重功 重庆市·教育机构·西南师范学院
    雷忠寿 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    雷子震 重庆市·市属机构·重庆市公安局
    冷冰如 重庆市·教育机构·西南师范学院
    冷以清 湖北省·武汉市·教育机构·武汉测量制图学院
    冷正清 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李爱民 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省商业厅
    李爱民 男,1927年12月6日生于安徽省安庆市,1945年毕业于国民党空军通信学校;1950年参加
    李霭棠 广东省·广州市·民主党派·中国国民党革命委员会
    李安 贵州省·贵阳市·教育机构·贵州省财经学院
    李安邦 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    李安达 上海市·教育机构·上海市继光中学
    黎白 军队·解放军·解放军总政治部文学美术创编室
    李白凤 河南省·开封市·河南大学
    李白华 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    李百早 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    李宝琇 甘肃省·兰州市·市级机构·兰州市电信局
    李宝震 天津市·教育机构·南开大学
    李本善 北京市·国家级机构·交通部
    李必才 安徽省·桐城市·所属单位不明
    李斌 云南省·屏边县·屏边县所属单位不明
    李斌 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李斌 河北省·衡水县·衡水县所属单位不明
    李冰 四川省·丰都县·丰都县栗子区公所
    李秉德 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    李冰封 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    李炳焕 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    李秉杰 四川省·成都·其他·成都市斌升街派出所
    李炳文 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李炳信 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    李炳勋 云南省·禄劝县·禄劝县所属单位不明
    李滨声 北京市·文化机构·《北京日报》
    李伯诚 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李伯雍 四川省·西昌市·西昌师范学校
    李不静 四川省·乐山市·所属单位不明
    李步祥 四川省·成都·四川所属单位不明
    李彩东 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    李采岩 男,原北京外交部职员,1958年被划为右派,送北大荒850农场五分场劳改。第二批摘帽,196
    李才义 四川省·成都·四川所属单位不明
    李才义 四川省·成都·省级机构·四川省财政厅
    李常 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    李昌斌 上海市·教育机构·交通大学
    李昌达 四川省·成都·四川所属单位不明
    李长恭 男,原在新湖南报(包括湖南农民报)工作。1957年反右,该报社划了54名“右派分子”,李长恭
    李昌会 云南省·禄劝县·禄劝县所属单位不明
    李昌建 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    李昌明 四川省·成都·省级机构·成都铁路管理局
    李长庆 男,1929年生于北京。大学,新闻电影制片厂科员19级。1958年被划为右派,送北大荒850
    李常青 北京市·国家级机构·教育部
    李昌玉 山东省·济南市·教育机构·山东大学
    李超明 广东省·紫金县·紫金县商业局
    李超然 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    李诚 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    李诚 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    李成化 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    李承林 重庆市·教育机构·西南师范学院
    李承欧 北京市·国家级机构·中国人民银行
    李成阳 云南省·禄劝县·禄劝县审干肅反办公室
    李臣治 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省建工厅
    李臣治 上海市·教育机构·同济大学
    立迟 黑龙江省·哈尔滨市·教育机构·哈尔滨工业大学
    李驰 湖南省·长沙市·省级机构·省地质勘察队
    李崇厚 甘肃省·徽县·徽县文化馆
    黎楚材 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李春 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    李春潮 广西壮族自治区·南宁市·自治区级机构·自治区文教厅
    李春仁 云南省·鲁甸县·中共鲁甸县委
    李春阳 重庆市·教育机构·重庆市第四女子中学
    李春昱 北京市·国家级机构·地质部
    李次白 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    李从中 四川省·长寿县·长寿中学
    李翠英 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李达 云南省·牟定县·牟定县政府
    林大发 男,1927年生于湖南,原北京交通部行正处科员19级,1958年被划为右派,送北大荒850农
    李大成 重庆市·工商业系统·重庆市建筑公司
    李大刚 贵州省·贵阳市·教育机构·贵州省财经学院
    李岱林 重庆市·文化机构·重庆人民出版社
    李大年 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    李大桩 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李旦初 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    李道性 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    李达平 1904年生。原北京西城粮油管理处工人。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北
    黎德超 天津市·教育机构·天津大学
    李德恭 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李德家 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    李德钧 军队·解放军空军·民航总局送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    李德霖 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    李德木 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    李登域 重庆市·教育机构·西南师范学院
    李德培 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    李德寿 上海市·教育机构·交通大学
    李德伟 重庆市·教育机构·西南师范学院
    李德雄 重庆市·工商业系统·重庆市纺织公司
    李德学 云南省·禄劝县·禄劝县所属单位不明
    李佃英 四川省·成都·文化机构·四川日报
    李地才 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    李定国 军队·解放军·总后勤部
    李定国 北京市·国家级机构·第二机械工业部
    李定远 男,1925年生于陕西咸阳。新闻电影制片厂副导演文艺10级,1958年被划为右派,送北大荒8
    李迪仁 湖南省·长沙市·教育机构·长沙市第三中学
    李棣荣 男,1929年生于沈阳,原北京交通部海港工程师9级,1958年被划为右派,送北大荒850农场
    李棣荣 北京市·国家级机构·交通部
    李栋松 福建省·厦门市·厦门大学
    李多明 重庆市·市属机构·重庆市煤矿工会
    李恩树 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    李恩章 重庆市·教育机构·重庆市五一技术学校
    李放 重庆市·工商业系统·重庆五金化工公司
    李芳林 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    李芳园 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    李发献 云南省·禄劝县·禄劝县政府
    李法宪 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    李发增 云南省·昆明市·云南省所属单位不明
    李芬 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李峰 山东省·惠民地区·中共惠民地委
    李逢春 湖南省·邵东县·短波桥小学
    李逢春 男,1920年生于辽宁黑山,初中,1946年参加工作。原北京高检院副科长16级,1958年被
    李凤岐 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李凤荪 湖南省·长沙市·教育机构·湖南农学院
    李凤英 云南省·禄劝县·禄劝县所属单位不明
    李负 重庆市·所属单位不明
    李福达 贵州省·毕节地区·毕节地区所属单位不明
    李福达 贵州省·毕节地区·毕节地区所属单位不明
    李赋京 湖北省·武汉市·教育机构·武汉医学院
    李福全 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    李甫山 男,1911年生于陕西延长,初中,1935年参加工作,原北京高检院厅长8级,1958年被划为
    李甫山 北京市·国家级机构·最高人民检察院
    李淦 重庆市·市属机构·重庆市政协
    李岗云 湖南省·邵阳市·教育机构·西直街小学
    李淦林 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    李庚 北京市·文化机构·中国青年出版社
    李赓承 上海市·教育机构·交通大学
    李功辉 重庆市·教育机构·西南师范学院
    李功远 湖南省·邵阳县·所属单位不明
    李关根 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李光杆 安徽省·芜湖地区·芜湖地区电影发行公司
    李光根 云南省·石屏县·石屏县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李广文 山东省·青岛市·中共青岛市委
    李广熙 山东省·济南市·教育机构·山东师范学院(今山东师范大学)
    李光耀 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    李广元 重庆市·教育机构·重庆大学
    李光祖 安徽省·芜湖县·所属单位不明
    李光俊 甘肃省·兰州市·所属单位不明
    李观元 天津市·教育机构·天津师范学院
    李贵凤 北京市·国家级机构·商业部
    李桂茂 浙江省·永嘉县·中共永嘉县委
    李桂晴 湖南省·邵阳市·市级机构·中共邵阳市委
    李桂营 北京市·国家级机构·商业部
    李桂珍 云南省·昆明市·区级机构·五华区第二届人民代表大会
    李国棣 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    李国恩 云南省·禄劝县·禄劝县政府
    李国光 1934年生。原外语学院学生下放第三通用机械厂。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被
    李国机 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    李国俊 男,1935年生于四川,原北京交通部土木工程技术员11级,1958年被划为右派,送北大荒85
    李国梁 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    李国亮 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李国亮 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    李国路 男,原北京高法院科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年12月摘
    李国庆 云南省·泸西县·泸西县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李国文 北京市·国家级机构·铁路总工会
    李国业 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    李国元 重庆市·教育机构·重庆市煤矿学校
    李国云 云南省·保山县·保山第一中学
    黎国政 北京市·科研机构·广电部设计院
    李国忠 重庆市·所属单位不明
    李海 广东省·广州市·省级机构·中共广东省委
    李海潮 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    李海龙 四川省·成都·四川所属单位不明
    李含 上海市·教育机构·上海市提蓝桥区中学校
    李航 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    李行百 北京市·文化机构·中国美术家协会
    李汉文 上海市·宗教界·基督教上海三自会
    黎汉云 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    李浩 云南省·昆明市·云南省所属单位不明
    李浩民 男,1908年生,原北京高都部研究员12级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳
    李浩章 黑龙江省·哈尔滨市·省级机构·黑龙江省文化局
    李和芳 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李恒祖 上海市·教育机构·交通大学
    李洪才 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李洪昌 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李洪昌 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李宏芳 1919年生。原外文印刷厂校对员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京清河
    李鸿烈 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    李洪祥 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    李鸿哲 四川省·成都·四川所属单位不明
    李化方 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    李华飞 重庆市·文化机构·西南人民广播电台
    李怀愚 重庆市·工商业系统·重庆市花纱布公司
    李荒芜 北京市·文化机构·外文出版社
    李华堂 云南省·禄劝县·禄劝县所属单位不明
    李辉 河北省·容城县·所属单位不明
    李辉 福建省·福州市·金融保险系统·福建省保险公司
    李慧生 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    李辉绪 重庆市·市属机构·重庆市房管局
    李惠众 辽宁省·鞍山市·《鞍山日报》社
    李家福 男,1930年生于河北丰润,原北京财政部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。
    李加华 云南省·禄劝县·禄劝县所属单位不明
    李家辉 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    李家骥 上海市·教育机构·上海动力学校
    李加建 四川省·自贡市·自贡市所属单位不明
    李嘉亮 黑龙江省·哈尔滨市·所属单位不明
    李家岺 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李家敏 云南省·泸西县·泸西县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李家铭 安徽省·宣城县·所属单位不明
    李键 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    李坚 广西壮族自治区·环江县·中共广西环江县委
    李俭 湖南省·邵阳县·兰子完小
    李坚冰 云南省·富民县·富民县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    李剑夫 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    李强 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李建国 吉林省·吉林市·共青团吉林市委
    李剑虹 河南省·鹤壁市·鹤壁市卫东小学
    李建华 北京市·北京市属机构·中共北京市委
    李建揆 四川省·长寿县·长寿师范
    李建人 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    李建业 湖南省·邵阳市·教育机构·圹渡小学
    李建裕 重庆市·科研机构·重庆市煤矿设计院
    李建彰 北京市·国家级机构·纺织工业部
    李教三 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    李家祥 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    李家源 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李加增 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    李基地 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    李洁之 广东省·广州市·省级机构·广东省水利厅
    李洎桂 北京市·国家级机构·卫生部
    李继华 重庆市·教育机构·重庆市第十七中学
    李济林 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    李今 北京市·文化机构·《新观察》杂志社
    李晋 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    李进超 广东省·博罗县·铁场小学
    李景波 男,北京电影制片厂演员5级。1914年生于山东临清。主演《祝福》、《新局长到来之前》。195
    李经灿 四川省·巫山县
    李镜天 云南省·昆明市·市级机构·昆明市归国华侨联合会
    李敬斋 1925年生。原北京京西矿区城子小学教员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到
    李静之 北京市·国家级机构·卫生部
    李静之 河南省·郑州市·民主党派·中国国民党革命委员会河南省委
    李进明 四川省·长寿县·长寿中学
    李金声 山东省·济南市·教育机构·山东师范学院(今山东师范大学)
    李进文 北京市·国家级机构·城市建设部
    李钧 北京市·国家级机构·文化部
    李军 安徽省·合肥市·教育机构·安徽省干部学校
    李均 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    李骏 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    李钧 云南省·广通县·广通县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    李开荣 云南省·南华县·南华县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    李恺悌 北京市·国家级机构·国务院
    李凯西 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    李康 重庆市·民主党派·中国民主同盟
    李康武 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    李康颜 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李克鸿 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    李克明 北京市·文化机构·通俗读物出版社
    李克勤 云南省·双柏县·双柏县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    李克生 四川省·成都·教育机构·四川师范学院(现四川师范大学)
    李克义 重庆市·教育机构·重庆大学
    李可跃 云南省·昆明市·云南其它地区单位送云南省元谋县新民农场劳教右派
    李克政 甘肃省·兰州市·市级机构·兰州市电信局
    李克中 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    李琨 云南省·石屏县·石屏县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李兰 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    李冷文 河南省·洛阳市·《洛阳日报》
    黎力 重庆市·教育机构·西南师范学院
    李黎 男,1929年生,原北京建工部翻译13级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    李立哀 四川省·成都·四川所属单位不明
    李连 云南省·牟定县·牟定县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    李连成 湖南省·邵阳市·教育机构·宝庆中学
    李连成 北京市·国家级机构·卫生部
    李连克 四川省·成都·宗教界·基督教
    李廉青 军队·解放军·总参测绘局
    李连新 河南省·开封市·黄河水利学校
    李立刚 湖南省·长沙市·省级机构·省高級人民法院
    李犁和 北京市·国家级机构·新华通讯社
    黎立坚 浙江省·杭州·所属单位不明
    李立楷 甘肃省·天水市·天水铁路中学
    李立民 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    李利民 天津市·教育机构·河北天津师范学院
    李凌 军队·解放军空军·空军政治部
    李龙江 云南省·南华县·南华县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    李罗芳 福建省·厦门市·厦门大学
    黎芒 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    李满院 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李茂林 云南省·昆明市·云南省所属单位不明
    李茂生 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李镁 云南省·南华县·南华县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    李孟华 云南省·元阳县·元阳县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李梦麟 上海市·教育机构·上海市新沪中学
    李民 北京市·国家级机构·水产部
    李敏 云南省·昆明市·文化机构·云南省歌舞团
    李明达 江西省·南昌市·所属单位不明
    李鸣高 湖南省·长沙市·文化机构·省文联
    黎明光 广西壮族自治区·桂平市·浔州高中
    李明慧 湖南省·长沙市·所属单位不明
    李明隽 四川省·成都·四川所属单位不明
    李明科 云南省·富民县·富民县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    李名昆 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    李鸣歧 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    李名威 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    李明英 云南省·昆明市·云南其它地区单位送云南省元谋县新民农场劳教右派
    李明哲 辽宁省·沈阳市·民主党派·九三学社沈阳分社
    李明知 重庆市·卫生医疗机构·重庆市第三人民医院
    李明忠 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    黎民书 重庆市·市属机构·共青团重庆市委
    李民中 北京市·文化机构·中央人民广播电台
    李膜璜 湖南省·长沙市·省级机构·湖南省烟酒专卖处
    李墨群 四川省·成都·省级机构·四川省地矿局
    李某某 湖南省·邵阳县·邵阳县小学校
    李暮唐 湖南省·新邵县·资汀完小
    李乃忱 北京市·文化机构·北京人民艺术剧院
    李耐因 北京市·国家级机构·新华通讯社
    李南力 重庆市·文化机构·重庆市文联
    李能智 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李念增 云南省·祥云县·祥云县所属单位不明
    李宁 云南省·元谋县·元谋县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    李宁熙 重庆市·市属机构·重庆市总工会
    李培林 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    栗培英 天津市·科研机构·天津民用建筑设计院
    李鹏 四川省·宜宾专区·宜宾专区行署
    李鹏海 河南省·郑州市·所属单位不明
    李萍 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    李平扬 四川省·成都·四川所属单位不明
    黎品良 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    李品清 辽宁省·大连市(旅大市)·九三学社旅大分社
    李普杰 重庆市·市属机构·共青团重庆市委
    李普顺 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    李琦 北京市·北京市属机构·北京市妇女联合会
    李启贵 云南省·武定县·武定县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    李晴 河南省·郑州市·文化机构·《郑州日报》社
    李青 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    李庆华 四川省·成都·文化机构·人民艺术剧院
    李庆霖 福建省·莆田县·城郊公社下林小学
    李庆茂 四川省·长寿县·长寿实验一小
    李青萍 湖北省·江陵县
    李清泉 北京市·文化机构·《人民文学》杂志社
    李庆荣 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    李庆育 北京市·科研机构·冶金部有色金属研究院
    李琼华 云南省·禄劝县·禄劝县所属单位不明
    李其琼 甘肃省·兰州市·文化机构·敦煌艺术研究所
    李启生 四川省·成都·文化机构·四川日报
    李启文 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    李全荣 四川省·成都·市属机构·成都市公安局
    李全增 北京市·北京市属机构·北京市机械局
    李然 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    李仁杰 湖南省·邵阳市·地区级机构·邵阳专区畜产公司
    李仁麟 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李仁波 北京市·国家级机构·对外贸易部
    李任仁 广西壮族自治区·南宁市·自治区级机构·自治区政府
    李荣 湖南省·邵阳市·教育机构·邵阳市第一中学
    李荣昌 云南省·禄丰县·禄丰县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    李榕芳 广西壮族自治区·桂林市·桂林师范学院
    李荣联 重庆市·教育机构·西南师范学院
    黎荣茂 广西壮族自治区·玉林地区·中共玉林地区党校
    李蕤 湖北省·武汉市·文化机构·长江文艺
    李锐 安徽省·合肥市·省级机构·省检察院
    李瑞成 北京市·国家级机构·国家经济委员会
    李瑞东 四川省·成都·教育机构·四川省团校
    李蕤夫 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    李如林 云南省·盐丰县·盐丰县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    李汝林 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李汝伦 广东省·广州市·文化机构·《作品》月刊
    励润生 云南省·昆明市·工商业系统·云南铜业公司
    李若雪 四川省·成都·四川所属单位不明
    李若雪 四川省·成都·市属机构·共青团成都市委
    李森春 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    李山川 四川省·成都·教育机构·四川省团校
    李善芳 江苏省·东海县·东海县所属单位不明
    李尚朴 四川省·成都·教育机构·四川大学
    黎尚仁 北京市·国家级机构·第三机械工业部
    李善金 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    李善勤 山东省·济南市·教育机构·山东农学院
    李善学 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    李少白 河南省·郑州市·区级机构·金水区
    李少虎 湖南省·邵阳市·市级机构·邵阳市税务局
    李绍清 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    李绍颜 云南省·泸西县·泸西县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李生春 云南省·南华县·中共南华县委
    李升德 男,1937年生于四川,初中,原北京一机部译电员22级,1958年被划为右派,送北大荒850
    李升平 湖南省·衡阳市·《衡阳日报》社
    厉声清 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    李胜溪 广东省·广州市·工商业系统·广州市得生药材店
    李生岳 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    李胜祖 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    李慎学 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    李慎之 北京市·国家级机构·新华通讯社
    李湜 北京市·文化机构·人民美术出版社
    李仕安 四川省·成都·文化机构·四川省民族出版社
    李仕安 四川省·成都·省级机构·四川省民族事务委员会
    李时臣 四川省·成都·省级机构·四川省建设厅
    李石锋 四川省·自贡市·蜀光中学
    李士豪 浙江省·杭州·省级机构·省农林厅
    李士宏 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    李世莲 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李世农 安徽省·合肥市·省级机构·中共安徽省委
    李实青 男,1922年于成都,大学,1946年参加工作。原北京高检院助理检察员15级,1958年被划
    李士升 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    李诗文 四川省·成都·四川所属单位不明
    李世雄 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    李时宇 北京市·国家级机构·最高人民检察院
    李师正 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    李师作 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    李守道 上海市·教育机构·交通大学
    李寿国 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    李寿恒 浙江省·杭州·教育机构·浙江大学
    李守基 甘肃省·天水市·共青团天水市委
    李寿涛 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    李绶章 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    李殊 北京市·文化机构·北京市文化宫
    李双元 湖北省·武汉市·教育机构·华中农学院
    李树芳 男,1916年生河北柏乡,初中,1938年参加工作,原北京高检院助理检察员14级,1958年
    李树槐 黑龙江省·哈尔滨市·教育机构·哈尔滨工业大学
    李澍泖 北京市·北京市属机构·北京市公安局
    李树楠 四川省·成都·教育机构·华西医科大学(四川医学院)
    李顺基 四川省·雅安地区·雅安地区卫生学校
    李顺珍 云南省·元谋县·元谋县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    黎硕模 四川省·成都·省级机构·四川省民政厅
    李淑琴 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    李树声 广西壮族自治区·玉林地区·中共玉林地区党校
    李树文 重庆市·教育机构·重庆市第九中学
    李蜀燕 辽宁省·大连市(旅大市)·大连造船厂
    李叔泳 男,1928年生于上海,大学,原北京一机部职员19级,1958年被划为右派,送北大荒850农
    李树藻 北京市·科研机构·中国科学院
    李舒藻 吉林省·长春市·省级机构·吉林省林业厅
    李淑贞 湖北省·武汉市·所属单位不明
    李思礼 四川省·成都·教育机构·华西医科大学(四川医学院)
    李思联 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    李素华 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李素熙 四川省·长寿县·双龙中心校
    李太别 广东省·新会县·新会县第三中学
    李泰华 北京市·国家级机构·对外贸易部
    李太来 云南省·广通县·广通县中学
    李涛 北京市·国家级机构·国务院
    李天才 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    李天成 甘肃省·甘谷县·盘安镇小学
    李天德 重庆市·教育机构·重庆大学
    李天贵 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    李天麟 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李天民 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    李天庆 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    李天泉 重庆市·工商业系统·重庆市百货公司
    李天雄 广东省·梅州市·大埔县高陂中学
    励天予 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    李铁汉 湖南省·邵阳市·教育机构·邵阳市第五中学
    李铁健 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    李挺 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    李廷华 广东省·广州市·民主党派·中国国民党革命委员会
    李廷良 云南省·河口县·其他
    李廷良 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李体宗 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李桐 湖南省·长沙市·省级机构·省高教局
    李万春 北京市·文化机构·中国京剧院
    李万富 云南省·双柏县·双柏县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    李万经 云南省·禄丰县·禄丰县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    李万荣 广东省·阳江市·阳江市所属单位不明
    李万元 重庆市·教育机构·重庆师范学院(原重庆师范高等专科学校)
    李蔚 河南省·郑州市·文化机构·河南人民出版社
    李维材 上海市·教育机构·同济大学
    李维铎 北京市·国家级机构·城市建设部
    李维铎 男,1935年生,原北京建工部办事员,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改。【
    李维方 男,1928年生于江苏,原北京一机部科员19级,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改
    李维庚 重庆市·巫溪县·巫溪县工商行政管理局
    李慰民 重庆市·教育机构·重庆医学院
    李维奇 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    李维信 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    李维勋 重庆市·教育机构·重棉六厂子弟学校
    李维义 男,1932年生于天津,原北京一机部科员20级,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改
    李文光 重庆市·教育机构·重庆大学
    李文汉 甘肃省·兰州市·省级机构·省公安厅
    李文汉 云南省·昆明市·省级机构·云南省政协
    李文浩 天津市·卫生医疗机构·天津铁路中心医院
    李文浩 重庆市·市属机构·重庆市总工会
    李文辉 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李文凯 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    李文敏 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    李温平 北京市·科研机构·建筑科学研究院
    李文启 北京市·北京市属机构·北京市公安局
    李文韬 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    李文统 四川省·雅安地区·所属单位不明
    李文武 河南省·郑州市·所属单位不明
    李文新 上海市·教育机构·同济大学
    李文学 重庆市·教育机构·西南政法学院(现西南政法大学)
    李文彦 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    李文尧 北京市·国家级机构·第二机械工业部
    李文钊 广西壮族自治区·南宁市·民主党派·中国国民党革命委员会
    李文智 辽宁省·大连市(旅大市)·大连市第六十二中学
    厉无咎 湖北省·武汉市·市级机构·武汉市人民委员会
    李梧龄 上海市·教育机构·复旦大学
    李武珍 重庆市·市属机构·重庆市劳动局
    李伍丁 四川省·成都·省级机构·四川省文联
    李溪 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    李先本 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    李湘 河南省·开封市·黄河水利学校
    李翔 云南省·蒙自县·蒙自县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李相东 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李祥麟 山东省·阳信县·阳信第一中学
    黎向前 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    李湘若 安徽省·合肥市·省级机构·省司法厅
    李显甲 军队·解放军空军·空军文工团
    李显玉 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    黎筱伯 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    李希白 四川省·成都·四川所属单位不明
    李西成 山西省·太原市·教育机构·山西师范学院
    李喜兰 北京市·文化机构·国际书店
    李希孟 四川省·攀枝花市
    李希泌 北京市·文化机构·北京图书馆
    黎辛 北京市·国家级机构·中共中央宣传部
    李信 云南省·牟定县·牟定县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    李鑫 云南省·禄劝县·禄劝县所属单位不明
    黎辛 湖北省·武汉市·省级机构·省文化局
    李兴华 云南省·泸西县·泸西县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李兴华 北京市·文化机构·《文艺学习》杂志社
    李信明 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    李新泉 男,1927年生于江西乐平,美术出版社,科员20级。1958年被划为右派,送北大荒850农场
    李兴文 男,1931年生人,电影局翻译。1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。后离开850农
    李心英 河南省·郑州市·区级机构·金水区
    李锡琪 吉林省·长春市·省级机构·吉林省教育厅
    黎秀芳 军队·大军区·兰州军区
    李秀民 北京市·北京市属机构·北京市公安局
    李秀山 河南省·鹤壁市·鹤壁市人民委员会
    李休体 上海市·教育机构·交通大学
    李旭旦 江苏省·南京市·教育机构·南京师范学院
    李旭东 甘肃省·卓尼县·庄浪县教育系统
    李雪白 河南省·信阳地区·信阳地区粮食局
    李学成 男,原北京商业部,1958年被划为右派,送北大荒850农五分场场劳改。1960年摘帽分配山西
    李学成 军队·部队院校·解放军南昌步兵学校
    李学枢 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    李学文 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李学禧 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    李洵 吉林省·长春市·教育机构·东北师范大学
    李序长 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    李雅林 四川省·长寿县·所属单位不明
    李棪 云南省·蒙自县·蒙自县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李言富 重庆市·工商业系统·重庆四九七厂
    李仰先 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    李延涛 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    李耀钧 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    李耀南 四川省·雅安地区·雅安地区人民医院
    李义 云南省·富民县·富民县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    李义 云南省·富民县·中共富民县委
    李义 男,原北京文化部下属单位工作,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。1960年12月
    李易 男,1927年生于山东昌县,大学文化,出版社编辑9级。1958年被划为右派,送北大荒850农
    李易 北京市·文化机构·人民文学出版社
    李宜昌 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    李毅成 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    李毅刚 浙江省·海盐县·县公安局
    李宜艮 重庆市·市属机构·中共重庆市委
    李一痕 四川省·成都·四川所属单位不明
    李艺林 天津市·教育机构·南开大学
    李茵 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    李引安 重庆市·市属机构·重庆市邮政局
    李英 男,1925年生于河北行唐,原北京商业部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。
    李瑛 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李景沆 甘肃省·天水市·天水市一中
    李景华 上海市·教育机构·交通大学
    李景波 北京市·文化机构·北京电影制片厂
    李应清 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李景儒 辽宁省·大连市(旅大市)·九三学社旅大分社
    李景润 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    李景耀 北京市·国家级机构·建筑材料工业部
    李英俊 江苏省·东海县·东海县所属单位不明
    林依萍 男,1925年生于福建福清。原北京外交部信使,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。
    李益轩 河南省·郑州市·区级机构·金水区
    李宜琰 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    李邕光 北京市·科研机构·北京建筑设计院
    李永华 军队·通讯兵
    李永林 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    李永实 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    李永鑫 河南省·郑州市·区级机构·金水区
    李右 北京市·文化机构·《人民日报》
    李有栋 湖南省·新宁县·新宁县政府
    李有杰 广东省·新会县·新会县第一中学
    李有梁 吉林省·长春市·文化机构·长春电影制片厂
    李犹龙 四川省·长寿县·长寿师范
    李又然 北京市·文化机构·中国作家协会
    李友仁 福建省·厦门市·厦门大学
    李浴 辽宁省·沈阳市·教育机构·东北美术专科学校
    李豫 军队·部队院校·解放军第四海军学校(潜艇学校)
    李宇 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    李源澄 四川省·成都·民主党派·中国民主同盟
    李远弟 四川省·成都·四川所属单位不明
    李元驹 男,1930年生于江苏无锡县,原北京一机部技术员10级,1958年被划为右派,送北大荒850
    李原凯 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    李远泰 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    李元勋 云南省·泸西县·泸西县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李跃民 云南省·禄劝县·禄劝县所属单位不明
    李跃明 上海市·教育机构·交通大学
    李乐天 湖南省·邵阳市·市级机构·中共邵阳市委
    李岳阳 军队·大军区·北京军区
    李玉槐 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    李玉林 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李云河 浙江省·永嘉县·中共永嘉县委
    李蕴晖 辽宁省·沈阳市·教育机构·中国医科大学
    李云鉴 北京市·国家级机构·文化部
    李云鹏 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李蕴璞 四川省·蒼溪縣·蒼溪縣人民政府
    李云升 北京市·国家级机构·交通部
    李允泰 上海市·教育机构·上海市第五十五中学
    李运禹 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李运禹 军队·大军区·广州军区
    李玉璞 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    李玉祥 云南省·武定县·武定县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    李浴珠 军队·大军区·北京军区
    李玉滋 山西省·太原市·文化机构·山西省文联
    李再泉 重庆市·科研机构·重庆水文总站
    李则纲 安徽省·合肥市·省级机构·省文史馆
    李泽衡 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李泽民 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    李增华 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李增洋 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    李泽星 上海市·所属单位不明
    李泽延 四川省·南溪县·李庄镇卫生所
    李长福 天津市·教育机构·天津铁路工程学校
    李长恭 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    李长河 重庆市·教育机构·西南师范学院
    李长期 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    李长青 云南省·昆明市·云南省所属单位不明
    李长清 重庆市·教育机构·西南师范学院
    李长文 重庆市·所属单位不明
    李长兴 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李章玉 四川省·成都·教育机构·华西医科大学(四川医学院)
    李朝民 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李朝品 四川省·长寿县·合兴工农学校
    李兆祺 云南省·石屏县·石屏县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李肇新 北京市·国家级机构·外交部
    李振安 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省财政厅
    李臻才 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    李铮 北京市·国家级机构·文化部
    李铮 北京市·文化机构·北京电影乐团
    李正 重庆市·文化机构·重庆市歌舞剧团
    李政斌 四川省·丰都县·丰都县高镇区公所
    李正芳 重庆市·教育机构·重庆市第二十一中学
    李正康 云南省·富民县·富民县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    李正莲 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    李丁陇 上海市·教育机构·上海师范学院
    李正祥 重庆市·教育机构·重庆大学
    李正宇 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    李正之 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    李正中 北京市·国家级机构·第一机械工业部
    李振华 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    李振江 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    李振离 甘肃省·天水市·天水市一中
    李振清 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    李振清 男,1933年生于山东,原北京一机部电力科学院办事员24级,1958年被划为右派,送北大荒8
    李珍熙 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    李祯祥 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    李振雄 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    李哲生 云南省·昆明市·云南省所属单位不明
    李植 云南省·腾冲县·腾冲县所属单位不明
    李志澄 辽宁省·沈阳市·民主党派·九三学社沈阳分社
    李志道 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    李志刚 北京市·科研机构·电力设计院
    李志和 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    李志鸿 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳医学院
    李志坚 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州市财贸干校
    李志坚 重庆市·教育机构·重庆大学
    李志军 1910年生。原北京丰台区人委干部。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京清
    李志军 北京市·北京市区属机构·丰台区人委
    李志军 北京市·北京市区属机构·丰台区税务局
    李治康 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    李志立 四川省·成都·教育机构·四川师范学院(现四川师范大学)
    李之琏 北京市·国家级机构·中共中央宣传部
    李治民 四川省·成都·四川所属单位不明
    李志强 男,1928年生于河北三河,美术出版社,副科长17级。1958年被划为右派,送北大荒850农
    李志先 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省商业厅
    李知信 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李芝轩 湖南省·邵阳市·教育机构·沙井头完小
    李治章 上海市·教育机构·复旦大学
    李氏忠 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    李忠 四川省·成都·省级机构·四川省地矿局
    李忠 四川省·雅安地区·共青团雅安地委
    李中功 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李钟和 北京市·北京市区属机构·西城区规划局
    李钟青 湖南省·长沙市·医疗卫生系统·湖南医大二附院
    李仲荣 浙江省·永康县·县人民政府
    李壮猷 陕西省·西安市·民主党派·九三学社
    李传凯 北京市·科研机构·建材部水泥研究院
    李传书 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    李传铮 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    李琢庵 云南省·昆明市·省级机构·云南省政协
    李自鲲 安徽省·太平县·所属单位不明
    李紫翔 四川省·成都·省级机构·四川省水利厅
    李自新 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李子萱 湖南省·长沙市·所属单位不明
    李宗岱 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    李宗道 湖南省·长沙市·教育机构·湖南农学院
    李宗繁 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    李宗禄 重庆市·文化机构·重庆人民广播电台
    李宗敏 重庆市·教育机构·重庆师范学院(原重庆师范高等专科学校)
    李宗敏 北京市·国家级机构·城市建设部
    李宗蕖 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    李宗蕖 上海市·教育机构·上海师范学院
    李宗尧 吉林省·长春市·教育机构·东北师范大学
    李祖抗 四川省·华阳县·华阳县法院
    李俊 云南省·洱源县·洱源县粮食局
    李俊 湖南省·长沙市·教育机构·湖南师范学院
    李俊成 四川省·成都·省级机构·中共四川省委
    李俊和 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    李俊雄 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    李尊佑 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    李俊元 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省公安厅
    李作阶 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    李祖彦 军队·解放军陆军·所属单位不明
    练冰梧 重庆市·教育机构·中央公安学院重庆分院
    亷柏钧 北京市·国家级机构·冶金工业部
    连振东 北京市·文化机构·中国戏校实验剧团
    廉振贤 贵州省·贵阳市·省级机构·中共贵州省委交通部
    梁伯康 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    梁才 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州市七里河区梁家庄小学
    梁昌荣 北京市·国家级机构·新华通讯社
    梁崇功 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    梁大钧 宁夏回族自治区·银川市·专区机构·中共银川地委
    梁栋 四川省·都江堰市·都江堰市太平小学
    梁栋云 山西省·太原市·文化机构·山西人民广播电台
    梁二哥 甘肃省·临夏市·临夏邮政局
    梁枫 四川省·涪陵地区·中共涪陵地委
    梁枫 西藏藏族自治区·拉萨市·省级机构·中共西藏工委
    梁富杰 甘肃省·兰州市·所属单位不明
    梁福荣 北京市·国家级机构·文化部
    梁福荣 男,文化局音乐研究所职员。1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。后离开850到齐齐哈
    梁诰 云南省·昆明市·省级机构·中共云南省委
    梁耿法 重庆市·市属机构·中共重庆市委
    梁寒冰 甘肃省·兰州市·省级机构·省粮食厅
    梁厚本 重庆市·教育机构·重庆医学院
    粱家 云南省·思茅地区·中共思茅地委
    梁建一 北京市·国家级机构·国务院监察部
    梁家有 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    梁焜然 广西壮族自治区·南宁市·教育机构·南宁市第一中学
    梁立功 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    梁林 云南省·河口县·其他
    梁林 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    梁明 北京市·文化机构·通俗读物出版社
    梁敏先 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    梁南 军队·解放军空军·空军报
    梁宁元 辽宁省·沈阳市·民主党派·九三学社沈阳分社
    梁培集 广东省·湛江市·《湛江报》
    梁鹏飞 北京市·国家级机构·司法部
    梁其琛 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    梁其琛 上海市·教育机构·上海第二医学院
    梁庆元 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    梁其田 上海市·所属单位不明
    梁若尘 广东省·广州市·市属机构·广州市文化局
    梁沙军 北京市·文化机构·《北京日报》
    梁山丁 辽宁省·沈阳市·文化机构·作家协会沈阳分会
    梁仕清 重庆市·教育机构·西南师范学院
    梁思瑞 男,北京国家图书馆工作人员。1958年被送往北大荒850农场劳改。摘帽后回北京工作。【拘捕日
    梁天传 云南省·河口县·河口县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    梁旺贵 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省政协
    梁汪汶 山西省·太原市·民主党派·中国国民党革命委员会
    梁维栋 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    梁维忠 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    梁文才 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    梁文华 北京市·文化机构·中国青年艺术剧院
    梁文华 男,1929年生于黑龙江宾县。中国青年艺术剧院党支部副书记,16级,1958年被划为右派,送
    梁文茜 北京市·北京市属机构·北京市司法局
    梁五杰 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    梁湘汉 北京市·北京市属机构·中共北京市委
    梁显华 福建省·厦门市·厦门大学
    梁锡鸿 湖北省·武汉市·教育机构·中南美术专科学校(今广州美术学院)
    梁星 北京市·科研机构·建材部水泥研究院
    梁学宜 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    梁燕 四川省·成都·文化机构·成都《红领巾》杂志社
    梁琰瑝 广东省·广州市·省级机构·广东省石油公司
    梁业书 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    梁永泰 广东省·广州市·省级机构·广东省贸易公司
    梁永延 湖南省·长沙市·教育机构·湘雅医学院
    梁园东 山西省·太原市·教育机构·山西师范学院
    梁元恒 天津市·市属机构·天津市机电工业局
    梁远荣 北京市·文化机构·中央群众艺术馆
    梁远荣 男,1933年生于广东南海县,中央群众艺术馆舞蹈演员,文艺12级。1958年被划为右派,送北
    梁裕智 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    梁增祝 上海市·所属单位不明
    梁兆庚 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    梁兆业 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    梁正发 安徽省·南陵县·所属单位不明
    梁镇宇 广东省·高州市·广东高州中学
    梁志学 北京市·科研机构·中国科学院
    梁之彦 湖北省·武汉市·教育机构·武汉医学院
    梁中康 河南省·洛阳市·洛阳市所属单位不明
    梁佐华 上海市·民主党派·中国国民党革命委员会上海市委员会
    廖炳坤 贵州省·普定县·普定第一中学
    廖冰兄 广东省·广州市·教育机构·华南文艺学院
    廖伯阶 北京市·国家级机构·国家气象局
    廖常勇 重庆市·教育机构·西南师范学院
    廖成章 广东省·丰顺县·砂田小学
    廖成忠 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    廖道容 广东省·广州市·所属单位不明
    廖德家 四川省·成都·文化机构·成都《红领巾》杂志社
    廖家棠 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    廖经天 北京市·文化机构·《中苏友好报》
    廖廉康 四川省·简阳县·简阳机制砖瓦厂
    廖联原 广西壮族自治区·南宁市·自治区级机构·自治区兵役局
    廖明 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    廖品云 重庆市·市属机构·重庆市劳动局
    廖其澄 四川省·成都·文化机构·四川青年报
    廖仁杰 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    廖申明 四川省·成都·教育机构·四川省团校
    廖石城 重庆市·教育机构·重庆市煤矿学校
    廖世峯 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    廖世奇 甘肃省·张掖地区·张掖专区百货二级批发站
    廖天寿 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省商业厅
    廖天一 上海市·教育机构·交通大学
    廖为国 重庆市·教育机构·重庆大学
    廖维新 重庆市·教育机构·西南师范学院
    廖希富 四川省·巫山县
    廖杏轩 湖北省·武汉市·教育机构·武汉市第三中学
    廖延雄 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    廖翼中 四川省·成都·教育机构·成都地质勘探学院(现成都理工大学)
    廖原 广西壮族自治区·南宁市·自治区级机构·中共广西省委
    廖远平 重庆市·教育机构·西南师范学院
    廖兆玲 甘肃省·兰州市·文化机构·兰州电影放映站
    廖桢民 上海市·教育机构·交通大学
    林安乾 北京市·文化机构·《人民日报》
    林斌 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    林炳晨 安徽省·合肥市·宗教界·基督教
    林伯力 重庆市·市属机构·中共重庆市委
    林柏荣 福建省·长乐县·长乐县工商联
    林伯渊 四川省·成都·教育机构·成都市第十一中学
    林楚君 广东省·广州市·教育机构·中山大学
    林慈源 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    林邨 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    林大年 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    林大任 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    林德名 北京市·国家级机构·交通部
    林栋 云南省·盐兴县·盐兴县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    林凡 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    林方 重庆市·教育机构·重庆土木工程学院
    林芬 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    林枫 男,原北京商业部干部,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。【拘捕日期】1958年【
    林钢 北京市·文化机构·《人民日报》
    林光 北京市·国家级机构·文化部
    林光读 云南省·禄劝县·禄劝县所属单位不明
    林桂仙 云南省·元谋县·元谋县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    林贵元 四川省·成都·省级机构·四川省税务局
    林汉达 北京市·国家级机构·教育部
    林汉章 陕西省·西安市·教育机构·西北大学
    林亨元 北京市·国家级机构·最高人民法院
    林华 云南省·昆明市·云南其它地区单位送云南省元谋县新民农场劳教右派
    林焕标 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    林焕平 广西壮族自治区·南宁市·教育机构·广西师范学院
    林蕙清 云南省·保山县·保山县所属单位不明
    林家骥 北京市·国家级机构·地质部
    林家骥 1930年生。原地质部科员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到押送到北京清河
    林吉强 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    林济民 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    林静松 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    林基乾 山东省·文登市·文登师范学校
    林钧朴 辽宁省·大连市(旅大市)·九三学社旅大分社
    林孔湘 广东省·广州市·教育机构·华南农学院
    林朗 北京市·北京市属机构·北京市中苏友好协会
    林连魁 北京市·国家级机构·城市建设部
    林里夫 北京市·科研机构·中国科学院
    林美文 浙江省·温岭县·温岭中学
    林孟晋 男,原北京纺织工业部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。1960年分配湖南。
    林梦生 上海市·教育机构·交通大学
    林明 山东省·青岛市·青岛市文联
    林樵 四川省·成都·科研机构·成都农业科学研究所
    林清文 北京市·国家级机构·国家计划委员会
    林奇伟 广东省·新会县·新会所属单位不明
    林荣成 云南省·泸西县·泸西县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    林山 云南省·石屏县·石屏县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    林绍述 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    林绍棠 广西壮族自治区·玉林地区·中共玉林地区党校
    林盛然 北京市·科研机构·北京天文台
    林士藻 上海市·教育机构·交通大学
    林寿琦 福建省·福州市·省级机构·省统计局
    林树国 男,因参与组织“百花学社”、出版刊物《广场》而被打成反革命右派。1957年9月16日被捕,以
    林叔向 福建省·福州市·民主党派·中国国民党革命委员会
    林特 湖北省·武汉市·教育机构·武昌县小学校
    林同济 上海市·教育机构·复旦大学
    林同曾 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    林万涛 黑龙江省·爱辉县·黑河中学
    林维和 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    林宪君 四川省·成都·教育机构·四川省团校
    林贤伦 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    林贤能 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    林显荣 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    林孝可 四川省·富顺县·富顺县第二中学
    林希翎 女,原名程海果,1935年出生于上海,浙江省温岭县人。1949年夏在杭州上中学时,参加了解放
    林星才 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    林兴武 重庆市·教育机构·重庆市电力技工学校
    林兴中 福建省·厦门市·厦门大学
    林学成 上海市·所属单位不明
    林学政 福建省·福州市·教育机构·福建师范学院(今福建师范大学)
    林亚光 四川省·成都·教育机构·四川外国语学院
    林颜快 浙江省·平阳县·平阳县第二中学
    林疑今 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    林颖 北京市·国家级机构·纺织工业部
    林益侨 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    林永超 广东省·新会县·新会县第三中学
    林永熙 福建省·莆田县·莆田第一中学
    林永祥 四川省·成都·教育机构·华西医科大学(四川医学院)
    林有福 北京市·国家级机构·文化部
    林予 军队·解放军·解放军总政治部文学美术创编室
    林跃峰 重庆市·文化机构·重庆市电影公司
    林煜樵 广东省·广州市·省级机构·广东省石油公司
    林毓森 重庆市·教育机构·重庆大学
    林长明 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    林兆章 男,1931年生于福建,大学,原北京国际工业出版社编辑10级,1958年被划为右派,送北大荒
    林兆章 男,1931年生于福建,大学,原北京国际工业出版社编辑10级,1958年被划为右派,送北大荒
    林真 福建省·福州市·省级机构·省统计局
    林振声 福建省·厦门市·厦门大学
    林震勋 四川省·成都·医疗机构·四川医学院附属医院
    林振镛 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    林志存 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    林治生 重庆市·教育机构·重庆大学
    林中萃 云南省·永仁县·永仁县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    林中砥 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    凌碧珍 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    凌枫 四川省·成都·工商业系统·成都量具刃具厂
    凌凤梧 浙江省·东阳县·所属单位不明
    凌扶星 湖南省·邵阳县·邵阳县小学校
    凌汉医 男,原北京商业部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改。1960年摘帽分配
    凌劲 贵州省·安顺县·安顺县银行
    凌冷 北京市·国家级机构·教育部
    凌其翰 北京市·国家级机构·外交部
    凌仁 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    凌慎之 北京市·文化机构·北京编译社
    凌慎之 1903年生。原北京编辑社翻译员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京清河
    凌士光 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    凌卫民 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    凌云 上海市·文化机构·上海电影制片公司
    令狐荣康 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    刘#林 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    刘阿丽 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    刘柏华 男,《大众电影》编辑。1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。摘帽后离开850农场回北
    刘保惠 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    刘宝荣 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    刘斌德 男,新华书店职员。1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。【拘捕日期】1958年【控罪
    刘冰 四川省·成都·文化机构·四川青年报
    刘秉往 男,1924年生于湖南益阳,北京京剧院办事员22级。1958年被划为右派,送北大荒850农场
    刘宾雁 1925年在哈尔滨出生。他曾就读於北京辅仁大学附中,但因家贫无法髡辰炊井K辍学。青少年时期通
    刘炳翼 男,1928年生于江西萍乡,原北京一机部副科长17级,1958年被划为右派,送北大荒850农
    刘宾雁 北京市·文化机构·《中国青年报》
    刘碧群 重庆市·教育机构·重庆市第一师范学校
    刘碧群 重庆市·教育机构·北碚天星小学
    刘必长 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    刘伯量 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    刘伯良 云南省·蒙自县·蒙自县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    刘伯祀 湖南省·长沙市·所属单位不明
    刘布夫 四川省·南充市·南充邮电局
    刘不同 陕西省·西安市·教育机构·西北大学
    刘灿 湖南省·邵阳市·工商业系统·市二建公司
    刘沧康 北京市·国家级机构·冶金工业部
    刘长春 男,1932年生于河北昌黎,原北京一机部真空管技术员12级,1958年被划为右派,送北大荒8
    刘昶丁 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    刘琛 男,原中国粮油进出口公司经理,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改,1958年冬,在
    刘成钧 河南省·渑池县·渑池县第一中学
    刘沉弓 北京市·文化机构·通俗读物出版社
    刘澄清 男,1924年生于山东齐河,初中,原北京高检院助理检察员14级,1958年被划为右派,送北大
    刘澄清 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    刘成宗 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    刘晨辉 黑龙江省·哈尔滨市·教育机构·哈尔滨工业大学
    刘持卷 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    刘崇德 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    刘崇礼 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    刘崇武 重庆市·教育机构·西南师范学院
    刘纯 北京市·国家级机构·城市建设部
    刘春 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    刘纯 河南省·郑州市·区级机构·金水区
    刘春芬 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    刘春圃 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    刘纯悌 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    刘纯忠 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    刘大模 重庆市·教育机构·重庆师范学院(原重庆师范高等专科学校)
    刘大学 四川省·成都·四川所属单位不明
    刘大元 四川省·成都·省级机构·四川省煤田勘测管理处
    刘丹夫 北京市·国家级机构·体育运动委员会
    刘道湘 云南省·广通县·广通县所属单位不明
    刘德才 四川省·成都·工商业系统·成都量具刃具厂
    刘德琨 浙江省·杭州·所属单位不明
    刘德焜 浙江省·宁波市·中共宁波市委
    刘登武 四川省·内江地区·内江碑木镇
    刘德荣 江西省·南昌市·所属单位不明
    刘德伟 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    刘德瑜 广西壮族自治区·桂林市·桂林所属单位不明
    刘德宇 四川省·成都·工商业系统·成都量具刃具厂
    刘典 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    刘钿湘 北京市·北京市属机构·北京市公安局
    刘涤凡 军队·铁道兵·《铁道兵》报社
    刘定安 湖南省·邵阳市·工商业系统·市百货公司
    刘涤生 湖南省·长沙市·教育机构·湖南农学院
    刘地生 江苏省·南京市·教育机构·南京大学
    刘涤源 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    刘洞 北京市·国家级机构·文化部
    刘东生 湖南省·邵阳市·工商业系统·邵阳市制革厂
    刘东有 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    刘敦 军队·大军区·兰州军区
    刘敦学 重庆市·民主党派·中国农工民主党
    刘多音 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    刘谔 北京市·国家级机构·第一机械工业部
    刘恩德 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    刘恩义 军队·解放军海军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    刘恩义 军队·解放军海军·海军司令部
    刘放 黑龙江省·哈尔滨市·所属单位不明
    刘方岳 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省政协
    刘芳洲 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    刘法生 广东省·广州市·教育机构·中山大学
    刘法顺 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    柳发鑫 重庆市·教育机构·重庆大学
    刘风伯 男,原北京化工部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年12月摘
    刘凤德 云南省·禄劝县·禄劝县邮电局
    刘逢举 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州医学院
    刘凤理 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    刘凤鸣 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    刘凤山 北京市·国家级机构·卫生部
    刘凤翔 男,湖南人。是中共接管政权后参加党的青年知识份子之一,一九五0年任浏阳县县长时还不到三十岁。
    刘凤祥 湖南省·长沙市·所属单位不明
    刘凤翔 湖南省·长沙市·文化机构·《湖南农民报》
    刘夫参 男,1930年生于湖南醴陵,原北京一机部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。
    刘福绥 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    刘干才 湖北省·武汉市·教育机构·华中工学院
    刘刚 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    刘庚尭 军队·解放军空军·沈阳空军部队
    刘庚远 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    刘耿直 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    刘公超 重庆市·工商业系统·重庆101厂
    刘构中 湖南省·长沙市·省级机构·省林业厅
    刘光春 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    刘光汉 重庆市·教育机构·重庆大学
    刘光华 上海市·文化机构·文汇报
    刘光华 湖北省·武汉市·教育机构·中南财经学院
    刘光健 男,原北京内务部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场五分场劳改,1960年12月摘
    刘光炎 黑龙江省·哈尔滨市·市级机构·哈尔滨市法院
    刘桂珍 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    刘古杰 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    刘国 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    刘国栋 云南省·泸西县·泸西县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    刘国芳 1918年生。原农业部18级科员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京清河
    刘国芳 北京市·国家级机构·农业部
    刘国富 重庆市·工商业系统·重庆市纺织公司
    刘果平 湖南省·长沙市·教育机构·湖南医学院
    刘国玺 甘肃省·靖远县·靖远中学
    刘国贤 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    刘国佐 四川省·内江地区·所属单位不明
    刘海粟 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    刘海子 北京市·文化机构·中国作家协会
    柳汉 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    刘汉仁 吉林省·长春市·市级机构·长春市检察院
    刘汉洋 湖南省·邵阳市·地区级机构·邵阳专区日杂公司
    刘汉章 甘肃省·兰州市·工商业系统·兰州铁路局
    刘汉忠 重庆市·市属机构·重庆市体委
    刘浩明 军队·装甲兵
    刘皓宇 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    刘和璧 重庆市·教育机构·西南师范学院
    刘衡 北京市·文化机构·《人民日报》
    刘衡 云南省·楚雄州·楚雄州所属单位不明
    刘和平 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    刘泓 福建省·福州市·文化机构·福建人民广播电台
    刘红 云南省·石屏县·石屏县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    刘洪吉 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    刘洪年 北京市·国家级机构·交通部
    刘洪炎 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    刘洪玉 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    刘洪珠 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    刘厚 云南省·富民县·富民县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    刘华 云南省·永仁县·永仁县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    刘化民 四川省·巴县·巴县第四中学
    刘华民 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    刘华年 四川省·成都·四川所属单位不明
    刘焕生 湖北省·武汉市·教育机构·武昌县林湖小学
    刘焕文 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    刘华山 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    刘辉 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    刘惠民 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    刘惠义 男,原北京财政部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场五分场劳改,1960年摘帽分配
    刘惠之 男,1907年生于云南易门,大学,1938年参加工作。原北京高检院厅长8级,1958年被划为
    刘惠之 北京市·国家级机构·交通运输检察院
    刘湖深 北京市·国家级机构·交通部
    刘湖深 男,1921年生于江苏泰兴,原北京一机部编辑11级,1958年被划为右派,送北大荒850农场
    刘家柏 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    刘家浩 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    刘家麟 安徽省·宣城县·所属单位不明
    刘健 湖南省·邵阳市·教育机构·县西街小学
    刘健 山东省·济南市·文化机构·山东大众日报
    刘建华 北京市·国家级机构·对外贸易部
    刘建军 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    刘剑南 重庆市·教育机构·重庆大学
    刘剑琴 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    刘建威 上海市·教育机构·交通大学
    刘建勋 重庆市·教育机构·西南师范学院
    刘建业 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    刘建中 湖南省·邵阳市·教育机构·中河街完小
    刘家维 上海市·教育机构·交通大学
    刘家祥 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    刘家媛 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    刘家乐 云南省·昆明市·云南省所属单位不明
    刘家政 吉林省·长春市·教育机构·东北人民大学(今吉林大学)
    刘继昌 湖北省·钟祥县·钟祥县政府
    刘节 广东省·广州市·教育机构·中山大学
    刘杰 青海省·西宁市·省级机构·青海省妇女联合会
    刘杰 男,1922年生于山东,高中,原北京高都部副科长14级,1958年被划为右派,送北大荒850
    刘纪芬 上海市·教育机构·同济大学
    刘积开 甘肃省·兰州市·工商业系统·兰州百货公司
    刘进 四川省·都江堰市·都江堰市公路养路段
    柳进 军队·大军区·成都军区
    刘晋昌 北京市·国家级机构·第二机械工业部
    刘京 北京市·文化机构·中央人民广播电台
    刘晶 四川省·成都·四川所属单位不明
    刘靖华 四川省·成都·教育机构·华西医科大学(四川医学院)
    刘静菊 北京市·国家级机构·城市建设部
    刘敬琨 辽宁省·沈阳市·民主党派·九三学社沈阳分社
    刘敬坤 江苏省·南京市·教育机构·南京大学
    刘敬琅 辽宁省·沈阳市·民主党派·九三学社沈阳分社
    刘靖三 重庆市·教育机构·西南师范学院
    刘京文 云南省·云县·云县所属单位不明
    刘静轩 云南省·武定县·武定县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    刘敬之 湖南省·邵阳市·市级机构·邵阳市公安局
    刘进颖 福建省·厦门市·厦门大学
    刘金远 甘肃省·金塔县·中共金塔县委
    刘九峰 江西省·南昌市·民主党派·中国民主同盟
    刘济祥 山东省·济南市·工商业系统·济南市自来水公司
    柳吉祥 北京市·国家级机构·新华通讯社
    刘积学 河南省·郑州市·省级机构·省政府
    刘济周 重庆市·教育机构·西南师范学院
    刘季子 广东省·广州市·省级机构·广州铁路局
    刘巨沣 北京市·国家级机构·卫生部
    刘钧 北京市·文化机构·通俗读物出版社
    刘钧 重庆市·市属机构·重庆市邮政局
    刘开碧 重庆市·市属机构·重庆市农林局
    刘开藟 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    刘康 重庆市·市属机构·中共重庆市委
    刘克 北京市·文化机构·人民美术出版社
    柳克理 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    刘克武 甘肃省·张掖地区·张掖专署公安处
    刘克绪 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    刘孔仁 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    刘锟 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    刘堃南 四川省·成都·民主党派·中国民主同盟
    刘兰 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    刘岚 湖南省·邵阳市·教育机构·邵阳卫校
    刘亮 军队·解放军·解放军总政治部文学美术创编室
    刘亮 北京市·北京市属机构·北京市建工局
    刘亮 1925年生。原市建工局科员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京清河农场
    刘良钧 重庆市·工商业系统·重庆市百货公司
    刘良模 上海市·宗教界·基督教上海三自会
    刘良远 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    刘连生 湖南省·邵阳市·文化机构·邵阳市新华书店
    刘立达 北京市·科研机构·煤炭部研究院
    刘麟 北京市·国家级机构·邮电部
    刘龄九 北京市·文化机构·《回家半月刊》
    刘林顺 北京市·科研机构·电力设计院
    刘林顺 1931年生。原北京电力设计院摄影组职员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到
    刘礼生 安徽省·合肥市·教育机构·安徽省干部学校
    刘流 辽宁省·抚顺市·抚顺市工会联合会
    柳立稳 河北省·衡水县·衡水县所属单位不明
    刘立文 天津市·教育机构·南开大学
    刘礼义 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    刘历耘 四川省·成都·省级机构·四川省银行系统
    刘龙 四川省·成都·四川所属单位不明
    刘龙光 北京市·文化机构·人民出版社
    刘隆恕 湖北省·武汉市·教育机构·中南财经学院
    刘路平 浙江省·萧山县·萧山中学
    刘曼若 重庆市·文化机构·重庆人民出版社
    刘懋恭 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    刘茂光 甘肃省·兰州市·市级机构·兰州市电信局
    刘懋光 军队·解放军空军·所属单位不明
    柳萌 北京市·国家级机构·交通部
    刘蒙 男,1935年生于河北,原北京交通部《人民航运报》编辑21级,家庭出身商人,高中,1958年
    刘孟懿 重庆市·教育机构·西南师范学院
    刘民 云南省·盐兴县·盐兴县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    刘明敏 上海市·教育机构·复旦大学
    刘铭勤 男,1918年生,原北京建工部油印员13级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳
    刘明荪 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    刘明宵 北京市·国家级机构·地质部
    刘明义 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    柳民生 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    刘民义 云南省·禄劝县·禄劝县所属单位不明
    刘民英 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    刘慕宇 重庆市·文化机构·四川人民出版社重庆办事处
    刘乃敬 安徽省·合肥市·民主党派·中国民主同盟
    刘乃隆 北京市·文化机构·地质出版社
    刘乃元 北京市·国家级机构·新华通讯社
    刘乃中 北京市·文化机构·中央新闻电影制片厂
    刘南 四川省·成都·民主党派·中国民主同盟
    刘南山 湖北省·武汉市·卫生医疗机构·中国防痨协会总会湖北省分会
    刘南薇 浙江省·杭州·文化机构·浙江省越剧团
    刘尼生 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    刘培墀 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    刘培黎 四川省·成都·省级机构·四川省地矿局
    刘培恕 四川省·长寿县·长寿中学
    刘坪 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    刘品馨 女。1931-1996。她1949年入北大数学力学系,毕业后留校任教。因对在日记中对两名同班
    刘朴 云南省·姚安县·姚安县人民银行
    刘朴生 上海市·教育机构·交通大学
    刘琦 云南省·昆明市·市级机构·中共昆明市委
    刘琪 湖南省·长沙市·工商业系统·湖南坪塘新生水泥厂
    刘启昌 重庆市·工商业系统·重庆市饮食服务公司
    刘奇峻 军队·解放军·所属单位不明
    刘期朗 重庆市·教育机构·西南师范学院
    刘庆民 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    刘庆生 四川省·长寿县·长寿公路局
    刘庆文 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    刘清洲 安徽省·太湖县·太湖县县政府
    刘启荣 云南省·富民县·富民县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    刘启煜 四川省·雅安地区·雅安地区人民医院
    刘琦玉 重庆市·教育机构·重庆大学
    刘恪山 北京市·国家级机构·共青团中央委员会
    刘仁昌 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    刘仁武 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    刘仁佐 四川省·巫山县
    刘瑞元 湖北省·武汉市·所属单位不明
    刘若 湖北省·武汉市·所属单位不明
    刘若儒 四川省·成都·四川所属单位不明
    刘汝谦 湖北省·武汉市·所属单位不明
    刘汝深 北京市·国家级机构·水利部
    刘如文 山东省·济南市·教育机构·山东师范学院(今山东师范大学)
    流沙河 四川省·成都·文化机构·《星星》诗刊
    刘尚华 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    刘善祥 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    刘绍宾 四川省·成都·市属机构·成都市公安局
    刘绍东 湖南省·长沙市·所属单位不明
    刘绍光 北京市·科研机构·北京中医研究院
    刘少林 军队·解放军陆军·上海警备区
    刘绍棠 北京市·文化机构·中国作家协会
    刘少天 男,原北京冶金部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年12月摘
    刘升明 河北省·石家庄·河北省所属单位不明
    刘圣漠 北京市·国家级机构·对外贸易部
    刘盛亚 重庆市·文化机构·重庆市文联
    柳湜 北京市·国家级机构·教育部
    刘狮 四川省·成都·文化机构·成都《红领巾》杂志社
    刘世榜 辽宁省·大连市(旅大市)·九三学社旅大分社
    刘世彩 军队·解放军·解放军总政治部
    刘式藩 天津市·教育机构·天津师范学院
    刘世广 男,1934年出生,山东省昌邑县人,山西“中国共产主义联盟”26名成员之一,26人多为195
    刘时行 四川省·屏山县·中共屏山县委员会
    刘世礼 河南省·开封市·黄河水利学校
    刘时平 北京市·文化机构·《人民日报》
    刘施任 上海市·教育机构·上海音乐学院
    刘世荣 辽宁省·东丰县·中共东丰县委
    刘释吾 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    刘世武 北京市·国家级机构·邮电部
    刘世显 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    刘时雨 重庆市·文化机构·新华书店
    刘世珍 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    刘世中 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    刘时中 北京市·国家级机构·水利部
    刘漱沧 北京市·科研机构·北京建筑设计院
    刘树德 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    刘叔模 湖北省·武汉市·市级机构·武汉市人民委员会
    刘树声 重庆市·教育机构·西南师范学院
    刘树勋 湖北省·武汉市·所属单位不明
    刘思久 四川省·成都·教育机构·四川大学
    刘松康 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    刘松云 湖南省·邵阳市·工商业系统·邵阳市制革厂
    刘素英 四川省·长寿县·所属单位不明
    刘棠华 广西壮族自治区·玉林地区·所属单位不明
    刘韬威 北京市·国家级机构·卫生部
    刘天成 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州市财贸干校
    刘天眷 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    刘天庆 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    刘天锡 山西省·太原市·教育机构·山西农学院
    刘天锡 甘肃省·兰州市·财贸系统
    刘田依 军队·解放军海军·华东海政文工团
    刘铁华 河南省·信阳地区·信阳地区计划委员会
    刘庭槐 湖北省·来凤县
    刘万钧 北京市·文化机构·世界知识出版社
    刘委友 重庆市·教育机构·重庆市统计学校
    刘维俊 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    刘文 四川省·成都·四川所属单位不明
    刘文典 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    刘文恒 湖南省·衡阳市·《衡阳日报》社
    刘文辉 上海市·工商业系统·上海浦东造船厂
    刘文辉 男,1937年生,上海人。1957年在上海沪东造船厂工作时被划为右派分子,到浙江嵊泗机械厂当
    刘文模 上海市·教育机构·上海动力学校
    刘文波 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    刘文钦 四川省·成都·区级机构·青羊区体育局
    刘文庆 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    刘文蔚 四川省·成都·医疗机构·成都铁路工程局医院
    刘文兴 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    刘文瑛 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    刘文兆 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    刘文芝 四川省·成都·医疗机构·四川医学院附属医院
    刘武 重庆市·教育机构·重庆大学
    刘武义 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    柳溪 河北省·石家庄·文化机构·《河北文艺》
    柳溪 北京市·文化机构·中央电影剧本创作所
    刘祥 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    刘湘安 湖南省·邵阳市·教育机构·邵阳市第四中学
    刘湘中 湖南省·邵阳县·所属单位不明
    刘贤容 福建省·厦门市·厦门大学
    刘效坤 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    刘小泉 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    刘晓胜 重庆市·教育机构·重庆市水利学校
    刘小圣 重庆市·工商业系统·重庆市电力公司
    刘晓唏 北京市·文化机构·《人民日报》
    刘希弟 男,原北大物理系四年级的学生,湖南人。1955年“肃反”时,因为替胡风鸣不平,被打成“反革命
    刘协 甘肃省·靖远县·靖远中学
    刘锡金 北京市·北京市属机构·北京市公安局
    刘希林 北京市·北京市属机构·北京市公安局
    刘西林 陕西省·西安市·教育机构·西北大学
    刘星火 重庆市·文化机构·西南文艺
    刘兴寿 重庆市·教育机构·重庆市卫生学校
    刘星野 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    刘兴义 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    刘新加 重庆市·文化机构·《重庆日报》社
    刘兴仁 男,1927年生于河南内乡,大学,原北京纺织工业部办事员22级,1958年被划为右派,送北大
    刘西通 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    刘锡文 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    刘西哲 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    刘旭 重庆市·教育机构·西南政法学院(现西南政法大学)
    刘旋天 湖南省·长沙市·教育机构·湖南大学
    刘旋天 湖南省·长沙市·教育机构·中南大学
    刘学德 湖南省·衡阳市·《衡阳日报》社
    刘学琨 甘肃省·兰州市·所属单位不明
    刘雪岭 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    刘学圃 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    刘学锵 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    刘学书 云南省·南华县·南华县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    刘学熙 湖南省·汉寿县·汉寿县城关镇第一小学
    刘绪华 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    刘迅 北京市·文化机构·人民美术出版社
    刘勋政 湖南省·长沙市·所属单位不明
    刘亚翠 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    刘亚伦 湖南省·邵阳市·市级机构·邵阳市文教局
    刘焰 重庆市·市属机构·重庆市总工会
    刘亚男 重庆市·市属机构·西南地质局
    刘样 湖南省·长沙市·文化机构·省群众艺术馆
    刘养恂 云南省·武定县·武定县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    刘彦荣 军队·部队院校·解放军总参重庆通讯学校
    刘彦璋 甘肃省·兰州市·所属单位不明
    刘耀华 江苏省·东海县·东海县所属单位不明
    刘耀清 广东省·广州市·所属单位不明
    刘耀荣 重庆市·工商业系统·重庆市电机厂
    刘瑶章 北京市·国家级机构·水利部
    刘雅琴 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    刘亚休 四川省·成都·四川所属单位不明
    刘业超 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    刘义 上海市·教育机构·交通大学
    刘毅 北京市·国家级机构·地质部
    刘一凡 男,1925年生于湖北,原北京商业部副科长,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。【
    刘一禾 湖南省·长沙市·教育机构·湖南省中学教师进修学校
    刘景辰 浙江省·温州市·市政协
    刘瀛初 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省政协
    刘英凯 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    刘景魁 湖南省·新化县·新化县服务局
    刘景瑞 吉林省·长春市·教育机构·东北师范大学
    刘景象 重庆市·教育机构·重庆教育学院
    刘寅夏 北京市·国家级机构·最高人民法院
    刘亦泉 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    刘益旺 吉林省·长春市·市级机构·长春市工商联
    刘永 北京市·国家级机构·国务院监察部
    刘永贵 黑龙江省·哈尔滨市·工商业系统·哈尔滨市第三建筑公司
    刘永濂 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    刘永生 男,1921年生于安徽。原北京商业部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。【拘
    刘永兴 北京市·国家级机构·第二机械工业部
    刘攸 北京市·国家级机构·第二机械工业部
    刘有权 云南省·昆明市·文化机构·云南人民出版社
    刘有声 北京市·国家级机构·文化部
    刘有声 男,人民画报记者。1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改,离开850回北京后又分配到太
    刘有胜 重庆市·教育机构·西南师范学院
    刘元本 上海市·教育机构·交通大学
    刘元芳 四川省·乐山市·所属单位不明
    刘玉池 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    柳玉春 云南省·永仁县·永仁县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    刘悦农 北京市·国家级机构·建筑材料工业部
    刘曜庭 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    刘乐扬 湖南省·长沙市·省级机构·中共湖南省委
    刘跃祖 四川省·成都·教育机构·成都科技大学(原成都工学院)
    刘毓华 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    刘玉华 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    刘玉良 河北省·阜平县
    刘裕珉 辽宁省·沈阳市·民主党派·九三学社沈阳分社
    刘韵 北京市·国家级机构·地质部
    刘运筹 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    刘允迪 重庆市·教育机构·重庆市水利学校
    刘耘仆 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    刘云祥 北京市·文化机构·故宫博物院
    刘云岫 天津市·教育机构·天津大学
    刘云昭 江苏省·扬州市·扬州市政协
    刘玉琦 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    刘宇清 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    刘裕如 安徽省·合肥市·教育机构·安徽省干部学校
    刘玉瑞 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    刘玉山 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    刘玉顺 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    刘玉轩 山东省·青岛市·青岛《海鸥》编辑部
    刘禹轩 山东省·青岛市·所属单位不明
    刘玉藻 浙江省·杭州·所属单位不明
    刘玉漳 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    柳郁钟 四川省·成都·民主党派·民主建国会
    刘再起 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    刘则民 军队·防化兵
    刘增羽 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    刘增智 北京市·国家级机构·第二机械工业部
    刘泽荣 云南省·河口县·其他
    刘章永 四川省·成都·教育机构·华西医科大学(四川医学院)
    刘昭 北京市·国家级机构·城市建设部
    刘钊 重庆市·文化机构·重庆市文联
    刘兆训 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    刘召夷 四川省·成都·民主党派·中国民主同盟
    刘哲澄 湖南省·长沙市·文化机构·《湖南农民报》
    刘哲民 上海市·文化机构·古典文学出版社
    刘珍 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    刘征 北京市·国家级机构·对外文化联络委员会
    刘正德 湖南省·长沙市·省级机构·共青团湖南省委
    刘正刚 四川省·成都·教育机构·华西医科大学(四川医学院)
    刘正光 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    刘正明 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    刘振武 新疆维吾尔自治区·喀什市·卫生防疫站
    刘震宇 湖南省·长沙市·所属单位不明
    刘振远 北京市·国家级机构·铁道部
    刘治邦 男,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改,摘帽后离开850回京在北京电影制片厂工作。
    刘执诚 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    刘志逢 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    刘治国 四川省·丰都县·民办中小学补习校
    刘之灏 男,1918年生于山东临清,原北京商业部办事员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改
    刘志华 云南省·禄劝县·禄劝县所属单位不明
    刘志话 广东省·广州市·省级机构·广东省公安大队
    刘志强 甘肃省·兰州市·工商业系统·建筑工程部兰州总公司
    刘致敬 陕西省·西安市·教育机构·西北大学
    刘治坤 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    刘芝兰 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    刘治良 重庆市·所属单位不明
    刘志林 男,在四分场劳动,1960年分配到西北冶金建筑总公司。【拘捕日期】1958年【控罪】右派【拘
    刘志明 甘肃省·永登县·永登二中
    刘志鸣 河北省·唐山市·唐山铁道学院
    刘质平 山东省·济南市·教育机构·山东师范学院(今山东师范大学)
    刘智田 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    刘指文 浙江省·杭州·教育机构·浙江医科大学
    刘治中 云南省·禄劝县·禄劝县所属单位不明
    刘仲根 四川省·成都·四川所属单位不明
    刘钟瑜 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    刘传芳 河南省·商丘市·商丘师范学校
    刘准 上海市·教育机构·同济大学
    刘卓卿 上海市·工商业系统·上海市工商界(第三期政治学校)
    刘自登 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    刘自强 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    刘子陵 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    刘子馨 四川省·成都·教育机构·四川大学
    刘宗 男,北京电影制片厂演员。1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。摘帽后曾留用在850农
    刘宗 北京市·文化机构·北京电影制片厂
    刘宗宽 重庆市·民主党派·中国农工民主党
    刘宗宽 重庆市·市属机构·重庆市政协第二届委员会
    刘宗钦 重庆市·文化机构·新华书店
    刘祖焕 重庆市·市属机构·重庆市公安局
    刘俊 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    刘祖年 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    刘尊棋 北京市·文化机构·外文出版社
    刘俊卿 北京市·国家级机构·民族委员会
    刘祖慰 北京市·国家级机构·新华通讯社
    刘汝yu 北京市·国家级机构·最高人民检察院
    利瓦伊文 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    龙白凯 男,“中国人民社会党”学生组织成员之一,北京医学院学生。其父母于1959年双双饿死在湖南省的
    龙斌 四川省·涪陵地区·所属单位不明
    龙定九 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    龙凡斯 军队·大军区·北京军区
    隆光 四川省·成都·宗教界·佛教界
    龙广云 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    龙桂芝 云南省·禄劝县·禄劝县所属单位不明
    龙国平 北京市·文化机构·建筑工程出版社
    龙洪湘 北京市·国家级机构·新华通讯社
    龙洪湘 1917年生。原新华社机关文化学校教员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北
    龙华 云南省·禄劝县·禄劝县所属单位不明
    龙建勋 北京市·国家级机构·冶金工业部
    龙介仁 云南省·弥勒县·弥勒县供销社
    龙介仁 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    龙开铭 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    龙培云 重庆市·文化机构·新华书店
    龙潜庵 广东省·广州市·所属单位不明
    龙庆锵 广东省·新会县·新会所属单位不明
    龙翔 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    龙兴富 云南省·牟定县·牟定县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    龙耀璜 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省政协
    龙云 北京市·国家级机构·国防委员会
    龙正清 四川省·成都·四川所属单位不明
    龙振忠 湖南省·洪江市·湖南省安江农业学校
    龙镇中 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    龙壮图 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    龙作周 云南省·禄劝县·禄劝县所属单位不明
    楼邦彦 北京市·北京市属机构·北京市司法局
    楼道莱 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    娄刚 男,中央实验歌剧院唱歌、作曲,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改,后离开850回北
    娄瘦萍 男,1904年生,1938毕业于湖南长沙湘雅医学院,外科医生,解剖学教授,1957年被划成“
    楼学礼 浙江省·杭州·教育机构·浙江师范学院
    卢宝昌 云南省·石屏县·石屏县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    吕宝珩 男,1918年生辽宁,高中,原北京轻工部日用品化工局技术员,1958年被划为右派,送北大荒8
    陆宝山 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    鲁炳谦 1921年生。原北京广播事业局地播部刊物组助理编辑。1957年因“整风反右运动”划为右派份子
    鲁炳谦 北京市·文化机构·中央广播事业局
    陆炳章 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    卢炳忠 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    吕伯森 男,1934年生,原北京建工部预算员,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改。【
    陆常棣 北京市·国家级机构·对外贸易部
    庐超霖 广东省·新会县·新会县第二中学
    陆承功 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    卢崇祯 四川省·成都·工商业系统·成都量具刃具厂
    吕春生 男,1930年生于河南。原北京一机部俄文翻译,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。
    卢存学 广西壮族自治区·桂林市·桂林日报
    路达辉 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    陆德生 福建省·厦门市·厦门大学
    芦芳倩 甘肃省·天水市·中国人民保险公司天水地区中心支公司
    芦舫之 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    芦范球 浙江省·天台县·天台县所属单位不明
    鲁刚 黑龙江省·哈尔滨市·文化机构·黑龙江省文工团
    鲁刚 黑龙江省·哈尔滨市·教育机构·哈尔滨外国语学院
    陆光荣 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    卢光特 重庆市·市属机构·中共重庆市委
    禄国藩 云南省·昆明市·省级机构·云南省政协
    陆汉高 云南省·禄劝县·禄劝县所属单位不明
    陆汉民 江苏省·南京市·所属单位不明
    陆宏章 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    陆洪章 上海市·教育机构·交通大学
    陆华柏 湖北省·武汉市·教育机构·华中师范学院(今华中师范大学)
    卢怀萱 天津市·教育机构·南开大学
    陆焕生 天津市·教育机构·天津大学
    卢华泽 云南省·昆明市·云南省所属单位不明
    卢健飞 内蒙古自治区·所属单位不明
    陆强 北京市·国家级机构·第一机械工业部
    鲁剑威 四川省·三台县·三台中学
    卢剑英 甘肃省·天水市·天水市一中
    陆家贤 安徽省·徽州地区·所属单位不明
    陆介福 云南省·禄劝县·中共禄劝县委
    陆进 男,1915年生于浙江绍兴,原北京一机部科员19级,1958年被划为右派,送北大荒850农场
    陆静宜 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    卢金凯 云南省·昆明市·省级机构·中共云南省委
    陆骏麟 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    卢君雄 四川省·成都·教育机构·四川体育学院
    陆聚贤 甘肃省·卓尼县·卓尼县中级法院
    鲁开华 云南省·南华县·南华县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    陆侃如 山东省·济南市·教育机构·山东大学
    陆铿 云南省·昆明市·省级机构·云南省政协
    鲁克沄 男,原北京水电部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年12月摘
    卢琨 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    鲁兰仙 云南省·昆明市·区级机构·五华区第二届人民代表大会
    陆良敏 上海市·区级机构·长宁区税务局
    吕林 男,电影局干部。1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。【拘捕日期】1958年【控罪】
    陆鲁山 原为北京农机学院学生,1957年被打成右派,1960年被处以劳教。何时解除劳教不详。约197
    鲁莽 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    卢蒙坚 广西壮族自治区·桂林市·广西日报
    鲁珉 北京市·国家级机构·体育运动委员会
    鲁明健 北京市·国家级机构·最高人民法院
    鲁慕迅 湖北省·武汉市·文化机构·《长江日报》社
    陆钦墀 吉林省·长春市·教育机构·东北人民大学(今吉林大学)
    陆钦范 北京市·科研机构·中国农业科学院
    陆庆黻 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    芦庆儒 男,原北京冶金部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。摘帽后分配到山西太
    陆全凯 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    陆三连 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    陆森 湖南省·邵阳县·所属单位不明
    鲁少山 男,1937年出生,北京市房山县人,山西“中国共产主义联盟”26名成员之一,成员多为1957
    卢绍湘 北京市·北京市属机构·北京市公安局
    卢绳 天津市·教育机构·天津大学
    卢盛国 湖南省·新化县·新化县粮食局
    卢绳祖 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    陆士风 广东省·高州市·广东高州中学
    陆世益 北京市·国家级机构·粮食部
    卢寿繘 福建省·福州市·省级机构·省统计局
    卢斯飞 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    卢四清 1965年生,原湖南中南工业大学研究生。出生不久,父母就被打成右派关押起来,他13岁时他才地
    陆天华 浙江省·海盐县·澉浦中学
    芦苇 四川省·成都·教育机构·华西医科大学(四川医学院)
    芦苇 1931年生。原第一机械部三局十七级科员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到
    芦苇 北京市·国家级机构·第一机械工业部
    卢蔚干 北京市·北京市属机构·北京市法学界
    陆伟廉 江西省·九江市·市文化馆
    陆维煊 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    吕文府 男,1908年生于山东掖县,原北京交通部翻译9级,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳
    陆文夫 江苏省·苏州市·苏州日报
    陆文若 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    卢文升 重庆市·教育机构·西南师范学院
    卢晓 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    陆锡范 上海市·教育机构·交通大学
    卢兴基 北京市·科研机构·中国科学院
    卢雪岩 上海市·教育机构·上海市提蓝桥区中学校
    鲁峋 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    路遥 北京市·国家级机构·石油工业部
    鲁掖 又名王贵良,1918年8月15日出生于山东掖县(现莱州市)。毕业于复旦大学土木系。1954年
    陆诒 上海市·文化机构·新闻日报
    陆诒 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    鲁一 军队·解放军·解放军文艺
    陆漪 云南省·姚安县·姚安县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    卢毅 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    吕莹 女,原北京一机部干部,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。摘帽后离开850回内地工
    吕瑛 女,1930年生于上海,大学,原北京一机部科员19级,1958年被划为右派,送北大荒850农
    鲁应高 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    卢永德 重庆市·教育机构·重棉七厂子弟中学
    路永明 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    芦永祥 军队·铁道兵·《铁道兵》报社
    陆友全 陕西省·西安市·教育机构·西安交通大学
    鲁友善 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    鲁元辉 四川省·成都·教育机构·四川大学
    卢云 河南省·开封市·黄河水利学校
    陆云 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    路云 北京市·国家级机构·新华通讯社
    卢蕴兰 重庆市·文化机构·重庆市图书馆
    陆曾涛 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    卢泽三 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    陆长帆 北京市·国家级机构·商业部
    陆长龄 甘肃省·兰州市·文化机构·甘肃省博物馆
    路长胜 甘肃省·兰州市·所属单位不明
    吕正飞 1913年生。原北京铁路采石事务所副所长。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到
    鲁正坤 云南省·禄丰县·禄丰县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    鲁正祺 云南省·昆明市·云南其它地区单位送云南省元谋县新民农场劳教右派
    陆正亚 安徽省·合肥市·教育机构·合肥工业大学
    陆振民 广东省·新会县·新会所属单位不明
    卢枝才 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    芦芷芬 男,1909年生,原北京高都部编辑主任12级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场
    卢芷芬 上海市·所属单位不明
    卢枝贵 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    陆治匀 上海市·教育机构·交通大学
    卢忠华 安徽省·宣城县·所属单位不明
    卢仲秋 重庆市·文化机构·新华书店
    路中石 湖南省·长沙市·所属单位不明
    鲁钟泰 云南省·武定县·武定县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    路竹 上海市·教育机构·上海市时代中学
    陆拄国 北京市·文化机构·《北京日报》
    陆俊 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    陆俊 云南省·禄劝县·禄劝县所属单位不明
    栾星 河南省·郑州市·文化机构·省文联
    罗皑岚 湖南省·长沙市·教育机构·湖南师范学院
    罗报群 重庆市·市属机构·中共重庆市委
    罗保云 广东省·连平县·忠信中学
    洛滨 甘肃省·兰州市·所属单位不明
    罗伯衡 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    罗伯勋 四川省·乐山市·所属单位不明
    罗才尉 湖南省·邵阳市·地区级机构·邵阳专区日杂公司
    罗成斌 云南省·河口县·其他
    罗承河 四川省·双流县·双流县供销社
    罗成溶 重庆市·市属机构·重庆市妇联
    罗炽昌 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    罗崇富 四川省·成都·四川所属单位不明
    罗春玉 四川省·巫山县
    罗大林 四川省·丰都县·丰都县服务局
    罗大周 湖北省·武汉市·教育机构·华中工学院
    罗达任 四川省·自贡市·自贡市教育学院
    罗达仁 四川省·自贡市·蜀光中学
    罗烽 北京市·文化机构·中国作家协会
    罗福 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    罗根泽 江苏省·南京市·教育机构·南京大学
    骆公治 四川省·成都·区级机构·金牛区政府
    罗管 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    罗光洪 男,1926年生,原北京高都部副科长,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改。【
    罗光裳 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    罗海沙 上海市·教育机构·上海市新沪中学
    罗汉 四川省·成都·四川所属单位不明
    罗迦 上海市·教育机构·上海市市北中学
    罗家福 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    罗家衡 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    罗迦陵 北京市·国家级机构·城市建设部
    罗建国 四川省·成都·教育机构·华西医科大学(四川医学院)
    罗教聪 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    骆介子 北京市·国家级机构·国务院
    罗继洪 重庆市·教育机构·西南师范学院
    罗敬民 四川省·成都·工商业系统·成都量具刃具厂
    罗敬兴 北京市·国家级机构·地质部
    罗继欧 北京市·国家级机构·国家气象局
    罗继武 重庆市·市属机构·西南地质局
    罗开富 北京市·科研机构·中国科学院
    罗开文 四川省·成都·四川所属单位不明
    罗克汀 广东省·广州市·教育机构·中山大学
    罗来炳 湖南省·新化县·新化娘家完全小学
    罗礼寿 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    罗隆基 北京市·国家级机构·森林工业部
    罗美君 北京市·科研机构·建材部水泥研究院
    骆明 广西壮族自治区·南宁市·自治区级机构·中共广西省委
    罗铭声 男,原北京粮食部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年12月摘
    罗鸣周 湖南省·新化县·新化上梅中学
    罗慕骞 四川省·綦江县·綦江县粮食局
    罗平德 北京市·科研机构·地质部矿物原料研究所
    罗青 北京市·国家级机构·财政部
    罗庆明 四川省·成都·四川所属单位不明
    罗启孝 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    罗仁智 甘肃省·兰州市·市级机构·兰州市电信局
    罗荣德 重庆市·教育机构·西南师范学院
    罗荣汉 重庆市·教育机构·西南师范学院
    罗容梓 重庆市·教育机构·西南师范学院
    罗瑞芳 云南省·富民县·富民县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    罗三都 北京市·国家级机构·共青团中央委员会
    罗尚能 四川省·成都·四川所属单位不明
    罗绍武 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    罗世钧 四川省·成都·医疗机构·四川医学院附属医院
    罗世铭 河南省·陕县·陕县师范学校
    罗守江 重庆市·工商业系统·重庆市嘉陵机械厂
    罗寿英 云南省·河口县·其他
    罗树华 北京市·国家级机构·卫生部
    骆顺达 重庆市·教育机构·重庆大学
    罗舒群 甘肃省·兰州市·文化机构·甘肃社会科学院
    罗书田 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    骆思贤 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    罗宋业 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    骆太池 湖南省·长沙市·省级机构·省林业厅
    罗涛 天津市·教育机构·南开大学
    罗天 福建省·长汀县·长汀中学
    罗铁鹰 云南省·昆明市·教育机构·昆明师范学院(今云南师范大学)
    罗万华 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    罗万一 云南省·禄劝县·禄劝县所属单位不明
    罗文通 北京市·国家级机构·第二机械工业部
    罗相成 北京市·国家级机构·高等教育部
    罗相成 男,1929年生于成都,原北京高都部科员19级,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改
    罗贤荣 重庆市·教育机构·重庆大学
    罗先坦 四川省·成都·教育机构·成都地质勘探学院(现成都理工大学)
    罗先齐 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    罗先洲 北京市·文化机构·《大众电影》杂志社
    罗仙洲 北京市·文化机构·《文艺报》
    罗晓棠 军队·通讯兵
    罗鑫 重庆市·工商业系统·重庆市江陵机器厂
    罗兴华 四川省·长寿县·长寿化工子弟中学
    骆新民 北京市·文化机构·《北京日报》
    罗旭昌 浙江省·杭州·教育机构·浙江师范学院
    罗学仁 云南省·姚安县·姚安县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    罗虚牧 1913年生。原北京纺织工业部档案科。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京
    罗毅夫 四川省·成都·教育机构·四川大学
    罗贻刚 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    罗莹 湖南省·邵阳市·教育机构·圹渡小学
    罗应荣 广东省·广州市·教育机构·中山大学
    罗印文 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    罗翼群 广东省·广州市·省级机构·广东省政府
    罗永成 四川省·成都·文化机构·成都《红领巾》杂志社
    罗永康 四川省·成都·区级机构·青羊区文化宫
    罗永年 四川省·成都·文化机构·成都《红领巾》杂志社
    罗有年 四川省·成都·省级机构·共青团四川省委
    罗友桥 军队·解放军空军·沈阳空军部队
    罗钰 北京市·国家级机构·第二机械工业部
    罗渝 福建省·福州市·省级机构·省统计局
    洛雨 上海市·文化机构·上海市作家协会
    罗瑗 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    罗元虎 四川省·丰都县·丰都树人中学
    罗远凯 重庆市·文化机构·重庆市歌舞剧团
    罗元贞 吉林省·长春市·教育机构·东北师范大学
    罗元志 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    罗运鸿 男,1924年生于重庆,北京一机部工程师9级。1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。
    骆运启 江苏省·南京市·教育机构·南京大学
    骆筠英 云南省·河口县·其他
    罗在文 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    罗章 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    罗兆樾 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    罗正伦 四川省·长宁县·向岭镇粮站
    罗珍辉 云南省·河口县·其他
    罗智祥 广西壮族自治区·鹿寨县
    罗忠恕 男,1931年生于四川涪陵。中央群众艺术馆编辑,文艺12级。1958年被划为右派,送北大荒8
    罗忠恕 北京市·文化机构·中央群众艺术馆
    罗忠信 四川省·成都·省级机构·四川省政府
    罗祖基 山东省·济南市·教育机构·山东大学
    罗祖荫 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    吕班 吉林省·长春市·文化机构·长春电影制片厂
    吕伯涛 安徽省·宣城县·所属单位不明
    吕楚成 湖南省·邵阳县·所属单位不明
    吕逢权 四川省·宜宾专区·中共宜宾市委
    吕国珍 云南省·罗茨县·罗茨县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    吕汉章 重庆市·工商业系统·重庆震旦消防器材厂
    吕洪才 重庆市·教育机构·重庆大学
    吕鸿年 四川省·成都·文化机构·四川省文史馆
    吕华民 云南省·曲靖县·中共曲靖县委
    娄化堂 上海市·教育机构·交通大学
    吕惠 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    吕惠民 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    吕鲣 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    吕剑 北京市·文化机构·《中国文学》
    吕建中 北京市·文化机构·《人民日报》
    吕杰 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    吕靖南 湖南省·邵阳市·医疗卫生机构·邵阳市立医院
    吕吉泉 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    吕基学 湖南省·邵阳县·中共邵阳县十二区委
    吕基学 湖南省·邵阳市·地区级机构·邵阳专区日杂公司
    吕克熙 浙江省·永嘉县·中共永嘉县委
    吕昆岱 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    吕连英 湖南省·邵阳市·工商业系统·市食品公司
    吕林 北京市·国家级机构·水利部
    吕彭年 浙江省·永康县·倪宅区校
    吕千飞 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    娄瘦萍 湖南省·长沙市·教育机构·湖南中医学院
    吕廷中 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省体委
    吕万和 天津市·市属机构·中共天津市委
    吕文 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    吕文刚 上海市·教育机构·交通大学
    吕文双 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    吕相全 北京市·文化机构·《人民画报》
    吕小薇 江西省·南昌市·教育机构·江西师范学院
    吕星斗 北京市·国家级机构·文化部
    吕省三 黑龙江省·哈尔滨市·所属单位不明
    吕秀恒 江苏省·东海县·东海县所属单位不明
    吕燕君 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    吕以春 浙江省·杭州·教育机构·浙江师范学院
    吕逸民 山东省·文登市·文登师范学校
    吕莹 北京市·国家级机构·第一机械工业部
    吕永吉 北京市·国家级机构·第一机械工业部
    吕朝阳 安徽省·合肥市·宗教界·基督教
    吕正胤 云南省·禄丰县·禄丰县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    吕振中 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    吕志文 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    吕俊民 辽宁省·大连市(旅大市)·九三学社旅大分社
    马本铎 上海市·教育机构·交通大学
    马伯安 云南省·昆明市·省级机构·云南省政协
    马伯荣 云南省·屏边县·屏边县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    马伯荣 云南省·屏边县·屏边县粮食局
    马灿 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    马超俊 重庆市·教育机构·西南师范学院
    马崇富 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    马聪 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    马从伦 云南省·禄劝县·禄劝县所属单位不明
    马德安 重庆市·工商业系统·重庆综合木材厂
    马德俊 江苏省·灌云县·灌云县所属单位不明
    马丁 1927年生。原北京海淀区法院副庭长。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京
    马凡 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    马非百 北京市·文化机构·中国历史博物馆
    马凤泉 河北省·易县·白马邮电局
    马黻庭 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州医学院
    马干 广东省·广州市·科研机构·广州水力发电设计院
    马革顺 上海市·教育机构·上海音乐学院
    马光荣 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    马国才 四川省·成都·四川所属单位不明
    马国华 湖北省·武汉市·教育机构·中南音乐专科学校
    马国亮 上海市·文化机构·上海电影制片公司
    马国亮 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    马国庆 河南省·开封市·黄河水利学校
    马国山 四川省·成都·工商业系统·成都量具刃具厂
    马国佑 北京市·文化机构·中央人民广播电台
    马国俊 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    马洪基 北京市·国家级机构·城市建设部
    马鸿烈 新疆维吾尔自治区·乌鲁木齐市·省级机构·新疆商业厅
    马怀林 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    马怀珍 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    马换仁 男,原北京高法院科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年12月摘
    马家和 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    马家驹 浙江省·杭州·教育机构·浙江师范学院
    马剑飞 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    马建培 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    马介如 四川省·自贡市·蜀光中学
    马杰三 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    马继康 云南省·昆明市·云南其它地区单位送云南省元谋县新民农场劳教右派
    马竞亮 北京市·国家级机构·国家计划委员会
    马纪堂 陕西省·宝鸡市·宝鸡市所属单位不明
    马吉卫 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    马克昌 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    马良群 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    马良史 重庆市·卫生医疗机构·重庆市卫生工作者协会
    马连升 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    马礼海 安徽省·无为县·牛埠镇联营布店
    马立凯 宁夏回族自治区·银川市·市级机构·银川市政府
    马利民 甘肃省·兰州市·所属单位不明
    马立叶 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    马陆基 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    马孟平 广东省·广州市·文化机构·广东省话剧团
    马敏 湖南省·长沙市·省级机构·省气象局
    马明礼 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    马明敏 上海市·教育机构·复旦大学
    马敏行 北京市·文化机构·《文艺报》
    麻清泉 男,原北京交通部,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改,1960年摘帽分配江西
    马庆星 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    马庆训 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    马仁如 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    马日新 男,1943年出生,天津市人,为山西“中国共产主义联盟”26成员之一。该组织成员多为1957
    马荣凯 云南省·昆明市·区级机构·五华区第二届人民代表大会
    马汝骅 云南省·富民县·富民县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    马如生 甘肃省·兰州市·所属单位不明
    马三立 天津市·文化机构·天津市曲艺团
    马少参 重庆市·市属机构·重庆市民政局
    马绍康 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    马少侨 湖南省·邵阳市·教育机构·邵阳市第二中学
    马胜利 云南省·昆明市·云南其它地区单位送云南省元谋县新民农场劳教右派
    马士刚 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    马士华 男,1933年生于吉林,原北京一机部俄文翻译,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。
    马式驹 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    马守明 上海市·教育机构·交通大学
    马叔华 北京市·北京市属机构·北京市公安局
    马顺安 北京市·国家级机构·文化部
    马树蓬 重庆市·所属单位不明
    马书斋 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    马颂明 北京市·文化机构·建筑工程出版社
    马悌 云南省·蒙自县·蒙自县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    马天成 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    马天云 山西省·长治专区·专区人民剧团
    马天柱 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    马廷秀 甘肃省·兰州市·省级机构·省政协
    马万才 四川省·成都·科研机构·成都勘测设计院
    马文才 山东省·济南市·所属单位不明
    马文福 1910年生。原北京南苑区西红门清真寺阿訇。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送
    马文车 浙江省·杭州·省级机构·省政协
    马文林 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    马文起 男,北京一机部俄文翻译。1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改,摘帽后离开850回沈阳
    马文清 四川省·成都·四川所属单位不明
    马文儒 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    马文蔚 北京市·国家级机构·中国人民银行
    马文忠 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    马新琅 上海市·所属单位不明
    马辛未 北京市·北京市属机构·北京市公安局
    马辛未 男,山西“中国共产主义联盟”26成员之一,成员多为1957年反右运动的受害者。1966年8月
    马心斋 山东省·文登市·文登师范学校
    马学高 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    马炎驹 陕西省·西安市·省级机构·陕西省政府
    马炎驹 甘肃省·成县·中共成县县委
    马应芳 重庆市·工商业系统·重庆市第二针织厂
    马永康 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    马有安 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    马跃三 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    马育九 陕西省·西安市·教育机构·西安市第二中学
    马玉良 北京市·国家级机构·化学工业部
    马玉麟 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    马云鹤 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    马哲民 湖北省·武汉市·教育机构·中南财经学院
    马丁 北京市·北京市区属机构·海淀区法院
    马丁 上海市·所属单位不明
    马征西 浙江省·杭州·教育机构·浙江大学
    马珍鵉 山东省·济南市·所属单位不明
    马震鹏 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州市白塔山小学
    马震武 宁夏回族自治区·西海固回族自治州·西海固回族自治州政府
    马之碉 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    马知行 北京市·文化机构·北京出版社
    马志民 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    马钟瑞 云南省·蒙自县·蒙自县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    马中婴 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    马忠玉 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    马俊光 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    麦杆 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    麦国梁 广东省·连平县·连平中学
    麦君素 广东省·广州市·省级机构·中共广东省港澳工委
    麦朝枢 北京市·文化机构·人民文学出版社
    满中立 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    莽珉 男,1936年生于吉林市。新闻电影制片厂洗印工3级,1958年被划为右派,送北大荒850农场
    莽珉 北京市·文化机构·中央新闻电影制片厂
    毛纯如 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    冒广生 上海市·市级机构·上海市文物保管委员会
    毛贯益 重庆市·教育机构·重庆大学
    毛国安 四川省·成都·四川所属单位不明
    毛嘉年 上海市·教育机构·交通大学
    毛健吾 北京市·文化机构·《大公报》
    峁家升 安徽省·黄山市·黄山疗养院
    毛经益 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    茅锦泉 安徽省·合肥市·教育机构·安徽省干部学校
    毛觉非 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    毛克昌 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    毛乃翊 山西省·太原市·教育机构·太原工学院
    毛品书 四川省·巴县·巴县文化馆
    毛启爽 上海市·教育机构·上海工业大学
    茅人潮 浙江省·宁波市·澥浦小学
    毛瑞英 安徽省·宣城县·所属单位不明
    冒润黎 云南省·广通县·广通县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    毛树坚 浙江省·杭州·教育机构·浙江师范学院
    冒舒湮 北京市·国家级机构·中国人民银行
    毛同辰 重庆市·市属机构·重庆市公安局
    茅于轼 北京市·国家级机构·铁道部
    毛西旁 军队·解放军海军·武汉海军第一预备学校
    茅雪钗 浙江省·临海县·临海第一中学
    毛学精 上海市·教育机构·上海市提蓝桥区中学校
    毛引 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    毛应魁 云南省·蒙自县·蒙自县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    毛应星 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州农业学校
    毛育民 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    毛毓硅 广西壮族自治区·南宁市·所属单位不明
    毛增红 云南省·蒙自县·蒙自县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    毛振璞 北京市·科研机构·冶金研究院
    毛振岫 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    毛智汇 上海市·教育机构·上海银行学校
    毛宗尧 北京市·国家级机构·对外贸易部
    毛祖进 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    矛祖康 北京市·科研机构·地质部石油地质研究所
    梅成瑞 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    梅朵 上海市·文化机构·文汇报
    梅朵 北京市·文化机构·《大众电影》杂志社
    梅含 重庆市·教育机构·西南师范学院
    梅和祥 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    梅焕洲 上海市·教育机构·交通大学
    梅兰珍 江苏省·南京市·文化机构·江苏省锡剧团
    梅岭 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    梅岭先 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省政协
    梅孟林 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    梅明春 四川省·江津专区·江北县某小学
    梅娘 北京市·文化机构·农业电影制片厂
    梅琼 北京市·科研机构·冶金部黑色冶金设计院
    梅汝璈 北京市·国家级机构·中国人民外交学会
    梅士新 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    梅士新 上海市·所属单位不明
    梅台加 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    梅慰祖 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    梅吾 重庆市·教育机构·重庆市煤矿学校
    梅玉明 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    孟长岭 男。1933年生,原北京建工部科员21级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    孟凡普 四川省·成都·教育机构·成都航空学校
    孟繁琴 安徽省·界首县·界首县所属单位不明
    孟广棣 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    孟国靖 云南省·南华县·南华县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    孟和 四川省·成都·区级机构·成都市郊区
    孟焕章 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    孟强 北京市·科研机构·冶金研究院
    孟君谋 上海市·文化机构·上海电影制片公司
    孟烈 黑龙江省·哈尔滨市·文化机构·《黑龙江日报》社
    孟明 北京市·科研机构·一机部工艺研究院
    孟庆彬 北京市·国家级机构·文化部
    孟庆庚 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    孟青禾 安徽省·宿州市·所属单位不明
    孟庆远 北京市·文化机构·中国青年出版社
    蒙日恬 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    蒙绍养 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    蒙伟民 广西壮族自治区·南宁市·民主党派·中国民主同盟南宁市委会
    孟文涛 湖北省·武汉市·教育机构·中南音乐专科学校
    孟宪财 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    孟献策 江苏省·东海县·东海县所属单位不明
    孟宪英 河北省·衡水县·衡水县所属单位不明
    孟兴荣 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    蒙渊 广西壮族自治区·武鸣县·武鸣县第二中学
    孟源 男,1937年出生,山西省清徐县人,山西“中国共产主义联盟”26成员之一,26人多为1957
    孟昭跃 天津市·教育机构·天津师范学院
    米景铨 1912年生。原水电部文化教研组组长。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京
    米丕元 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    米景铨 北京市·国家级机构·水利部
    苗汉琴 上海市·教育机构·同济大学
    苗力沉 上海市·文化机构·上海人民广播电台
    苗天宝 云南省·昆明市·民主党派·九三学社
    苗维荣 甘肃省·张掖地区·张掖地区水利局
    苗新久 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    苗仲华 云南省·昆明市·教育机构·昆明工学院
    敏惠平 甘肃省·兰州市·所属单位不明
    闵家骧 北京市·国家级机构·冶金工业部
    闵克勤 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    闵淑华 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    闵叔杰 上海市·教育机构·交通大学
    闵竹 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    明桂华 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    缪鸿昌 男,原北京内务部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。1960年12月摘帽分配
    谬职文 江西省·南昌市·区级机构·西湖区
    莫福钊 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    莫桂新 音乐家,中央实验歌剧院教员。1918年出生。南开中学毕业后,1936年考取了杭州国立艺术专科
    莫桂新 北京市·文化机构·中央实验歌剧院
    莫培祥 四川省·成都·四川所属单位不明
    莫奇才 湖南省·邵阳市·教育机构·邵阳循程中学
    莫儒棠 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    莫世光 广西壮族自治区·玉林地区·中共玉林地区党校
    莫维嵩 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    莫文才 云南省·南华县·南华县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    莫耶 甘肃省·兰州市·文化机构·甘肃日报
    莫易 山东省·青岛市·青岛市公安局
    莫筠 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    缪安成 云南省·昆明市·教育机构·昆明医学院
    牟道庸 云南省·河口县·其他
    牟芳溪 甘肃省·兰州市·所属单位不明
    缪福元 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    缪光谦 北京市·文化机构·北京电影制片厂
    缪桂琴 北京市·国家级机构·第一机械工业部
    某教师 上海市·教育机构·上海市新沪中学
    牟杰 北京市·国家级机构·石油工业部
    缪开仕 云南省·泸西县·泸西县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    某科长 安徽省·潜山县·潜山县教育科
    缪敏 重庆市·教育机构·重庆大学
    缪盘春 安徽省·泾县·所属单位不明
    牟其瑞 山东省·烟台市·烟台市政协
    牟世林 重庆市·教育机构·西南师范学院
    牟文林 重庆市·市属机构·重庆市电力局
    牟雪年 山东省·济南市·所属单位不明
    牟宜之 北京市·国家级机构·城市建设部
    牟永初 四川省·自贡市·《自贡日报》社
    穆国发 云南省·昆明市·教育机构·昆明师范学院(今云南师范大学)
    沐静安 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    穆路易 上海市·所属单位不明
    穆森福 男,1932年生,原北京建工部技术员5级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    母世谨 四川省·成都·科研机构·成都铁路工程设计院
    母世新 四川省·成都·四川所属单位不明
    母世新 男,四川筠连县人。祖父曾任国民政府筠连县的县国民参议会的参议长。1949年后财产被中共没收,
    穆纬淼 男,1928年5月1日出生于浙江省宁波市,在上海长大。1946年考上国立厦门大学动力机械系。
    穆象吉 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    穆逸群 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    母朝相 云南省·禄劝县·禄劝县所属单位不明
    那沙 安徽省·合肥市·文化机构·省话剧团
    纳玉峰 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    纳志良 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    南国农 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    南鸿禄 北京市·北京市区属机构·丰台区工会
    铙向前 北京市·国家级机构·教育部
    能悟 四川省·成都·宗教界·佛教界
    倪保祥 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    倪存明 安徽省·芜湖地区·芜湖专区合作办事处
    倪艮山 北京市·国家级机构·国家经济委员会
    倪惠民 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    倪继臣 北京市·国家级机构·农业部
    倪捷 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    倪静江 江苏省·东海县·东海县所属单位不明
    倪念坤 重庆市·教育机构·重庆大学
    倪丕忠 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    倪维雄 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    倪维熊 上海市·教育机构·上海动力学校
    倪亦方 辽宁省·沈阳市·省级机构·辽宁省本溪钢铁公司
    倪煜民 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    倪玉珍 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    缪永年 男,1926年生,浙江省宁波人。1957年在上海单位被定为右派后,辞职在家以书画自谋生活,6
    聂成奎 重庆市·市属机构·中共重庆市委
    聂成器 四川省·成都·四川所属单位不明
    聂耳 湖南省·邵东县·火厂坪中学
    聂绀弩 聂绀弩(1903——1986)作家。笔名耳耶、二鸦、箫今度等。1903年1月28日生于湖北京
    聂绀弩 北京市·文化机构·人民文学出版社
    聂光坻 北京市·科研机构·中国科学院
    聂国屏 天津市·宗教界·天主教教友爱国运动促进会
    聂兰生 天津市·教育机构·天津大学
    聂鹏升 湖南省·长沙市·省级机构·省政府
    聂荣廷 军队·解放军海军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    聂无仿 四川省·自贡市·自贡市政府
    聂勋奇 重庆市·教育机构·重庆市机械制造学校
    聂一相 重庆市·教育机构·西南师范学院
    聂毓禅 军队·解放军·中国人民解放军总医院
    聂云岚 重庆市·文化机构·重庆人民出版社
    聂朝亮 云南省·禄劝县·禄劝县所属单位不明
    聂滋兰 甘肃省·天水市·共青团天水市委
    聂宗伦 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    宁华 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    宁嘉风 北京市·文化机构·中央广播事业局
    宁里 甘肃省·兰州市·文化机构·敦煌文物研究所
    宁铭球 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    宁佩英 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    宁相国 湖南省·南县·南县烟酒专卖公司
    宁孝素 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    宁肇初 1913年生。原北京京西矿区畜牧兽医工作站技术员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,
    牛次封 四川省·成都·宗教界·佛教界
    牛国良 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    牛化岐 甘肃省·天水市·天水市医药公司
    牛华生 甘肃省·兰州市·文化机构·甘肃日报
    牛继楷 甘肃省·兰州市·工商业系统·兰州市食品公司
    牛珉 北京市·国家级机构·文化部
    牛清江 河北省·唐山市·唐山铁道学院
    牛森林 安徽省·黟县·中共黟县县委
    纽薇娜 北京市·科研机构·北京建筑设计院
    钮长睦 军队·防化兵
    牛之瑛 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    牛宗文 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    农坤 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    吕向全 男,1931年11月26日生于山东黄县。人民画报摄影记者。1958年被划为右派,送北大荒85
    欧百川 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省政府
    欧维俭 重庆市·教育机构·西南师范学院
    欧文定 重庆市·教育机构·重庆交通学院
    欧新 广东省·广州市·省级机构·中共广东省委
    欧雪芬 云南省·牟定县·牟定县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    欧阳策 四川省·成都·省级机构·四川省水利厅
    欧阳枫 军队·解放军·所属单位不明
    欧阳楠 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    欧阳平 湖北省·武汉市·省级机构·省人民代表大会
    欧阳群 四川省·成都·工商业系统·成都量具刃具厂
    欧阳榕 山东省·济南市·文化机构·山东人民出版社
    欧阳楦 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    欧阳尧 广东省·和平县·和平中学
    欧渊儒 重庆市·市属机构·重庆市劳动局
    欧至培 北京市·文化机构·《光明日报》
    欧阳涤尘 湖北省·武汉市·教育机构·中南财经学院
    欧阳光义 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    欧阳冠欧 男,1929年生,原北京建工部技术员10级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳
    欧阳济道 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    欧阳静戈 军队·解放军空军·空军后勤部
    欧阳炉青 北京市·国家级机构·地质部
    欧阳树云 云南省·富民县·富民县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    欧阳文华 重庆市·文化机构·重庆市万长日报社
    欧阳旭明 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    潘宝信 辽宁省·沈阳市·省级机构·辽宁省铜铅锌矿务局
    潘伯英 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    潘大平 浙江省·杭州·所属单位不明
    潘锷鏱 安徽省·合肥市·省级机构·省工商联
    潘复生 河南省·郑州市·省级机构·中共河南省委
    潘功久 男,1935年生于安徽,原北京一机部科员21级,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改
    潘光杰 四川省·马边县·马边县政府
    潘光荣 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    潘和庄 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    潘晃明 贵州省·贵阳市·省级机构·中共贵州省委工业部
    潘家英 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    潘经春 男,1936年生于南京。原北京一机部俄文翻译14级。1958年被划为右派,送北大荒850农场
    潘景元 男,1916年生于江苏,原北京交通部财会副科长17级,1958年被划为右派,送北大荒850农
    潘际文 安徽省·南陵县·所属单位不明
    潘隽 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    潘恺文 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    潘敏之 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    潘其隆 湖北省·武汉市·教育机构·湖北医学院
    潘其瑞 上海市·教育机构·交通大学
    潘其俊 北京市·国家级机构·外交部
    潘时益 云南省·昆明市·云南其它地区单位送云南省元谋县新民农场劳教右派
    潘世兹 上海市·教育机构·复旦大学
    潘世兹 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    潘嗣福 安徽省·芜湖县·所属单位不明
    潘廷淦 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    潘维耀 北京市·国家级机构·交通部
    潘文彬 北京市·文化机构·《光明日报》
    潘文炳 四川省·成都·教育机构·四川大学
    潘文才 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    潘芜 吉林省·长春市·文化机构·《参花》杂志社
    潘锡九 浙江省·杭州·教育机构·浙江师范学院
    潘序伦 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    潘以和 广东省·广州市·市属机构·广州市轻工业品出口公司
    潘逸民 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    潘瀛 上海市·教育机构·交通大学
    潘玉德 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    潘沄 上海市·教育机构·交通大学
    潘裕如 北京市·国家级机构·城市建设部
    潘裕如 1919年生。原北京城建部测量公司制印室技术员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被
    潘玉祥 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    潘肇安 北京市·科研机构·地质部地物探矿研究所
    潘震苍 上海市·教育机构·交通大学
    潘正衡 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    潘镇元 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    潘志云 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    潘志云 上海市·文化机构·上海中国书画院
    潘中煜 浙江省·杭州·教育机构·杭州市华藏小学
    潘自泉 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    庞本辉 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    庞斗胆 北京市·北京市属机构·北京市公安局
    庞凤印 安徽省·宣城县·所属单位不明
    庞华锋 云南省·昆明市·云南省所属单位不明
    庞璐 安徽省·芜湖地区·芜湖师范专科学校
    庞寿民 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    庞廷俊 上海市·教育机构·交通大学
    庞为厚 广西壮族自治区·玉林地区·玉林地区中级法院
    庞文会 1910年生。原北京编译社十三级翻译。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京
    庞文会 北京市·文化机构·北京编译社
    庞英 广东省·湛江市·中共湛江市委
    庞月华 云南省·姚安县·姚安县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    裴达 北京市·文化机构·《人民日报》
    裴恩硕 北京市·北京市属机构·北京市公安局
    裴建榫 甘肃省·兰州市·所属单位不明
    裴建准 甘肃省·兰州市·省级机构·省政协
    裴律伦 军队·解放军空军·空军文工团
    裴尚武 云南省·元谋县·元谋县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    裴声鸾 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    裴声名 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    裴声明 天津市·教育机构·天津师范学院
    裴仲 云南省·屏边县·屏边县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    彭安本 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    彭安国 重庆市·教育机构·重庆大学
    彭本达 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    彭秉璋 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    彭伯通 重庆市·民主党派·中国农工民主党
    彭昌 云南省·禄劝县·禄劝县所属单位不明
    彭昌华 四川省·成都·四川所属单位不明
    彭承楦 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    彭达 男,原北京内务部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改,1960年12月摘
    彭达 北京市·国家级机构·国务院监察部
    彭达夫 四川省·丰都县·保险公司丰都支公司
    彭德勋 四川省·成都·四川所属单位不明
    彭鼎甲 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    彭迪先 四川省·成都·教育机构·四川大学
    彭枫 男,原北京外交部职员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。1960年摘帽分配湖北工
    彭丰根 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    彭阜民 北京市·文化机构·《人民中国》杂志社
    彭福志 四川省·铜梁县·铜梁县委农工部
    彭行恕 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    彭恢荣 四川省·犍为县·县粮食局
    彭会志 四川省·巫山县
    彭家杰 男,1929年生人,原北京建工部编辑18级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳
    彭家瀛 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    蓬荆 北京市·国家级机构·水产部
    彭君泉 重庆市·工商业系统·重庆101厂
    彭君毅 上海市·教育机构·上海机械专科学校
    彭凯 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    彭良如 北京市·文化机构·机械工业出版社
    彭亷泉 湖南省·邵阳市·市级机构·邵阳市劳动局
    彭灵军 重庆市·市属机构·重庆市电力局
    彭履福 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    彭梦媛 上海市·教育机构·交通大学
    彭鸣皋 湖南省·邵阳市·教育机构·宝庆中学
    彭慕淘 四川省·成都·市属机构·成都市轻工业局
    澎湃 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    彭沛泽 男,原北京高法院工作,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年11月摘
    彭泊 湖南省·长沙市·省级机构·省政协
    彭瑞夫 湖北省·武汉市·教育机构·中南财经学院
    彭瑞林 浙江省·杭州·省级机构·省监察院
    彭声汉 辽宁省·大连市(旅大市)·大连工学院(今大连理工大学)
    彭石安 北京市·国家级机构·城市建设部
    彭世伯 四川省·长寿县·长寿水利农机局
    彭世龙 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    彭师勤 湖北省·武汉市·教育机构·中南财经学院
    彭寿鹍 云南省·红河县·红河州送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    彭树涛 云南省·宾川县·所属单位不明
    彭泰尧 贵州省·贵阳市·教育机构·贵州农学院
    彭铁生 云南省·昆明市·教育机构·昆明师范学院(今云南师范大学)
    彭体泽 男,1932年生于天津,大学,出版社编辑18级。1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改
    彭伟朗 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    彭文光 云南省·石屏县·石屏县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    彭文启 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    彭文应 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    彭曦 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    彭贤谦 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    彭晓兰 四川省·成都·四川所属单位不明
    彭希模 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    彭昕 北京市·北京市属机构·北京市公安局
    彭杏如 湖南省·长沙市·教育机构·湖南医学院
    彭新杰 北京市·国家级机构·化学工业部
    彭旭初 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省政协
    彭旭时 吉林省·长春市·教育机构·东北人民大学(今吉林大学)
    彭亚民 重庆市·工商业系统·重庆市食品公司
    彭雅谷 四川省·成都·市属机构·成都市公安局
    彭以静 云南省·河口县·其他
    彭应斌 北京市·科研机构·中国科学院
    彭永岑 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    彭棫 云南省·禄劝县·禄劝县中学
    彭元璋 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    彭运卿 重庆市·教育机构·重庆大学
    彭兆亮 重庆市·科研机构·重庆市煤矿设计院
    彭震 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    彭正荣 云南省·楚雄州·楚雄州供销社
    彭志坚 广西壮族自治区·玉林地区·所属单位不明
    彭中英 广东省·湛江市·湛江专员公署
    彭子冈 北京市·文化机构·《旅行家》杂志社
    彭祖府 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    彭祖寿 贵州省·贵阳市·省级机构·中共贵州省委交通部
    皮介成 湖南省·邵阳市·医疗卫生机构·邵阳市立医院
    皮名举 湖南省·长沙市·教育机构·湖南师范学院
    皮筱韬 男,1917年生于湖北浠水,原北京高教出版社编辑8级,1958年被划为右派,送北大荒850农
    皮韵北 男,原北京国务院科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年11月摘
    冯秉伟 上海市·工商业系统·上海市华丰搪瓷厂
    冯秉正 云南省·蒙自县·蒙自县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    冯赤华 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    冯德荣 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    冯棡 上海市·教育机构·交通大学
    冯管 甘肃省·兰州市·所属单位不明
    冯国瑞 甘肃省·兰州市·文化机构·甘肃省文物管理委员会
    平江 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    冯鉴先 云南省·蒙自县·蒙自县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    冯家文 天津市·教育机构·天津师范学院
    冯可文 上海市·教育机构·复旦大学
    冯克熙 重庆市·民主党派·中国民主同盟
    冯懋昆 上海市·教育机构·上海市时代中学
    冯模 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    冯品兰 浙江省·杭州·所属单位不明
    冯谦 甘肃省·张掖地区·张掖专区百货二级批发站
    冯清华 四川省·成都·医疗机构·四川医学院附属医院
    冯树纯 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    冯顺楼 广东省·广州市·省级机构·广东省南海水产公司
    冯天祥 重庆市·工商业系统·重庆市纺织公司
    冯同芝 江苏省·东海县·东海县所属单位不明
    冯文英 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    冯孝敏 重庆市·教育机构·西南师范学院
    冯希勃 陕西省·西安市·教育机构·西安市第二中学
    冯秀秀 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    冯雪峰 北京市·文化机构·人民文学出版社
    冯也愚 广东省·广州市·民主党派·中国国民党革命委员会
    冯懿 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    冯亦代 北京市·文化机构·外文出版社
    冯英 北京市·文化机构·中央新闻电影制片厂
    冯景恩 山东省·济南市·市级机构·济南市绿化山区总指挥部
    冯毅之 山东省·济南市·省级机构·省文化厅
    冯幼丽 北京市·国家级机构·国家经济委员会
    冯元春 四川省·成都·教育机构·四川大学
    冯郁华 上海市·教育机构·交通大学
    冯玉梓 四川省·成都·教育机构·四川省团校
    冯增喜 上海市·教育机构·交通大学
    冯志芬 广东省·广州市·文化机构·广东省粤剧团
    冯致和 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    冯志轩 北京市·国家级机构·第一机械工业部
    冯志远 上海市·所属单位不明
    冯中骥 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    浦冰 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    蒲大贵 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    普桂仙 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    普国成 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    普海林 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    浦厚生 上海市·金融保险系统·上海市虹口区银行办事处
    普家禧 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    浦晋龙 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    蒲连发 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    浦山 北京市·国家级机构·外交部
    普绍荣 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    蒲世光 重庆市·教育机构·重庆大学
    蒲庶咸 四川省·丰都县·丰都县第一中学
    蒲万杰 四川省·灌县·灌县公安局
    浦新墨 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    浦新墨 上海市·教育机构·上海市新沪中学
    浦熙修 上海市·文化机构·文汇报
    蒲一叶 甘肃省·天水市·共青团天水市委
    浦泳 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    普有凤 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    濮源澄 北京市·国家级机构·教育部
    濮源澄 1902年生。原北京教育部中学司十四级副科长。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押
    普泽兴 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    普忠科 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    戚保叶 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    戚殿萱 北京市·国家级机构·交通部
    戚贵元 黑龙江省·哈尔滨市·文化机构·《黑龙江日报》社
    戚海民 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    戚慧之 福建省·福州市·省级机构·中共福建省委
    祁建华 北京市·国家级机构·国家扫盲委员会
    戚玲 军队·解放军·八一电影制片厂
    祁录基 甘肃省·金塔县·金塔县政府
    杞奇 云南省·禄丰县·禄丰县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    戚少华 安徽省·砀山县·砀山县所属单位不明
    戚太新 男,原北京冶金部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年12月摘
    稽俊民 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    钱伯城 上海市·文化机构·新文艺出版社
    钱采芝 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    钱德林 男,原北京纺织工业部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。1960年分配湖南。
    钱锋 湖南省·邵阳县·邵阳县政府
    钱公侠 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    钱光熹 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    钱光亚 上海市·教育机构·交通大学
    钱辉焴 北京市·国家级机构·城市建设部
    钱基博 湖北省·武汉市·教育机构·华中师范学院(今华中师范大学)
    钱恺智 上海市·教育机构·交通大学
    钱良山 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    钱梦龙 上海市·教育机构·上海嘉定桃李园学校
    钱明昌 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    钱明锵 浙江省·平阳县·平阳县梅溪小学
    钱念文 浙江省·宁波市·宁波中学
    钱宁 北京市·国家级机构·地质部
    钱匹克 四川省·成都·教育机构·成都电讯工程学院
    钱启昌 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    钱勤耕 上海市·教育机构·交通大学
    芊瑞林 河南省·郑州市·区级机构·金水区
    钱瘦铁 上海市·文化机构·上海中国书画院
    钱瘦铁 上海市·文化机构·上海画院
    钱叔良 浙江省·德清县·德清印刷厂
    钱孙卿 江苏省·南京市·省级机构·省工商联
    钱坦然 江西省·九江市·市文化馆
    钱统纲 北京市·文化机构·《光明日报》
    钱团运 上海市·宗教界·基督教上海三自会
    钱玮 男,1928年生于浙江平湖。大学,责任编辑,行政17级(文艺11级)。1958年被划为右派,
    钱序永 安徽省·砀山县·砀山县所属单位不明
    钱英华 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    钱永霖 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    乾永涛 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    钱谷风 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    钱谷融 上海市·教育机构·华东师范大学
    钱俞融 上海市·教育机构·上海体育学院
    钱兆寅 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    钱志诚 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    钱仲国 云南省·蒙自县·蒙自县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    茜子 四川省·成都·省级机构·四川省文联
    乔理 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    乔幼梅 山东省·济南市·教育机构·山东大学
    乔有模 河南省·开封市·黄河水利学校
    乔传珏 辽宁省·大连市(旅大市)·旅大市人民政府
    秦安荣 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    秦伯弘 重庆市·教育机构·重庆大学
    秦昌荣 女,1929年生于四川,初中,原北京商业部打字员22级,1958年被划为右派,送北大荒850
    秦潮 北京市·国家级机构·水利部
    秦承俊 重庆市·教育机构·西南师范学院
    秦德成 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    秦敢 湖北省·武汉市·所属单位不明
    秦荷生 男,1932年生于江苏吴县,原北京纺织工业部助理勘查员,1958年被划为右派,送北大荒850
    秦家骅 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    秦季忠 四川省·金堂县·金堂县文教科
    秦开端 重庆市·文化机构·重庆市电影公司
    秦明 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    秦爽 四川省·西昌市·西昌地质勘探队
    秦树基 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    秦淑贞 云南省·昆明市·民主党派·中国民主同盟
    秦坦 浙江省·杭州·文化机构·杭州外文书店
    秦铁志 北京市·国家级机构·第二机械工业部
    秦翔 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    秦效斌 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    秦醒民 云南省·泸西县·泸西县农技站
    秦醒民 云南省·泸西县·泸西县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    秦荫人 重庆市·教育机构·西南师范学院
    秦永标 上海市·教育机构·交通大学
    秦瓒 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    秦兆寿 云南省·昆明市·云南省所属单位不明
    秦兆阳 北京市·文化机构·《人民文学》杂志社
    秦正义 陕西省·西安市·所属单位不明
    秦治平 四川省·丰都县·丰都县人民医院
    秦志远 男,原北京文化部下属单位工作,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改。1960年
    钦达木尼 北京市·文化机构·《人民日报》
    清定大师 四川省·成都·宗教界·佛教界
    仇标 上海市·文化机构·上海文艺出版社
    邱炳宗 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    邱承昌 上海市·教育机构·交通大学
    邱成久 四川省·成都·文化机构·中国美术家协会四川分会
    邱道光 上海市·教育机构·交通大学
    邱福明 甘肃省·张掖地区·张掖地区水利局
    邱福明 四川省·成都·四川所属单位不明
    裘芙蓉 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    裘灌尘 男,原北京高法院科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年11月第
    仇光中 上海市·教育机构·交通大学
    邱鹤鸣 男,1924年生于吉林白清,原北京一机部预算员18级,1958年被划为右派,送北大荒850农
    秋槐 上海市·教育机构·育婴堂小学
    裘家钜 浙江省·萧山县·萧山中学
    秋静鹏 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    丘进龙 福建省·厦门市·厦门大学
    仇锦荪 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    丘开成 重庆市·教育机构·重庆市第三十中学
    仇开明 云南省·广通县·中共广通县委
    仇开元 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    丘克辉 男,1913年生于广东,大学,原交通部出版社副科长11级,1958年被划为右派,送北大荒85
    丘克辉 北京市·国家级机构·交通部
    仇锟农 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    邱廉白 贵州省·黔南布依族苗族自治州·黔南州政协
    邱连璋 北京市·科研机构·北京建筑设计院
    丘林 北京市·文化机构·《光明日报》
    邱茂棣 重庆市·教育机构·西南师范学院
    裘绍基 男,1935年生于上海,原北京三机部技术员14级,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳
    仇士华 北京市·科研机构·中国科学院
    邱蜀光 男,1922年生,原北京建工部科员19级(历),1958年被划为右派,送北大荒850农场一分
    邱树生 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    裘唐云 重庆市·市属机构·重庆铁路局
    邱廷栋 四川省·成都·省级机构·四川省卫生厅
    裘庭义 重庆市·卫生医疗机构·四川省总工会第三工人疗养院
    裘廷义 重庆市·其他·重庆白沙沱疗养院
    邱文郁 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    邱锡鹏 云南省·石屏县·石屏县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    邱原 四川省·成都·省级机构·四川省文联
    仇玉璋 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    邱在培 上海市·工商业系统·上海市蓬莱区文具业
    裘樟红 上海市·教育机构·交通大学
    丘正文 四川省·成都·医疗机构·四川省防疫总站
    邱志军 男,1932年生于辽阳,专科,原北京一机部翻译12级,1958年被划为右派,送北大荒850农
    邱中路 四川省·叙永县·叙永县文教局
    裘仲曼 浙江省·杭州·所属单位不明
    邱宗橙 四川省·成都·教育机构·四川师范学院(现四川师范大学)
    裘祖赉 河北省·石家庄·省级机构·河北省财政厅
    曲北韦 山东省·青岛市·中国民主同盟青岛分会
    瞿必功 上海市·教育机构·交通大学
    屈彬 四川省·成都·四川所属单位不明
    漆承志 重庆市·教育机构·西南师范学院
    屈楚平 四川省·石棉县·森工局学校
    屈得光 陕西省·西安市·教育机构·西安市第八中学
    屈浩然 天津市·教育机构·天津大学
    曲惠航 军队·解放军空军·所属单位不明
    瞿灵贞 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    瞿启厚 四川省·长寿县·长寿建筑公司
    漆少怀 四川省·南充市·南充市龙门中学
    曲漱蕙 山东省·济南市·教育机构·山东大学
    曲琐森 男,1916年生于江苏,中学,原北京高都部副科长14级,1958年被划为右派,送北大荒850
    屈养生 青海省·西宁市·省级机构·中共青海省委
    漆贻谷 江西省·南昌市·民主党派·中国民主同盟
    屈义源 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    屈义源 云南省·蒙自县·蒙自县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    曲友诚 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    曲玉成 军队·解放军海军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    曲玉成 军队·解放军海军·海军总部
    漆裕元 江西省·南昌市·民主党派·中国民主同盟
    瞿增伟 云南省·盐津县·中共盐津县委
    曲哲夫 辽宁省·沈阳市·民主党派·九三学社沈阳分社
    瞿祖德 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    全乔官 云南省·石屏县·石屏县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    全荃 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    权循彬 安徽省·合肥市·所属单位不明
    全在云 重庆市·市属机构·重庆市电信局
    全章甫 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    冉德瑜 重庆市·教育机构·重庆市中学师资训练班
    冉茂涵 四川省·长寿县·长寿县某小学
    冉某 四川省·达县·城关镇帽鞋生产合作社
    冉启庸 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    冉瑞竹 四川省·开县·所属单位不明
    冉正邦 重庆市·教育机构·西南师范学院
    饶恒峰 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    饶弘武 四川省·成都·教育机构·华西医科大学(四川医学院)
    饶开基 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省手工业管理局
    饶开新 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    饶秀云 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    饶席珍 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    任大熊 男,1932年出生,杭州市人。1955年毕业于北京大学,1957年时是北京大学数学系助教,被
    任达远 重庆市·教育机构·重庆师范学院(原重庆师范高等专科学校)
    任访秋 河南省·开封市·河南大学
    任光第 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    任国钧 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    任国良 北京市·国家级机构·交通部
    任海平 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    任纪文 甘肃省·天水市·天水市一中
    任开勋 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    任明晃 四川省·成都·四川所属单位不明
    任铭善 浙江省·杭州·教育机构·浙江大学
    任乃强 四川省·成都·四川所属单位不明
    任培顺 男,1932年生于江苏,原北京交通部财会科员21级,1958年被划为右派,送北大荒850农场
    任佩璋 甘肃省·天水市·天水市一中
    人壬 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    任世同 重庆市·工商业系统·重庆钢铁厂
    任世祯 辽宁省·沈阳市·教育机构·中国医科大学
    任淑芳 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    任书望 重庆市·市属机构·重庆市公安局
    任思玉 四川省·成都·四川所属单位不明
    荏荪 吉林省·长春市·文化机构·长春电影制片厂
    任庭涛 北京市·国家级机构·共青团中央委员会
    任维钧 男,1924年生于武汉,原北京交通部副科长17级,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳
    任文学 男,原在北京商业部,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。1960年摘帽分配吉林工作
    任相彬 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    任新知 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    任学征 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    任毅 北京市·国家级机构·第二机械工业部
    任一的 山西省·太原市·文化机构·山西省文联
    任应淦 浙江省·杭州·所属单位不明
    任友闻 男,1937年生于南京,中技,原北京轻工部办事员24级,1958年被划为右派,送北大荒850
    任泽生 男,1925年生于四川。原北京一机部副科长19级,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳
    任政治 四川省·丰都县·丰都县组织部
    任振武 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    任震英 甘肃省·兰州市·市级机构·兰州市城建局
    任志起 山东省·费县
    任重 河南省·郑州市·文化机构·《河南日报》社
    任众 北京市·北京市属机构·北京市公安局
    任宗正 男,1938年出生,江苏省丰县人。山西“中国共产主义联盟”的成员之一,该组织由26人多为19
    任俊耕 上海市·教育机构·交通大学
    荣孟源 北京市·科研机构·中国科学院
    荣祥 内蒙古自治区·呼和浩特市·省级机构·自治区人民委员会
    容耀新 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    戎义宝 上海市·教育机构·交通大学
    戎占芳 重庆市·市属机构·重庆市财政局
    容正昌 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    荣子正 天津市·所属单位不明
    阮成璇 湖北省·襄樊市·襄樊财政学校
    阮甫堂 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    阮光星 云南省·宾川县·所属单位不明
    阮鸿元 云南省·石屏县·石屏县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    阮家震 上海市·教育机构·交通大学
    阮石平 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    阮图南 北京市·科研机构·中国科学院
    阮燮华 上海市·教育机构·交通大学
    阮永昭 重庆市·教育机构·重庆市第二十一中学
    阮肇昌 云南省·昆明市·省级机构·云南省政协
    阮志诚 上海市·教育机构·交通大学
    阮志雄 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    芮孚云 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    芮增瑞 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    沙蒙 吉林省·长春市·文化机构·长春电影制片厂
    沙漠 山东省·青岛市·青岛市话剧团
    沙泉 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    沙文汉 浙江省·杭州·省级机构·省政府
    沙云青 甘肃省·兰州市·所属单位不明
    尚宾 云南省·蒙自县·蒙自县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    尚金堂 内蒙古自治区·呼和浩特市·金融保险系统·呼和浩特市建设银行
    商梁燕 重庆市·教育机构·西南师范学院
    尚世洁 甘肃省·兰州市·工商业系统·甘肅省窑街矿务局
    尚丁 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    尚丁 上海市·文化机构·古典文学出版社
    上官广仁 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    邵柏林 北京市·国家级机构·邮电部
    邵鸿书 浙江省·绍兴市·绍兴市第一中学
    邵家林 上海市·教育机构·交通大学
    邵建怀 上海市·教育机构·交通大学
    邵锦照 北京市·国家级机构·最高人民检察院
    邵康林 安徽省·屯溪市·所属单位不明
    邵隆昌 上海市·教育机构·上海市提蓝桥区中学校
    邵奇惠 浙江省·杭州·市属机构·青年团杭州市委
    邵吾康 男,1927年生于浙江绍兴县。出版局科员19级。1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改
    邵兴奉 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    邵秀峰 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    邵亚民 男,1920年生于浙江永嘉,大学,北京国际书店办事员20级。1958年被划为右派,送北大荒8
    邵燕祥 北京市·北京市属机构·北京市广播事业局
    邵景成 广东省·四会县·四会县所属单位不明
    邵铮 男,原北京财政部科员,1958被划为右派,送北大荒850农场五分场劳改,1960年11月30
    邵正祥 北京市·国家级机构·水利部
    邵仲兴 男,1933年生于浙江镇海,原北京一机部干校学生,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳
    邵俊成 四川省·成都·市属机构·共青团成都市委
    畲成礼 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    畲凤翔 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    畲宏绪 湖北省·武汉市·教育机构·湖北医学院
    畲魁 湖南省·邵阳市·工商业系统·市药材公司
    畲志浩 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    畲忠俊 北京市·科研机构·石油部北京设计院
    沈百昌 北京市·国家级机构·文化部
    沈保民 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    沈秉强 广东省·韶关专区·韶关专员公署
    沈秉坤 云南省·禄劝县·禄劝县人民医院
    沈伯龙 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    沈伯英 军队·解放军海军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    沈伯英 军队·解放军海军·海军政治部《海军报》社
    沈沉 浙江省·温州市·温州市文化馆
    沈呈祥 云南省·蒙自县·蒙自县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    沈存步 江苏省·南京市·文化机构·《新华日报》
    沈磋 北京市·国家级机构·城市建设部
    沈大文 甘肃省·兰州市·教育机构·甘肃农业大学
    沈德文 浙江省·杭州·工商业系统·杭州印染厂
    申德祥 吉林省·长春市·文化机构·吉林省人民广播电台
    沈德修 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    沈鼎 北京市·国家级机构·新华通讯社
    沈敦义 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    沈尔康 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    申法岑 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    沈根保 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    沈公诚 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    沈光钰 四川省·都江堰市·都江堰市工会
    沈贵文 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    沈国强 上海市·教育机构·交通大学
    沈国祚 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    沈汉祥 山东省·济南市·教育机构·山东大学
    沈鹤龄 北京市·国家级机构·中国民航局
    沈厚堃 北京市·国家级机构·交通部
    沈厚林 江苏省·南京市·所属单位不明
    沈寂 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    沈寂 上海市·文化机构·上海电影制片公司
    沈家杰 男,1927年生,原北京建工部技术员4级,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。【拘
    沈季良 浙江省·杭州·所属单位不明
    沈镜如 浙江省·杭州·教育机构·浙江师范学院
    沈竞中 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省盐务局
    沈九如 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    沈奎绪 男,原北京建工部工程师,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。摘帽后离开850到大庆
    沈坤元 北京市·国家级机构·冶金工业部
    沈联航 男,1927年生于四川忠县,原北京轻工部办事员19级,1958年被划为右派,送北大荒850农
    沈辂 浙江省·杭州·所属单位不明
    沈铭 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    沈敏骅 浙江省·东阳县·东阳图书馆
    沈鹏 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    沈其东 甘肃省·兰州市·文化机构·《甘肃农民报》社
    沈勤 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    沈庆缘 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    沈芹香 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    沈其荣 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    沈其余 四川省·成都·教育机构·成都航空学校
    沈启余 军队·解放军空军·空军干部学校
    沈启余 军队·解放军空军·空军028部队
    沈启芝 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    沈荣鑫 山东省·济南市·教育机构·山东大学
    沈润祥 山西省·太原市·所属单位不明
    沈三多 上海市·教育机构·交通大学
    沈绍萍 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    申绳武 河南省·信阳地区·信阳师范
    申石林 湖南省·邵东县·邵东县第一中学
    沈时全 北京市·国家级机构·地质部
    沈斯澄 云南省·昆明市·医疗卫生机构·昆明市第一人民医院
    沈祟焕 军队·解放军空军·民航总局送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    沈天灵 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    沈天增 上海市·教育机构·复旦大学
    沈同衡 北京市·文化机构·《人民日报》
    沈慰民 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    沈文辅 安徽省·合肥市·教育机构·安徽农学院
    沈文炼 上海市·教育机构·交通大学
    沈湘川 男,1928年生于河北通县。文学出版社,科员19级。1958年被划为右派,送北大荒850农场
    沈亚平 上海市·教育机构·交通大学
    沈雅庭 男,1922年生于浙江萧山,原北京三机部副科长,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改
    沈迎春 云南省·泸西县·泸西县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    沈一清 天津市·教育机构·河北天津师范学院
    沈永泉 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    沈永松 重庆市·教育机构·西南政法学院(现西南政法大学)
    沈由荣 上海市·科研机构·上海民用建筑设计院
    沈友石 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    沈裕福 上海市·教育机构·上海市第五十五中学
    沈云鸥 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    申云璞 山东省·单县·中共单县县委
    沈曾侃 北京市·国家级机构·农业部
    沈兆麟 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    沈朝柱 云南省·蒙自县·蒙自县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    沈镇 四川省·成都·四川所属单位不明
    沈振家 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    沈志远 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    沈子丞 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    沈宗基 男,原北京粮食部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年12月摘
    沈宗香 重庆市·教育机构·北碚区西山坪龙华小学
    沈祖飞 上海市·教育机构·交通大学
    沈祖富 四川省·巫山县
    沈俊 云南省·富民县·富民县法院
    沈俊 云南省·富民县·富民县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    沈俊 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    沈祚年 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    沈作述 安徽省·南陵县·南陵县工商业联合会
    盛代民 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    盛大文 甘肃省·金塔县·金塔县政府
    盛德纯 安徽省·合肥市·省级机构·省水利厅
    盛方涵 陕西省·西安市·教育机构·西安交通大学
    盛高赞 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    盛桂林 北京市·国家级机构·第三机械工业部
    盛家骏 四川省·成都·教育机构·成都科技大学(原成都工学院)
    盛家廉 北京市·科研机构·中国科学院
    盛强 北京市·文化机构·中国戏曲研究院
    盛明华 安徽省·芜湖地区·芜湖地区公安处
    盛慕杰 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    圣培 四川省·成都·宗教界·佛教界
    盛文宗 云南省·昆明市·云南其它地区单位送云南省元谋县新民农场劳教右派
    盛武斌 上海市·教育机构·交通大学
    石邦杰 军队·部队院校·解放军重庆第二步兵学校
    石邦彦 重庆市·市属机构·重庆市房管局
    释本焕 广东省·广州市·宗教界·佛教界
    释本清 河南省·洛阳市·洛阳市佛教界
    施冰兢 福建省·厦门市·厦门大学
    石碧山 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    施伯 北京市·国家级机构·华侨事务委员会
    施伯南 重庆市·教育机构·西南师范学院
    施昌东 上海市·教育机构·复旦大学
    史常恺 天津市·教育机构·南开大学
    施承杞 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    施崇仁 北京市·科研机构·中国科学院
    施德昌 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    史德厚 男,原北京教育部职员,1958年被划为右派,送北大荒850农场五分场劳改。1960年摘帽分配
    施尔格 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    施法洪 四川省·都江堰市·所属单位不明
    施放 云南省·武定县·武定县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    史方苞 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    石逢和 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    史伏初 江苏省·南京市·教育机构·华东水利学院(现河海大学)
    史庚仁 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    石广全 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    史贵宪 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    石鹤峰 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    石怀奇 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    石华鑫 上海市·教育机构·交通大学
    石挥 上海市·文化机构·上海电影制片公司
    石惠瑄 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    施建伟 天津市·教育机构·南开大学
    石建英 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    施家普 上海市·教育机构·同济大学
    石杰 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    史继缪 湖南省·长沙市·教育机构·湖南师范学院
    石靖华 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    石可 山东省·青岛市·青岛美术专科学校
    释宽鉴 江西省·南昌市·宗教界·佛教界
    石亮 湖南省·长沙市·教育机构·长沙五家岑小学
    拾立廷 北京市·国家级机构·文化部
    释隆光 四川省·成都·宗教界·佛教界
    史美忠 北京市·国家级机构·对外贸易部
    施乃正 云南省·南华县·南华县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    施蓬 上海市·教育机构·交通大学
    石如珩 北京市·科研机构·冶金部有色金属研究院
    施蕊初 上海市·教育机构·上海动力学校
    施瑞兰 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    施汝林 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    史若平 山东省·济南市·教育机构·山东大学
    石如玉 重庆市·教育机构·西南师范学院
    史珊 北京市·国家级机构·农业部
    石少华 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    施绍箕 上海市·教育机构·交通大学
    石士彦 安徽省·旌德县·所属单位不明
    石谭 男,1923年生,原北京建工部副科长16级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳
    石田 北京市·文化机构·《中国青年》杂志
    石天爱 甘肃省·张掖地区·张掖医药公司
    石天河 四川省·成都·省级机构·四川省文联
    石铁生 男,1928年生于广西,原北京《世界知识》编辑8级,1958年被划为右派,送北大荒850农场
    施伟达 上海市·教育机构·复旦大学
    史苇湘 甘肃省·兰州市·文化机构·敦煌文物研究所
    石文昌 贵州省·贵阳市·其它·国营贵州省中八果树园艺场
    施文淇 北京市·国家级机构·教育部
    史文义 云南省·禄劝县·禄劝县所属单位不明
    释悟能 四川省·成都·宗教界·佛教界
    师宪章 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    史效韩 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    施学民 北京市·国家级机构·劳动部
    石学品 安徽省·凤台县·凤台县第一中学
    施旭恺 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    释虚云 江西省·南昌市·宗教界·佛教界
    师耀魁 云南省·昆明市·云南其它地区单位送云南省元谋县新民农场劳教右派
    施因 浙江省·黄岩县·海门镇(今椒江市)中学
    史应麟 云南省·禄丰县·禄丰县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    石景庄 湖南省·邵阳市·教育机构·向阳小学
    施永佑 上海市·教育机构·交通大学
    施友功 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    释又宗 广东省·广州市·宗教界·佛教界
    时雨 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    史毓华 北京市·文化机构·通俗读物出版社
    石毓浔 上海市·文化机构·上海电影制片公司
    施毓英 浙江省·杭州·教育机构·浙江省教育学院
    石育渊 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    石玉璋 河南省·郑州市·区级机构·金水区
    石增华 北京市·国家级机构·农业部
    史占春 甘肃省·临洮县·临洮县油籽公司
    时昭涵 辽宁省·沈阳市·民主党派·九三学社沈阳分社
    施正元 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    施振南 上海市·教育机构·同济大学
    施蛰存 上海市·教育机构·华东师范大学
    史直人 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    石枝辛 湖南省·邵阳市·教育机构·邵阳市第一中学
    释传扬 福建省·漳州市·漳州市佛教界
    释传允 福建省·漳州市·漳州市佛教界
    石竹风 湖北省·武汉市·教育机构·湖北大学
    石竺风 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    史滋沁 上海市·教育机构·上海第一医学院
    施宗仁 男, 1927年生于江苏启东县,原北京中科院科员18级,1958年被划为右派,送北大荒850
    施宗源 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    舒风 男,1936年生于黑龙江阿城。原中央乐团小提琴演奏员,文艺13级。1958年被划为右派,送北
    束刚 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    舒汉飞 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    澍培 吉林省·长春市·宗教界
    舒仕恒 云南省·昆明市·教育机构·昆明师范学院(今云南师范大学)
    舒顺德 四川省·成都·四川所属单位不明
    舒芜 北京市·文化机构·人民文学出版社
    舒湘芹 男,原北京建工部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。摘帽后离开850到武汉理
    舒湘涛 云南省·河口县·其他
    束星北 山东省·济南市·教育机构·山东大学
    舒新启 北京市·国家级机构·国务院监察部
    舒学煾 北京市·文化机构·《中国青年报》
    舒旭长 安徽省·黟县·黟县工商界
    舒毓通 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    舒自静 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    舒宗桥 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    舒宗侨 上海市·教育机构·复旦大学
    水天长 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    水天中 甘肃省·兰州市·省级机构·省文化局
    税远重 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    帅慕颜 重庆市·教育机构·西南师范学院
    帅启文 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    帅启延 重庆市·教育机构·重庆大学
    帅学立 军队·工程兵
    斯福康 北京市·国家级机构·高等教育部
    司继才 甘肃省·兰州市·工商业系统·建筑工程部兰州总公司
    司空谷 北京市·文化机构·《文艺报》
    司徒洵 北京市·国家级机构·商业部
    司跃奎 云南省·富民县·富民县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    司徒润尧 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    宋安法 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    宋逮 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    宋德祁 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    宋迪民 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    宋方珍 男,1929年生于山东招远,大学,1954年参加工作。原北京高检院书记员20级,1958年被
    宋光礼 北京市·国家级机构·建筑工业部
    宋国钧 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    宋国楷 北京市·国家级机构·文化部
    宋国详 重庆市·教育机构·西南师范学院
    宋鹤天 上海市·教育机构·交通大学
    宋家模 上海市·工商业系统·上海墨水厂
    宋家模 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    宋积珪 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    宋锦春 重庆市·教育机构·重庆大学
    宋金福 男,1928年生,原北京建工部办事员20级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳
    宋际星 重庆市·教育机构·重庆建筑工程学院
    宋连 上海市·教育机构·交通大学
    宋明厚 北京市·国家级机构·第二机械工业部
    宋谋玚 军队·部队院校·解放军武汉高级步兵学校
    宋乃湘 四川省·成都·教育机构·华西医科大学(四川医学院)
    悚平华 辽宁省·沈阳市·市属机构·中共沈阳市委
    宋琪 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    宋启山 四川省·成都·四川所属单位不明
    宋权 广东省·龙门县·龙门县粮食局
    宋士清 北京市·国家级机构·冶金工业部
    宋苏琴 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    宋文秋 北京市·国家级机构·文化部
    宋梧刚 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    宋西 湖北省·武汉市·文化机构·《湖北日报》社
    宋扬 军队·大军区·兰州军区
    宋炎奎 上海市·科研机构·上海市政工程设计研究院
    宋野平 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    宋一痕 云南省·昆明市·省级机构·云南省政协
    宋影 四川省·成都·教育机构·华西医科大学(四川医学院)
    宋永源 男,1925年生于河北饶阳县,中央电影厂副导演,文艺11级,1958年被划为右派,送北大荒8
    宋垣温 湖南省·长沙市·教育机构·中南矿冶学院(1985年改名中南工业大学,又并入中南大学)
    宋乐光 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    宋云彬 浙江省·杭州·文化机构·省文联
    宋育颖 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    宋泽民 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    宋朝刚 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    宋兆令 上海市·教育机构·交通大学
    宋铮 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    宋铮 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    宋仲箎 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    宋竹君 四川省·长寿县·双龙中心校
    宋子宽 贵州省·毕节地区·毕节师范学校
    宋宗年 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    苏宝昌 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    苏本年 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    苏超 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    苏澄 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    苏晨希 安徽省·宣城县·所属单位不明
    苏定生 四川省·成都·文化机构·成都日报
    苏定远 新疆维吾尔自治区·克拉玛依市·克拉玛依油田
    苏风 北京市·国家级机构·石油工业部
    苏复 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    粟海州 湖南省·邵阳市·教育机构·邵阳市第一中学
    苏河晋 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    苏红经 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    苏家昌 陕西省·西安市·教育机构·西北大学
    苏家元 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    粟寄沧 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    苏金伞 河南省·郑州市·文化机构·省文联
    苏军 重庆市·民主党派·中国民主同盟
    苏克勤 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    苏林 男,1926年生于山东栖霞,原北京三机部科长16级,1958年被划为右派,送北大荒850农场
    苏铭 北京市·国家级机构·交通部
    苏明 云南省·广通县·广通县所属单位不明
    苏明哲 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    苏平伯 山东省·济南市·教育机构·山东大学
    苏波 河北省·武邑县·中共武邑县委
    苏少力 安徽省·太湖县·太湖县邮政局
    苏适林 上海市·教育机构·交通大学
    苏世田 云南省·禄丰县·禄丰县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    苏叔虞 四川省·丰都县·丰都县文教科
    苏太运 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    苏为穆 北京市·国家级机构·城市建设部
    苏贤伯 四川省·成都·文化机构·四川日报
    苏醒 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    苏辛涛 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    苏彦武 上海市·教育机构·交通大学
    苏毅初 云南省·禄丰县·禄丰县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    粟异铭 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    苏瑛 云南省·河口县·河口县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    苏应铨 云南省·双柏县·双柏县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    粟一阳 湖南省·邵阳市·工商业系统·市五金公司
    苏渊雷 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    苏在廷 云南省·禄劝县·禄劝县所属单位不明
    苏泽忠 云南省·姚安县·姚安县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    苏朝纲 重庆市·市属机构·中共重庆市委
    苏振甲 甘肃省·兰州市·民主党派·民革甘肃省委会
    苏子光 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    苏子英 广西壮族自治区·南宁市·宗教界·基督教
    苏祖德 军队·工程兵
    隋家驷 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    孙百鲁 四川省·成都·文化机构·四川人民出版社
    孙邦彦 安徽省·宣城县·所属单位不明
    孙宝兴 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    孙本乔 原为北京工业大学学生。1957年被打成右派,1960年被处以劳教。文革中约1970年新年前后
    孙本旭 河北省·唐山市·唐山铁道学院
    孙滨 云南省·屏边县·屏边县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    孙必有 北京市·科研机构·中国科学院
    孙柏炎 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    孙承武 北京市·文化机构·北京外文出版社
    孙承武 男,1930年生人,人民画报美术编辑。1958年,不是右派但同情右派而跟右派一起到北大荒,又
    孙炽甫 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    孙纯武 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    孙慈增 上海市·教育机构·交通大学
    孙大鹏 军队·解放军海军·海军总部
    孙大鹏 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    孙大雨 上海市·教育机构·复旦大学
    孙殿才 甘肃省·兰州市·省级机构·省政府
    孙殿福 甘肃省·天水市·共青团天水市委
    孙东元 山西省·长治专区·长治市久安妇幼保健院
    孙方 男,(李克农大女婿),原北京外交部职员,1958年被划为右派,送北大荒850农场五分场劳改。
    孙方 北京市·国家级机构·外交部
    孙凤翔 辽宁省·大连市(旅大市)·九三学社旅大分社
    孙庚武 重庆市·教育机构·重庆大学
    孙功炎 北京市·文化机构·人民教育出版社
    孙功炎 山西省·太原市·所属单位不明
    孙光辉 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    孙广义 山东省·济南市·教育机构·山东大学
    孙国基 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    孙海波 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    孙海波 河南省·开封市·开封师范学院
    孙汉卿 山东省·青岛市·中共青岛市委
    孙恒阳 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    孙红定 四川省·成都·工商业系统·成都一三二厂
    孙华鹏 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    孙家昌 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    孙强 云南省·蒙自县·蒙自县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    孙家平 男,右派,在四分场劳动,1960年12月分配山西工作。【拘捕日期】1958年【控罪】右派【拘
    孙家启 北京市·国家级机构·地质部
    孙家信 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    孙家扬 上海市·教育机构·交通大学
    孙家侦 男,原北京冶金部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年12月摘
    孙家珍 云南省·南华县·南华县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    孙锦 四川省·成都·省级机构·四川省水利厅
    孙进 重庆市·教育机构·重庆市第三十中学
    孙敬 甘肃省·兰州市·文化机构·甘肃人民广播电台
    孙警世 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    孙炯 男,原在北京商业部,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。1960年摘帽分配湖北工作
    孙九生 湖南省·长沙市·省级机构·湖南省烟酒专卖处
    孙九云 重庆市·教育机构·西南师范学院
    孙开四 云南省·昆明市·教育机构·昆明师范学院(今云南师范大学)
    孙克显 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    孙兰芬 河南省·郑州市·教育机构·郑州大学
    孙立 男,1930年生,原北京建工部美术设计员21级,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改
    孙立 北京市·国家级机构·城市建设部
    孙立三 上海市·教育机构·交通大学
    孙历生 女,1934年5月24日出生。1949年是第三女子中学的学生,是该校的第一个共产党员。195
    孙礼贤 湖北省·武汉市·教育机构·武汉测量制图学院
    孙略 北京市·文化机构·北京市木偶剧院
    孙略 北京市·文化机构·中国儿童艺术剧院
    孙明经 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    孙乃 北京市·文化机构·《人民日报》
    孙培诚 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    孙培芳 山东省·济南市·市级机构·济南市女青年会
    孙佩鑫 云南省·禄劝县·禄劝县所属单位不明
    孙鹏翕 辽宁省·沈阳市·宗教界·基督教沈阳三自会
    孙萍 湖南省·邵阳市·市级机构·邵阳市工商联
    孙扑风 山东省·青岛市·中共青岛市委
    孙庆命 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    孙庆瑞 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    孙庆涛 男,原北京冶金部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年摘帽分配
    孙庆桐 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    孙青羊 上海市·教育机构·同济大学
    孙琼英 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    孙荣国 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    孙儒 北京市·北京市属机构·北京市公安局
    孙儒僴 甘肃省·兰州市·文化机构·敦煌艺术研究所
    孙森 北京市·国家级机构·国家计划委员会
    孙绍斌 甘肃省·张掖地区·张掖专区百货二级批发站
    孙少轩 山东省·济南市·教育机构·山东农学院
    孙绍周 重庆市·工商业系统·重庆南桐生资公司
    孙绳武 贵州省·贵阳市·省级机构·中共贵州省委交通部
    孙士峰 男,1931年生于黑龙江兰西。1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。摘帽后于1960
    孙石夫 甘肃省·兰州市·省级机构·甘肃省民委
    孙世民 甘肃省·兰州市·省级机构·省公安厅
    孙式痒 男,1931年生于山东,原北京交通部水运设计院副科长17级,1958年被划为右派,送北大荒8
    孙石谷 上海市·教育机构·交通大学
    孙守品 男,1932年生于江苏,原北京商业部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。19
    孙枢 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    孙曙 重庆市·市属机构·重庆市公安局
    孙殊 四川省·成都·工商业系统·成都七八四厂
    孙树德 重庆市·教育机构·重庆建筑工程学院
    孙顺骊 男,1926年生于四川绵阳,中央民族歌舞团舞台美术设计。1960年12月分配到合肥越剧团工作
    孙书有 男,1924年生,原北京建工部教员18级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    孙斯鸣 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    孙思征 山东省·邹县·阳邹县第二中学
    孙松林 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    孙松棠 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    孙太成 军队·大军区·成都军区
    孙天健 四川省·成都·教育机构·华西医科大学(四川医学院)
    孙庭槐 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    孙廷益 北京市·国家级机构·冶金工业部
    孙廷英 云南省·昆明市·云南其它地区单位送云南省元谋县新民农场劳教右派
    孙文广 1934年出生于山东省荣成县,1953年在上海粤东中学毕业后考入山东大学物理系。毕业后留校在
    孙文铨 1911年生。原司法部十五级检查员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京清
    孙文铨 北京市·国家级机构·司法部
    孙文章 男,原在北京商业部,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。1960年摘帽分配黑龙江工
    孙遐龄 四川省·自贡市·蜀光中学
    孙祥 军队·大军区·北京军区
    孙孝实 重庆市·教育机构·西南政法学院(现西南政法大学)
    孙兴哲 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    孙煦存 江苏省·南京市·教育机构·南京大学
    孙学才 上海市·教育机构·交通大学
    孙学文 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州市第十中学
    孙雁齐 上海市·教育机构·交通大学
    孙耀庭 北京市·国家级机构·地质部
    孙耀中 上海市·教育机构·交通大学
    孙耀宗 黑龙江省·哈尔滨市·宗教界
    孙叶铭 北京市·国家级机构·第二机械工业部
    孙亦民 四川省·成都·工商业系统·成都量具刃具厂
    孙景珣 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    孙艺秋 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    孙以芗 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    孙用济 上海市·教育机构·上海市提蓝桥区中学校
    孙勇烈 四川省·成都·科研机构·成都水利水电勘察设计院
    孙尤美 四川省·成都·文化机构·中国作家协会四川分会
    孙友乙 军队·解放军海军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    孙友乙 军队·解放军海军·海军军事学校管理部
    孙玉德 四川省·成都·省级机构·四川省妇女联合会
    孙月峰 安徽省·当涂县·所属单位不明
    孙月平 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    孙运仁 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    孙毓棠 北京市·科研机构·中国科学院
    孙玉璋 上海市·教育机构·交通大学
    孙在新 安徽省·砀山县·砀山县所属单位不明
    孙泽均 男,北京人民艺术剧院舞台美术,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。摘帽后留在佳木斯
    孙泽钧 北京市·国家级机构·文化部
    孙曾八 上海市·教育机构·交通大学
    孙章录 浙江省·杭州·省级机构·中共浙江省委
    孙战科 北京市·国家级机构·文化部
    孙昭 上海市·教育机构·交通大学
    孙正国 四川省·成都·省级机构·成都铁路管理局
    孙振忠 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    孙质斌 山东省·平度县·大苗家小学
    孙中仁 广东省·广州市·教育机构·中山大学
    孙竹生 河北省·唐山市·唐山铁道学院
    孙梓川 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    孙子鲤 重庆市·教育机构·西南师范学院
    孙自林 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    孙自若 北京市·文化机构·中央新闻电影制片厂
    孙自诺 女,北京电影制片厂干部,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。摘帽后离开850回京在
    孙作宾 青海省·西宁市·省级机构·中共青海省委
    索朗多吉 北京市·文化机构·民族出版社
    苏荣扎布 黑龙江省·哈尔滨市·所属单位不明
    泰德裕 甘肃省·兰州市·市级机构·兰州市电信局
    台和中 甘肃省·静宁县·静宁第一中学
    邰书昌 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    邰署升 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    邰兴奉 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    谭炳南 湖南省·长沙市·教育机构·湖南医学院
    谭秉文 北京市·文化机构·《大公报》
    谭昌炽 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    谭蝉雪 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    谭承泰 重庆市·教育机构·重庆大学
    覃承源 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    谭代河 四川省·成都·工商业系统·成都量具刃具厂
    谭多旺 云南省·河口县·其他
    谭福祥 重庆市·教育机构·重庆大学
    谭珪芬 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    谭国仁 四川省·成都·四川所属单位不明
    覃汉川 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    谭汉坤 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    谭家驹 重庆市·教育机构·西南师范学院
    覃杰 贵州省·黔南布依族苗族自治州·黔南州政协
    谭克 浙江省·杭州·所属单位不明
    谭丕乾 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    谭秋华 四川省·成都·教育机构·四川大学
    谭日高 湖南省·长沙市·省级机构·省政府
    谭日华 广东省·新会县·新会县第一中学
    谭硕 北京市·北京市属机构·北京市烟酒专卖局
    谭硕 1913年生。原北京烟酒专卖局业务处十八级科员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被
    谭卫根 四川省·成都·省级机构·四川省交通厅
    谭显殷 重庆市·市属机构·共青团重庆市委
    谭绪缵 湖南省·长沙市·教育机构·湖南师范学院
    谭彦明 广西壮族自治区·环江县·中共广西环江县委
    覃永秀 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    谭用中 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    谭泽 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    谭兆武 男,1931年生于河北,大专,原北京一机部科员19级,1958年被划为右派,送北大荒850农
    谭志远 北京市·国家级机构·对外贸易部
    谭仲萱 男,1935年生于四川,原北京交通部文书22级,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改
    谈宗禄 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省政协
    谭俊昌 四川省·成都·省级机构·中共四川省委
    唐班如 上海市·教育机构·同济大学
    唐宝心 天津市·民主党派·中国民主建国会
    唐宝义 河北省·昌黎县·昌黎县文化馆
    唐璧光 湖南省·长沙市·文化机构·长沙市工人文工团
    汤炳春 四川省·华阳县·中共华阳县委
    唐步明 重庆市·市属机构·重庆市公安局
    唐崇才 四川省·成都·四川所属单位不明
    汤春生 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    汤从田 四川省·成都·四川所属单位不明
    唐达成 北京市·文化机构·《文艺报》
    唐大笠 安徽省·安庆市·《安庆日报》社
    唐道富 四川省·成都·工商业系统·成都红旗玻璃厂
    唐德清 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    汤德苏 浙江省·武义县·明招中学(今武义一中)
    唐得源 陕西省·西安市·所属单位不明
    唐定法 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    唐砥中 男,出版局职员。1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。后离开850回北京,先下放到山
    汤福玺 男,1940年出生,山东省蓬莱县人,山西“中国共产主义联盟”的成员,成员26人多为1957年
    唐光德 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    汤光社 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    汤光中 河北省·石家庄·省级机构·华北地质局
    唐桂生 四川省·成都·四川所属单位不明
    唐国富 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    唐国祥 云南省·姚安县·姚安县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    汤浩 北京市·文化机构·《文艺报》
    汤和 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    唐弘 四川省·成都·省级机构·成都铁路管理局
    唐华兴 重庆市·教育机构·西南师范学院
    唐挥之 湖南省·长沙市·文化机构·长沙市文化馆
    唐家琛 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州医学院
    唐建藩 男,1929年生于长沙,原北京一机部中技,技术员5级,1958年被划为右派,送北大荒850农
    唐健阳 四川省·都江堰市·所属单位不明
    唐建中 重庆市·教育机构·西南师范学院
    唐加宗 安徽省·宣城县·所属单位不明
    汤介璈 天津市·教育机构·天津大学
    唐金台 湖南省·邵阳市·地区级机构·邵阳专区日杂公司
    汤寄兴 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    汤继忠 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    唐厥旺 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    汤均 福建省·福州市·省级机构·中共福建省委
    唐轲 重庆市·教育机构·重庆市第二中学
    汤来苏 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    汤立成 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    汤烈辉 天津市·市属机构·天津市粮食局
    唐某某 湖南省·邵阳县·邵阳县小学校
    唐平山 安徽省·宣城县·所属单位不明
    唐祁 北京市·文化机构·《人民文学》杂志社
    唐其竟 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    唐启孟 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    唐奇声 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    唐仁福 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    唐仁缙 上海市·医疗机构·上海市提蓝桥区公安医院
    汤仁林 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    汤仁龙 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    唐荣德 重庆市·教育机构·重庆大学
    唐容光 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    汤汝光 云南省·昆明市·市级机构·昆明市政协
    唐汝厚 男,1926年生于安徽,原北京外交部科员19级,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改
    唐润身 安徽省·合肥市·宗教界·基督教
    唐尚灵 重庆市·市属机构·重庆市劳动局
    唐绍真 北京市·国家级机构·建筑工业部
    唐湜 北京市·文化机构·《戏剧报》
    汤师舜 上海市·教育机构·交通大学
    唐世彦 男,一九三八年二月出生于武昌县(现改为武汉市江夏区)。一九五七年在法泗乡菱米小学当老师的唐世
    唐世炎 湖北省·武汉市·教育机构·武昌县小学校
    唐世彦 湖北省·武汉市·教育机构·武昌县法泗乡菱米小学
    唐守清 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    唐双祥 重庆市·教育机构·西南师范学院
    唐泰生 男,1933年生于江苏,大学毕业,原北京高都部校对21级(历),1958年被划为右派,送北大
    汤廷显 上海市·教育机构·交通大学
    唐廷雄 军队·装甲兵
    唐庭宗 重庆市·教育机构·西南师范学院
    唐万华 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    唐维忠 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省林业厅
    唐文 北京市·国家级机构·煤炭工业部
    唐文汉 安徽省·宁国县·所属单位不明
    唐文孝 重庆市·市属机构·重庆市公安局
    汤文选 湖北省·武汉市·教育机构·华中师范学院(今华中师范大学)
    唐文彝 男,1918年生于江苏,原北京一机部会计师16级。1958年被划为右派,送北大荒850农场劳
    唐显富 云南省·昆明市·金融保险系统·云南省人民银行
    唐贤可 天津市·文化机构·《天津青年报》
    唐现之 广西壮族自治区·南宁市·自治区级机构·自治区司法厅
    唐晓梅 军队·大军区·北京军区
    唐锡华 重庆市·教育机构·西南师范学院
    唐锡阳 北京市·文化机构·《北京日报》
    唐燕生 天津市·教育机构·南开大学
    唐因 北京市·文化机构·中国作家协会
    唐瑛 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    唐英才 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    唐荫荪 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    汤贻勋 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    唐奕晔 军队·部队院校·解放军桂林测绘学院
    唐永刚 重庆市·教育机构·西南师范学院
    汤永良 上海市·教育机构·交通大学
    唐永禄 四川省·成都·四川所属单位不明
    唐有为 重庆市·市属机构·重庆市工业管理局
    唐玉 湖南省·道县·所属单位不明
    唐煜 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    汤远烈 四川省·成都·文化机构·四川人民出版社
    唐玉道 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    汤玉卿 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    唐照宁 男,原北京林业部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场五分场劳改。1960年12月摘
    唐正光 军队·解放军海军·海军航空兵司令部
    唐政光 军队·解放军海军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    唐正乾 河南省·开封市·黄河水利学校
    唐政清 安徽省·南陵县·所属单位不明
    唐忠达 四川省·成都·民主党派·中国民主同盟
    汤仲明 重庆市·工商业系统·重庆水轮机厂
    唐仲威 男,原北京国务院科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年12月摘
    唐忠义 云南省·蒙自县·蒙自县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    唐传忠 四川省·成都·四川所属单位不明
    唐子谋 上海市·文化机构·上海市作家协会
    唐自朋 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    唐宗碧 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    唐宗碧 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    唐宗寿 安徽省·宣城县·所属单位不明
    唐祖荣 云南省·禄丰县·禄丰县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    汤祖武 云南省·禄丰县·禄丰县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    陶昌龙 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    陶大明 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    陶德 北京市·文化机构·北京市新华书店
    陶国铸 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    陶国俊 云南省·泸西县·泸西县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    陶和惠 四川省·内江地区·所属单位不明
    陶弘仁 四川省·成都·医疗机构·四川医学院附属医院
    陶捷 湖南省·邵东县·共青团邵东县委
    陶警业 重庆市·教育机构·重庆市第三十七中学
    陶均模 军队·部队院校·解放军张家口通讯学院
    陶菊仙 重庆市·教育机构·西南师范学院
    陶冷月 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    陶鹏 上海市·文化机构·上海电影制片公司
    陶世云 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    陶渭熊 重庆市·教育机构·西南师范学院
    陶文敏 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    陶文敏 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    陶向川 上海市·教育机构·交通大学
    陶冶 北京市·国家级机构·文化部
    陶冶民 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    陶一飞 北京市·国家级机构·第一机械工业部
    陶在廉 重庆市·市属机构·重庆市农林局
    陶增烈 上海市·教育机构·交通大学
    陶珍富 重庆市·教育机构·西南师范学院
    陶正益 四川省·成都·省级机构·四川省水利厅
    滕白也 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    滕鸿涛 甘肃省·兰州市·所属单位不明
    滕树荣 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    滕兴保 云南省·姚安县·姚安县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    藤易 湖南省·邵阳市·教育机构·西外街小学
    提钟政 甘肃省·兰州市·文化机构·兰州人民广播电台
    田宝仁 天津市·教育机构·天津师范学院
    田保生 北京市·国家级机构·中国人民外交学会
    田博文 湖南省·长沙市·教育机构·湖南师范学院
    田春如 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    田放 北京市·国家级机构·建筑工业部
    田枫 四川省·成都·省级机构·共青团四川省委
    田广林 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    田国基 甘肃省·卓尼县·庄浪县教育系统
    田国屏 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    田国英 吉林省·吉林市·吉林市龙潭区
    田建农 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    田吉收 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    田九畴 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    田恺 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    田克和 四川省·成都·科研机构·铁道部第二设计院
    田兰坡 北京市·文化机构·《人民日报》
    田笠 四川省·雅安地区·雅安川剧团
    田良果 辽宁省·沈阳市·民主党派·九三学社沈阳分社
    田理君 四川省·中江县·中江县卫生局
    田敏 湖南省·新邵县·共青团新邵县委
    田名誉 上海市·教育机构·同济大学
    田明中 北京市·国家级机构·最高人民法院
    田启昌 云南省·红河县·中共红河县委
    田启昌 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    田庆升 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    田荣昌 北京市·国家级机构·地质部
    田少文 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    田世明 云南省·泸西县·泸西县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    田树东 北京市·国家级机构·中华全国合作总社
    田树坛 北京市·国家级机构·文化部
    田树榆 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    田松如 四川省·都江堰市·都江堰市血站
    田万佳 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    田渭青 北京市·国家级机构·司法部
    田维文 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    田心桃 河南省·新乡市·新乡师范学院
    田英 重庆市·市属机构·重庆市公安局
    田一谦 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    田裕国 云南省·武定县·武定县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    田雨翔 山西省·太原市·教育机构·山西师范学院
    田玉秀 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    田振兴 男,1925年生于山东,原北京交通部公路总局科长16级,初小文化,1958年被划为右派,送北
    田庄 男,北京电影制片厂剧作家。1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。摘帽后离开850回京
    田庄 北京市·文化机构·北京电影制片厂
    田竺僧 湖北省·武汉市·市级机构·武汉市人民委员会
    田自耕 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    铁之荣 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    佟霭成 北京市·国家级机构·第一机械工业部
    佟霭成 男,1926年生于安徽砀山县,北京一机部子弟学校校长,17级。1958年被划为右派,送北大荒
    佟惠林 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    童骏 军队·解放军空军·民航总局送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    童车五 安徽省·合肥市·民主党派·中国民主同盟
    童普音 福建省·南安县·南安县西庄小学
    童纫卿 云南省·昆明市·教育机构·昆明航空工业学校
    童少鹤 重庆市·所属单位不明
    童少华 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    童思高 重庆市·教育机构·西南师范学院
    童思益 男,1932年生,原北京建工部翻译13级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    童信舫 上海市·教育机构·交通大学
    佟新夫 吉林省·长春市·省级机构·吉林省林业厅
    童友三 浙江省·杭州·民主党派·民主促进会杭州市委员会
    佟正温 男,1930年生于北京,原北京一机部科员19级,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改
    童志松 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    仝中玉 河南省·郑州市·省级机构·中共河南省委
    童琢如 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    涂伯屏 男,1932年生,原北京建工部科员19级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    屠伯兴 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    图布新 天津市·教育机构·天津大学
    屠楚材 男,1914年生于常州,京剧琴师,京剧研究所研究9级。1958年被划为右派,送北大荒850农
    屠楚材 北京市·国家级机构·文化部
    屠汉生 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    涂和荣 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    屠洪祥 云南省·富民县·富民县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    涂建民 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省商业厅
    屠纪年 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    屠良官 男,1931年生,原北京建工部技术员2级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    屠秋萍 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    屠双 男,1915年生于常州,大学,原人民交通出版社编辑17级,1958年被划为右派,送北大荒85
    涂炭 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    涂文着 湖南省·长沙市·教育机构·中南大学
    涂楹 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    涂泽民 重庆市·教育机构·西南政法学院(现西南政法大学)
    万伯平 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    万承法 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    万聪麟 云南省·屏边县·屏边县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    万聪智 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    万德书 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    万斗云 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    万发光 云南省·泸西县·泸西县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    万方正 重庆市·所属单位不明
    万国杰 浙江省·杭州·省级机构·省机关事务管理局
    万国祥 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    万鹤峯 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    万嘉贵 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    万家骏 四川省·成都·四川所属单位不明
    万家蔚 天津市·教育机构·天津大学
    万家欣 男,原北京冶金部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年摘帽分配
    万金精 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    万金锁 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    万里鸪 四川省·成都·四川所属单位不明
    万里浪 云南省·南华县·南华县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    万枚子 北京市·国家级机构·国务院
    万若曾 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    万声 重庆市·文化机构·重庆市话剧团
    万式佳 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    万仕祯 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    万守信 北京市·国家级机构·煤炭工业部
    万守信 1915年生。原煤炭部地方工业局技术员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北
    万文海 湖北省·武汉市·教育机构·武汉市第三中学
    万耀权 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    万亿 云南省·勐海县·省立勐海县第一民族小学
    万义冠 云南省·石屏县·石屏县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    万忆萱 吉林省·长春市·所属单位不明
    万永福 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    万永钦 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    万政策 四川省·丰都县·城关镇第一完全小学
    汪安明 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王安琪 吉林省·长春市·教育机构·东北人民大学(今吉林大学)
    王安世 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王安长 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    王百兴 上海市·教育机构·交通大学
    王邦和 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    汪帮兴 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王保华 男,1931年生于沈阳,原一机部干校学员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。【拘
    王宝琳 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    王宝球 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王宝善 男,1931年生于河北,高中毕业,原北京一机部教育司副科长18级,1958年被划为右派,送北
    王宝善 北京市·国家级机构·第二机械工业部
    王葆真 河北省·石家庄·省级机构·河北省政协
    王北华 湖南省·邵阳县·圹渡口小学
    汪北炜 北京市·文化机构·中国青年出版社
    王本旦 甘肃省·玉门·玉门矿务局
    汪必成 四川省·成都·市属机构·成都市总工会
    汪必宏 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王斌 北京市·国家级机构·对外贸易部
    王秉汉 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王柄坤 上海市·教育机构·上海市第五十五中学
    王彬元 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    王璧田 上海市·教育机构·上海市提蓝桥区中学校
    王壁田 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    王伯群 广东省·广州市·市属机构·中共广州市委
    王采 湖北省·武汉市·文化机构·武汉市文学艺术界联合会
    王才清 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    汪昌葆 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王昌华 四川省·巫山县
    王常茂 男,原北京教育部教员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。在四分场劳动,1960年
    王常桑 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    王昌耀 青海省·西宁市·省级机构·青海省文联
    王昌钰 军队·防化兵
    王超 天津市·教育机构·天津大学
    王臣 男,原北京冶金部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年12月摘
    王诚 四川省·成都·教育机构·华西医科大学(四川医学院)
    王诚和 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王承基 浙江省·杭州·教育机构·浙江师范学院
    王承烈 湖北省·武汉市·文化机构·《长江日报》社
    王晟明 云南省·红河县·红河中学
    王晟明 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    王成溶 四川省·成都·省级机构·成都铁路管理局
    王成武 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王承绪 浙江省·杭州·教育机构·浙江师范学院
    王承殷 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    王承庸 重庆市·教育机构·重庆大学
    王承智 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    王崇如 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    王春 四川省·成都·省级机构·成都铁路管理局
    王从皎 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    王翠霞 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    王大斌 山西省·太原市·文化机构·《农民报》社
    王大川 天津市·民主党派·中国民主同盟
    王大德 云南省·南华县·南华县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    王大海 河南省·郑州市·所属单位不明
    王大虎 重庆市·文化机构·重庆市文联
    王大军 四川省·成都·教育机构·华西医科大学(四川医学院)
    王大英 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    王大可 男,1921年生于辽宁,中央实验歌剧院舞台美术设计,1958年被划为右派,送北大荒850农场
    王胆珩 男,1926年生于四川合川,原北京财政部助教,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。
    王道 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王道芳 云南省·禄丰县·禄丰县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    王道九 甘肃省·玉门·玉门矿务局
    王道信 上海市·教育机构·交通大学
    王道源 湖北省·武汉市·所属单位不明
    王大祁 女,1933年生于扬州,大学,原北京一机部翻译11级,1958年被划为右派,送北大荒850农
    王德基 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    王德兰 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    王德霖 上海市·工商业系统·上海市工商业联合会
    王德明 重庆市·工商业系统·重庆长安机器厂
    王登 安徽省·泾县·《泾县报》社
    王德伟 四川省·成都·市属机构·成都市民政局
    王德兴 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    王德玉 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    王抵 河北省·唐山市·唐山铁道学院
    王迭云 云南省·泸西县·泸西县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    王定 浙江省·建德县·严州中学
    王定 广西壮族自治区·环江县·中共广西环江县委
    王鼎昌 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    汪定礼 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王定全 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    王定远 男,人民出版社编辑,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。【拘捕日期】1958年【控
    王地山 四川省·成都·教育机构·四川大学
    王栋臣 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    王东方 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    王笃本 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    王多富 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王度明 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    王尔答 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    王斐然 北京市·北京市属机构·北京市高级人民法院
    王凤 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王凤 湖北省·武汉市·教育机构·华中师范学院(今华中师范大学)
    汪风 云南省·蒙自县·蒙自县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    王丰贵 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    王孚国 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    王辅华 重庆市·市属机构·重庆市总工会
    王复华 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    王复加 男,人民出版社职员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。【拘捕日期】1958年【控
    王复加 北京市·文化机构·人民出版社
    王复强 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    王复南 重庆市·教育机构·西南农学院
    王孚庆 北京市·文化机构·中国新闻社
    汪馥泉 吉林省·长春市·教育机构·东北人民大学(今吉林大学)
    王福山 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    汪伏生 1902年生。原新华社外语教员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京清河农
    王福贤 王福贤,一九三五年五月一日出生在广东省兴宁县,汉族,原系汕头市税务局办事员。一九五七年五月,
    王福先 云南省·昆明市·云南其它地区单位送云南省元谋县新民农场劳教右派
    王复羊 北京市·文化机构·《北京日报》
    王福曾 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    汪辅政 男,1933年生于沈阳,原北京一机部一院翻译10级,1958年被划为右派,送北大荒850农场
    汪岗 重庆市·文化机构·西南工人日报
    王岗 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    王赣愚 天津市·教育机构·南开大学
    王格 辽宁省·沈阳市·教育机构·东北工学院
    王根宝 男,原一机部职员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改,摘帽后离开850回内地工作。
    王工 安徽省·蚌埠市·中共蚌埠市委
    王功溥 北京市·科研机构·城建部民用建筑设计院
    王公望 浙江省·温州市·温州第二中学
    汪光甸 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    王光浩 男,北京新华书店职员,1958年划为右派,送北大荒850农场劳改。在850农场二分场排水连干
    汪光谟 云南省·楚雄州·楚雄州中级法院
    汪光模 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    王光溥 男,1924年生于河北武清。原北京教育部教员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。
    王光普 安徽省·合肥市·宗教界·基督教
    王光珠 上海市·教育机构·交通大学
    王冠军 山东省·济南市·教育机构·山东农学院
    王关仁 上海市·市级机构·上海市民政局
    王管荣 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王冠亚 安徽省·合肥市·文化机构·《安徽戏剧》
    王桂芳 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    王桂芳 福建省·厦门市·厦门大学
    王桂芳 山东省·文登市·文登师范学校
    王桂芳 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    王桂丘 天津市·科研机构·天津民用建筑设计院
    王贵新 北京市·国家级机构·卫生部
    王规永 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王果 湖南省·长沙市·教育机构·长沙师范专科学校
    汪国成 安徽省·安庆市·所属单位不明
    王国惠 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    王国平 浙江省·永嘉县·燎原农业合作社
    王国仁 四川省·雅安地区·雅安川剧团
    王国瑞 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    王国松 浙江省·杭州·所属单位不明
    王国祥 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    汪国训 北京市·科研机构·中国科学院
    王国治 河南省·开封市·开封五金交电厂
    汪国俊 安徽省·旌德县·旌德县工商界
    汪海清 福建省·漳州市·漳州中学
    王海容 上海市·教育机构·复旦大学
    王海山 甘肃省·金塔县·金塔县民政局
    王翰 北京市·国家级机构·国务院监察部
    王汉城 河北省·唐山市·唐山铁道学院
    王行 天津市·所属单位不明
    王汉华 北京市·国家级机构·文化部
    王豪 黑龙江省·哈尔滨市·省级机构·黑龙江省文化局
    王浩 广西壮族自治区·南宁市·自治区级机构·中共广西省委
    王豪 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    王浩中 云南省·屏边县·中共屏边县白云区委
    王浩忠 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    王鹤 安徽省·合肥市·省级机构·省劳动局
    王恒守 上海市·教育机构·复旦大学
    王洪勤 军队·部队院校·解放军武威步校
    王洪越 安徽省·合肥市·教育机构·安徽省干部学校
    王后法 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    王华彩 云南省·昆明市·市级机构·中共昆明市委
    王华东 重庆市·文化机构·新华社重庆分社
    王怀安 男,原北京高法院,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。摘帽待中央审批,196
    王怀安 北京市·国家级机构·司法部
    王怀春 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    王怀来 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王化南 四川省·成都·四川所属单位不明
    汪华藻 湖南省·长沙市·教育机构·湖南师范学院
    王虎栋 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    王辉明 江苏省·南京市·教育机构·南京大学
    王惠元 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    王家炳 重庆市·教育机构·重庆大学
    王家骏 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    王家廉 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    王家烈 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省政协
    王键 云南省·武定县·武定县妇女联合会
    王坚 云南省·思茅地区·中共思茅地委
    王坚 北京市·国家级机构·第一机械工业部
    汪剑白 广东省·广州市·教育机构·中山大学
    王强 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    王建国 云南省·昆明市·云南其它地区单位送云南省元谋县新民农场劳教右派
    汪剑鸿 广东省·广州市·教育机构·中山大学
    王健民 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    王建民 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    汪剑鸣 广东省·广州市·教育机构·中山大学
    王建平 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    汪涧泉 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    王建升 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    王践实 云南省·武定县·武定县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    王建统 云南省·石屏县·石屏县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    王建武 重庆市·市属机构·重庆市公安局
    汪建绪 男,江苏昆山,大学,原北京一机部干校学生,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。【拘
    王建之 浙江省·平阳县·平阳县所属单位不明
    王嘉琦 男,1918年生于沈阳,原北京高都部编辑9级,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。
    王家庆 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    王家森 男,1931年生,原北京建工部科员21级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    王家庠 山西省·太原市·所属单位不明
    王稼辛 重庆市·教育机构·重庆市公路学校
    王家勲 天津市·教育机构·天津大学
    王济昌 云南省·河口县·其他
    王杰生 甘肃省·兰州市·省级机构·省公安厅
    王捷之 北京市·文化机构·中国作家协会
    王霁光 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    王季洪 四川省·成都·省级机构·成都铁路管理局
    王积襟 河南省·郑州市·教育机构·郑州大学
    王冀民 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    王基明 河北省·唐山市·唐山动力机器厂
    王继谟 北京市·国家级机构·石油工业部
    王晋 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    王锦 甘肃省·天水市·天水市一中
    王镜发 云南省·昆明市·省级机构·中共云南省委
    汪静观 北京市·文化机构·机械工业出版社
    王经寰 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    王镜如 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    王经耀 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王经元 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    王敬之 上海市·文化机构·古典文学出版社
    王晋业 重庆市·教育机构·重庆大学
    王晋斋 安徽省·合肥市·民主党派·中国民主同盟
    王今铮 吉林省·长春市·教育机构·东北师范大学
    王济培 北京市·国家级机构·中共中央直属机关
    王箕松 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    汪季堂 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    王九成 男,原北京商业部干部,1958年被划为右派,送北大荒850农场云山畜牧场劳改,挨饿浮肿病故。
    王戢武 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    王济一 上海市·教育机构·交通大学
    汪娟美 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    王居东 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    王珏生 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王君天 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    王钧贤 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    王举信 湖南省·黔阳县·黔阳县所属单位不明
    王开达 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    王开泽 军队·解放军·八一电影制片厂
    王克昌 辽宁省·大连市(旅大市)·九三学社旅大分社
    王可夫 广东省·广州市·省级机构·中共广东省委
    汪克槐 安徽省·合肥市·所属单位不明
    王克基 1921年生。原中国矿产公司翻译。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京清河
    王克仁 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    王克洵 甘肃省·兰州市·区级机构·兰州市七里河区民政局
    王可之 天津市·教育机构·天津音乐学院
    王孔焉 云南省·昆明市·民主党派·九三学社
    王孔渊 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    王孔渊 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    王矿石 四川省·成都·四川所属单位不明
    王锟 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    王崃生 山东省·济南市·教育机构·山东师范学院(今山东师范大学)
    王兰若 广东省·汕头市·汕头画院
    王雷华 军队·解放军海军·北海舰队
    王黎 辽宁省·大连市(旅大市)·九三学社旅大分社
    王良相 四川省·都江堰市·都江堰市公路养路段
    王联合 云南省·禄劝县·禄劝县所属单位不明
    王连一 军队·解放军·中央警卫师
    王烈恒 湖南省·邵阳市·医疗卫生机构·邵阳市立医院
    汪烈九 湖北省·沔阳县·沔阳县文化馆
    王烈骏 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    王林 男,1928年生于山西,北京国际书店出口部科员20级,1958年被划为右派,送北大荒850农
    王林 男,原北京教育部教员,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改。1960年11月摘
    王林 湖南省·邵阳市·地区级机构·邵阳专区粮食局
    王林 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    王林定 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省林业厅
    王利器 北京市·文化机构·人民文学出版社
    王礼泉 云南省·昆明市·区级机构·五华区第二届人民代表大会
    汪立三 上海市·教育机构·上海音乐学院
    王理庭 江西省·九江市·市文化馆
    王立志 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    王立中 北京市·国家级机构·最高人民法院
    王立中 男,1916年生于湖南礼县,初中,1930年6月参加工作,原北京高检院厅长9级,1958年被
    王龙宝 男,原北京一机部职员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。1960年11月第二批摘
    王隆浦 辽宁省·沈阳市·科研机构·沈阳综合有机化工研究院
    王路滨 山东省·济南市·市级机构·中共济南市委
    王禄臻 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    汪茂荣 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王茂希 云南省·南华县·南华县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    王美棠 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王蒙 北京市·国家级机构·第四机械工业部
    王猛 重庆市·市属机构·中共重庆市委
    王梦德 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    王梦珏 天津市·所属单位不明
    王梦周 广西壮族自治区·南宁市·自治区级机构·中共广西省委
    王勉 上海市·文化机构·古典文学出版社
    汪明 北京市·文化机构·中国青年艺术剧院
    王明慈 军队·解放军空军·空军7师
    王明德 男,1929年生于河北,原北京地图出版社测绘员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改
    王明辉 浙江省·杭州·教育机构·浙江师范学院
    王明慧 四川省·自贡市·自贡市所属单位不明
    王明仁 甘肃省·靖远县·靖远中学
    王明山 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省邮电局
    王铭勋 辽宁省·沈阳市·教育机构·东北工学院
    王明衣 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    王明庸 甘肃省·兰州市·文化机构·甘肃日报
    王明昭 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    王敏祥 浙江省·嘉兴地区·中国人民保险公司嘉兴中心支公司
    王敏珍 男,1930年生于江苏盐城,大学,原北京一机部干校学员,1958年被划为右派,送北大荒850
    王乃观 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    汪霓 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王念曾 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王培津 北京市·国家级机构·中央人民政府军事委员会
    王培桐 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    汪培元 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    王培俊 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    王平 浙江省·杭州·文化机构·杭州新华书店
    王平 河南省·郑州市·区级机构·金水区
    王萍 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    王萍 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王萍珍 女,1922年生于是北京,大学,原北京一机部保育员3级,1958年被划为右派,送北大荒850
    王品江 浙江省·宁波市·宁波市工业局
    王琦 男,原北京水电部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年12月摘
    王奇 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王迁 重庆市·科研机构·国家第二设计院
    王钱 辽宁省·沈阳市·民主党派·九三学社沈阳分社
    汪乾基 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    汪启恩 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王启光 上海市·教育机构·上海市继光中学
    王缉光 四川省·长寿县·长寿肉联厂
    王期浩 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王钦福 重庆市·教育机构·重庆市第三十六中学
    王清彬 北京市·国家级机构·水产部
    王庆风 甘肃省·兰州市·工商业系统·甘肃省供销社
    王清和 山东省·济南市·教育机构·山东农学院
    王清辉 1934年生于四川宜宾,京剧院舞台美术设计文艺12级。1958年被划为右派,送北大荒850农
    汪庆凯 军队·解放军空军·沈阳空军部队
    王庆林 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    王庆荣 重庆市·教育机构·西南师范学院
    王庆山 湖北省·武汉市·教育机构·武汉测量制图学院
    王庆同 军队·解放军陆军·所属单位不明
    王庆延 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省政协
    王其镶 四川省·自贡市·蜀光中学
    汪起予 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王其祯 男,1921年生于河北,大学,原北京高都部科员20级(历),1958年被划为右派,送北大荒8
    王启智 北京市·国家级机构·建筑工业部
    汪仁林 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王仁龙 浙江省·金华市·所属单位不明
    王仁卿 男,1918年生于山东掖县,初中,1939年参加工作。原北京高检院检察员13级,1958年被
    王仁卿 北京市·国家级机构·最高人民检察院
    王人荣 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    汪荣贵 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王荣海 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    王蓉庆 重庆市·教育机构·西南师范学院
    王荣生 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王儒昌 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    王瑞 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    汪瑞林 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王瑞林 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    王瑞全 四川省·巫山县
    王瑞山 男,1923年生于沈阳,大学毕业,北京文化部下属单位翻译8级。1958年被划为右派,送北大荒
    王儒林 男,1908年生,原北京高都部副司长10级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳
    王汝龄 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    王若水 广西壮族自治区·南宁市·自治区级机构·自治区计划委员会
    王若望 著名的中国民主运动活动家、作家和虔诚的基督徒。原名王寿华,1918年2月4日生于江苏省武进县
    王若望 上海市·文化机构·《上海文学》杂志
    王汝强 男,1935年出生,北京市人,山西“中国共产主义联盟”26成员之一,成员多为1957年反右运
    王森 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    王善 甘肃省·兰州市·所属单位不明
    王尚义 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    汪善如 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王绍鼎 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    王绍强 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    王少敏 重庆市·市属机构·重庆市法院
    王少明 北京市·文化机构·中央新闻电影制片厂
    王少明 男,1923年生于汉口。新闻电影制片厂摄影师文艺8级,1958年被划为右派,送北大荒850农
    王绍明 四川省·华阳县·华阳县农业局
    王绍琪 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    王杓然 浙江省·天台县·天台县所属单位不明
    王绍仁 男,1928年生于湖南,原北京《世界知识》编辑9级,1958年被划为右派,送北大荒850农场
    王少桐 北京市·文化机构·《光明日报》
    王绍序 男,原北京建工部科员,1958被划为右派,送北大荒850农场劳改。1960年底摘帽分配大连玻
    王少英 山西省·太原市·市属机构·太原铁路局
    王绍佐 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    王升陛 上海市·教育机构·上海外国语学院
    汪升富 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    王盛林 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省商业厅
    王盛谱 四川省·成都·工商业系统·四川省客车厂
    王盛棠 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王身民 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    汪慎生 北京市·文化机构·中国画院
    王慎失 辽宁省·沈阳市·所属单位不明
    王申酉 男,1945年出生于工人家庭。1963年17岁考入华东师范大学物理系。“文革”开始,他同情被
    王仕 云南省·富民县·富民县公安局
    王仕 云南省·富民县·富民县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    王石安 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    王世昌 1921年生。原国防体委学会。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京清河农场
    汪士诚 四川省·成都·市属机构·中共成都市委
    王实方 山西省·太原市·教育机构·山西师范学院
    王世锋 重庆市·教育机构·西南师范学院
    汪士楷 湖北省·武汉市·教育机构·中南财经学院
    王世科 男,1924年生,原北京建工部科长16级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    王世宽 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    王士魁 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    汪士林 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王世民 陕西省·西安市·教育机构·陕西师范学院
    王时铭 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    王世祺 甘肃省·天水市·共青团天水市委
    王世权 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    王世襄 北京市·文化机构·音乐研究所
    王世祥 辽宁省·东丰县·所属单位不明
    王世轩 男,原北京商业部,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。【拘捕日期】1958年【控罪
    王士章 上海市·所属单位不明
    王试之 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王仕俊 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    王首 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    汪守本 男,原北京文化部下属单位工作,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。1960年12月
    王寿彩 上海市·教育机构·交通大学
    王守成 男,1929年生,原北京建工部助教9级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改。
    王守国 重庆市·教育机构·西南师范学院
    王守和 吉林省·长春市·所属单位不明
    王守清 北京市·文化机构·北京出版社
    王守正 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    王叔彬 重庆市·教育机构·西南师范学院
    王淑才 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    王树贵 北京市·文化机构·人民出版社
    王水 北京市·国家级机构·文化部
    王税清 男,原北京林业部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场五分场劳改。1960年12月摘
    汪述伦 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    王淑民 河南省·郑州市·区级机构·金水区
    王叔明 1907年生。原中央工商行政管理局办事员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到
    王叔明 北京市·国家级机构·中央工商行政管理局
    王树铭 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    汪舜臣 湖南省·邵阳市·教育机构·邵阳市第三中学
    王顺生 湖南省·邵阳市·市级机构·邵阳市公安局
    王舜中 重庆市·教育机构·重庆师范学院(原重庆师范高等专科学校)
    王树普 男,1906年生于河北定县,原北京外交部助理研究员,1958年被划为右派,送北大荒850农场
    王书锵 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    王树先 1937年生。原小学教员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京北苑农场劳教
    王树学 北京市·国家级机构·教育部
    王书瑶 1935年生。1955年考入北京大学物理系。1957年因参加“五一九”民主运动,写大字报“高
    汪树滋 1918年生。原北京编译社翻译员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京清河
    王思本 浙江省·温州市·市政协
    王思贵 四川省·灌县·灌县某局
    王司凯 北京市·国家级机构·第一机械工业部
    王肆氓 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    王思奇 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    王思曾 甘肃省·兰州市·省级机构·共青团甘肃省委
    王颂华 北京市·国家级机构·城市建设部
    王宋璘 上海市·教育机构·上海市敬业中学
    王宋璘 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    汪太荣 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王棠荪 安徽省·黟县·黟县中学
    王倜 黑龙江省·哈尔滨市·教育机构·哈尔滨第一中学
    王畋 四川省·成都·文化机构·成都日报
    王天生 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    王天锡 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省政协
    王天运 重庆市·教育机构·重庆市第二十一中学
    汪铁民 河北省·唐山市·唐山铁道学院
    王惕夫 甘肃省·兰州市·所属单位不明
    王廷方 四川省·内江地区·所属单位不明
    王廷方 重庆市·市属机构·重庆市总工会
    王廷辉 贵州省·贵阳市·省级机构·中共贵州省委交通部
    王廷山 男,原北京冶金部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年12月摘
    王廷湘 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    王桐纲 男,1933年于天津,中央实验歌剧院舞台美术设计,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳
    汪统琦 上海市·教育机构·交通大学
    王桐秋 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    王桐竹 北京市·国家级机构·中共中央编译局
    王万仓 辽宁省·沈阳市·民主党派·九三学社沈阳分社
    王万澄 四川省·温江地区·中共温江地委党校
    王万道 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王万德 北京市·北京市属机构·北京市公安局
    王望霖 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    王万青 安徽省·广德县·所属单位不明
    王伟 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    王维刚 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    王维刚 上海市·教育机构·上海市澄衷中学
    王伟仁 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    王文 北京市·国家级机构·中共中央办公厅
    王文斌 甘肃省·天水市·共青团天水市委
    王文琛 重庆市·文化机构·重庆人民出版社
    王文诚 山东省·济南市·教育机构·山东大学
    汪文甫 安徽省·黟县·黟县中学
    王文光 山西省·太原市·民主党派·中国民主同盟
    王文虎 北京市·国家级机构·建筑工业部
    王文虎 1915年生。原北京建筑工程部综合勘院五级技术员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,
    王文璐 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    王文武 云南省·永仁县·永仁县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    王文祥 云南省·牟定县·牟定县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    王文尉 重庆市·市属机构·重庆市总工会
    王文正 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    王文治 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王玺 男,1925年生于天津,原北京一机部工会主席18级,1958年被划为右派,送北大荒850农场
    王霞 湖北省·武汉市·教育机构·华中工学院
    王显柄 山东省·济南市·教育机构·山东师范学院(今山东师范大学)
    王祥 云南省·大姚县·大姚县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    汪宪功 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    王相秦 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    王相荣 北京市·国家级机构·外交部
    王贤监 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    汪贤曾 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    王笑良 甘肃省·兰州市·工商业系统·兰化公司
    王孝明 重庆市·工商业系统·重庆市运输公司
    王晓农 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王啸平 军队·解放军·南京解放军剧院
    王孝全 重庆市·工商业系统·重庆市食品公司
    王小锐 河北省·石家庄·教育机构·石家庄市大百尺村学校
    王效祖 男,1932年生人,原北京建工部技术员12级,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。
    王锡昌 山东省·曲阜·曲阜师范学院
    王锡琛 男,1930年生于山东,大学,原北京交通部行政处办事员22级,1958年被划为右派,送北大荒
    王泄淋 重庆市·教育机构·重庆大学
    王锡光 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    王熙康 浙江省·义乌县·县农林水利局
    王溪明 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    王兴国 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王兴珍 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    王新林 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    王心勉 男,原北京粮食部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年12月摘
    汪新泉 新疆维吾尔自治区·乌鲁木齐市·文化机构·《新疆日报》社
    汪新士 湖北省·武汉市·教育机构·铁道部武汉铁路运输学校
    王新雄 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    王信中 男。北大数学力学系,1949年入学,毕业后留校任教。1957年写大字报批评整风运动,被定为“
    王希仁 军队·解放军海军·海军政治部文工团
    王希仁 军队·解放军海军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    王希顺 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王玺廷 云南省·石屏县·石屏县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    王修纯 四川省·成都·教育机构·四川师范学院(现四川师范大学)
    王秀贤 北京市·国家级机构·冶金工业部
    王秀彦 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    王希文 广东省·广州市·所属单位不明
    王宣武 安徽省·南陵县·所属单位不明
    王学俭 军队·铁道兵·《铁道兵》报社
    王学奇 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    王雪琪 四川省·成都·市属机构·成都市中级人民法院
    王学松 男,1932年生于安徽凤阳,原北京一机部副科长,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改
    王学义 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    王学优 军队·公安军·公安军顸备学校
    王煦和 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    王亚南 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    汪洋 上海市·教育机构·上海市新沪中学
    王仰彭 广东省·广州市·工商业系统·广东省苎麻纺织厂
    王衍康 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    王延龄 上海市·文化机构·上海市作家协会
    王延龄 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    汪彦山 甘肃省·兰州市·省级机构·省教育厅
    王衍周 军队·解放军空军·沈阳空军部队
    王耀光 男,1933年生,出版局纸张管理处职员。1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。摘帽后
    王耀武 甘肃省·金塔县·金塔县农机站
    王亚生 北京市·文化机构·《中国青年报》
    汪雅雄 军队·大军区·北京军区
    王业 上海市·文化机构·上海市作家协会
    汪业祥 军队·解放军空军·沈阳空军部队
    王一成 北京市·北京市属机构·北京市总工会
    王以敦 广东省·广州市·宗教界·基督教界、天主教界
    王一法 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王一帆 北京市·国家级机构·交通部
    王一夫 男,1935年生于河南商丘,原北京三机部干校学员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳
    王漪兰 天津市·市属机构·共青团天津市委
    王宜民 云南省·昆明市·区级机构·五华区第二届人民代表大会
    王萤 山西省·太原市·所属单位不明
    王景 重庆市·工商业系统·一机部重庆供应站
    汪英宾 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    王景超 甘肃省·兰州市·文化机构·甘肃日报
    王应鼎 河南省·开封市·黄河水利学校
    王景华 军队·解放军空军·沈阳空军部队
    王景峤 四川省·成都·省级机构·中共四川省委
    汪盈科 福建省·福州市·市级机构·福州市城建局
    王应仙 云南省·元谋县·元谋县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    王景尊 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    汪一平 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王义平 湖北省·武汉市·教育机构·中南音乐专科学校
    王逸圃 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王益善 重庆市·教育机构·西南师范学院
    王揖五 天津市·市属机构·天津市机电工业局
    王一心 云南省·河口县·河口县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    王亦英 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    王毅斋 河南省·郑州市·省级机构·省政府
    王忆斋 河南省·郑州市·民主党派·中国民主同盟
    王义珍 重庆市·其他·重庆市南温泉疗养院
    王庸 北京市·国家级机构·卫生部
    王庸 四川省·成都·四川所属单位不明
    王永安 重庆市·教育机构·重庆大学
    王永保 湖南省·邵阳市·地区级机构·邵阳专区粮食局
    王用道 四川省·成都·教育机构·成都电讯工程学院
    王用光 男,1927年生于江苏,原北京交通部调度员9级,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改
    王永利 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    王永玲 北京市·国家级机构·建筑工业部
    王永松 安徽省·宣城县·所属单位不明
    王永扬 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王有备 河南省·郑州市·所属单位不明
    王佑民 甘肃省·兰州市·教育机构·甘肃工业大学
    王友乾 上海市·教育机构·上海市南洋模范中学
    王友谦 甘肃省·卓尼县·庄浪县教育系统
    王友善 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王余 重庆市·文化机构·西南文艺
    王玉 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    汪远涵 浙江省·温州市·温州师范学校
    王源洪 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    王原强 天津市·教育机构·天津大学
    王媛苹 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    王元庆 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    汪远潍 浙江省·杭州·教育机构·浙江师范学院
    王远智 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    王玉成 北京市·国家级机构·第二机械工业部
    王禹德 北京市·国家级机构·体育运动委员会
    王月村 山东省·济南市·省级机构·省妇女联合会
    王月奎 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    王乐明 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    王跃舜 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    王玉衡 河北省·沧县·沧县程庄子小学
    王玉连 男,原北京纺织工业部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。1960年分配湖南。
    王玉林 军队·解放军空军·沈阳空军部队
    王宇伦 上海市·教育机构·交通大学
    王恽 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    王运昌 河北省·石家庄·教育机构·石家庄市大百尺村学校
    王云尘 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    王运筹 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王云海 浙江省·杭州·教育机构·浙江师范学院
    王芸书 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    王云亭 1917年生。原北京师范学院副教授。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京清
    王育奇 男,1922年生,原北京建工部科员19级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    王余杞 北京市·国家级机构·铁道部
    王玉琦 北京市·科研机构·冶金研究院
    王裕泉 男,1911年生,原北京高都部编辑11级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    王育仁 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    王裕生 辽宁省·沈阳市·教育机构·东北工学院
    王毓升 男,原北京冶金部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。摘帽后分配到西北冶
    王玉文 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    王玉玺 浙江省·杭州·教育机构·浙江师范学院
    王渔洋 北京市·国家级机构·粮食部
    汪与哲 云南省·禄丰县·羅茨人民银行
    王禹之 上海市·教育机构·复旦大学
    汪誉洲 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    王玉竹 湖南省·邵阳市·教育机构·邵阳市第二中学
    王再春 男,1922年生,原北京建工部技术员10级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳
    王造时 上海市·教育机构·复旦大学
    王泽# 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    王泽东 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    王泽汉 黑龙江省·哈尔滨市·教育机构·哈尔滨工业大学
    王泽隆 北京市·国家级机构·教育部
    汪曾祺 北京市·文化机构·中国民间文艺研究会
    王增庆 重庆市·教育机构·重庆市第二十一中学
    王增容 天津市·教育机构·天津大学
    王增荣 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    王泽侬 男,1927年生于四川,大学,原北京高都部秘书11级,1958年被划为右派,送北大荒850农
    王泽穰 北京市·国家级机构·高等教育部
    王泽仁 四川省·成都·四川所属单位不明
    王泽森 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    王泽镛 重庆市·教育机构·重庆大学
    王泽志 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    王长春 重庆市·教育机构·西南师范学院
    汪长风 上海市·教育机构·同济大学
    王长武 云南省·姚安县·姚安县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    王湛贤 上海市·文化机构·新民晚报
    王谵园 上海市·教育机构·交通大学
    汪照 上海市·所属单位不明
    汪兆光 四川省·长寿县·长寿防疫站
    王肇翰 四川省·成都·四川所属单位不明
    王朝祥 四川省·成都·四川所属单位不明
    王兆祥 甘肃省·张掖地区·张掖地区水利局
    王兆祥 北京市·国家级机构·中共中央直属机关
    王朝兴 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    王兆炫 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    王肇湮 北京市·文化机构·中国青年艺术剧院
    王兆永 上海市·教育机构·复旦大学
    王兆忠 北京市·国家级机构·第二机械工业部
    王臻 北京市·国家级机构·民政部
    王振多 北京市·国家级机构·第二机械工业部
    王正 北京市·国家级机构·文化部
    王正 北京市·文化机构·中国青年艺术剧院
    王正 江苏省·南京市·省级机构·共青团江苏省委员会
    王镇干 云南省·蒙自县·蒙自县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    王正魁 青海省·乐都县·乐都县大通石灰窑厂
    王正礼 重庆市·市属机构·重庆市法院
    王正堂 云南省·河口县·其他
    王正堂 云南省·红河县·红河州送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    王正远 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    汪政章 天津市·教育机构·南开大学
    王正传 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王振民 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    王震球 北京市·国家级机构·城市建设部
    王振西 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    王振业 男,原北京冶金部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年12月摘
    王振瀛 男,1918年生于苏州,1942年西北联大毕业。到北京国际书店财务科工作。1958年3月被划
    王振宇 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    王振运 山东省·泰安地区·华东粮油出口公司泰安分公司
    王者香 重庆市·教育机构·西南政法学院(现西南政法大学)
    汪哲修 安徽省·郎溪县·郎溪县工商业联合会
    王直 甘肃省·天水市·天水市一中
    王志昌 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    王志昌 1908年生。原北京电机修理厂职员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京北
    王志超 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    汪志诚 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王志诚 北京市·北京市属机构·中共北京市委
    王志成 湖南省·邵阳市·教育机构·邵阳市第二中学
    王之斗 甘肃省·天水市·天水铁路中学
    王知恩 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王志强 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    王志杰 四川省·自贡市·《自贡日报》社
    王智量 北京市·科研机构·中国科学院
    汪志凌 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    王志明 北京市·文化机构·通俗读物出版社
    王志民 男,1926年生于南京。人民出版社编辑9级。1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。摘
    王治岐 甘肃省·兰州市·省级机构·甘肃省人民委员会
    汪志顺 安徽省·宣城县·所属单位不明
    王志先 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王知晓 黑龙江省·哈尔滨市·所属单位不明
    王志一 重庆市·教育机构·西南师范学院
    汪志英 甘肃省·兰州市·文化机构·甘肃日报
    王志勇 湖南省·邵阳市·文化机构·邵阳市祁剧团
    王志勇 湖南省·邵阳市·市级机构·邵阳市文化局
    王志匀 甘肃省·兰州市·省级机构·省教育厅
    王致知 北京市·国家级机构·对外贸易部
    王志中 重庆市·文化机构·重庆人民出版社
    王之俊 云南省·泸西县·泸西县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    王中 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    汪中 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    王中 上海市·教育机构·复旦大学
    王忠 北京市·国家级机构·对外贸易部
    王忠 北京市·国家级机构·共青团中央委员会
    王中安 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    王忠度 湖南省·邵阳市·医疗卫生机构·邵阳市立医院
    王忠福 云南省·文山县·中国人民银行文山县支行
    王仲华 山东省·文登市·文登师范学校
    王忠林 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王仲录 浙江省·宁海县·宁海城南贺家学校
    王中敏 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    王钟山 重庆市·教育机构·西南师范学院
    王钟陶 上海市·教育机构·交通大学
    王仲文 北京市·国家级机构·国家经济委员会
    王仲贤 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    王周云 上海市·教育机构·同济大学
    王传星 北京市·科研机构·地质部地质研究所
    汪柱臣 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    王卓 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    王卓如 北京市·国家级机构·外交部
    王倬如 男,原北京外交部礼宾司司长,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。摘帽后离开850农
    王卓如 山东省·济南市·省级机构·省政府
    王子凡 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    王子浩 北京市·国家级机构·轻工业部
    汪子美 重庆市·文化机构·重庆市文联
    王子明 天津市·文化机构·天津青年报
    王子卿 北京市·国家级机构·文化部
    汪子文 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    王子云 陕西省·西安市·教育机构·西安美术学院
    王资郑 河南省·滑县·滑县第一中学
    王宗璧 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    王宗道 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    汪宗华 上海市·教育机构·交通大学
    汪宗宁 上海市·教育机构·交通大学
    王总善 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    王祖旦 宁夏回族自治区·银川市·所属单位不明
    王祖导 男,1908年生于浙江勤县,原北京外文出版社,科员16级,1958年被划为右派,送北大荒85
    王俊 上海市·教育机构·交通大学
    王俊川 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    王俊德 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    王俊峰 甘肃省·兰州市·教育机构·甘肃省商业厅商业干部学校
    汪祖年 上海市·教育机构·交通大学
    王俊杰 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    王俊杰 四川省·成都·医疗机构·四川医学院附属医院
    王俊善 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    王尊一 陕西省·西安市·教育机构·陕西师范学院
    王作楫 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    王作九 北京市·国家级机构·地质部
    汪作林 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    王祚民 重庆市·工商业系统·重庆市第十八冶
    王作先 男,1943年出生,河南省尉氏县人,山西“中国共产主义联盟”26成员之一,成员多为1957年
    韦宝锷 湖北省·武汉市·教育机构·华中师范学院(今华中师范大学)
    魏滨 北京市·国家级机构·对外贸易部
    卫常德 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    魏琛 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    韦丛芜 上海市·文化机构·新文艺出版社
    魏福民 重庆市·教育机构·西南师范学院
    魏光邺 云南省·禄劝县·撒营盘粮管所
    魏国 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    魏国岺 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    魏汉新 广东省·广州市·民主党派·中国国民党革命委员会
    魏晋明 甘肃省·靖远县·靖远中学
    魏冀征 上海市·教育机构·上海市新沪中学
    魏科帮 甘肃省·金塔县·中共金塔县委
    卫礼 男,1937年生于南京,原北京轻工部工作人员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。
    魏良佐 安徽省·无为县·无为中学
    魏烈清 甘肃省·张掖地区·张掖专区百货二级批发站
    魏孟琪 北京市·文化机构·中央人民广播电台
    魏明理 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    魏南昌 北京市·文化机构·摄影界
    魏培荆 山东省·济南市·教育机构·山东农学院
    韦屏 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    魏青 宁夏回族自治区·银川市·教育机构·矿务局中学
    魏庆怀 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    魏庆堂 河北省·邢台市·中国民主建国会邢台市小组
    魏启宗 福建省·厦门市·厦门大学
    魏尚斌 北京市·科研机构·石油部北京设计院
    韦少瑜 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    魏绍征 军队·装甲兵
    魏慎之 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    魏世锬 男,原北京水电部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年12月摘
    卫水山 男,1931年生于陕西华县,原北京内务部助理编辑21级,农业出版社(财经出版社),1958年
    卫思德 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    魏斯铭 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    魏天纵 江苏省·南京市·教育机构·南京市第十一中学
    韦文沛 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    魏无双 上海市·教育机构·交通大学
    魏先明 云南省·南华县·南华县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    魏孝泽 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    卫兴民 上海市·教育机构·交通大学
    魏兴志 四川省·成都·四川所属单位不明
    魏心一 安徽省·合肥市·省级机构·中共安徽省委
    魏阴兴 北京市·国家级机构·对外贸易部
    魏毓斋 北京市·国家级机构·冶金工业部
    魏泽同 男,原北京内务部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。1960年12月摘帽(待
    魏昭 重庆市·区级机构·重庆九龙坡区政府
    魏正中 湖南省·邵阳市·地区级机构·邵阳专区日杂公司
    魏执中 湖南省·长沙市·教育机构·湖南师范学院
    魏传华 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    韦卓民 湖北省·武汉市·教育机构·华中师范学院(今华中师范大学)
    卫俊秀 陕西省·西安市·教育机构·陕西师范学院
    温宝珠 军队·炮兵
    文博豪 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    闻昌永 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    温承谦 北京市·科研机构·建筑科学研究院
    闻从善 云南省·武定县·武定县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    文大业 甘肃省·秦安县·秦安县中学
    温得清 甘肃省·天水市·天水铁路中学
    温辅成 四川省·成都·教育机构·成都地质勘探学院(现成都理工大学)
    文富龙 云南省·泸西县·泸西县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    文光礼 重庆市·教育机构·重庆商学院
    文国光 四川省·成都·四川所属单位不明
    文璜 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省体委
    文化愚 四川省·都江堰市·都江堰市中医院
    文家光 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    温建 上海市·文化机构·上海电影制片公司
    文静怡 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    文九鹿 湖南省·邵阳市·地区级机构·邵阳专区日杂公司
    温济泽 北京市·文化机构·中央广播事业局
    温济中 北京市·国家级机构·邮电部
    文林 四川省·自贡市·解放路中学
    文履平 重庆市·文化机构·《重庆日报》社
    温梅君 广西壮族自治区·鹿寨县
    文朴新 北京市·文化机构·中央新闻电影制片厂
    文朴新 女,1927年生于贵阳,新闻电影制片厂图书员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。
    温绍仪 四川省·成都·教育机构·华西医科大学(四川医学院)
    文胜德 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    温盛湘 北京市·国家级机构·水产部
    温田丰 重庆市·文化机构·西南文艺
    文廷才 四川省·成都·教育机构·成都水电学校
    卫星 男,1928年生于广东,原交通部报编辑组组长,编辑9级,1958被划为右派,送北大荒850农
    文燕 女,北京人民艺术剧院。1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改,摘帽后留在佳木斯农垦局文
    紊衍美 “中国人民社会党”学生组织成员之一,北京医学院的学生。1957年被定为右派分子,受到迫害,虽
    文忆萱 湖南省·长沙市·文化机构·省戏曲工作室
    文义蕴 四川省·涪陵地区·所属单位不明
    文元珏 湖南省·长沙市·教育机构·湖南师范学院
    温玉昌 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    文贞葆 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省人委
    文志遂 四川省·都江堰市·都江堰市贸易货栈
    文中义 四川省·成都·市属机构·成都市公安局
    温志心 男,原在北京商业部,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。1960年摘帽分配吉林工作
    文宗碧 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    文彻赫恩 上海市·教育机构·上海戏剧学院
    翁本忠 浙江省·义乌县·义乌县所属单位不明
    翁登选 重庆市·教育机构·重庆大学
    翁继华 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    翁克庚 上海市·教育机构·上海市提蓝桥区中学校
    翁庆熙 男,1936年生于广东朝阳,原北京一机干校学员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改
    翁文聘 重庆市·教育机构·重庆大学
    翁心惠 浙江省·宁波市·宁波市政府
    吴百亭 浙江省·杭州·所属单位不明
    武百祥 黑龙江省·哈尔滨市·省级机构·黑龙江省工商联
    武宝琛 北京市·科研机构·石油部石油科学研究院
    巫宝三 北京市·科研机构·中国科学院
    吴宝善 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    吴保胜 山西省·中阳县·中阳县农林局
    吴奔星 江苏省·南京市·教育机构·南京师范学院
    吴变 北京市·国家级机构·第二机械工业部
    吴秉文 黑龙江省·哈尔滨市·教育机构·哈尔滨外国语学院
    吴伯敏 安徽省·合肥市·民主党派·中国民主同盟
    吴伯庸 四川省·双流县·双流县政府
    于才 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    吴昌春 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    吴昌桐 安徽省·宣城县·所属单位不明
    吴潮松 男,1926年生,原北京建工部编辑19级,送北大荒850农场一分场劳改。【拘捕日期】1958
    吴成 吉林省·长春市·工商业系统·第一汽车制造厂
    于成汉 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    吴承汉 四川省·成都·文化机构·成都《红领巾》杂志社
    吴承惠 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    吴承禧 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    吴承禧 上海市·科研机构·上海社会科学院
    吴承禧 上海市·教育机构·上海财经学院
    武成斋 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    伍承召 重庆市·教育机构·重庆大学
    吴崇荣 重庆市·教育机构·西南师范学院
    吴椿 上海市·教育机构·复旦大学
    吴纯熙 四川省·成都·文化机构·四川日报
    吴次名 重庆市·教育机构·西南师范学院
    伍大刚 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    吴代华 上海市·教育机构·同济大学
    吴导 上海市·所属单位不明
    吴道弘 男,1929年生于浙江嘉江县,人民出版社副科长17级。1958年被划为右派,送北大荒850农
    吴道宏 北京市·文化机构·人民出版社
    吴德本 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    吴德昌 重庆市·教育机构·重庆市师范专科学校
    吴德基 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    伍登祥 四川省·成都·教育机构·四川大学
    于迪 甘肃省·临洮县·临洮县政府
    吴棣华 1914年生。原北京前门区人委市场管理处办事员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被
    吴端宜 福建省·福州市·教育机构·福州卫生学校
    吴藩 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    吴福根 四川省·成都·工商业系统·四川省客车厂
    吴福临 四川省·成都·教育机构·华西医科大学(四川医学院)
    吴辅仁 军队·部队院校·解放军坦克学校
    于复庭 上海市·教育机构·交通大学
    吴福桢 北京市·科研机构·中国农业科学院
    于干 北京市·文化机构·通俗读物出版社
    吴淦 男,是山西“中国共产主义联盟”的成员,该联盟共26人。26人多为1957年反右运动的受害者。
    吴高放 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    吴高明 北京市·国家级机构·国家计划委员会
    伍光辉 湖南省·新化县·新化县商业局
    吴光荣 山东省·济南市·省级机构·省人民委员会
    吴国标 甘肃省·卓尼县·庄浪县教育系统
    吴国祺 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    伍国庆 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    吴国延 男,1942年出生,辽宁省宽甸县人,山西“中国共产主义联盟”26成员之一,成员多为1957年
    吴海君 北京市·国家级机构·中共中央联络部
    吴行素 上海市·教育机构·上海市提蓝桥区中学校
    吴行中 广西壮族自治区·柳州市·柳州建设银行
    巫汉波 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    吴汉英 重庆市·教育机构·重庆市邹容路小学
    吴弘达 1937年生,因反革命右派分子罪名,於1960年被送劳教。在恐怖漱T年大饥荒时,吴与鲍浩望两
    吴弘达 1937年2月8日生于上海一富裕的中产阶级家庭,父亲为一名银行家,在1949年,他父亲选择留
    吴宏光 重庆市·教育机构·西南师范学院
    于鸿寿 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    吴洪仪 男,1931年生于河北,原北京三机部俄文翻译,1958年被划为右派。1960年摘帽分配山西。
    吴华定 湖南省·长沙市·省级机构·省城建局
    吴焕新 山东省·青岛市·基督教“三自”爱国运动委员会
    于化西 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    于惠臣 河南省·郑州市·所属单位不明
    吴嘉麟 湖北省·武汉市·教育机构·武汉艺术师范学院
    吴剑痕 北京市·国家级机构·文化部
    吴剑华 上海市·教育机构·复旦大学
    吴建华 福建省·厦门市·厦门大学
    吴剑平 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省政协
    吴建业 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    吴建岳 甘肃省·金塔县·金塔县小学
    吴建中 1920年生。原中央民族学院职员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北苑农场
    吴杰 安徽省·合肥市·所属单位不明
    吴杰 安徽省·合肥市·文化机构·安徽省坠子剧团
    吴济光 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    于津 军队·解放军海军·大连第一海军学校
    吴金成 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    吴经昌 天津市·教育机构·南开大学
    吴继仁 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    吴纪悌 北京市·国家级机构·卫生部
    吴季鑫 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    吴开斌 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    吴克中 上海市·科研机构·上海市政工程设计研究院
    伍魁元 湖南省·邵阳县·邵阳县政府
    吴奎章 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    吴坤 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    吴力 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    邬烈德 上海市·工商业系统·上海市工商界(第三期政治学校)
    吴林 北京市·科研机构·冶金部有色金属研究院
    伍柳村 重庆市·教育机构·西南政法学院(现西南政法大学)
    吴茂生 陕西省·西安市·教育机构·西北大学
    吴美潮 上海市·教育机构·交通大学
    吴孟复 安徽省·滁县·滁州中学
    吴孟集 福建省·福州市·省级机构·省统计局
    吴梦麒 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    于勉 重庆市·教育机构·重庆银行干部学校
    吴敏 男,1934年生于苏州吴县,原北京一机部俄文翻译10级。1958年被划为右派,送北大荒850
    吴敏 云南省·蒙自县·蒙自县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    于明 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    吾明 福建省·厦门市·厦门大学
    吴明春 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    吴明海 浙江省·杭州·所属单位不明
    吴明海 浙江省·嘉善县·嘉善中学
    吴铭华 北京市·国家级机构·冶金工业部
    吴明先 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    吴明玉 四川省·芦山县·芦山县人民银行
    吴明祝 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    吴敏信 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    吴乃雄 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    吴南儒 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    巫宁坤 男,江苏扬州人,西南联大外语系毕业,抗战胜利后赴美攻读英美文学,两年后升入芝加哥大学攻读博士
    吴农华 浙江省·义乌县·义乌县政协
    于沛苍 河南省·郑州市·宗教界·基督教界
    吴培德 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    武培根 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    武佩环 云南省·罗茨县·罗茨县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    吴佩林 男,1934年生于江苏泰兴,原北京农业部农业出版社助理编辑11级,1958年被划为右派,送北
    武佩其 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    吴培周 甘肃省·金塔县·中共金塔县委
    吴波 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    吴启超 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    吴启承 重庆市·教育机构·重庆市第二十一中学
    吴启成 重庆市·教育机构·重庆市第三十五中学
    吴奇辉 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    于庆寿 安徽省·当涂县·所属单位不明
    吴祈仁 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    吴其瑞 福建省·南平县(市)·南平市政府
    吴秋东 男,1933年生,原北京高都部助理编辑1级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳
    吴启新 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    吴却贵 重庆市·工商业系统·重庆市矿山机器厂
    于然 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    吴容甫 湖南省·长沙市·教育机构·湖南师范学院
    吴汝才 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    吴如成 湖南省·新化县·新化总工会
    武瑞林 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    吴瑞全 四川省·成都·市属机构·成都市电业局
    于汝听 北京市·文化机构·国际书店
    于山 河北省·石家庄·文化机构·《河北日报》
    武尚 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    吴善言 山西省·太原市·所属单位不明
    于绍康 军队·解放军·八一电影制片厂
    吴绍骙 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    吴绍澎 上海市·所属单位不明
    吴绍澍 北京市·国家级机构·交通部
    吴绍树 男,原国民党上海市副市长,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。离开850回内地工作
    吴绍文 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    于盛绵 山东省·文登市·文登师范学校
    吴沈乙 上海市·教育机构·同济大学
    吴视 北京市·文化机构·《诗刊》
    邬时坻 浙江省·杭州·所属单位不明
    吴时霖 重庆市·民主党派·中国农工民主党
    于世流 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    吴式南 浙江省·杭州·所属单位不明
    吴是昭 上海市·教育机构·交通大学
    吴寿刚 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    吴守仁 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    吴叔方 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    吴曙光 云南省·牟定县·牟定县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    于硕光 黑龙江省·哈尔滨市·文化机构·《哈尔滨日报》社
    吴曙天 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    吴淑英 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    武思光 江苏省·南京市·民主党派·农工民主党
    吴斯清 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    吴松林 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    吴颂五 1912年生。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京清河农场585分场劳教。
    吴肃宜 福建省·福州市·教育机构·福州卫生学校
    吴太鸿 重庆市·教育机构·西南师范学院
    吴天南 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    吴天泉 男,1928年生,原北京建工部翻译13级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    吴廷祯 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    吴同宾 天津市·教育机构·天津戏曲学校
    吴同良 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    于万祥 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    吴伟 四川省·都江堰市·都江堰市保险公司
    乌维达 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    吴维灏 四川省·成都·市属机构·共青团成都市委
    吴维恒 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    吴维莉 四川省·成都·省级机构·四川省政府
    于维民 甘肃省·兰州市·文化机构·甘肃日报
    吴惟平 浙江省·杭州·省级机构·省政协
    吴慰石 上海市·教育机构·同济大学
    吴维僔 上海市·所属单位不明
    吴文翰 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    吴文翰 北京市·北京市属机构·北京市公安局
    于文魁 湖北省·武汉市·教育机构·中南音乐专科学校
    吴文昭 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    于武臣 湖南省·长沙市·省级机构·省民政厅
    吴向 浙江省·杭州·教育机构·浙江师范学院
    吴向津 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    武显功 云南省·禄劝县·禄劝县政府
    吴显明 四川省·自贡市·蜀光中学
    于献廷 军队·大军区·北京军区
    吴晓芬 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    伍效高 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省政协
    于筱外 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    吴小彦 女,《海瑞罢官》的作者吴晗的女儿。吴晗1949年前是清华大学的历史教授,1950年代开始当北
    吴希鳞 重庆市·科研机构·重庆市煤矿设计院
    吴信法 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    吴新傅 上海市·教育机构·交通大学
    吴新富 上海市·医疗机构·上海市提蓝桥区医院
    吴兴亷 北京市·国家级机构·国家气象局
    吴杏林 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    吴兴勇 广东省·广州市·教育机构·中山大学
    吴心敏 四川省·丰都县·中共丰都县委会
    武信全 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    吴修平 福建省·福州市·民主党派·中国民主同盟
    吴学本 江西省·修水县
    吴雪俦 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省文教厅
    吴学鼎 四川省·成都·市属机构·成都市邮政局
    吴学礼 云南省·禄丰县·禄丰县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    吴学荣 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    吴学义 天津市·教育机构·南开大学
    于学灜 北京市·国家级机构·华侨事务委员会
    伍勋桓 北京市·科研机构·冶金部黑色冶金设计院
    吴阳烈 男,1928年生于福建,原北京一机部八局科员21级,1958年被划为右派,送北大荒850农场
    吴延明 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    于耀庆 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    吴雅晞 四川省·成都·教育机构·华西医科大学(四川医学院)
    吴业自 贵州省·铜仁地区·铜仁地区所属单位不明
    于一川 云南省·昆明市·省级机构·中共云南省委
    吴一峰 四川省·成都·文化机构·四川省群众艺术馆
    乌以风 安徽省·安庆市·安庆师范学校
    吴茵 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    吴茵 上海市·文化机构·上海电影制片公司
    吴英华 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    伍应天 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    吴亦寿 军队·解放军空军·民航总局送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    吴亦听 男,生于河南固始县,原北京交通部《人民公路报》编辑12级,1958年被划为右派,送北大荒85
    吴以义 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    巫一舟 湖北省·武汉市·教育机构·中南音乐专科学校
    吴永刚 上海市·文化机构·上海电影制片公司
    吴永刚 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    吴永豪 北京市·国家级机构·化学工业部
    吴永豪 四川省·成都·四川所属单位不明
    吴永良 北京市·文化机构·《大公报》
    吴永名 四川省·成都·教育机构·四川财经学院
    伍永琦 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    吴咏之 北京市·国家级机构·第二机械工业部
    于友 北京市·文化机构·《光明日报》
    吴有恒 广东省·广州市·市属机构·中共广州市委
    吴佑林 北京市·科研机构·冶金部有色金属研究院
    吴钰 北京市·国家级机构·文化部
    吴欲东 云南省·昆明市·教育机构·昆明师范学院(今云南师范大学)
    吴越 北京市·文化机构·文字改革出版社
    吴越 北京市·国家级机构·国务院
    吴越 男,作家,1932年5月出生在浙江省缙云县。吴越的父母原住上海,父亲在“文革”时自杀,母亲被
    吴玉昆 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    吴运辉 海南省·海口市·崖县·崖县中学
    吴云轩 上海市·教育机构·普陀区光新路第一小学
    伍玉品 重庆市·教育机构·重庆大学
    吴毓裳 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    武纡生 北京市·文化机构·通俗读物出版社
    吴毓骧 上海市·工商业系统·上海机械进出口公司
    于寓真 军队·解放军空军·空军7师
    吴藻溪 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    吴泽霖 四川省·成都·教育机构·西南民族学院
    吴占一 军队·解放军·解放军总政治部文学美术创编室
    吴占一 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    于真 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    吴振东 山西省·太原市·文化机构·《山西日报》社
    吴正昌 北京市·国家级机构·公安部
    吴正昌 1922年生。原公安部三局二十级科员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京
    吴正雄 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    吴正中 甘肃省·兰州市·所属单位不明
    五正传 安徽省·芜湖地区·芜湖师范专科学校
    吴震海 辽宁省·大连市(旅大市)·九三学社旅大分社
    吴振平 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    于振武 新疆维吾尔自治区·乌鲁木齐市·所属单位不明
    吴治安 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    吴志斌 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    吴之伯 云南省·威信县·中共威信县委
    吴志达 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    吴之峰 北京市·国家级机构·建筑材料工业部
    吴志均 北京市·国家级机构·第一机械工业部
    吴志均 1928年生。原北京一机部第六研究所图书馆管理员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,
    武治中 云南省·石屏县·石屏县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    吴中 上海市·教育机构·同济大学
    吴仲簿 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    吴仲孚 四川省·成都·民主党派·中国民主同盟
    吴中淮 男,1919年生于南京,大学,原北京纺织工业部财务科长兼工会主席,1958年被划为右派,送北
    吴中杰 重庆市·工商业系统·重庆市纺织公司
    吴忠匡 黑龙江省·哈尔滨市·教育机构·哈尔滨师范学院(后改名哈尔滨师范大学)
    于仲良 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    吴仲琪 安徽省·黟县·黟县工商界
    吴中琪 上海市·教育机构·上海师范学院
    吴忠亚 湖北省·武汉市·市级机构·武汉市民政局
    吴传喜 云南省·南华县·共青团南华县委
    吴传宣 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    吴传颐 北京市·国家级机构·国务院
    于屯 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    吴子光 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    吴子民 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    吴自任 男,1923年生于江西,原北京教育部编辑9级,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。
    于子文 安徽省·芜湖地区·公私合营芜湖锡箔商店
    吴子一 四川省·雅安地区·雅安地区防疫站
    吴子羽 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    邬子渊 四川省·成都·四川所属单位不明
    吴宗汾 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    吴宗海 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    邬宗镛 云南省·昆明市·云南省所属单位不明
    吴祖光 北京市·文化机构·北京电影制片厂
    吴俊德 重庆市·工商业系统·重庆综合木材厂
    吴俊德 重庆市·教育机构·重庆市农委教育中心
    吴祖宁 上海市·教育机构·交通大学
    于俊沂 天津市·市属机构·中共天津市委
    席才林 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    席福盛 北京市·国家级机构·水利部
    奚惠人 北京市·国家级机构·第一机械工业部
    席家骥 四川省·成都·四川所属单位不明
    淅沥 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    席立礼 四川省·雅安地区·雅安地区人民医院
    席励民 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    习平 北京市·文化机构·《人民日报》
    席尚谦 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    奚啸伯 北京市·文化机构·北京京剧四团
    席西纯 河南省·开封市·黄河水利学校
    席绪光 军队·解放军空军·民航总局送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    袭亚荣 湖北省·武汉市·教育机构·武汉测量制图学院
    喜野 男,故宫博物馆织绣组助理研究员。1958年被送北大荒850农场劳改,离开850到贵州工作,后
    席与汉 上海市·教育机构·交通大学
    夏冰 广东省·广州市·省级机构·中共广东省委
    夏彩云 女,1935年生于吉林,大专,原北京一机部设计院翻译12级,1958年被划为右派,送北大荒8
    夏诚 重庆市·市属机构·重庆铁路局
    夏存国 军队·解放军空军·沈阳空军部队
    夏定一 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    夏定友 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    夏鄂芬 上海市·教育机构·交通大学
    夏恩光 男,1913年生,原北京建工部科员20级,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。【拘
    夏高阳 上海市·民主党派·农工民主党上海市委
    夏戈雷 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    夏桂苏 男,原北京内务部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场五分场劳改,1960年12月摘
    夏汉仪 上海市·教育机构·上海市提蓝桥区中学校
    夏惠民 上海市·教育机构·交通大学
    夏际霞 安徽省·淮南市·中共淮南市委
    夏开士 云南省·南华县·南华县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    夏廉方 甘肃省·静宁县·静宁第一中学
    夏莲芳 甘肃省·固原县·固原县所属单位不明
    夏名铠 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    夏其福 重庆市·教育机构·西南师范学院
    夏其翰 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    夏启侬 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    夏如鸿 重庆市·教育机构·西南师范学院
    夏森林 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    夏绍裘 上海市·文化机构·上海人民出版社
    夏声 北京市·国家级机构·冶金工业部
    夏澍 北京市·文化机构·《中国青年》杂志
    夏天聪 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    夏天章 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    夏写时 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    夏兴智 四川省·长寿县·长寿十字小学
    夏阳 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    夏寅孙 上海市·教育机构·交通大学
    夏永年 北京市·科研机构·中国科学院
    夏佑之 湖南省·长沙市·市级机构·长沙市粮食局
    夏元鼎 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    夏远声 湖南省·长沙市·教育机构·湖南师范学院
    夏岳 浙江省·云和县·云东区上垟乡学校
    夏毓芬 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    夏玉兰 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    夏玉培 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    夏雨生 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    夏雨疏 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    夏泽霖 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    夏芝爱 四川省·成都·医疗机构·四川医学院附属医院
    夏重九 北京市·北京市属机构·北京市公安局
    鲜继坚 重庆市·金融保险系统·重庆人民保险公司
    鲜英 重庆市·民主党派·中国民主同盟
    向白西 军队·解放军海军·海军后勤学校
    向白西 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    向承鉴 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    向楚新 湖南省·常德市·常德医学院
    向达 男。北京大学历史教授。反右时被划右派。1966年文革开始后,被押到北京昌平县太平庄劳动,晚上
    向发华 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    项锋 军队·大军区·福州军区
    向奉春 四川省·成都·文化机构·成都《红领巾》杂志社
    向光棣 重庆市·教育机构·重庆市第十三中学
    相光禄 1930年生。原新华社业余俄语教员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京清
    项建华 安徽省·合肥市·宗教界·基督教
    向杰甫 四川省·都江堰市·都江堰中学
    向坤生 湖南省·邵阳市·市级机构·邵阳市粮食局
    项里城 四川省·长寿县·长寿文化馆
    项立成 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    向麓 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    厢茂泉 浙江省·天台县·天台县所属单位不明
    向明瑶 四川省·巫山县
    相庆延 江苏省·东海县·东海县所属单位不明
    项士良 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    项守乾 新疆维吾尔自治区·乌鲁木齐市·所属单位不明
    项文林 甘肃省·兰州市·所属单位不明
    向贤杰 重庆市·市属机构·重庆市总工会
    项欣 四川省·成都·文化机构·四川日报
    向一 黑龙江省·哈尔滨市·省级机构·黑龙江省文化局
    项堃 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    项堃 上海市·文化机构·上海电影制片公司
    项志遴 北京市·科研机构·中国科学院
    项志平 云南省·武定县·武定县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    向忠诚 四川省·成都·教育机构·华西医科大学(四川医学院)
    向仲生 四川省·长寿县·双龙中心校
    向忠岳 重庆市·所属单位不明
    肖炳臣 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    肖秉钺 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    肖琮 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    筱翠花 北京市·文化机构·北京市戏曲研究所
    萧大瑜 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    肖德武 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    肖荻 天津市·文化机构·天津青年报
    肖笃堪 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    肖恩德 男,1926年生,原北京建工部科长16级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    肖恩元 北京市·文化机构·《光明日报》
    萧藩 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    肖方 军队·解放军空军·沈阳空军部队
    萧方 军队·解放军空军·所属单位不明
    肖芳廷 湖南省·长沙市·教育机构·湖南师范学院
    晓枫 四川省·成都·文化机构·成都日报
    萧凤 北京市·文化机构·《大公报》
    肖富 北京市·北京市区属机构·共青团昌平县委
    萧光琰 北京市·科研机构·中国科学院
    萧光琰 辽宁省·大连市(旅大市)·大连化学物理研究所
    肖汉臣 四川省·自贡市·蜀光中学
    萧宏逵 四川省·成都·文化机构·四川日报
    肖介达 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    肖劲风 军队·解放军海军·海军总部
    肖劲风 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    肖经真 北京市·国家级机构·轻工业部
    萧晋虞 重庆市·教育机构·重庆市煤矿学校
    肖昆道 重庆市·教育机构·西南师范学院
    萧离 北京市·文化机构·《大公报》
    萧廉 新疆维吾尔自治区·乌鲁木齐市·所属单位不明
    萧联 广东省·石岐市·石岐市工商联
    萧莲蓉 重庆市·市属机构·重庆市妇联
    肖鸣九 甘肃省·天水市·天水市一中
    肖谋俊 重庆市·教育机构·重庆大学
    肖模 湖南省·邵阳市·市级机构·邵阳市文教局
    肖乃信 北京市·国家级机构·铁道部
    萧培禧 重庆市·文化机构·重庆市话剧团
    肖鹏 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    萧乾 北京市·文化机构·《文艺报》
    肖其川 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    肖庆忠 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    萧去非 重庆市·市属机构·重庆市第二轻工业局
    萧赛 四川省·成都·教育机构·四川省文化干部学校
    肖士儒 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    萧树滋 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    肖思本 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    萧思辉 重庆市·市属机构·重庆市法院
    肖嗣祥 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    肖荼 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    萧文 四川省·成都·省级机构·四川省水利厅
    肖翔 四川省·成都·文化机构·成都《红领巾》杂志社
    萧湘 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    萧象夏 湖南省·嘉禾县·板贝中心完小
    萧小尘 上海市·教育机构·上海美术专科学校
    肖晓青 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    肖心之 男,1915年生。原民建北京分会副处长。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到黑
    萧延柞 四川省·成都·教育机构·四川大学
    肖佑安 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    肖远霞 重庆市·教育机构·重庆大学
    肖玉苍 湖南省·邵阳市·教育机构·邵阳市第五中学
    萧耘春 浙江省·苍南县·苍南县文化馆
    肖云端 湖南省·长沙市·文化机构·省话剧团
    萧育仁 四川省·成都·教育机构·华西医科大学(四川医学院)
    肖芝瑞 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    肖志文 湖南省·长沙市·所属单位不明
    肖子超 广东省·广州市·省级机构·华南垦殖局
    肖祖贻 甘肃省·天水市·天水市一中
    谢邦雯 四川省·雅安地区·雅安土产站
    谢宝山 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    谢本谟 湖南省·新化县·新化县服务局
    谢炳馨 上海市·教育机构·交通大学
    谢超七 湖南省·邵阳市·教育机构·邵阳市第三中学
    谢承陶 重庆市·教育机构·西南师范学院
    谢崇文 云南省·昆明市·省级机构·云南省政协
    谢次石 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    谢仿林 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    谢辅洲 湖南省·岳阳市·岳阳联合医院
    谢光胡 重庆市·所属单位不明
    谢桂林 上海市·教育机构·交通大学
    谢汉松 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    谢和赓 北京市·文化机构·《世界知识》杂志社
    谢和庾 男,1912年生于桂林,原北京《世界知识》编辑6级,1958年被划为右派,送北大荒850农场
    谢宏开 湖北省·武汉市·教育机构·华中师范学院(今华中师范大学)
    谢家纯 上海市·教育机构·交通大学
    谢家风 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    谢家荣 北京市·科研机构·中国科学院
    谢捷 北京市·文化机构·《光明日报》
    谢金星 军队·工程兵
    谢锦章 广东省·汕头市·汕头所属单位不明
    谢继先 1937年生。原北京矿业学院学生。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京清河
    谢开明 四川省·西昌市·西昌技艺专科学校
    谢开谱 安徽省·芜湖县·所属单位不明
    谢克冰 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    谢丽娟 上海市·医疗机构·上海市卢湾区中心医院
    谢礼文 湖南省·邵阳市·工商业系统·市肉食公司
    谢禄谦 四川省·成都·教育机构·成都体育学院
    谢某某 四川省·成都·教育机构·成都市第九中学
    谢念难 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    谢胖子 四川省·巫山县
    谢平 广东省·广州市·省级机构·广东省水产供销公司
    谢清泉 男,1929年生于湖南来阳,原北京交通部政治部科员20级,1958年被划为右派,送北大荒85
    谢汝卿 重庆市·工商业系统·重庆市废旧物资回收公司
    谢尚初 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    谢尚品 河北省·威县·赵庄师范学校
    谢绍忠 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    谢世田 广东省·连平县·连平中学
    谢书海 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    谢树勋 云南省·姚安县·姚安县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    谢松生 北京市·国家级机构·中华全国妇女联合会
    谢陶然 军队·部队院校·解放军第34文化速成中学
    谢天镳 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    谢为楫 上海市·工商业系统·上海港务局
    谢蔚明 上海市·文化机构·文汇报
    谢文炳 四川省·成都·教育机构·四川大学
    谢文量 四川省·成都·四川所属单位不明
    谢先扬 重庆市·区级机构·重庆市中区区政府
    谢昕 云南省·昆明市·区级机构·五华区第二届人民代表大会
    谢雄飞 男,1927年生于南京。中央实验歌剧院舞台美术设计,1958年被划为右派,送北大荒850农场
    谢学锦 北京市·科研机构·中国科学院
    谢学锦 北京市·国家级机构·地质部
    谢以成 湖南省·邵阳市·市级机构·邵阳市乡镇企业局
    谢吟 广东省·广州市·文化机构·中国戏剧家协会广东分会
    谢荫林 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    谢宜培 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    谢义伟 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    谢永昌 四川省·成都·四川所属单位不明
    谢永健 重庆市·教育机构·重庆大学
    谢有成 辽宁省·大连市(旅大市)·九三学社旅大分社
    谢狱 浙江省·杭州·文化机构·浙江省作家协会
    谢玉华 广西壮族自治区·柳州市·柳州五金公司
    谢展 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    谢展伦 男,1937年生,原北京建工部技术员8级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    谢召顺 安徽省·祁门县·所属单位不明
    谢召雍 重庆市·教育机构·重庆大学
    谢忠辉 重庆市·教育机构·重庆大学
    谢忠荛 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    觧传宝 云南省·蒙自县·蒙自县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    谢自渝 北京市·北京市属机构·北京市建材局
    辛大明 北京市·文化机构·《北京日报》
    新凤霞 北京市·文化机构·中国评剧院
    辛华生 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    辛普德 甘肃省·兰州市·文化机构·敦煌文物研究所
    辛秋水 北京市·北京市属机构·北京市中苏友好协会
    辛若平 北京市·国家级机构·文化部
    辛若平 男,1928年生于河北黄骤。原在艺术局戏剧处工作。1958年被划为右派,送北大荒850农场劳
    辛学敏 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    辛治晟 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    幸邦英 四川省·成都·四川所属单位不明
    邢必成 江苏省·南京市·教育机构·南京栖霞中学
    邢秉谦 河北省·滦南县·滦南中学
    邢德 甘肃省·天水市·天水市五金公司
    邢航川 福建省·福州市·文化机构·福建人民广播电台
    邢鹤 甘肃省·兰州市·文化机构·甘肃省音乐家协会
    邢洁 军队·解放军海军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    邢杰 军队·解放军海军·海军政治部文工团
    邢连生 黑龙江省·哈尔滨市·教育机构·哈尔滨工业大学
    刑连仲 男,天主教教徒。1951年毕业于北京辅仁大学。1958年反右期间,因“天主教圣母军”一事被以
    邢树义 甘肃省·定西县·定西县粮食局
    邢松劲 北京市·文化机构·国际书店
    邢唐 北京市·国家级机构·水利部
    邢希光 山东省·文登市·文登师范学校
    邢言绫 重庆市·市属机构·重庆市总工会
    邢玉西 男,1916年生于山东东阿县,原北京三机部副科长16级,1958年被划为右派,送北大荒850
    邢振中 男,1930年生于郑州,高中,原北京一机部技术员11级,1958年被划为右派,送北大荒850
    邢传俊 重庆市·市属机构·中共重庆市委
    邢传俊 四川省·长寿县·长寿中学
    邢宗周 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    熊步康 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    熊承松 四川省·眉山县·眉山县农业局
    熊楚伟 湖南省·长沙市·省级机构·省计划委员会
    熊大道 河北省·唐山市·唐山铁道学院
    熊大源 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    熊大缵 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    熊德修 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    熊尔康 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    熊发忠 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    熊光裕 湖南省·邵阳市·教育机构·邵阳市第一中学
    熊翰香 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    熊翰香 上海市·教育机构·上海市江宁中学
    熊惠三 北京市·国家级机构·商业部
    熊绩 重庆市·工商业系统·重庆自来水公司
    熊吉光 上海市·教育机构·交通大学
    熊继勋 重庆市·教育机构·西南师范学院
    熊克立 湖南省·长沙市·教育机构·长沙师范专科学校
    熊明鑫 重庆市·市属机构·中国民航局重庆航空站
    熊青山 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    熊润潢 重庆市·教育机构·西南师范学院
    熊绍武 四川省·秀山县·秀山县合作联社
    熊申申 北京市·科研机构·北京工业建筑设计院
    熊向贤 四川省·成都·教育机构·成都科技大学(原成都工学院)
    熊先觉 北京市·国家级机构·司法部
    熊习礼 四川省·成都·教育机构·华西医科大学(四川医学院)
    熊学胜 甘肃省·张掖地区·张掖专区百货二级批发站
    熊景平 重庆市·文化机构·西南工人日报
    熊一试 重庆市·卫生医疗机构·重庆市蔡家医院
    熊永石 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    熊有兆 男,原在北京商业部,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。【拘捕日期】1958年【控
    熊泽文 重庆市·所属单位不明
    熊长麟 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    熊朝铭 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    熊正伦 重庆市·教育机构·西南师范学院
    熊仲光 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    熊宗林 男,原北京冶金部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年12月摘
    宿通权 湖北省·武汉市·区级机构·江岸区政府
    徐保安 军队·部队院校·解放军武威步校
    徐葆初 男,原北京文化部下属单位工作,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。1960年12月
    徐保世 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    徐保仲 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省高级人民法院
    徐本明 云南省·大姚县·大姚县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    许本忠 云南省·姚安县·姚安县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    徐秉良 上海市·教育机构·交通大学
    徐秉正 山西省·太原市·教育机构·山西医学院
    徐伯年 四川省·成都·教育机构·华西医科大学(四川医学院)
    徐伯荣 四川省·资阳县·资阳县所属单位不明
    徐伯阳 北京市·文化机构·音乐研究所
    徐步 北京市·文化机构·中央实验话剧院
    徐步垣 上海市·教育机构·交通大学
    许才江 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    徐才麟 上海市·教育机构·交通大学
    徐昌吉 男,原北京化工部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年12月摘
    徐昌祥 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    徐诚 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    徐澄宇 上海市·教育机构·复旦大学
    许崇岳 湖北省·武汉市·教育机构·华中工学院
    徐刍 北京市·科研机构·中国科学院
    许春耘 安徽省·阜南县·所属单位不明
    许存信 四川省·成都·教育机构·四川大学
    徐达 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    徐大纲 北京市·国家级机构·第一机械工业部
    许达隆 北京市·北京市属机构·北京市公安局
    许道成 四川省·成都·省级机构·四川省地矿局
    徐道慧 河南省·商丘市·商丘师范学校
    徐达五 山西省·太原市·所属单位不明
    徐德诚 四川省·雅安地区·雅安京剧团
    徐德沛 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    许德瑗 江西省·南昌市·民主党派·中国民主同盟
    许定康 云南省·元谋县·元谋县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    徐砥平 上海市·教育机构·上海外国语学院
    徐东如 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    徐端仪 北京市·文化机构·《光明日报》
    徐敦复 男,1927年生,原北京高都部科员12级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    徐方慧 湖北省·武汉市·教育机构·湖北医学院
    许法新 北京市·文化机构·《新观察》杂志社
    徐凤吾 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    徐福莲 甘肃省·兰州市·省级机构·省地矿局
    徐福林 甘肃省·兰州市·工商业系统·建筑工程部兰州总公司
    徐福庆 北京市·文化机构·北京市新华书店
    徐复生 上海市·宗教界·基督教上海三自会
    徐辅文 重庆市·教育机构·江北区观音桥小学
    徐淦 北京市·文化机构·人民美术出版社
    许高达 北京市·科研机构·石油部北京设计院
    徐恭谨 北京市·北京市属机构·共青团北京市委
    徐恭寅 军队·解放军空军·民航总局送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    徐公振 辽宁省·沈阳市·教育机构·沈阳师范学院(今辽宁大学)
    徐光 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    许广寿 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    徐光耀 军队·解放军·解放军总政治部文学美术创编室
    徐光忠 四川省·成都·教育机构·四川财经学院
    徐广柱 北京市·文化机构·国际书店
    徐关增 男,1938年出生,浙江新昌县人,山西“中国共产主义联盟”26名成员之一,26人多为1957
    徐桂林 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    徐海峪 四川省·达县·达县县政府
    徐行 北京市·国家级机构·国务院
    徐行 上海市·文化机构·上海劳动报社
    徐褐夫 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    徐洪慈 上海市·教育机构·上海第一医学院
    徐洪济 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    徐宏枢 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    徐洪祥 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    徐鸿章 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    许华彬 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    徐焕萍 湖南省·长沙市·教育机构·湖南医学院
    许寰儒 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    徐华望 上海市·教育机构·交通大学
    徐慧琳 北京市·国家级机构·对外贸易部
    徐惠芊 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    徐家纯 上海市·教育机构·上海师范学院
    徐家涵 上海市·民主党派·中国民主建国会
    徐嘉良 云南省·泸西县·泸西县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    徐建 上海市·工商业系统·上海飞机修理厂
    徐江萍 广西壮族自治区·南宁市·自治区级机构·自治区检察院
    许剑玉 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    徐家佑 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    徐嘉誉 重庆市·教育机构·西南师范学院
    许杰 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    许杰 上海市·教育机构·华东师范大学
    徐杰 四川省·成都·四川所属单位不明
    许介诚 军队·解放军·解放军总政治部
    徐介城 黑龙江省·哈尔滨市·所属单位不明
    许进 辽宁省·复县·瓦房店轴承厂
    徐静波 北京市·国家级机构·中国人民银行
    徐兢山 安徽省·合肥市·教育机构·安徽省干部学校
    许敬文 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    徐经文 云南省·昆明市·云南其它地区单位送云南省元谋县新民农场劳教右派
    徐济亚 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    许继业 北京市·科研机构·化工部基本化学设计院
    徐季正 重庆市·工商业系统·重庆市食品公司
    徐季正 重庆市·工商业系统·重庆食品厂
    许厥昌 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    徐钧 重庆市·教育机构·重庆中医学校
    徐均 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    徐君虎 湖南省·长沙市·省级机构·省政府
    许君权 四川省·成都·四川所属单位不明
    许君武 男,1925年生于河南巩县,大学,原北京高检院科员20级,1958年被划为右派,送北大荒85
    许君远 上海市·文化机构·上海文化出版社
    徐孔 军队·解放军·解放军总政治部文学美术创编室
    徐宽道 江苏省·仪征县·中共江苏仪征县委
    许坤 上海市·教育机构·交通大学
    徐岚 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    徐力 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    徐涟 上海市·科研机构·上海市政工程设计研究院
    许良英 北京市·科研机构·中国科学院
    徐立汉 上海市·教育机构·交通大学
    徐利治 吉林省·长春市·教育机构·东北人民大学(今吉林大学)
    徐璃钟 云南省·禄丰县·禄丰县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    徐茂坤 重庆市·教育机构·重庆大学
    徐茂义 陕西省·西安市·教育机构·西安交通大学
    徐懋庸 湖北省·武汉市·中共中南局·中共中南局文化部
    徐梅芬 北京市·文化机构·《大公报》
    许明 北京市·国家级机构·国务院
    徐明道 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    徐明掘 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    徐鸣珂 北京市·国家级机构·中共中央编译局
    徐明亮 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    许明烈 四川省·丰都县·丰都县教育局
    徐明伟 上海市·教育机构·交通大学
    许明征 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    徐乃宁 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    许佩璜 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    徐培基 北京市·文化机构·北京外文出版社
    徐培基 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    徐培钧 江苏省·苏州市·苏州医学院
    徐培深 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    许培尧 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    徐培元 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    徐鹏章 四川省·成都·四川所属单位不明
    徐平华 辽宁省·沈阳市·市属机构·沈阳市政府
    徐平华 男,一九三一年生,一九五零年参加志愿军赴朝作战,后负伤返国。回国后在中国人民大学经济系读书,
    徐平华 1931年生,前中国人民志愿军军官。徐曾参军赴朝鲜作战,专门押解战俘。负伤后,回国在渖阳人民
    徐清 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    徐琴久 女,1932年生,原故宫博物馆绘画组助理研究员。1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改
    许其武 云南省·昆明市·教育机构·昆明航空工业学校
    许其武 云南省·昆明市·教育机构·昆明工学院
    徐汝新 四川省·成都·教育机构·四川省团校
    许三谦 上海市·教育机构·交通大学
    徐森 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    徐少白 军队·解放军·国防部
    许少峰 北京市·国家级机构·文化部
    许圣宗 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    徐绳祖 上海市·教育机构·上海市唐山中学
    许世玮 北京市·国家级机构·文化部
    徐仕雯 四川省·遂宁地区·遂宁县检察院
    徐世长 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    徐寿考 浙江省·温州市·市政府
    徐树德 重庆市·市属机构·邮电部重庆市汇兑稽核局
    徐叔华 湖南省·长沙市·文化机构·湘江歌剧团
    徐述纶 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    徐树泰 军队·大军区·北京军区
    许淑振 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    徐庶之 新疆维吾尔自治区·乌鲁木齐市·文化机构·新疆画院
    徐思琛 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    徐思聪 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    许思园 山东省·济南市·教育机构·山东大学
    徐嵩龄 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    许泰宏 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    徐潭 湖北省·武汉市·教育机构·中南音乐专科学校
    徐天一 新疆维吾尔自治区·乌鲁木齐市·教育机构·新疆医学院
    许天柱 上海市·教育机构·交通大学
    许铁良 湖南省·湘潭市·所属单位不明
    许铁民 北京市·国家级机构·教育部
    许庭梁 军队·解放军·所属单位不明
    徐拓云 男,1911年生,原北京高都部语文科主任1级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场
    徐望南 浙江省·永康县·永康机械厂
    许为南 军队·解放军空军·沈阳空军部队
    徐慰农 河北省·唐山市·唐山铁道学院
    徐维祺 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    徐维新 河南省·郑州市·区级机构·金水区
    许慰萱 上海市·教育机构·上海市江湾中学
    徐为中 北京市·国家级机构·文化部
    徐文华 山西省·太原市·文化机构·《山西日报》社
    徐文焕 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    徐文兰 北京市·文化机构·《大公报》
    许文清 四川省·都江堰市·都江堰市原五区委
    许文庆 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    徐文庆 湖北省·武汉市·所属单位不明
    徐霞村 福建省·厦门市·厦门大学
    徐香圃 重庆市·教育机构·西南师范学院
    徐先国 军队·部队院校·解放军河南信阳步兵学校
    许献祥 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    徐现一 重庆市·市属机构·重庆市第二轻工业局
    徐显镛 重庆市·市属机构·重庆市体委
    许燮耕 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    徐杏玲 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    许心幼 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    徐秀 江苏省·无锡市·荆川小学校
    徐修梅 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    许秀庭 云南省·武定县·武定县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    徐旭 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    许学礼 四川省·丰都县·楠竹乡大石场小学
    徐学超 男,原北京商业部,1958年被划为右派,送北大荒850农场五分场劳改。1960年摘帽分配山西
    徐亚夫 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    徐炎 北京市·国家级机构·水利部
    许扬三 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    许燕吉 河北省·石家庄·科研机构·河北农业研究所
    徐燕孙 北京市·文化机构·中国画院
    徐迓亭 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    许冶同 辽宁省·沈阳市·教育机构·东北工学院
    许冶同 辽宁省·沈阳市·民主党派·九三学社沈阳分社
    徐一贯 山东省·青岛市·青岛市政协
    许以国 军队·工程兵
    徐盈 北京市·国家级机构·国务院
    徐颖 北京市·文化机构·《光明日报》
    许荫华 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    徐一戎 黑龙江省·佳木斯市·莲江口农业实验场
    许贻士 军队·解放军海军·海军后勤学校
    许贻士 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    徐一之 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    徐雍舜 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    徐永涛 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    徐永祥 男,1928年生于山东掖县,原北京交通部科长,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。
    许永璋 江苏省·南京市·教育机构·南京市第六中学
    许有 男,原北京林业部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场五分场劳改。1960年12月摘
    徐有刚 重庆市·所属单位不明
    许友敬 男,原北京一机部德文翻译,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。摘帽后离开850分配
    许又新 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    徐越 云南省·禄丰县·禄丰县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    徐越超 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    许岳林 浙江省·天台县·天台县人民医院
    徐月清 男,1927年生于辽宁旅顺,原北京三机部翻译11级,1958年被划为右派,送北大荒850农场
    许玉基 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    徐玉明 云南省·广通县·广通县所属单位不明
    许雨铭 1934年生,原北京航空学院助教。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京清河
    徐云松 浙江省·永康县·县公安局
    许在基 安徽省·宣城县·所属单位不明
    许再良 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    许增寿 云南省·禄丰县·禄丰县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    许泽平 北京市·国家级机构·卫生部
    徐则文 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    徐则文 上海市·教育机构·上海市新沪中学
    徐则文 上海市·教育机构·复旦大学
    徐长昆 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    徐长勋 天津市·教育机构·天津大学
    许兆桂 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    许镇东 上海市·教育机构·交通大学
    徐镇东 上海市·教育机构·交通大学
    徐征明 北京市·国家级机构·中国人民银行
    许振江 河北省·衡水县·衡水县所属单位不明
    徐振淑 河南省·郑州市·区级机构·金水区
    许振英 黑龙江省·哈尔滨市·教育机构·东北农学院(今东北农业大学)
    许植本 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州女中
    徐之聪 云南省·昆明市·云南省所属单位不明
    徐志发 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    徐芝芳 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    徐志国 北京市·科研机构·中国科学院
    徐志豪 安徽省·芜湖县·所属单位不明
    徐志厚 安徽省·芜湖地区·芜湖专区监察处
    徐志逵 上海市·教育机构·交通大学
    徐致祥 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    徐志洵 北京市·国家级机构·交通部
    许之由 军队·解放军海军·海军舰船修造部
    许之由 军队·解放军海军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    徐中行 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    许忠杰 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    徐钟年 上海市·所属单位不明
    徐钟师 北京市·文化机构·《北京日报》
    续中一 山东省·济南市·省级机构·省财政厅
    徐中赢 重庆市·教育机构·西南师范学院
    徐中玉 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    徐仲稚 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    徐仲稚 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    许传经 重庆市·科研机构·西南水工研究所
    徐传桐 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    徐铸成 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    徐铸成 上海市·文化机构·文汇报
    许竹林 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    许濯清 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    许自录 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    许子美 北京市·文化机构·《光明日报》
    徐宗达 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    许俊臣 甘肃省·兰州市·省级机构·省粮食厅
    许俊恒 河南省·郑州市·区级机构·金水区
    徐祚 吉林省·长春市·教育机构·长春汽车拖拉机学院(今吉林工业大学)
    徐作人 安徽省·宣城县·所属单位不明
    宣子华 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    薛才 男,1931年生,原北京建工部资料员,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改。【
    薛承德 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    薛得目 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    薛德顺 北京市·北京市属机构·中共北京市委
    薛迪生 四川省·成都·文化机构·四川日报
    薛各方 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    薛恒春 上海市·市级机构·上海市公安局
    薛纪光 天津市·教育机构·天津大学
    薛丽华 四川省·成都·医疗机构·四川医学院附属医院
    薛梅芳 男,原北京纺织工业部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改,1960年分配
    薛谋洪 北京市·国家级机构·外交部
    薛尚实 上海市·教育机构·同济大学
    薛绍基 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    薛寿虎 上海市·教育机构·华东师范大学
    薛文龙 男,1936年生,原北京建工部技术员2级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    薛文蓉 上海市·教育机构·交通大学
    薛毅 北京市·国家级机构·地质部
    薛亦凤 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    薛兆福 云南省·昆明市·省级机构·云南省水利厅
    严伯嘉 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    阎常英 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    颜崇端 重庆市·教育机构·西南师范学院
    严春甫 安徽省·宣城县·所属单位不明
    晏大惠 四川省·巴中市·所属单位不明
    严代平 重庆市·教育机构·西南农学院
    严代武 四川省·德阳市·德阳罗江镇小学
    严福根 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    严公政 上海市·教育机构·同济大学
    严怪愚 湖南省·长沙市·教育机构·湖南师范学院
    严光跃 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    严洪泉 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    阎惠斌 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    严家理 福建省·厦门市·厦门大学
    严江生 北京市·国家级机构·粮食部
    严家伟 四川省·成都·省级机构·四川省石油管理局
    闫金仓 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州医学院
    闫敬伯 湖南省·邵阳市·地区级机构·邵阳专区合作社
    晏金铃 北京市·科研机构·冶金部黑色冶金设计院
    颜锦培 安徽省·滁县·滁县公安局
    严锦芝 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    阎九如 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    晏济元 重庆市·市属机构·重庆市工业管理局
    晏觉民 云南省·南华县·南华县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    燕明铎 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    闫桥 北京市·国家级机构·冶金工业部
    严启浩 男,1932年生于浙江,高中,原北京一机部编辑10级(历),1958年被划为右派,送北大荒8
    阎启慧 天津市·教育机构·天津师范学院
    阎启明 男,1932年生于辽宁抚顺。中央乐团合唱团演员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改
    颜若南 重庆市·教育机构·西南农学院
    颜绍华 四川省·长寿县·长寿农业银行
    严绍乾 四川省·彭水县·彭水县所属单位不明
    阎绍玺 北京市·国家级机构·冶金工业部
    晏胜才 云南省·广通县·广通县法院
    严盛棋 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    阎淑群 重庆市·教育机构·重庆市中学师资训练班
    燕树棠 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    颜思尧 四川省·古苓县·摩尼乡小学
    严天恩 北京市·科研机构·交通部水运设计院
    阎天贵 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    闫童 重庆市·教育机构·西南师范学院
    严文杰 北京市·国家级机构·对外贸易部
    严文雄 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    阎伍清 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    阎吾青 安徽省·宣城县·所属单位不明
    颜享楷 重庆市·教育机构·重庆大学
    严希纯 北京市·国家级机构·国家计量局
    阎希智 北京市·国家级机构·冶金工业部
    晏勋甫 湖北省·武汉市·市级机构·武汉市人民委员会
    颜遥西 北京市·科研机构·石油部北京设计院
    阎义采 北京市·国家级机构·化学工业部
    严映武 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    燕义权 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    严一忠 湖北省·武汉市·教育机构·武昌县小学校
    严怡俊 军队·解放军海军·海军后勤学校
    严怡俊 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    严永刚 重庆市·所属单位不明
    闫幼先 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    阎玉堂 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    颜泽铿 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    严众山 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    严传道 上海市·教育机构·交通大学
    燕祖富 四川省·成都·工商业系统·成都第三砖瓦厂
    杨宝昌 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杨蓓 四川省·成都·文化机构·成都日报
    杨蓓 女,华西大学毕业,《成都日报》编辑、记者。1957年被划右派。1979年被改正。1990年5
    杨本音 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杨宾宇 重庆市·市属机构·重庆市房管局
    杨碧清 云南省·石屏县·石屏县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杨伯诚 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杨伯均 重庆市·教育机构·西南师范学院
    杨伯良 四川省·长寿县·龙河街四坪小学
    杨柏林 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杨昌国 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    杨昌汗 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    杨昌满 安徽省·宣城县·所属单位不明
    杨昌荣 云南省·宾川县·所属单位不明
    杨常云 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    杨成聚 军队·解放军·总参测绘局
    杨成林 云南省·禄丰县·禄丰县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    杨成龙 河北省·尚义县·大青沟小学
    杨成羣 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    杨成章 云南省·禄劝县·禄劝县所属单位不明
    杨承宗 云南省·永仁县·中共永仁县委
    杨崇道 军队·解放军·国防科委
    杨崇瑞 北京市·国家级机构·卫生部
    杨川林 军队·解放军海军·海军政治部文工团
    杨春晖 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杨春谱 重庆市·教育机构·西南师范学院
    杨春卿 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省政协
    杨春荣 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    杨春长 北京市·文化机构·《人民日报》
    杨春洲 云南省·昆明市·教育机构·昆明师范学院(今云南师范大学)
    杨聪 云南省·禄劝县·禄劝县所属单位不明
    杨从庠 北京市·国家级机构·纺织工业部
    杨达纲 四川省·成都·民主党派·中国民主同盟
    杨道本 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    杨道生 陕西省·西安市·文化机构·《陕西日报》社
    杨达志 甘肃省·定西县·定西地区法院
    杨得春 吉林省·长春市·教育机构·东北师范大学
    杨德桂 云南省·昆明市·云南其它地区单位送云南省元谋县新民农场劳教右派
    杨德贵 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    杨德鸿 湖北省·汉川市·汉川市第一中学
    杨德嘉 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    杨德民 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    杨德明 重庆市·文化机构·新华书店
    杨德平 广东省·广州市·教育机构·中山大学
    杨得清 甘肃省·金塔县·中共金塔县委
    杨德山 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    杨德贤 安徽省·南陵县·所属单位不明
    杨德骧 北京市·国家级机构·建筑材料工业部
    杨德豫 军队·大军区·广州军区
    杨德沅 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    杨德芝 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    杨鼎新 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杨敦芳 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杨凡 北京市·文化机构·《北京日报》
    杨法时 甘肃省·兰州市·财贸系统
    杨锋 安徽省·淮南市·淮南矿业专科学校
    杨奉先 男,1935年生于湖南邵东,大学,原北京交通部技术员12级,1958年被划为右派,送北大荒8
    杨福全 四川省·成都·民主党派·中国民主同盟
    杨复兴 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杨富有 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    杨赓 北京市·文化机构·通俗读物出版社
    杨光恩 山东省·青岛市·基督教“三自”爱国运动委员会
    杨光禄 北京市·国家级机构·新华通讯社
    杨光群 北京市·国家级机构·农业部
    杨光瑜 重庆市·文化机构·新华书店
    杨光裕 四川省·成都·四川所属单位不明
    杨官杰 重庆市·教育机构·西南师范学院
    杨冠五 四川省·成都·省级机构·四川省工业厅
    杨桂兰 云南省·元谋县·元谋县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    杨国斌 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    杨国励 广东省·新会县·新会所属单位不明
    杨国荣 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    杨国威 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    杨国玉 重庆市·教育机构·西南师范学院
    杨国俊 上海市·教育机构·交通大学
    杨国俊 甘肃省·天水市·天水铁路中学
    杨海鹏 北京市·国家级机构·石油工业部
    杨海洲 北京市·国家级机构·文化部
    杨汉斌 湖北省·汉川市·汉川市第二中学
    杨汉林 上海市·教育机构·交通大学
    杨汉武 云南省·宾川县·所属单位不明
    杨寒友 河南省·郑州市·所属单位不明
    杨禾 重庆市·文化机构·西南文联
    杨和贵 重庆市·教育机构·西南师范学院
    杨鹤龄 甘肃省·兰州市·所属单位不明
    杨恒 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    杨荷萍 男,原北京教育部,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改。1960年摘帽分配湖北
    杨和钰 重庆市·教育机构·西南政法学院(现西南政法大学)
    杨宏 男,原北京粮食部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年12月摘
    杨洪恩 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杨鸿烈 广东省·广州市·文化机构·广东省文史馆
    杨洪敏 男,1924年生于河北,原北京一机部处长12级,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改
    杨鸿生 云南省·河口县·河口县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杨鸿鑫 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    杨华 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    杨华 上海市·文化机构·上海电影制片公司
    杨慧 云南省·泸西县·泸西县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杨汇川 四川省·成都·民主党派·中国民主同盟
    杨惠涛 广东省·新会县·新会所属单位不明
    杨嘉根 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杨家宏 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    杨家铭 重庆市·教育机构·重庆大学
    杨健 重庆市·所属单位不明
    杨建 重庆市·教育机构·重庆市第六中学
    杨江柱 湖北省·武汉市·所属单位不明
    杨建华 重庆市·教育机构·重庆师范学院(原重庆师范高等专科学校)
    杨建怀 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杨角 男,1916年9月23日生于黑龙江绥化县。原沈阳东北鲁迅美术学院院长。1958年被划为右派,
    杨家湛 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    杨继增 男,1917年生,原北京建工部技术员2级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    杨继常 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    杨杰 贵州省·毕节地区·毕节师范学校
    杨杰 重庆市·所属单位不明
    杨吉昆 北京市·文化机构·中央新闻电影制片厂
    杨吉昆 男,1930年生于河北乐亭县。新闻电影制片厂宣传干事18级。1958年被划为右派,送北大荒8
    杨进 重庆市·教育机构·重庆大学
    杨金保 上海市·教育机构·交通大学
    杨近春 湖南省·邵阳县·五丰卜中学
    杨敬年 天津市·教育机构·南开大学
    杨金良 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    杨角 辽宁省·沈阳市·教育机构·东北美术专科学校
    杨觉 北京市·文化机构·《文艺学习》杂志社
    杨觉芦 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    杨举林 云南省·牟定县·牟定县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    杨军 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    杨俊林 1924年生。原北京东郊区粮食油脂管理处会计。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押
    杨骏棋 军队·解放军空军·沈阳空军部队
    杨开禄 云南省·禄丰县·禄丰县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    杨坎生 甘肃省·兰州市·所属单位不明
    杨克诚 云南省·昆明市·省级机构·云南省人民委员会
    杨克成 云南省·昆明市·省级机构·云南省政协
    阳克明 四川省·成都·文化机构·四川日报
    杨克慎 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    杨克效 北京市·国家级机构·第二机械工业部
    杨力 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杨利春 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    杨烈 上海市·教育机构·复旦大学
    杨烈宇 辽宁省·大连市(旅大市)·大连海运学院
    杨丽洁 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    杨丽金 男,原北京商业部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场五分场劳改。1960年摘帽分配
    杨凌寒 男,1915年生于南通,中学,原北京纺织工业部科员18级,1958年被划为右派,送北大荒85
    杨麟书 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    杨林祥 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    杨流芳 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    杨六庆 上海市·教育机构·交通大学
    杨立之 四川省·成都·民主党派·中国民主同盟
    杨龙飞 北京市·文化机构·中央人民广播电台
    杨洛非 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    杨茂生 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    杨孟津 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    杨梦驹 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杨梦琪 北京市·国家级机构·城市建设部
    杨孟谦 北京市·国家级机构·第二机械工业部
    杨梦周 福建省·福州市·文化机构·福建省文联
    杨敏 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杨明 云南省·富民县·富民县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    杨明 云南省·富民县·富民县检察院
    杨明 重庆市·文化机构·重庆市外文书店
    杨明 重庆市·市属机构·中共重庆市委
    杨明合 北京市·文化机构·中国新闻社
    杨铭传 四川省·成都·教育机构·四川教育学院
    杨乃超 北京市·北京市属机构·北京市统计局
    杨念慈 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    杨念劬 四川省·丰都县·丰都县供销社
    杨宁 四川省·成都·四川所属单位不明
    杨培德 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杨培德 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    杨鹏 北京市·北京市属机构·北京市法学界
    杨平 北京市·北京市属机构·北京市商业局
    杨平 河北省·石家庄·教育机构·河北大学
    杨平 四川省·成都·文化机构·中国作家协会四川分会
    杨平一 四川省·巴县·巴县第四中学
    杨其 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杨奇 广东省·广州市·文化机构·《羊城晚报》
    杨千廷 四川省·成都·四川所属单位不明
    杨其昌 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杨奇昌 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    杨奇梅 四川省·成都·工商业系统·成都量具刃具厂
    杨清 吉林省·长春市·教育机构·东北师范大学
    杨清白 四川省·成都·教育机构·四川师范学院(现四川师范大学)
    杨清江 辽宁省·大连市(旅大市)·大连工学院(今大连理工大学)
    杨启仁 云南省·南华县·南华县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    杨秋澄 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    杨其志 四川省·成都·教育机构·成都地质勘探学院(现成都理工大学)
    杨泉 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    洋泉 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    杨全松 四川省·旺苍县·旺苍县人民银行
    杨群 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杨群 云南省·昆明市·省级机构·云南省文化局
    杨荛 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    杨任远 上海市·教育机构·交通大学
    杨任之 北京市·国家级机构·高等教育部
    杨汝炯 四川省·隆昌县·隆昌中学
    杨润晨 北京市·国家级机构·邮电部
    杨如松 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    杨尚超 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杨善根 云南省·宾川县·所属单位不明
    杨尙正 上海市·教育机构·交通大学
    杨绍家 北京市·国家级机构·冶金工业部
    羊绍康 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杨绍孔 云南省·保山县·保山县供销社
    杨绍平 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    杨绍谦 甘肃省·兰州市·科研机构·铁道部第一设计院
    杨少西 四川省·成都·省级机构·四川省政府
    杨圣信 四川省·长寿县·长寿化工子弟中学
    杨世芳 云南省·昆明市·云南其它地区单位送云南省元谋县新民农场劳教右派
    杨世克 四川省·乐山市·乐山国营磷肥厂
    杨时敏 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    杨世清 云南省·大姚县·大姚县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    杨时瑞 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    杨世贤 云南省·广通县·广通县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    杨世雄 云南省·保山县·保山县所属单位不明
    杨世谷 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杨诗宇 男,原北京高法院科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年12月摘
    杨世元 浙江省·云和县·云和县所属单位不明
    杨时展 湖北省·武汉市·教育机构·中南财经学院
    杨澍 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    杨曙 云南省·威信县·中共威信县委
    杨树 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杨曙 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    杨树林 四川省·长寿县·长寿糖果厂
    杨思一 浙江省·杭州·省级机构·省政府
    杨思正 上海市·教育机构·华东纺织学院
    杨思仲 北京市·科研机构·中国科学院
    杨素空 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    杨泰泉 军队·大军区·成都军区
    杨天信 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    杨天佑 云南省·武定县·武定县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    杨天章 贵州省·遵义县·遵义县所属单位不明
    杨天俊 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    杨铁军 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    杨体极 云南省·昆明市·教育机构·云南某中专学校
    杨挺 湖南省·邵阳市·地区级机构·邵阳专署
    杨庭诚 四川省·绵竹县·绵竹县小学
    杨廷良 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    杨廷仁 四川省·成都·四川所属单位不明
    杨挺生 贵州省·贵阳市·工商业系统·贵州省桥梁工程公司
    杨廷佐 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    杨逖先 北京市·文化机构·摄影界
    杨通达 甘肃省·张掖地区·张掖地区水利局
    杨万才 上海市·教育机构·复旦大学
    杨万春 安徽省·南陵县·所属单位不明
    杨蔚 北京市·国家级机构·卫生部
    杨伟 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州市财贸干校
    杨维富 四川省·乐山市·乐山川康毛纺厂
    阳维华 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    扬为民 上海市·教育机构·交通大学
    杨维贤 云南省·河口县·其他
    杨维新 湖南省·长沙市·教育机构·中南矿冶学院(1985年改名中南工业大学,又并入中南大学)
    杨维志 四川省·成都·教育机构·成都地质勘探学院(现成都理工大学)
    杨文敏 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    杨文涛 重庆市·市属机构·重庆市公安局
    杨文蔚 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    杨文玺 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    杨文宪 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    杨文义 河南省·开封市·黄河水利学校
    杨温友 四川省·成都·四川所属单位不明
    杨文早 重庆市·工商业系统·重庆天元化工厂
    杨文治 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    杨显川 云南省·蒙自县·蒙自县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杨宪鼎 四川省·成都·教育机构·华西医科大学(四川医学院)
    杨象生 湖南省·邵阳市·教育机构·西直街小学
    杨先和 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    杨先林 四川省·都江堰市·都江堰市公安局
    杨贤勇 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    杨显之 北京市·国家级机构·最高人民法院
    杨显之 男,原在北京高法院工作,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。摘帽待中央审批,
    杨骁 甘肃省·兰州市·文化机构·甘肃日报
    杨孝昌 北京市·国家级机构·冶金工业部
    杨效椿 安徽省·合肥市·省级机构·省检察院
    杨孝达 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    杨喜法 男,1940年出生,河北省行唐县人,山西“中国共产主义联盟”26名成员至一,26人多为195
    杨锡九 男,1933年生于山西。人民出版社助理编辑11级。1958年被划为右派,送北大荒850农场劳
    杨锡九 北京市·文化机构·通俗读物出版社
    杨新德 四川省·成都·民主党派·中国民主同盟
    杨兴寿 四川省·成都·四川所属单位不明
    杨秀宝 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    杨希尧 青海省·西宁市·民主党派·中国民主同盟
    杨学孔 上海市·教育机构·交通大学
    杨学敏 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    杨学能 云南省·元谋县·元谋县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    杨逊 福建省·厦门市·厦门大学
    杨训浩 江苏省·南京市·市级机构·南京市粮食局
    杨序贤 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    杨阳 山东省·青岛市·所属单位不明
    杨延修 上海市·市级机构·上海市第二商业局
    杨延勋 重庆市·教育机构·南岸川益小学
    杨业金 福建省·厦门市·厦门大学
    杨野萍 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    杨映北 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    杨应九 四川省·成都·四川所属单位不明
    杨应森 军队·部队院校·解放军四川泸州步兵学校
    杨迎先 北京市·国家级机构·新华通讯社
    杨景业 浙江省·温州市·温州第四中学
    杨荫潭 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    杨仪仁 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    杨一崧 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    杨益堂 云南省·武定县·武定县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    杨一堂 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杨逸棠 北京市·国家级机构·交通部
    杨永发 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杨永光 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    杨永康 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    杨永庆 云南省·武定县·武定县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    杨永新 云南省·大理·大理行署
    杨有赓 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    杨有乾 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    杨元洪 云南省·弥渡县·弥渡县所属单位不明
    杨原章 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    杨玉彬 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    杨跃东 男,1915年生人,原北京建工部医师9级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    杨月秋 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杨玉坤 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杨玉麟 云南省·元谋县·元谋县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    杨蕴纯 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    杨运波 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杨允文 甘肃省·兰州市·省级机构·中共甘肃省委
    杨玉清 北京市·国家级机构·国务院
    杨玉书 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杨育雄 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    杨玉修 重庆市·教育机构·西南师范学院
    杨泽工 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    杨增润 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杨泽沛 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    杨则俊 湖北省·武汉市·教育机构·湖北医学院
    杨占春 北京市·国家级机构·卫生部
    杨长筚 辽宁省·大连市(旅大市)·大连工学院(今大连理工大学)
    杨长纯 四川省·成都·医疗机构·四川医学院附属医院
    杨长春 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    杨长虹 军队·解放军海军·所属单位不明
    杨长木 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    杨章荣 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杨占先 云南省·武定县·武定县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    杨肇燫 北京市·科研机构·中国科学院
    杨兆龙 上海市·教育机构·复旦大学
    杨照塘 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    杨正鳞 重庆市·教育机构·西南师范学院
    杨正文 四川省·泸州市·所属单位不明
    杨正余 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杨正云 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杨振基 北京市·文化机构·通俗读物出版社
    杨振西 江苏省·东海县·东海县所属单位不明
    杨治安 男,1928年生于长春,原北京教育部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。【拘
    杨治邦 重庆市·教育机构·重庆大学
    杨之宏 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    杨志华 云南省·河口县·河口县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杨志农 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    杨芝蓉 四川省·成都·医疗机构·四川省石坊场卫生医院
    杨志荣 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    杨智勇 云南省·昆明市·文化机构·云南省文工团
    杨治中 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    杨治中 上海市·所属单位不明
    杨忠华 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    杨钟缙 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杨忠烈 四川省·成都·四川所属单位不明
    杨忠祥 云南省·蒙自县·蒙自县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    杨钟岫 重庆市·文化机构·重庆人民广播电台
    杨重野 上海市·文化机构·文汇报
    杨琢成 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    杨子彬 北京市·科研机构·中国科学院
    杨子恒 甘肃省·兰州市·省级机构·甘肃省人民委员会
    杨自吾 军队·解放军空军·空军第二航空学院
    杨子象 男,1927年生于安徽,原北京教育部科员18级,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改
    杨子仪 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    羊宗文 四川省·成都·省级机构·成都铁路管理局
    杨祖方 广西壮族自治区·鹿寨县
    扬俊川 湖南省·邵阳市·工商业系统·市畜产公司
    杨作梅 云南省·富民县·富民县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    杨作鹏 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    杨祖述 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    姚沧客 上海市·教育机构·上海市东昌中学
    姚昌淦 北京市·国家级机构·新华通讯社
    姚成滨 北京市·科研机构·北京纺织设计院
    姚椿令 江西省·南昌市·区级机构·西湖区
    姚大钧 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    姚奠中 山西省·太原市·教育机构·山西师范学院
    姚芳藻 上海市·文化机构·文汇报
    姚凤起 四川省·成都·四川所属单位不明
    姚福申 上海市·教育机构·复旦大学
    姚光耀 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    姚广义 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    姚教杏 浙江省·嘉兴地区·嘉兴市政府
    姚孔亮 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    姚揆一 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    姚昆亮 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    姚理中 宁夏回族自治区·银川市·所属单位不明
    姚梅鎭 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    姚敏 上海市·教育机构·上海市继光中学
    姚敏 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    姚乃安 上海市·教育机构·交通大学
    遥攀 四川省·成都·省级机构·四川省文联
    姚平 湖南省·长沙市·文化机构·《湖南农民报》
    姚平 北京市·文化机构·中国青年出版社
    姚平 1917年出生,浙江吴兴县人,原中国青年出版社美术编辑室设计员,其妻陈慧芝是妇女干部学校保训
    姚潜 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    姚青苗 山西省·太原市·文化机构·山西省文联
    姚蕊宾 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    姚世文 云南省·禄劝县·禄劝县政府
    姚淑洲 天津市·教育机构·天津师范学院
    姚天茅 福建省·厦门市·厦门大学
    姚天锡 甘肃省·兰州市·所属单位不明
    姚铁奎 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    姚庭杰 上海市·教育机构·交通大学
    姚文范 山西省·太原市·教育机构·太原市第八中学
    姚文生 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    姚文孝 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    姚献中 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    姚晓光 安徽省·合肥市·省级机构·省民政厅
    姚燮城 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    姚杏初 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    姚信之 湖南省·邵阳市·教育机构·西直街小学
    姚雪垠 湖北省·武汉市·中共中南局·作协中南分会
    姚亦菲 浙江省·平阳县·平阳中学
    姚应梦 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    姚荫梅 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    姚以让 四川省·成都·教育机构·四川音乐学院
    姚亦愚 湖南省·邵阳市·地区级机构·邵阳专区日杂公司
    姚亦正 上海市·教育机构·交通大学
    姚有余 1938年生。原北京工业学院学生。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京清河
    姚雨生 女,1932年生于安徽,高中,原北京商业部科员21级,1958年被划为右派,送北大荒850农
    姚豫庄 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    姚正明 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    姚治邦 北京市·科研机构·建筑设计研究院
    姚中琦 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    姚子卿 浙江省·天台县·天台县所属单位不明
    姚祖焕 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    姚祖焕 上海市·教育机构·上海市新沪中学
    姚祖彝 北京市·国家级机构·对外贸易部
    叶笃庄 北京市·科研机构·中国农业科学院
    叶芳 浙江省·杭州·所属单位不明
    叶舫瑞 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    叶非英 广东省·广州市·教育机构·广州第十四中学
    叶佛熙 湖北省·武汉市·工商业系统·湖北省鄂西矿务局
    叶根水 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    叶公琦 上海市·区级机构·中共嵩山区委
    叶恭焯 北京市·文化机构·中国画院
    叶光庭 浙江省·杭州·教育机构·浙江大学
    叶桂奇 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    叶国荣 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    叶恒蕃 男,1918年生于湖北汉川,原北京交通部造船技术员10级,1958年被划为右派,送北大荒85
    叶华湛 北京市·国家级机构·劳动部
    叶辉 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    叶汇东 四川省·成都·教育机构·成都市第九中学
    叶惠康 湖北省·武汉市·教育机构·中南音乐专科学校
    叶嘉禾 四川省·成都·省级机构·四川省水利厅
    叶建亚 浙江省·永嘉县·永嘉中学
    叶继先 重庆市·教育机构·重庆大学
    叶可为 四川省·成都·省级机构·四川省文联
    叶琳 上海市·教育机构·上海师范学院
    叶绿萍 男,1928年生,原北京建工部翻译12级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    叶萌 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    叶明松 四川省·巫山县
    叶鸣远 江苏省·仪征县·所属单位不明
    叶鹏 上海市·教育机构·复旦大学
    叶萍 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    叶起成 安徽省·芜湖地区·公私合营芜湖棉布商店
    叶少华 男,1941年出生于福建宁化县。外祖父母为新加坡华侨,父亲为国民党少将,曾任广东某市警备司令
    叶盛光 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    叶盛兰 北京市·文化机构·中国京剧院
    叶盛章 北京市·文化机构·中国京剧院
    叶盛长 北京市·文化机构·中国京剧院
    叶石 四川省·成都·市属机构·中共成都市委
    叶世礼 四川省·成都·教育机构·成都市金牛区小学
    叶石麟 北京市·国家级机构·中华全国合作总社
    叶守芳 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    叶树槐 安徽省·黄山市·黄山管理处
    叶四光 四川省·成都·文化机构·成都市图书馆
    叶思九 上海市·教育机构·上海动力学校
    叶斯乔 广东省·罗定县·第一中学
    叶天和 浙江省·杭州·工商业系统·杭州闸口发电厂
    叶婉贞 云南省·昆明市·区级机构·五华区第二届人民代表大会
    叶文培 军队·解放军空军·民航总局送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    叶向忠 北京市·北京市属机构·中共北京市委
    叶孝刚 浙江省·杭州·文化机构·中苏友协
    叶希挺 贵州省·平塘县·平塘县粮食局
    叶又生 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    野谷 重庆市·文化机构·中国作家协会西南分会
    叶元龙 上海市·科研机构·上海社会科学院
    业尉然 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    叶泽林 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    叶则正 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    叶樟 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    叶仲若 上海市·工商业系统·上海市永和橡胶厂
    叶传岵 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    叶传岵 上海市·市级机构·上海市建筑工程局
    叶传烈 军队·工程兵
    叶俊夫 浙江省·温州市·温州所属单位不明
    叶喜扎布 黑龙江省·哈尔滨市·所属单位不明
    易成 北京市·国家级机构·地质部
    艾大中 湖北省·武汉市·教育机构·武汉测量制图学院
    易地 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    艾风 四川省·成都·文化机构·四川日报
    艾府坤 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    易巩 广东省·广州市·文化机构·广东省作家协会
    易冠九 重庆市·教育机构·重庆市第二十一中学
    伊洪 北京市·国家级机构·对外贸易部
    易家祥 北京市·北京市属机构·北京市公安局
    易克乘 湖南省·长沙市·教育机构·长沙市文妙坪小学
    伊能 军队·大军区·成都军区
    艾青 北京市·文化机构·《诗刊》
    易锐锋 重庆市·教育机构·重庆大学
    易树淼 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    易为果 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    艾玮生 湖北省·武汉市·教育机构·华中师范学院(今华中师范大学)
    易文彬 男,1923年生于湖南湘潭,原北京地图出版社编辑12级,1958年被划为右派,送北大荒850
    易文斐 重庆市·教育机构·重庆市第四十二中学
    艾学成 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    艾炎 军队·解放军·解放军总政治部文学美术创编室
    伊剡 男,1929年生于北京,高中文化,北京文化部下属单位副科长17级。1958年被划为右派,送北
    伊剡 北京市·文化机构·人民出版社
    依景秋 黑龙江省·哈尔滨市·所属单位不明
    易永康 四川省·成都·四川所属单位不明
    艾余衡 湖南省·邵阳市·教育机构·邵阳市第二中学
    易子明 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    伊宗祥 重庆市·工商业系统·重庆市乐器厂
    殷安轮 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    尹安民 重庆市·教育机构·重庆大学
    殷宝成 四川省·自贡市·自贡市所属单位不明
    尹宝荣 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    殷柏山 甘肃省·金塔县·金塔县教育局
    殷成龙 四川省·南充市·南充纺机厂
    殷春田 上海市·文化机构·上海电影制片公司
    尹从华 重庆市·所属单位不明
    尹德 重庆市·教育机构·西南师范学院
    殷德海 山东省·平度县·新河卫生院
    殷德生 男,1921年生,原北京建工部科员20级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    殷德征 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    尹铎 云南省·昆明市·云南其它地区单位送云南省元谋县新民农场劳教右派
    尹桂芳 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    殷桂吉 河南省·郑州市·省级机构·省妇联
    银汉光 湖南省·长沙市·文化机构·省花鼓剧院
    尹厚毅 北京市·国家级机构·冶金工业部
    尹华 北京市·国家级机构·国务院监察部
    尹怀甫 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    尹化杰 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    尹华民 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    殷焕圻 上海市·教育机构·同济大学
    尹华中 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    尹惠若 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省商业厅
    尹嘉才 云南省·双柏县·双柏县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    尹嘉成 云南省·昆明市·区级机构·五华区第二届人民代表大会
    殷鉴明 上海市·教育机构·同济大学
    尹金麟 湖南省·邵阳市·教育机构·儒林街小学
    尹缙瑞 黑龙江省·哈尔滨市·教育机构·哈尔滨工业大学
    印开 江西省·南昌市·宗教界·佛教界
    殷开慈 贵州省·贵阳市·省级机构·中国人民银行贵州省分行
    尹民祜 四川省·成都·教育机构·四川财经学院
    银某某 湖南省·邵阳县·邵阳县小学校
    殷平方 吉林省·长春市·省级机构·吉林省林业厅
    殷品全 上海市·教育机构·同济大学
    尹绍尧 辽宁省·沈阳市·教育机构·沈阳师范学院(今辽宁大学)
    殷世宏 重庆市·教育机构·重庆大学
    尹瘦石 北京市·文化机构·中国画院
    尹瘦石 男,著名国画家。1958年被划为右派,送往北大荒850农场劳改,曾在850农场总场画画。后离
    尹顺成 河南省·开封市·黄河水利学校
    尹天道 云南省·蒙自县·蒙自县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    殷廷广 云南省·南华县·南华县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    殷廷逵 云南省·南华县·南华县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    阴维华 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    尹蔚增 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    殷文湘 四川省·自贡市·自贡市第六中学
    尹笑声 军队·部队院校·解放军太原空军第十航校
    殷希栋 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    尹雪贫 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    殷毅 北京市·文化机构·《光明日报》
    尹宜公 云南省·思茅地区·中共思茅地委
    殷涌泉 北京市·科研机构·中国科学院
    印佑军 四川省·成都·省级机构·共青团四川省委
    应再彪 男,原北京林业部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场五分场劳改。1960年12月摘
    尹增犹 军队·解放军海军·海军总部
    殷志忠 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    尹钟瑾 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    尹忠瑞 云南省·蒙自县·蒙自县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    尹自文 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    殷宗炳 重庆市·文化机构·《重庆日报》社
    应承锵 军队·解放军空军·沈阳空军部队
    应寸照 上海市·教育机构·上海市提蓝桥区中学校
    景光中 四川省·内江地区·四川省内江糖厂
    景克宁 上海市·教育机构·上海市时代中学
    景启民 辽宁省·沈阳市·所属单位不明
    应琼 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    景时春 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    应永泉 浙江省·永康县·永康县小学
    应元章 上海市·教育机构·交通大学
    应子远 北京市·国家级机构·文化部
    庸石 北京市·国家级机构·第二机械工业部
    尤炳忻 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    游慈照 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    尤光演 上海市·教育机构·交通大学
    尤家玉 江苏省·南京市·教育机构·铁道部南京铁路运输学校
    游篱 重庆市·文化机构·西南文艺
    游利容 重庆市·教育机构·西南师范学院
    尤千里 北京市·文化机构·北京编译社
    尤千里 1904年生,原北京编译社十级英文翻译员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到
    由其文 山东省·青岛市·所属单位不明
    由天 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州医学院
    尤文贵 浙江省·龙泉县·龙泉县文化馆
    游荫培 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省农业厅
    尤在 北京市·文化机构·《大公报》
    谷安盛 北京市·国家级机构·冶金工业部
    俞巴林 上海市·文化机构·上海新知识出版社
    余宝笙 福建省·福州市·教育机构·福建师范学院(今福建师范大学)
    余宝生 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    余本许 云南省·禄丰县·禄丰县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    于伯行 男,原北京化工部科员,1948年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年12月摘
    俞伯庸 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    禹伯雨 湖南省·邵阳市·工商业系统·邵阳市机械厂
    余成礼 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    谷春帆 北京市·国家级机构·邮电部
    俞导生 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    于德仁 男,原北京石油部工作,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年摘帽分配
    余定章 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    俞敦熊 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    郁飞 北京市·国家级机构·新华通讯社
    余复英 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    余广海 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    禹光居 安徽省·和县·和县工商业联合会
    余光中 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    虞关涛 北京市·国家级机构·中国人民银行
    余贵龙 重庆市·教育机构·重庆大学
    余国安 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    余行鲁 江西省·南昌市·区级机构·西湖区
    于浩成 中国政治学会副会长、法律学会副会长、中国法制与社会发展研究所所长 訇 ,以及曾是公安部属下的
    余痕加 贵州省·黔南布依族苗族自治州·黔南州所属单位不明
    余红军 上海市·教育机构·交通大学
    余鸿瑞 河南省·郑州市·区级机构·金水区
    余华良 安徽省·无为县·无为县农业局
    谷惠民 甘肃省·天水市·天水市三中
    于豁然 男,1911年生,原北京建工部技术员4级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    余江东 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    俞建蘅 浙江省·杭州·教育机构·浙江师范学院
    俞剑华 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    余建勋 云南省·昆明市·省级机构·云南省政协
    俞介生 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    余洁心 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    于金龙 男,1924年生,原北京建工部翻译,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改。【拘
    余金生 重庆市·所属单位不明
    余凯成 军队·解放军空军·沈阳空军部队
    俞魁 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州医学院
    余昆山 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    余兰芬 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    俞岚峰 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    予里 甘肃省·兰州市·所属单位不明
    俞林 北京市·文化机构·《人民文学》杂志社
    余灵 四川省·丰都县·丰都虎威完小
    俞礼仁 上海市·教育机构·上海市提蓝桥区中学校
    喻民 云南省·禄劝县·禄劝县联社
    喻明高 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    佘启明 男,1925年生于上海,大学,原北京交通部科员19级,1958年被划为右派,送北大荒850农
    谷全 安徽省·宣城县·所属单位不明
    俞全三 上海市·科研机构·上海民用建筑设计院
    郁去非 北京市·国家级机构·司法部
    余荣华 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省地质局
    余荣森 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    余瑞璜 吉林省·长春市·教育机构·东北人民大学(今吉林大学)
    于汝听 1922年生。原国际书店进口科科长。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京清
    余尚炎 辽宁省·大连市(旅大市)·旅顺二中
    于善浦 男,1932年9月9日生于辽宁西丰县。故宫博物馆陈列部助理研究员。1958年被划为右派,送北
    俞声朗 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    谷世昌 湖南省·邵阳市·地区级机构·邵阳专区森工局
    俞世鉷 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    俞士锦 辽宁省·沈阳市·所属单位不明
    虞世俊 四川省·南充市·南充体育学院
    俞淑合 河北省·衡水县·衡水县所属单位不明
    俞舜臣 重庆市·教育机构·重庆市第十中学
    郁天明 浙江省·杭州·省级机构·省高级人民法院
    余天心 男,原北京财政部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场五分场劳改,第二批摘帽,196
    俞铁强 上海市·教育机构·交通大学
    喻铁英 重庆市·教育机构·重庆市解放碑中学
    俞为国 上海市·教育机构·交通大学
    俞位伦 男,1924年生于浙江,大学,科员20级。北京国际书店工作,1958年因历史问题被送北大荒8
    余慰明 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    余薇野 重庆市·文化机构·中国作家协会西南分会
    余嶶野 重庆市·文化机构·重庆市文联
    余文道 安徽省·黟县·所属单位不明
    于文华 男,1904年生人,原北京建工部科员20级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳
    俞握珠 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    于襄舟 1900生。原中华职业教育社办事员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京清
    余先金 浙江省·天台县·天台县所属单位不明
    喻兴 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    余希伟 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    谷扬 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    余益宝 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    俞易晋 浙江省·杭州·教育机构·杭州市第一中学
    俞以勒 上海市·所属单位不明
    余永年 四川省·成都·教育机构·成都中医学院
    余有礼 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    虞悦生 重庆市·教育机构·重庆大学
    俞云阶 上海市·文化机构·上海美术家协会
    余运中 四川省·成都·四川所属单位不明
    余玉树 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    余裕一 湖南省·长沙市·省级机构·省水利厅
    余泽华 重庆市·文化机构·重庆市歌舞剧团
    喻泽林 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    余长富 四川省·华阳县·华阳县供销社
    余兆平 福建省·厦门市·厦门大学
    余兆平 福建省·厦门市·厦门大学
    余正起 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    俞镇国 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    余振棠 浙江省·温州市·温州第二中学
    余志琛 湖北省·武汉市·市级机构·武汉市工商联
    俞钟骆 北京市·国家级机构·最高人民法院
    余重学 重庆市·教育机构·重庆市第三中学
    俞子夷 浙江省·杭州·省级机构·省教育厅
    郁宗鉴 浙江省·温州市·温州市文化处
    俞宗樾 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    袁炳南 重庆市·教育机构·西南师范学院
    袁常山 湖南省·邵阳县·邵阳县农村
    袁昌英 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    袁达成 重庆市·市属机构·中国民航局重庆航空站
    袁大中 湖南省·长沙市·教育机构·湖南师范学院
    袁东启 男,1925年生,原北京建工部教育干事,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改。
    原根荣 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    袁广悦 北京市·北京市属机构·北京市公安局
    袁桂臣 男,新闻电影制片厂职员。1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。摘帽后离开850回北京
    袁汉洲 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    袁宏道 重庆市·所属单位不明
    袁洪武 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    苑家良 男,原北京冶金部职员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年11月摘
    袁家式 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    袁进修 四川省·万县·师资训练班
    原久荣 北京市·国家级机构·第一机械工业部
    袁克俭 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    袁黎 军队·解放军海军·中南海军司令部
    苑连仲 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    宛礼春 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    袁隆德 北京市·国家级机构·地质部
    袁隆平 湖南省·洪江市·湖南省安江农业学校
    袁满振 河北省·阜平县
    袁懋如 重庆市·教育机构·重庆大学
    袁枚功 北京市·国家级机构·食品工业部
    袁枚功 1906年生。原北京食品工业部油脂工业管理局科员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,
    袁乃勤 辽宁省·沈阳市·民主党派·九三学社沈阳分社
    袁能枢 四川省·成都·四川所属单位不明
    袁念荣 山东省·临沂市·马站中学
    苑青 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    袁启曾 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    袁其蓁 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    袁瑞琪 上海市·教育机构·同济大学
    袁少枚 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    袁世荣 重庆市·教育机构·重庆大学
    袁书亭 河南省·开封市·黄河水利学校
    袁思达 北京市·国家级机构·文化部
    袁文 湖南省·邵阳市·地区级机构·邵阳专区粮食局
    袁文德 上海市·所属单位不明
    袁效禹 河南省·开封市·黄河水利学校
    袁锡玖 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    苑省民 北京市·文化机构·北京出版社
    袁修全 男,原北京纺织工业部,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年分配湖南
    袁学法 四川省·成都·工商业系统·成都量具刃具厂
    袁雪崖 北京市·国家级机构·纺织工业部
    原野 北京市·国家级机构·文化部
    原野 男,1921年生于陕西扬城,初中,原北京一机部办公室主任14级,1958年被划为右派,送北大
    苑野 甘肃省·兰州市·文化机构·甘肃人民出版社
    袁一民 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    袁英海 湖南省·邵阳市·地区级机构·邵阳专区日杂公司
    袁轶群 上海市·教育机构·交通大学
    袁镛 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    袁永亨 上海市·教育机构·上海市提蓝桥区中学校
    袁永熙 男,中共清华大学党委书记,1957年被划成右派份子,被送到北京郊区昌平县的一个劳改农场五年。
    袁用之 云南省·昆明市·省级机构·云南省建筑工程局
    袁玉昌 甘肃省·兰州市·文化机构·《兰州日报》社
    袁愈瑚 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    袁毓明 天津市·文化机构·《大公报》
    袁毓明 北京市·文化机构·《大公报》
    袁鋆孙 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    圆照 四川省·成都·宗教界·佛教界
    袁兆瑞 北京市·国家级机构·建筑工业部
    袁箴 四川省·成都·四川所属单位不明
    袁正心 四川省·江津专区·中共江北县委
    袁镇涛 重庆市·市属机构·重庆市税务局
    袁志辉 北京市·科研机构·中国科学院
    袁忠岳 山东省·济南市·教育机构·山东师范学院(今山东师范大学)
    袁子期 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    袁子扬 山东省·济南市·省级机构·中共山东省委
    岳安良 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    岳从风 辽宁省·沈阳市·教育机构·东北工学院
    乐进孝 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    岳军 北京市·国家级机构·司法部
    乐曼云 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    岳庆林 河南省·开封市·黄河水利学校
    岳三立 山西省·太原市·教育机构·山西师范学院
    乐寿松 云南省·昆明市·云南省所属单位不明
    岳维福 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    乐孝武 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    韵和声 甘肃省·永登县·红城子小学
    云应霖 广东省·广州市·省级机构·广东省监察厅
    恽震 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    载森廷 湖南省·邵阳市·地区级机构·邵阳专区森工局
    载世忠 重庆市·教育机构·西南师范学院
    载世忠 重庆市·教育机构·西南师范学院
    昝钦明 甘肃省·兰州市·所属单位不明
    昝维廉 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    曾伯炎 四川省·成都·文化机构·四川日报
    曾创球 湖南省·新化县·新化师范学校
    曾纯一 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    曾道明 广东省·连平县·连平中学
    曾德骐 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    曾定华 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    曾定华 云南省·石屏县·石屏县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    曾恩涛 广东省·广州市·所属单位不明
    曾恭 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    曾公善 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    曾广闻 重庆市·市属机构·重庆市第二轻工业局
    曾国才 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    曾国一 重庆市·教育机构·重庆师范学院(原重庆师范高等专科学校)
    曾宏祥 广东省·连平县·连平县政府
    曾桓华 男,1932年生,原北京高都部助理编辑,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改。
    曾静 四川省·成都·市属机构·成都市工业局
    曾肯成 北京市·科研机构·中国科学院
    曾匡南 广东省·台山市·台山仁远中学
    曾令淮 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    曾令荣 重庆市·教育机构·西南师范学院
    曾敏之 北京市·文化机构·中国新闻社
    曾清经 重庆市·教育机构·西南师范学院
    曾清泾 重庆市·所属单位不明
    曾庆延 北京市·国家级机构·农业部
    曾庆有 重庆市·所属单位不明
    曾群 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    曾汝启 广东省·连平县·所属单位不明
    曾实 西藏藏族自治区·拉萨市·省级机构·中共西藏工委
    曾士先 内蒙古自治区·所属单位不明
    曾庶凡 四川省·成都·教育机构·四川财经学院
    曾思鲁 四川省·泸州市·泸州市政府
    曾天民 山东省·济南市·科研机构·济南市城市规划设计室
    曾廷勋 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    曾婉香 四川省·自贡市·蜀光中学
    曾文逵 重庆市·教育机构·重庆市第十六中学
    曾文蔚 重庆市·教育机构·重庆大学
    曾先才 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    曾宪敦 重庆市·教育机构·西南师范学院
    曾祥符 北京市·国家级机构·地质部
    曾祥麟 四川省·成都·教育机构·四川大学
    曾湘渠 浙江省·杭州·省级机构·省政协
    曾宪国 重庆市·工商业系统·重庆市百货公司
    曾祥铣 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    曾祥铣 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    曾祥舟 重庆市·教育机构·西南师范学院
    曾宪鹄 重庆市·文化机构·新华书店
    曾咸知 河南省·郑州市·教育机构·郑州铁路机械学校
    曾信其 云南省·富民县·富民县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    曾雄明 云南省·河口县·其他
    曾彦修 北京市·文化机构·人民出版社
    曾业安 重庆市·教育机构·西南师范学院
    曾毅 湖南省·邵阳县·圹渡口小学
    曾颖 广东省·广州市·民主党派·中国国民党革命委员会
    曾永昌 重庆市·教育机构·重庆医学院
    曾永臧 重庆市·教育机构·重庆市第一师范学校
    曾展森 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    曾昭抡 北京市·科研机构·中国科学院
    曾昭楹 重庆市·工商业系统·重庆市永新肥皂厂
    曾昭俊 湖南省·邵阳市·市级机构·邵阳市工业局
    曾志诚 湖南省·邵阳市·工商业系统·市煤建公司
    曾智仁 上海市·所属单位不明
    曾作忠 湖南省·长沙市·教育机构·湖南大学
    查华仁 安徽省·芜湖县·所属单位不明
    查华仁 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    查明亮 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    查振东 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    查梓青 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    翟光荣 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    翟航 重庆市·工商业系统·重庆通用机器厂
    翟建国 1926年生。原全国供销总社废品局十九级科员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押
    翟金增 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    翟其炳 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    齐全福 四川省·成都·四川所属单位不明
    翟树翰 河南省·渑池县·渑池县所属单位不明
    翟希良 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    祭阳冰 辽宁省·大连市(旅大市)·大连港务局
    翟玉林 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    翟玉祥 云南省·石屏县·石屏县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    翟裕宗 北京市·国家级机构·国家气象局
    齐正文 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    齐芝田 湖南省·长沙市·文化机构·省群众艺术馆
    齐仲桓 北京市·国家级机构·卫生部
    詹大风 四川省·成都·四川所属单位不明
    展国俊 北京市·科研机构·冶金研究院
    詹寰 北京市·文化机构·《中国青年报》
    詹洸 重庆市·文化机构·《重庆日报》社
    詹家满 安徽省·宣城县·所属单位不明
    詹如松 浙江省·平阳县·平阳县敖江小学
    詹孝先 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    占一之 重庆市·市属机构·中共重庆市委
    詹幼馨 湖北省·武汉市·所属单位不明
    詹振权 浙江省·杭州·教育机构·浙江师范学院
    詹宗杰 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    张庆华 男,1933年生于沈阳。原北京一机部设计院翻译14级,1958年被划为右派,送北大荒850农
    张爱信 男,1927年生于四川万县,大学,1953年参加工作。原北京高检院书记员20级,1958年被
    张昂千 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    张岸久 男,北京国际书店总务科,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。1960年12月分配去
    张安庆 四川省·成都·省级机构·四川省体育系统
    张安瑞 北京市·科研机构·石油部北京设计院
    张百生 辽宁省·沈阳市·教育机构·沈阳师范学院(今辽宁大学)
    张帮远 重庆市·所属单位不明
    张宝昌 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    张褒初 上海市·所属单位不明
    张保义 北京市·文化机构·《人民日报》
    张本学 云南省·富民县·富民县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    张彪 男,1932年生于天津。文学出版社助理,编辑12级。1958年被划为右派,送北大荒850农场
    张必良 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    张彬 四川省·自贡市·自贡市统计局
    张秉铎 上海市·教育机构·交通大学
    张冰之 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    张博恩 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    张伯驹 北京市·国家级机构·国家文物局
    章伯钧 北京市·国家级机构·交通部
    张伯文 北京市·国家级机构·地质部
    张步明 天津市·教育机构·南开大学
    张步天 浙江省·杭州·所属单位不明
    章才全 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    张才显 四川省·江津专区·江津地区粮食局
    张灿 江苏省·东海县·东海县所属单位不明
    张灿如 河南省·开封市·所属单位不明
    张茶 男,原北京商业部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场五分场劳改。1960年摘帽分配
    张潮 上海市·教育机构·交通大学
    张超宏 广东省·连平县·忠信中学
    张臣 男,原北京冶金部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年摘帽分配
    张晨 北京市·国家级机构·卫生部
    张成冰 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    张承德 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张成栋 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张承光 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    张成杰 男,1925年生于湖南,人民出版社上海办事处校对23级,1958年被划为右派,送北大荒850
    张成觉 上海市·教育机构·交通大学
    张澄清 年生,原卫生部药检所职员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送黑龙江兴凯湖农场劳
    张澄清 北京市·国家级机构·卫生部
    张忡 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    张楚宝 北京市·国家级机构·森林工业部
    张淳 重庆市·教育机构·西南师范学院
    张纯五 四川省·成都·省级机构·成都铁路管理局
    张春晓 男,原北京商业部职员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改,1960年摘帽分配河北工
    张春元 男,在兰州大学读书期间被打成“右派”后,于1958年下放在甘肃农村劳动。下放期间参与“右派”
    张春元 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    张春元 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    张纯真 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张纯之 广西壮族自治区·南宁市·自治区级机构·自治区文教厅
    张楚青 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    张大昌 四川省·成都·民主党派·中国民主同盟
    张大成 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张大祥 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    张大雄 江苏省·苏州市·苏州医学院
    章大中 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    张代周 重庆市·教育机构·重庆大学
    张道明 1925年生。原北京崇文区银行出纳员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京
    张道生 北京市·国家级机构·铁道部
    张德安 军队·解放军空军·所属单位不明
    张德昆 北京市·北京市属机构·北京市公安局
    张德清 云南省·泸西县·泸西县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张德裕 黑龙江省·哈尔滨市·文化机构·黑龙江省作家协会
    张德宗 甘肃省·兰州市·工商业系统·甘肅省窑街矿务局
    张鼎东 男,1932年生于福建,原北京交通部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。19
    张定恭 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    张定华 重庆市·文化机构·《重庆日报》社
    张定业 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省石油勘探局
    张东木 山东省·济南市·省级机构·省工商联
    张端 北京市·国家级机构·文化部
    张敦浩 北京市·国家级机构·卫生部
    张敦礼 北京市·北京市属机构·中共北京市委
    张敦颐 北京市·国家级机构·文化部
    张恩铭 北京市·文化机构·《人民日报》
    张尔参 军队·解放军空军·民航总局送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    张尔进 甘肃省·兰州市·所属单位不明
    张凡夫 北京市·文化机构·人民美术出版社
    张发祥 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    张发修 广西壮族自治区·南宁市·所属单位不明
    张非伐 男,1913年生,原北京建工部保卫处长13级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场
    张非非 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    张丰 浙江省·温州市·温州第二中学
    张凤春 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    张奉奎 男,新闻电影制片厂职员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。摘帽后离开850回京在
    张凤林 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    张凤山 1905年生。原北京古仪修理所会计。1957因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京清河
    张凤珠 北京市·文化机构·《新观察》杂志社
    张夫 男,1930年生于河北迁西,大学,1947年参加工作,原北京高检院书记员19级,1958年被
    张富贵 云南省·南华县·中共南华县委
    张福贵 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张辅华 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    张甫华 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    张复来 四川省·成都·四川所属单位不明
    张福仁 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    张伏山 山东省·济南市·文化机构·中国美术家协会山东分会
    张福元 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张福元 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张福泽 重庆市·教育机构·西南师范学院
    张耿光 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    张公达 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    张公溥 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    张光华 北京市·文化机构·《人民日报》
    章光宁 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    张光新 重庆市·其他·重庆市大阳沟派出所
    张光业 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    张光正 上海市·科研机构·上海轻工设计院
    张关蓉 四川省·成都·四川所属单位不明
    张桂生 湖南省·邵阳市·地区级机构·邵阳专区日杂公司
    张国昌 黑龙江省·哈尔滨市·文化机构·《黑龙江日报》社
    张国昌 北京市·文化机构·中国音乐家协会
    张国琮 辽宁省·抚顺市·抚顺市所属单位不明
    张国泛 北京市·国家级机构·文化部
    张国光 湖北省·武汉市·教育机构·武汉师范专科学校
    张国光 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    张国钧 男,原北京农垦部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。1960年11月30日第
    张国良 山东省·济南市·科研机构·济南市城市规划设计室
    张国瑞 山西省·太原市·教育机构·太原市第五中学
    张国瑞 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    张国维 甘肃省·张掖地区·张掖地区水利局
    张国兴 贵州省·纳雍县·纳雍县百货公司
    张国兴 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    张国中 四川省·成都·四川所属单位不明
    张海辉 湖南省·长沙市·文化机构·《湖南农民报》
    张海民 安徽省·合肥市·宗教界·基督教
    张海波 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张海仁 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    张海松 湖北省·武汉市·宗教界·武汉市基督教三自爱国委员会
    张海涛 河南省·郑州市·区级机构·金水区
    张涵江 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    张瀚之 上海市·教育机构·复旦大学
    章鹤 上海市·医疗机构·上海市提蓝桥区医院
    章鹤立 上海市·教育机构·复旦大学
    章恒华 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    章恒云 安徽省·郎溪县·郎溪县工商业联合会
    张恒真 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张和祥 甘肃省·金塔县·金塔县政府
    张和音 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    张和音 上海市·教育机构·上海市新沪中学
    张洪 云南省·昆明市·云南省所属单位不明
    张鸿甫 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    章洪辉 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    张鸿基 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张宏奎 四川省·成都·文化机构·四川日报
    张宏良 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    张洪麟 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    章洪通 贵州省·遵义县·遵义县所属单位不明
    章宏远 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    张厚溥 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    张后裕 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    张沪 北京市·文化机构·《北京日报》
    张华 上海市·教育机构·同济大学
    张怀江 浙江省·杭州·教育机构·杭州西湖艺专(现浙江美术学院)
    张怀瑾 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    张怀锦 重庆市·教育机构·重庆建筑工程学院
    张怀清 四川省·都江堰市·都江堰市法院
    张槐荫 北京市·文化机构·《光明日报》
    张焕生 广东省·梅州市·梅州东山中学
    张华勋 云南省·蒙自县·蒙自县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张华云 广东省·汕头市·汕头市政府
    张惠德 北京市·北京市属机构·北京市公安局
    张慧光 重庆市·文化机构·重庆人民出版社
    张惠欣 甘肃省·兰州市·省级机构·省地矿局
    张慧兴 云南省·昆明市·云南其它地区单位送云南省元谋县新民农场劳教右派
    张惠英 云南省·禄劝县·禄劝县所属单位不明
    张寄 军队·铁道兵·所属单位不明
    张家椿 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    张家驹 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    张家驹 重庆市·教育机构·重庆大学
    张家驹 男,在上海民族乐团工作。1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。【拘捕日期】1958年
    张家琨 北京市·科研机构·中国科学院
    张健 重庆市·市属机构·中共重庆市委
    张坚 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    张建 云南省·昆明市·云南其它地区单位送云南省元谋县新民农场劳教右派
    张建东 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    张建飞 云南省·昆明市·云南其它地区单位送云南省元谋县新民农场劳教右派
    张建非 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    张建强 云南省·昆明市·市级机构·中共昆明市委
    张剑南 浙江省·杭州·教育机构·浙江师范学院
    张建平 四川省·南川县·南川县土产公司
    张剑萍 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    张剑波 四川省·成都·民主党派·中国民主同盟
    张监秋 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张鉴庭 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    张建中 甘肃省·兰州市·工商业系统·七二一九工厂
    张家清 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张家让 云南省·宾川县·所属单位不明
    张家让 云南省·昆明市·云南省所属单位不明
    张家祥 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张家齐 上海市·教育机构·上海动力学校
    张纪才 男,1920年生,原北京高都部专员12级,1959年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    张冀敞 甘肃省·天水市·共青团天水市委
    张积成 重庆市·教育机构·重庆市第六中学
    张继光 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张吉鸿 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    张冀焕 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    张纪焕 甘肃省·兰州市·科研机构·西北兽医研究所
    张继民 重庆市·教育机构·西南师范学院
    张今 辽宁省·沈阳市·教育机构·沈阳师范学院(今辽宁大学)
    张今铎 山东省·济南市·教育机构·山东大学
    张静 甘肃省·兰州市·工商业系统·建筑工程部兰州总公司
    张精成 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    张静甫 上海市·教育机构·复旦大学
    张净侯 四川省·成都·宗教界·佛教界
    张镜清 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    张静荪 重庆市·教育机构·西南师范学院
    张静吾 河南省·郑州市·教育机构·河南医学院
    张靖亚 甘肃省·兰州市·省级机构·省粮食厅
    张静直 男,1916年生,原北京建工部教员,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改。【拘
    张金堂 北京市·国家级机构·水利部
    章金元 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    章纪荣 军队·防化兵
    张寄涛 湖北省·武汉市·教育机构·中南财经学院
    张久常 男,1940年出生,河北省兴隆县人,山西“中国共产主义联盟”26名成员之一,成员多为1957
    张九成 北京市·国家级机构·交通部
    张九龙 陕西省·西安市·教育机构·西安航空学院(后并入西北工业大学)
    张久之 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    张继武 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    张吉坞 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省政协
    张纪延 上海市·教育机构·同济大学
    张纪域 云南省·昆明市·民主党派·中国民主同盟
    张继正 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张绝平 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    张君和 重庆市·教育机构·西南师范学院
    张巨源 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    张开培 云南省·武定县·武定县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    张开先 河南省·开封市·黄河水利学校
    张开元 北京市·北京市属机构·北京市铁路分局
    张克弟 男,右派,在四分场劳动,1960年12月分配到山西工作。【拘捕日期】1958年【控罪】右派【
    张克继 重庆市·教育机构·西南师范学院
    张克锦 四川省·达县·达县城关镇小学
    张克敬 云南省·富民县·富民县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    张锟 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张坤义 云南省·南华县·南华县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    张来桢 四川省·西昌市·西昌中学
    张雷雄 北京市·国家级机构·商业部
    张笠 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    张理 重庆市·教育机构·重庆市第二十一中学
    张鹂 云南省·昆明市·云南其它地区单位送云南省元谋县新民农场劳教右派
    张廉 四川省·雅安地区·雅安地区人民医院
    张连 云南省·禄丰县·禄丰县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    张连本 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    张连城 云南省·河口县·其他
    张亮华 云南省·宾川县·所属单位不明
    张良诗 重庆市·教育机构·西南政法学院(现西南政法大学)
    张良玉 福建省·厦门市·厦门大学
    张联桢 四川省·雅安地区·中国民主同盟雅安市委
    张立德 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    张力化 安徽省·合肥市·民主党派·中国国民党革命委员会
    张麟春 北京市·国家级机构·铁道部
    张令柯 上海市·科研机构·上海市政工程设计研究院
    张琳生 天津市·教育机构·天津大学
    张麟仪 四川省·成都·四川所属单位不明
    张立吾 辽宁省·沈阳市·教育机构·东北工学院
    张立一 重庆市·教育机构·西南政法学院(现西南政法大学)
    张理元 山东省·济南市·省级机构·省地质局
    张立之 安徽省·蚌埠市·蚌埠市政府
    张路 北京市·文化机构·人民美术出版社
    张路 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张禄生 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    章曼苹 广东省·广州市·所属单位不明
    章曼萍 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    章曼苹 上海市·文化机构·上海电影制片公司
    张曼月 云南省·泸西县·泸西县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张茂清 四川省·成都·工商业系统·成都量具刃具厂
    张茂轩 四川省·成都·四川所属单位不明
    张梅芬 云南省·蒙自县·蒙自县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张孟烺 山东省·文登市·文登师范学校
    张孟伦 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    张孟闻 上海市·教育机构·复旦大学
    张淼 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    张明理 北京市·国家级机构·对外贸易部
    张明容 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张铭三 北京市·文化机构·北京出版社
    张铭三 1915年生。原北京出版社编辑。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京清河农
    张明义 重庆市·卫生医疗机构·重庆市卫生工作者协会
    张明义 军队·解放军·所属单位不明
    张鸣镛 福建省·厦门市·厦门大学
    张敏良 男,1918年生于天津,初中,原北京一机部汽车司机3级,1958年被划为右派,送北大荒850
    张默生 四川省·成都·四川所属单位不明
    张默生 四川省·成都·教育机构·四川大学
    张乃恒 云南省·盐丰县·盐丰县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    章乃器 北京市·国家级机构·粮食部
    章培 山东省·济南市·省级机构·省政协
    张沛成 上海市·工商业系统·上海市黄浦区副食品公司
    张培从 河南省·商城县·黄柏山林场
    张培均 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    张沛霖 北京市·文化机构·中国青年出版社
    张沛霖 1910年生。原中国青年出版社七级编辑。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北
    张培铭 甘肃省·天水市·共青团天水市委
    张鹏 云南省·广通县·广通县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    张篷尧 安徽省·潜山县·潜山野寨初级中学
    张鹏翼 四川省·成都·民主党派·中国民主同盟
    张平 重庆市·工商业系统·重庆市电机厂
    张品三 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    张品仲 四川省·宜宾专区·宜宾专区行署
    张丕泉 军队·装甲兵
    张朴 男,1927年生于山西孝义,新闻电影制片厂导演9级,右四。1958年被划为右派,送北大荒85
    张普德 浙江省·临海县·临海县政协
    张普德 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    章其 湖北省·武汉市·所属单位不明
    张谦恕 重庆市·教育机构·西南师范学院
    张启斌 男,1934年生,原北京建工部设计员,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场。【拘捕
    张其才 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    张锲 安徽省·蚌埠市·蚌埠日报
    章奇峰 云南省·广通县·广通县所属单位不明
    张奇峰 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    张其福 男,1938年生于上海,原北京一机部干校学员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。
    张启贵 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    张其浚 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    张芹 四川省·成都·教育机构·成都电讯工程学院
    张庆昌 重庆市·市属机构·重庆市公安局
    章庆来 上海市·教育机构·交通大学
    张庆林 甘肃省·张掖地区·张掖专署公安处
    张庆霖 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    张庆禄 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省粮食厅
    张庆禄 河北省·邢台市·中国民主建国会邢台市小组
    张庆褀 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    张清心 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    张青云 湖南省·湘潭市·湘潭市花鼓戏剧院
    张钦若 军队·解放军·解放军总政治部
    张秦义 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    张勤益 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    张启山 男,人民出版社编辑,1958年被送往北大荒850农场劳改。后离开850回京在文物社工作。已故
    张启舜 军队·解放军陆军·桂林教导队
    张启贤 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    张启学 甘肃省·固原县·固原邮政局
    张启亚 北京市·文化机构·人民出版社
    张启正 云南省·昆明市·云南其它地区单位送云南省元谋县新民农场劳教右派
    张渠 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    张权 北京市·文化机构·中央实验歌剧院
    张全麟 上海市·教育机构·交通大学
    张犬钰 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    张人福 四川省·成都·四川所属单位不明
    张人权 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    张仁瑞 云南省·禄劝县·禄劝县财政局
    张日魁 云南省·河口县·其他
    张荣 男,原北京一机部职员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。摘帽后离开850分配到哈
    张荣光 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    张汝斌 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    张儒彬 男,1929年生于河北饶县,原北京纺织工业部技术员,1958年被划为右派,送北大荒850农场
    张锐 北京市·北京市属机构·北京市统计局
    张瑞虎 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张瑞华 重庆市·教育机构·重庆市二机校
    张汝闿 重庆市·科研机构·重庆市煤矿设计院
    张汝明 云南省·昆明市·云南省所属单位不明
    章若民 浙江省·杭州·教育机构·浙江师范学院
    张若名 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    张汝舟 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    张三元 1908年生,原北京市八中数学教员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到黑龙江
    张善有 男,1915年生于河北,原北京纺织工业部办事员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改
    张善余 陕西省·西安市·教育机构·华东航空学院
    张绍德 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张少锋 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    张绍洪 1924年生。原中国人民大学哲学系资料员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到
    张绍经 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张绍宽 重庆市·市属机构·重庆市公安局
    张绍禄 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张少文 北京市·文化机构·建筑工程出版社
    张慎 四川省·温江地区·温江地区农业局
    张申府 北京市·文化机构·北京图书馆
    章声琅 重庆市·市属机构·重庆市公安局
    张声明 四川省·成都·民主党派·中国民主同盟
    张盛璋 上海市·科研机构·上海市政工程设计研究院
    张慎恒 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    张世彩 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    张世功 江苏省·徐州市·徐州市第一中学
    张世华 重庆市·教育机构·重庆大学
    章士寰 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    张世杰 男,原北京文化部下属单位工作,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。1960年12月
    张式军 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    张石霖 湖南省·长沙市·文化机构·湖南省管弦乐团
    张仕林 四川省·大邑县·中共大邑县委
    张士林 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    张士青 天津市·教育机构·南开大学
    张世荣 军队·解放军空军·空军7师
    张士心 陕西省·西安市·民主党派·民主建国会西安市委员会
    张士信 男,1911年生于绍兴。人民出版社财务副科长,16级。1958年被划为右派,送北大荒850农
    章士信 北京市·文化机构·通俗读物出版社
    张世雄 云南省·禄丰县·禄丰县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    张世雄 云南省·昆明市·教育机构·云南省妇女干部学校
    章士毅 北京市·国家级机构·冶金工业部
    张士钰 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    张时雨 四川省·成都·教育机构·四川大学
    张守成 上海市·文化机构·上海中国书画院
    张寿芳 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张守训 安徽省·濉溪县·所属单位不明
    张守庸 四川省·成都·教育机构·四川师范学院(现四川师范大学)
    张守玉 云南省·昆明市·云南省所属单位不明
    张守正 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    张守正 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    张树和 重庆市·教育机构·重庆大学
    张树华 北京市·科研机构·冶金部有色金属研究院
    张舒鳞 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳医学院
    张枢铭 湖南省·长沙市·省级机构·省气象局
    张硕才 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    张蜀新 上海市·教育机构·交通大学
    张恕一 北京市·文化机构·北京图书馆
    张淑英 甘肃省·天水市·共青团天水市委
    张述祖 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    张四维 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    张思孝 四川省·成都·医疗机构·四川医学院附属医院
    张思余 男,1923年生于浙江,大专,原北京交通部工程师7级,1958年被划为右派,送北大荒850农
    张松林 男,1930年生,原北京建工部会计20级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    张松涛 四川省·成都·民主党派·中国民主同盟
    张松涛 浙江省·杭州·教育机构·浙江美术学院
    张泰达 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    张台望 安徽省·芜湖地区·芜湖市工商业联合会
    张天 北京市·文化机构·《中国青年》杂志
    张天保 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张天溉 北京市·国家级机构·卫生部
    张天人 山东省·青岛市·基督教“三自”爱国运动委员会
    张天授 重庆市·文化机构·《重庆日报》社
    张铁男 男,1930年生,原北京建工部科员21级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    张铁牛 浙江省·永嘉县·燎原农业合作社
    张铁铮 北京市·国家级机构·冶金工业部
    张廷德 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    张廷芳 云南省·武定县·武定县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    张廷富 云南省·武定县·武定县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    张廷辉 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    张廷杰 四川省·成都·教育机构·华西医科大学(四川医学院)
    张同 北京市·北京市区属机构·西城区公安分局
    张同逊 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    张望 四川省·成都·四川所属单位不明
    张万杰 四川省·成都·教育机构·四川大学
    张万焜 上海市·教育机构·交通大学
    张万铭 云南省·河口县·其他
    张万年 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张维 军队·解放军海军·海军后勤部
    张维 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    张维柏 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    张维德 男,原北京农业学院教师(即现在北京农业大学)。1957年因“反右”运动被划为右派份子,并以“
    张畏凡 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    张维华 山东省·济南市·教育机构·山东大学
    张伟环 北京市·国家级机构·冶金工业部
    张伟卿 湖南省·新化县·《新化报》社
    张维荣 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    张蔚生 四川省·成都·民主党派·民主建国会
    张文 北京市·国家级机构·第一机械工业部
    张文彩 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    张文澄 重庆市·市属机构·中共重庆市委
    张文光 云南省·禄丰县·禄丰县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    张文虎 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张文恺 四川省·都江堰市·都江堰市人民银行
    张文亮 四川省·成都·教育机构·四川师范学院(现四川师范大学)
    张文禄 1904年生。原北京建筑公司职员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京清河
    张文清 云南省·永仁县·永仁县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    张问仁 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    张文生 男,1929年生,原北京建工部教员22级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    张文殊 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    张文蔚 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    张文炜 军队·解放军海军·海军总部
    张文炜 军队·解放军海军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    张文祥 四川省·成都·四川所属单位不明
    张文鑫 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    张文学 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    张文艺 四川省·成都·四川所属单位不明
    张文渊 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    张文元 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    张文仲 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    张武之 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张熙 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    张犀 上海市·教育机构·交通大学
    张弦 辽宁省·鞍山市·鞍山钢铁公司
    张先痴 四川省·南充市·南充市文联《嘉陵江》
    张先达 四川省·乐山市·乐山人民医院
    张祥 云南省·武定县·武定县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    张向前 北京市·国家级机构·最高人民法院
    张湘涛 北京市·国家级机构·中华全国妇女联合会
    张贤亮 男,江苏盱眙县人,1936年12月生于南京。大专文化,家庭出身旧官僚,阶级成分官僚阶级,19
    张贤亮 宁夏回族自治区·银川市·教育机构·中共宁夏省委银川干部文化学校
    张显岐 广东省·广州市·民主党派·中国国民党革命委员会
    张先生 四川省·成都·教育机构·四川大学
    张显扬 北京市·科研机构·中国科学院
    张先友 湖南省·长沙市·文化机构·湖南人民广播电台
    张晓 重庆市·文化机构·西南文艺
    张晓非 女,1919年生于黑龙江双城县。杨角之妻,原沈阳东北朝鲜美术学院副院长。1958年被划为右派
    张晓非 辽宁省·沈阳市·教育机构·东北美术专科学校
    张孝丰 北京市·国家级机构·冶金工业部
    张孝勉 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    张笑南 河南省·郸城县
    张小朴 云南省·禄丰县·禄丰县政府
    张小文 男,1922年生,原北京建工部编辑15级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    张孝友 甘肃省·平凉地区·平凉地区林业局
    章希博 北京市·国家级机构·国务院设计总局
    章锡琛 北京市·文化机构·中华书局
    张燮 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    张希闳 男,原北京林业部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场五分场劳改。1960年11月第
    张锡君 重庆市·民主党派·中国农工民主党
    张锡锟 男,化学系四年级学生,成都市人。1957年整风反右期间曾贴过一张署名的大字报《三害的根源》,
    张锡琨 男,1957年为北京大学化学系三年级学生,在“百花学社”成立前他曾经写过一张大字报,题目是“
    张辛城 北京市·国家级机构·新华通讯社
    张心涛 1936年生。原北京清华大学学生。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京清河
    章信舫 上海市·教育机构·交通大学
    张兴初 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    张兴德 云南省·元谋县·元谋县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    张星点 军队·大军区·兰州军区
    张兴发 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张兴科 云南省·元谋县·元谋县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    张兴民 北京市·国家级机构·冶金工业部
    张型铨 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    张兴义 云南省·双柏县·双柏县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    张秀宝 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    张西尧 江苏省·南京市·所属单位不明
    张锡正 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    张旭 上海市·教育机构·交通大学
    张旭 河南省·开封市·所属单位不明
    张旭 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    张宣 陕西省·西安市·教育机构·西北大学
    张学诚 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张学恭 广西壮族自治区·南宁市·宗教界·基督教
    张学廉 男,1920年生于浙江上虞,专科,出版社编辑8级。1958年被划为右派,送北大荒850农场劳
    张雪岩 四川省·成都·民主党派·中国民主同盟
    张学尧 湖北省·武汉市·教育机构·中南政法学院
    张学渊 重庆市·科研机构·重庆市煤矿设计院
    张循源 男,1926年生于山东,高中毕业,原北京一机部行政司科员21级,1958被划为右派,送北大荒
    张勖仁 男,1907年生,籍贯河北唐山,原住北京崇内鲜鱼巷十八号后院。被关押前职业:北京编译社翻译员
    张勖仁 北京市·文化机构·北京编译社
    仉序生 男,1927年生于无锡,原北京商业部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。19
    张亚常 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    张严 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    章岩 重庆市·工商业系统·重庆钟表厂
    章岩 天津市·教育机构·南开大学
    张徉铭 北京市·国家级机构·教育部
    张延华 北京市·国家级机构·文化部
    张耀方 上海市·教育机构·交通大学
    张耀国 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    张耀武 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    张耀曾 山东省·济南市·省级机构·中共山东省委
    张亚文 湖南省·邵阳市·工商业系统·市集材场
    张亚新 上海市·教育机构·复旦大学
    张夜虹 北京市·文化机构·人民出版社
    张毅 山东省·济南市·市级机构·中共济南市委
    章益 山东省·济南市·教育机构·山东师范学院(今山东师范大学)
    张毅 云南省·禄劝县·禄劝县政府
    张毅 军队·装甲兵
    张一德 北京市·国家级机构·冶金工业部
    张轶东 31年生于南京。父亲留日归国,任上海第三炼钢厂厂长。1937年因日军侵华,全家随钢铁厂转移到
    张义丰 四川省·涪陵地区·涪陵县政府
    章诒和 1942年9月6日生于重庆,安徽桐城(今枞阳)人,中国戏曲学院戏文系毕业。中国民主同盟创始人
    章贻烈 上海市·教育机构·同济大学
    张以林 北京市·国家级机构·商业部
    张引才 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    张瀛 上海市·教育机构·复旦大学
    张莹 北京市·文化机构·北京电影制片厂
    张莹 男,1924年生于辽宁开源县。北京电影制片厂演员,文艺8级。主演《六号门》、《小兵张嘎》。1
    张景奎 福建省·厦门市·厦门大学
    张英林 福建省·厦门市·厦门大学
    张英敏 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    张映南 北京市·国家级机构·全国人民代表大会
    张英仁 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    张景雯 云南省·曲靖县·中共曲靖县委
    张迎祥 云南省·昆明市·云南其它地区单位送云南省元谋县新民农场劳教右派
    张景岩 军队·解放军空军·沈阳空军部队
    张翼铁 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    章怡维 上海市·教育机构·同济大学
    张轶中 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张轶中 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    张永刚 北京市·文化机构·中国青年出版社
    张永经 北京市·北京市属机构·共青团北京市委
    张永茂 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    张永森 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    张永寿 四川省·成都·教育机构·四川大学
    张永顺 北京市·国家级机构·冶金工业部
    张有 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    张友白 上海市·教育机构·上海市新沪中学
    张友康 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    张友鸾 北京市·文化机构·人民文学出版社
    张友梅 北京市·国家级机构·卫生部
    张由冉 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张友松 山东省·济南市·教育机构·山东师范学院(今山东师范大学)
    章有义 北京市·科研机构·中国科学院
    张郁 北京市·文化机构·《戏剧报》
    张瑜 重庆市·工商业系统·重庆市第二工程建筑公司
    张垣 安徽省·合肥市·省级机构·中共安徽省委
    张元任 重庆市·教育机构·重庆市第四十四中学
    张远昕 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    张元勋 男,1933年出生,江苏省赣榆县人,1954年考入北京大学中文系,捕前系北京大学中文系4年级
    张谷初 湖南省·长沙市·省级机构·湖南省烟酒专卖处
    张玉佃 四川省·成都·教育机构·华西医科大学(四川医学院)
    张跃彬 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    张跃才 云南省·富民县·富民县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    张月超 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    张宇高 四川省·成都·四川所属单位不明
    张羽高 四川省·自贡市·自贡市文联
    张育光 湖北省·武汉市·教育机构·中南音乐专科学校
    张毓吉 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    张玉珏 四川省·成都·教育机构·华西医科大学(四川医学院)
    张玉兰 云南省·昆明市·云南其它地区单位送云南省元谋县新民农场劳教右派
    张予礼 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    张雨林 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    章玉玲 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    张玉明 重庆市·工商业系统·重庆二钢厂
    张谷鸣 上海市·市级机构·上海市劳动局
    张运 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张云川 北京市·国家级机构·全国人民代表大会
    张运铎 重庆市·教育机构·重庆大学
    张云鹄 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    张郁棠 男,1908年生于江苏,大学,原北京交通部翻译8级,1958年被划为右派,送北大荒850农场
    张雨田 北京市·北京市属机构·北京市公安局
    张玉祥 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张裕元 辽宁省·沈阳市·民主党派·中国民主同盟
    张玉之 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    张玉中 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    张宇洲 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    张再南 福建省·厦门市·厦门大学
    张再元 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    张瓒 甘肃省·兰州市·所属单位不明
    张赞祖 北京市·国家级机构·新华通讯社
    张泽多 吉林省·长春市·工商业系统·长春市蔬菜公司
    张泽厚 四川省·成都·教育机构·四川师范学院(现四川师范大学)
    张泽钧 北京市·国家级机构·国家气象局
    张泽之 云南省·昆明市·区级机构·五华区第二届人民代表大会
    张长法 天津市·教育机构·南开大学
    张占先 北京市·国家级机构·对外贸易部
    张朝德 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张朝芳 浙江省·杭州·教育机构·浙江师范学院
    张照珂 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    张朝宽 云南省·施甸县·甸阳镇甸阳小学
    张肇麟 辽宁省·沈阳市·文化机构·辽宁省博物馆
    张兆瑞 军队·解放军海军·海军航空兵司令部
    张兆瑞 军队·解放军海军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    张朝午 安徽省·宣城县·所属单位不明
    张钊型 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    张昭谕 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    张肇曾 云南省·禄劝县·禄劝县所属单位不明
    章朝珍 浙江省·云和县·云东区上垟乡学校
    张查尤 四川省·成都·工商业系统·成都服务公司
    张轸 河南省·郑州市·省级机构·省政府
    张哲能 浙江省·台州地区·台州地区所属单位不明
    张正 重庆市·市属机构·重庆市公安局
    章振干 福建省·厦门市·厦门大学
    张正东 重庆市·教育机构·西南师范学院
    张正明 北京市·国家级机构·全国人民代表大会
    张正修 四川省·成都·文化机构·四川人民出版社
    张正义 上海市·教育机构·交通大学
    张正中 军队·解放军海军·海军后勤部
    张正中 军队·解放军海军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    张振鹤 北京市·科研机构·中国科学院
    张振华 上海市·教育机构·交通大学
    张振华 上海市·区级机构·中共卢湾区委
    张振华 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    章振华 山东省·济南市·教育机构·山东大学
    张真民 重庆市·市属机构·重庆市政协第二届委员会
    张振文 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    张振祥 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张振宇 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张哲先 北京市·国家级机构·冶金工业部
    张者羽 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    张智 上海市·科研机构·上海民用建筑设计院
    张之才 北京市·国家级机构·第二机械工业部
    张志成 男,1932年生,原北京建工部科员20级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    张志成 四川省·成都·四川所属单位不明
    张志刚 云南省·武定县·武定县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    张致果 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    张志浩 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    张志和 北京市·国家级机构·国务院
    张志鸿 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    章志坚 安徽省·绩溪县·所属单位不明
    张志久 四川省·都江堰市·都江堰市石羊中心学校
    张之伦 云南省·姚安县·姚安县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    张志民 男,原北京外交部职员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。1960年摘帽分配江西工
    张志民 北京市·国家级机构·文化部
    张志渠 江苏省·仪征县·中共江苏仪征县大仪乡党委
    张治申 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    章之燧 重庆市·科研机构·西南水工研究所
    张致用 上海市·教育机构·交通大学
    张之宇 男,1930年生,原北京建工部科员21级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    张中 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    张忠安 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    张忠弟 四川省·成都·教育机构·华西医科大学(四川医学院)
    张中海 云南省·禄劝县·禄劝县所属单位不明
    张重辉 四川省·成都·教育机构·四川水利技工学校
    张仲鲁 河南省·郑州市·省级机构·河南省交通厅
    张忠信 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    张仲序 男,原北京纺织工业部,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年分配湖北
    张中原 上海市·所属单位不明
    张忠云 云南省·泸西县·泸西县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张忠之 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    章仲子 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    张祝三 北京市·科研机构·中国科学院
    张洙曾 北京市·文化机构·中央人民广播电台
    张紫葛 重庆市·教育机构·西南政法学院(现西南政法大学)
    张紫葛 1919年生于湖北松滋县。1938年毕业于武汉大学中文系。1939年初到重庆,入《大公报》工
    张子仁 四川省·成都·教育机构·四川财经学院
    张子善 云南省·昆明市·云南其它地区单位送云南省元谋县新民农场劳教右派
    张子文 云南省·保山县·保山第一中学
    章自新 男,1927年生于北京,原北京高都部科员20级,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改
    张子银 云南省·石屏县·石屏县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张子正 北京市·北京市属机构·北京市铁路分局
    张宗 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    张宗煌 云南省·蒙自县·蒙自县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张宗礼 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    张宗麟 北京市·国家级机构·高等教育部
    张宗孝 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    章宗怡 上海市·教育机构·上海市澄衷中学
    章宗怡 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    张奏锷 浙江省·定海县·定海县政府
    张祖庚 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张祖光 男,1929年生于山东临清,原北京一机部三局翻译10级,1958年被划为右派,送北大荒850
    章俊夫 安徽省·无为县·无为中学
    张俊坤 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    张俊升 浙江省·杭州·省级机构·省农林厅
    张遵顼 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张作京 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    张作为 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    张祖荣 上海市·教育机构·交通大学
    张祖武 北京市·国家级机构·中共中央编译局
    张祖武 军队·解放军·解放军总政治部文学美术创编室
    张祖训 广东省·信宜县·西江中学
    张祖尹 甘肃省·兰州市·市级机构·兰州市电信局
    赵爱民 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    赵宝玉 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    赵彬昌 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    赵炳昌 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    赵炳堃 甘肃省·天水市·天水市三中
    赵秉仁 甘肃省·兰州市·文化机构·甘肃日报
    赵炳运 北京市·国家级机构·国家经济委员会
    赵伯珩 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    赵苍彬 河北省·邢台市·中国民主建国会邢台市小组
    赵超群 北京市·文化机构·中国电影发行总公司
    赵纯俭 四川省·成都·教育机构·成都建筑学校
    赵大慧 重庆市·教育机构·重庆大学
    赵大慧 重庆市·教育机构·重庆大学
    赵大伍 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    赵达章 男,1928年生于苏州,原北京一机部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。【拘
    赵德邦 甘肃省·金塔县·金塔县公安局
    赵德华 重庆市·教育机构·重庆师范学院(原重庆师范高等专科学校)
    赵德煌 浙江省·杭州·教育机构·杭州幼儿师范学校
    赵德勋 重庆市·教育机构·西南师范学院
    赵德章 辽宁省·大连市(旅大市)·九三学社旅大分社
    赵恩琦 北京市·国家级机构·第一机械工业部
    赵恩源 北京市·文化机构·《大公报》
    赵方金 男,1929年生于湖北沔阳,原北京交通部技术员10级,1958年被划为右派,送北大荒850农
    赵汾 男,1929年生,原北京建工部翻译11级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    赵凤仙 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    赵凤珍 上海市·教育机构·同济大学
    赵福运 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    赵刚 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    赵高文 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    赵庚甲 男,原北京财政部工作,1958年被划为右派,送北大荒850农场五分场劳改。1960年11月第
    赵光达 重庆市·市属机构·重庆市公安局
    赵广有 北京市·国家级机构·国家计划委员会
    赵瑰 辽宁省·大连市(旅大市)·大连工学院(今大连理工大学)
    赵桂芳 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    赵国良 重庆市·文化机构·重庆人民广播电台
    赵海昌 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    赵海声 天津市·教育机构·南开大学
    赵汉科 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    赵和民 北京市·国家级机构·中国人民银行
    赵恒良 北京市·文化机构·《人民日报》
    赵宏才 北京市·北京市属机构·北京市中苏友好协会
    赵鸿藻 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    赵华川 北京市·北京市属机构·北京市公安局
    赵焕之 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    赵惠芬 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    赵惠芬 云南省·蒙自县·蒙自县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    赵慧娟 北京市·文化机构·中国戏校实验剧团
    赵骥 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    赵建民 山东省·济南市·省级机构·中共山东省委
    赵健生 甘肃省·张掖地区·张掖地区肃反办公室
    赵家仁 北京市·北京市属机构·北京市粮食局
    赵家欣 福建省·福州市·省级机构·省文教厅
    赵节 北京市·文化机构·中央广播事业局
    赵杰 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    赵季和 北京市·科研机构·冶金部黑色冶金设计院
    赵季和 1904年生。原北京冶金部黑色冶金设计院三级工程师。因1957年“整风反右运动”划为右派份子
    赵吉惠 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    赵瑾 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    赵金海 河南省·开封市·黄河水利学校
    赵金章 河南省·唐河县
    赵珏 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    赵凯 云南省·南华县·南华县政府
    赵恺 江苏省·淮阴县·丁集小学
    赵克惠 北京市·文化机构·《人民日报》
    赵匡仪 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    赵魁克 北京市·科研机构·冶金部有色金属研究院
    赵连安 辽宁省·宽甸县·宽甸县人民医院
    赵连臣 北京市·北京市区属机构·西城区公安分局
    赵量 北京市·科研机构·冶金部钢铁研究院
    赵蔺 四川省·成都·教育机构·成都市第九中学
    赵黎平 军队·解放军海军·海军航空兵司令部
    赵俪生 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    赵隆侃 重庆市·区级机构·中共九龙坡区委
    赵伦彝 安徽省·合肥市·教育机构·安徽农学院
    招麦汉 北京市·国家级机构·新华通讯社
    赵冕 浙江省·杭州·教育机构·浙江师范学院
    赵淼 军队·大军区·兰州军区
    赵明 四川省·成都·省级机构·共青团四川省委
    赵明德 上海市·教育机构·交通大学
    赵鸣九 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    赵明仁 云南省·楚雄州·中共楚雄地委
    赵铭彝 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    赵明义 上海市·教育机构·华东师范大学
    赵木森 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    赵乃刚 上海市·教育机构·上海水产学院
    赵佩璜 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    赵平初 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    赵平宇 河南省·开封市·开封市税务局
    赵杞 北京市·国家级机构·交通部
    赵琪 北京市·国家级机构·交通部
    赵其宽 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    赵清 男,1934年出生,河北省清苑县人,捕前系北京大学数学系毕业生,因参与组织“百花学社”、出版
    赵庆和 山西省·太原市·教育机构·山西农学院
    赵清洁 四川省·自贡市·自贡市检察院
    赵芹璜 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    赵琼 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    赵琪杞 男,1916年生于山东,原北京交通部科员17级,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改
    赵启云 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    赵全志 北京市·国家级机构·铁道部
    赵镕 湖北省·武汉市·所属单位不明
    赵蓉 湖北省·武汉市·其它·民建、工商联两会妇委会
    赵荣贵 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    赵荣声 北京市·文化机构·《工人日报》
    赵荣祖 云南省·罗茨县·罗茨县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    赵汝舣 四川省·成都·工商业系统·中国第五冶金建设公司成都分公司
    赵汝忠 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    赵三秋 湖北省·武汉市·教育机构·华中师范学院(今华中师范大学)
    赵森林 四川省·成都·市属机构·成都市轻工业局
    赵森林 军队·解放军·解放军总政治部
    赵森林 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    赵山在 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    赵盛蓉 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    赵褆 甘肃省·兰州市·所属单位不明
    赵石耘 1915年生。原煤炭工业部出版社编辑。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京
    赵世瑞 重庆市·教育机构·重庆市煤矿学校
    赵士言 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    赵石耘 北京市·国家级机构·煤炭工业部
    赵世珍 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    赵寿昌 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    赵叔东 上海市·教育机构·交通大学
    赵曙辉 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    赵淑兰 四川省·成都·四川所属单位不明
    赵树民 江苏省·南京市·教育机构·铁道部南京铁路运输学校
    赵顺祥 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    赵书训 河南省·郑州市·教育机构·河南农学院
    赵思荣 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    赵思源 天津市·文化机构·《大公报》
    赵松庭 浙江省·杭州·文化机构·浙江省歌舞团
    赵天从 湖南省·长沙市·教育机构·中南矿冶学院(1985年改名中南工业大学,又并入中南大学)
    赵铁民 甘肃省·天水市·天水铁路中学
    赵廷椿 黑龙江省·哈尔滨市·所属单位不明
    赵廷祺 甘肃省·永登县·永登县中学
    赵廷柱 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    赵万仞 重庆市·市属机构·中共重庆市委
    赵维光 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    赵卫华 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    赵玮若 上海市·工商业系统·上海广播器材厂
    赵文举 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    赵文钧 男,原北京水产部,1958年被划为右派,送北大荒850农场五分场劳改。1960年11月摘帽,
    赵文滔 北京市·国家级机构·第二机械工业部
    赵文荧 重庆市·教育机构·西南师范学院
    赵文元 北京市·北京市属机构·北京市公安局
    赵先 上海市·市级机构·上海市妇女联合会
    赵仙洲 1903年生。原中国红十字会编辑。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京清河
    赵晓亭 男,1909年生,原北京建工部科长16级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    赵霞清 北京市·国家级机构·司法部
    赵锡候 云南省·昆明市·区级机构·五华区第二届人民代表大会
    赵锡骅 四川省·成都·民主党派·中国民主同盟
    赵兴 上海市·教育机构·交通大学
    赵欣然 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    赵辛未 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    赵心之 重庆市·教育机构·重庆市曾家岩中学
    赵锡镛 男,1920年生于北京,原北京商业部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。【拘
    赵旭成 湖南省·邵阳市·市级机构·中共邵阳市委
    赵学增 男,1929年生,原北京建工部翻译13级,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。【拘
    赵学曾 北京市·文化机构·建筑工程出版社
    赵尧生 四川省·西昌市·西昌新华书店
    赵一彪 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    赵一明 四川省·成都·民主党派·中国民主同盟
    赵荫春 天津市·教育机构·天津大学
    赵应谦 军队·解放军·中央警卫师
    赵应秋 四川省·成都·工商业系统·成都量具刃具厂
    赵毅宁 云南省·武定县·中共武定县委
    赵荫堂 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    赵永龄 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省财政厅
    赵元济 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    赵远志 湖南省·邵阳市·教育机构·儒林街小学
    赵育才 军队·铁道兵·所属单位不明
    赵玉娥 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    赵越 北京市·文化机构·中央群众艺术馆
    赵越 北京市·国家级机构·中共中央调查部
    赵玉华 江西省·南昌市·省级机构·省商业厅
    赵玉昆 重庆市·市属机构·重庆市总工会
    赵玉民 辽宁省·沈阳市·工商业系统·沈阳飞机制造厂
    赵煜民 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    赵筠秋 北京市·文化机构·《北京日报》
    赵蕴山 天津市·教育机构·天津大学
    赵玉荣 男,1924年生于北京,原北京外交部副科长,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。1
    赵玉祥 男,1925年生于杭州,原北京交通部翻译12级,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改
    赵长林 山东省·济南市·工商业系统·济南市自来水公司
    赵长年 甘肃省·武威县·中共武威县委
    赵振东 北京市·国家级机构·冶金工业部
    赵振芳 甘肃省·天水市·中国人民保险公司天水地区中心支公司
    赵珍光 北京市·国家级机构·水利部
    赵镇南 北京市·文化机构·《中国少年报》
    赵振琦 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    赵振庭 北京市·北京市属机构·北京市公安局
    赵志程 男,1926年出生,山东省蓬莱县人,山西“中国共产主义联盟”26名成员之一,成员多为1957
    赵智海 河南省·渑池县·渑池县东关小学
    赵之廉 云南省·富民县·富民县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    赵志明 男,原北京财政部,1958年被划为右派,送北大荒850农场五分场劳改。第二批摘帽,1960年
    赵志善 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    赵之远 江苏省·南京市·教育机构·南京师范学院
    赵中立 北京市·科研机构·中国科学院
    赵中言 四川省·成都·教育机构·四川大学
    赵竹桥 军队·解放军空军·沈阳空军部队
    赵子才 男,原在北京商业部,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。1960年摘帽分配山西工作
    赵子光 云南省·武定县·武定县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    赵子华 山西省·太原市·所属单位不明
    赵子清 贵州省·贵阳市·省级机构·中共贵州省委交通部
    赵子生 重庆市·教育机构·重庆市煤矿学校
    赵子文 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    赵族平 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    针锋 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    甄载明 甘肃省·兰州市·省级机构·甘肃省农牧厅
    丁安义 北京市·文化机构·通俗读物出版社
    郑白涛 北京市·文化机构·中国新闻社
    郑宝德 军队·解放军海军·海军总部
    郑宝德 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    郑保定 上海市·教育机构·上海市新沪中学
    郑保定 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    丁宝芳 北京市·国家级机构·新华通讯社
    郑宝光 云南省·河口县·其他
    丁宝兰 广东省·广州市·教育机构·中山大学
    丁保林 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    丁宝善 湖南省·长沙市·省级机构·省文化局
    丁葆元 上海市·金融保险系统·交通银行
    郑宝云 北京市·国家级机构·文化部
    郑斌 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    郑秉谦 浙江省·杭州·文化机构·省文联
    郑碧生 福建省·厦门市·厦门大学
    郑柏龄 湖南省·乡阴县·黄柏塅小学
    郑伯群 湖南省·邵阳市·市级机构·中共邵阳市委
    郑伯涛 北京市·国家级机构·新华通讯社
    郑伯永 浙江省·杭州·文化机构·省文联
    丁步恒 军队·装甲兵
    郑昌壬 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    郑成 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    丁承华 安徽省·滁县·滁县公安局
    丁成立 河南省·郑州市·区级机构·金水区
    丁成林 上海市·教育机构·交通大学
    丁崇鼎 安徽省·蚌埠市·蚌埠市第三中学
    郑崇仁 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    丁聪 北京市·文化机构·《人民画报》
    郑从斌 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    郑大同 重庆市·市属机构·中共重庆市委
    郑大源 辽宁省·沈阳市·民主党派·九三学社沈阳分社
    郑道传 福建省·厦门市·厦门大学
    郑德全 云南省·屏边县·屏边县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    郑德秀 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    郑德亚 云南省·禄劝县·禄劝县政府
    郑定国 上海市·教育机构·同济大学
    郑敦 云南省·昆明市·省级机构·中共云南省委
    丁汾 北京市·文化机构·《财贸战线》报
    丁辅卿 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    郑光泽 男,新闻电影制片厂摄影。1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。摘帽后离开850回北京
    证光 四川省·成都·宗教界·佛教界
    郑广汉 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    郑光荃 重庆市·科研机构·重庆市煤矿设计院
    丁光荣 云南省·昆明市·教育机构·昆明师范学院(今云南师范大学)
    郑国鉴 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    郑国钧 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    郑汉生 重庆市·市属机构·重庆市总工会
    丁洪范 天津市·教育机构·南开大学
    郑宏喜 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    丁华生 云南省·蒙自县·蒙自县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    郑华生 上海市·教育机构·交通大学
    丁慧江 重庆市·市属机构·重庆市邮政局
    丁惠康 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    丁惠康 上海市·所属单位不明
    丁坚 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    丁江 军队·大军区·广州军区
    丁建民 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    丁坚明 福建省·厦门市·厦门大学
    丁家荣 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    丁家训 云南省·富民县·富民县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    郑杰 云南省·石屏县·石屏县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    郑杰 重庆市·教育机构·重庆市第三十七中学
    郑介农 山东省·济南市·教育机构·山东大学
    丁纪贵 重庆市·教育机构·西南师范学院
    郑静淳 四川省·雅安地区·雅安地区人民医院
    丁金葵 北京市·文化机构·人民出版社
    郑钜枚 浙江省·台州地区·台州地区所属单位不明
    丁钧 云南省·广通县·广通县政府
    丁巨波 山东省·济南市·教育机构·山东农学院
    郑开宸 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    丁克明 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    丁克全 吉林省·长春市·民主党派·中国民主同盟
    丁力 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    郑亮 北京市·国家级机构·卫生部
    丁立夫 北京市·北京市属机构·北京市公安局
    郑礼华 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    郑礼华 上海市·文化机构·上海电影制片公司
    丁玲 北京市·文化机构·《文艺报》
    丁六阳 重庆市·所属单位不明
    郑立斋 甘肃省·兰州市·所属单位不明
    丁隆永 四川省·成都·教育机构·四川师范学院(现四川师范大学)
    丁芒 军队·解放军·解放军总政治部
    丁曼青 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    丁美松 安徽省·芜湖县·所属单位不明
    郑明 四川省·长寿县·长寿师范附小
    丁明凯 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    丁某某 湖南省·邵阳县·邵阳县某单位
    郑平风 福建省·厦门市·厦门大学
    郑庆华 辽宁省·大连市(旅大市)·大连所属单位不明
    丁庆义 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    丁钦亮 浙江省·杭州·教育机构·浙江师范学院
    郑琴堂 新疆维吾尔自治区·乌鲁木齐市·教育机构·乌鲁木齐第二中学
    郑求鑫 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    郑全东 军队·解放军空军·沈阳空军部队
    丁全玺 河北省·石家庄·河北省所属单位不明
    丁仁科 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    丁任林 上海市·教育机构·交通大学
    郑人祺 天津市·教育机构·南开大学
    丁仁正 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    丁日成 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    郑荣宗 四川省·成都·四川所属单位不明
    丁汝德 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    丁润序 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    郑如苑 北京市·北京市属机构·北京市公安局
    丁士选 浙江省·嘉兴地区·中共嘉兴地委
    郑守志 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    郑淑芹 军队·解放军海军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    郑淑芹 军队·解放军海军·海军政治部文工团
    郑嗣崇 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    郑所全 重庆市·文化机构·西南工人日报
    郑泰寿 重庆市·教育机构·重庆大学
    郑天德 上海市·教育机构·交通大学
    丁廷模 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳市第一中学
    郑万哲 北京市·国家级机构·交通部
    郑维生 重庆市·市属机构·重庆市总工会
    郑纬世 天津市·民主党派·中国民主同盟
    郑文 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    郑文 山西省·太原市·文化机构·《山西日报》社
    郑文焕 贵州省·贵阳市·工商业系统·贵州省药材公司
    丁文龙 上海市·教育机构·交通大学
    郑熹 北京市·文化机构·《北京日报》
    郑祥喜 福建省·厦门市·厦门大学
    郑显荣 北京市·科研机构·中国科学院
    郑宪中 军队·大军区·成都军区
    郑笑枫 北京市·文化机构·《光明日报》
    郑笑枫 北京市·国家级机构·文化部
    丁小峰 上海市·所属单位不明
    郑孝齐 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    丁燮和 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    郑锡宏 福建省·厦门市·厦门大学
    郑兴 云南省·开远市·开远县缝纫社
    郑兴周 北京市·北京市区属机构·海淀区法院
    郑兴周 1906年生。原海淀区法院书记员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到北京清河
    郑心惠 广东省·广州市·省级机构·广东省南海水产公司
    郑锡荣 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    郑秀梓 湖北省·武汉市·教育机构·武汉大学
    郑研真 河南省·郑州市·宗教界·伊斯兰教界
    丁耀瓒 北京市·国家级机构·对外文化联络委员会
    丁耶 吉林省·长春市·教育机构·东北师范大学
    郑业仓 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    郑野夫 北京市·文化机构·中国美术家协会
    丁乙 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    丁景才 江西省·南昌市·省级机构·省农业厅
    郑英烈 湖北省·武汉市·教育机构·中南音乐专科学校
    郑艺文 湖南省·长沙市·教育机构·湖南医学院
    郑夷谷 军队·大军区·福州军区
    丁益智 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    郑永康 重庆市·市属机构·共青团重庆市委
    丁有发 上海市·教育机构·交通大学
    丁远勤 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    郑元喜 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    丁岳 河南省·渑池县·渑池县第一中学
    丁悦照 上海市·科研机构·华东建筑设计院
    郑云 男,原北京冶金部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改。1960年12月分
    郑运德 重庆市·教育机构·西南师范学院
    郑允和 北京市·国家级机构·地质部
    郑雨时 四川省·长寿县·长寿三好中学
    郑雨时 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    丁则良 吉林省·长春市·教育机构·东北人民大学(今吉林大学)
    郑朝宗 福建省·厦门市·厦门大学
    丁震亚 安徽省·蒙城县·蒙城县大豆原种场
    丁芝 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    郑志斌 北京市·国家级机构·地质部
    郑志盘 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    郑重 北京市·国家级机构·中华全国合作总社
    丁仲熙 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    郑仲钰 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    郑庄 重庆市·工商业系统·重庆长安机器厂
    丁传礼 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    丁紫 北京市·文化机构·《北京日报》
    郑宗毅 重庆市·工商业系统·重庆中梁山铁矿
    丁最豪 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    丁祖杰 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    智信 四川省·成都·宗教界·佛教界
    支识 云南省·禄劝县·禄劝县政府
    钟大亨 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    钟大振 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    钟德秋 上海市·文化机构·上海文化出版社
    钟惦棐 北京市·国家级机构·中共中央宣传部
    钟发昌 云南省·昆明市·云南其它地区单位送云南省元谋县新民农场劳教右派
    钟广明 广西壮族自治区·玉林地区·中共玉林地区党校
    仲国昌 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    仲国昌 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    钟鸿 北京市·北京市属机构·中共北京市委
    仲红霄 云南省·元谋县·元谋县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    钟家贵 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    钟鉴恩 上海市·金融保险系统·上海中央银行
    钟家原 重庆市·教育机构·重庆师范学院(原重庆师范高等专科学校)
    钟克勤 四川省·成都·四川所属单位不明
    钟亮明 上海市·教育机构·同济大学
    钟联升 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    钟伦福 重庆市·教育机构·重庆大学
    钟敏 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    钟明岑 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    钟明康 云南省·昆明市·昆明市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    钟念慈 重庆市·教育机构·重庆大学
    锺沛璋 北京市·文化机构·《中国青年报》
    钟平 广东省·广州市·民主党派·中国民主同盟
    钟其昌 四川省·成都·四川所属单位不明
    钟蓉华 云南省·蒙自县·蒙自县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    钟嵘之 北京市·国家级机构·全国总工会
    钟汝为 四川省·成都·四川所属单位不明
    钟世华 云南省·禄劝县·禄劝县政府
    钟诗监 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    钟世民 重庆市·教育机构·西南师范学院
    钟叔河 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    钟天明 云南省·昆明市·市级机构·中共昆明市委党校
    钟天越 北京市·科研机构·中国科学院
    钟廷跃 四川省·南充市·南充医学院
    钟伟 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    钟文江 重庆市·教育机构·重庆师范学院(原重庆师范高等专科学校)
    钟新淮 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    钟彦达 广东省·广州市·民主党派·中国民主同盟
    钟异 军队·部队院校·中国人民解放军军事工程学院(哈军工)
    钟云鹤 四川省·成都·四川所属单位不明
    钟朝岳 重庆市·教育机构·西南师范学院
    周豹 浙江省·杭州·教育机构·浙江师范学院
    周本淳 江苏省·南京市·教育机构·南京市教师进修学院
    周本模 云南省·禄丰县·禄丰县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    周秉恭 河北省·威县·赵庄师范学校
    周秉钧 湖南省·长沙市·教育机构·湖南师范学院
    周炳林 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    周柏森 重庆市·教育机构·西南师范学院
    周伯涛 四川省·自贡市·蜀光中学
    周步炎 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    周彩贞 湖南省·邵阳市·教育机构·府后街小学
    周承福 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    周成金 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    周承民 上海市·教育机构·交通大学
    周崇礼 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    周川 北京市·国家级机构·文化部
    周次温 山东省·济南市·教育机构·山东农学院
    周大刚 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    周大集 湖北省·武汉市·教育机构·中南美术专科学校(今广州美术学院)
    周大卫 北京市·文化机构·建筑工程出版社
    周道 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    周鼎 广东省·广州市·省级机构·广东省煤炭工业局
    周鼎 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    周东汉 四川省·成都·省级机构·四川省统计局
    周铎 男,北大西语系学生。1957年5月25日在北大办公楼礼堂讲述目睹的公安局刑讯逼供的事情,被划
    周尔晋 北京市·国家级机构·新华通讯社
    周尔寿 重庆市·教育机构·西南师范学院
    周凤亭 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    周丰一 北京市·文化机构·北京图书馆
    周复初 上海市·教育机构·上海市澄衷中学
    周福民 上海市·教育机构·华东师范大学
    周各海 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    周光德 贵州省·毕节地区·毕节地区所属单位不明
    周观根 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    周广田 吉林省·九台市
    周广心 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    周国兴 上海市·教育机构·交通大学
    周行 上海市·文化机构·上海人民广播电台
    周汉通 湖北省·武汉市·教育机构·中南政法学院
    周灏 重庆市·工商业系统·重庆市锅炉厂
    周浩然 四川省·成都·四川所属单位不明
    周恒 江苏省·南京市·所属单位不明
    周洪 上海市·教育机构·交通大学
    周宏达 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    周宏德 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    周惠南 甘肃省·兰州市·省级机构·省粮食厅
    周建池 湖南省·邵阳市·工商业系统·市药材公司
    周强中 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    周鉴林 上海市·教育机构·复旦大学
    周建忠 山西省·长治专区·长治所属单位不明
    周家琪 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    周家荣 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    周家元 重庆市·科研机构·重庆市煤矿设计院
    周及旦 北京市·国家级机构·邮电部
    周杰 广西壮族自治区·扶绥县·扶绥中学
    周锦昌 浙江省·杭州·省级机构·省机关事务管理局
    周敬宇 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    周金声 上海市·教育机构·上海市继光中学
    周季荪 重庆市·所属单位不明
    周久岑 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    周继贤 北京市·国家级机构·国家经济委员会
    周继尧 贵州省·贵阳市·其它·国营贵州省中八果树园艺场
    周开贵 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    周兰亭 甘肃省·酒泉市·酒泉运输公司
    周兰新 四川省·成都·教育机构·四川大学
    周良沛 军队·解放军陆军·所属单位不明
    周良正 福建省·厦门市·厦门大学
    周连荫 男,1936年生,原北京建工部技工2级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改。
    周凌云 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    周立群 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    周禄询 女,1927年生于河北,高师,原北京商业部科员21级,1958年被划为右派,送北大荒850农
    周茂其 四川省·巴中市·巴中市人民银行
    周美杰 四川省·成都·四川所属单位不明
    周美兰 云南省·禄劝县·禄劝县所属单位不明
    周铭芳 男,1929年生于湖南湘潭,原北京一机部办事员22级,1958年被划为右派,送北大荒850农
    周铭兴 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    周明远 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    周某某 军队·解放军空军·空军司令部
    周慕濂 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    周慕溪 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    周宁勋 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    周藕生 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    周培德 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    周丕基 云南省·南华县·中共南华县委
    周平 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    周平 北京市·国家级机构·地质部
    周朴庵 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    周琪 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    周庆福 上海市·宗教界·基督教上海三自会
    周清涵 福建省·厦门市·厦门大学
    周清泽 福建省·福州市·宗教界·中华基督教会鼓浪屿堂
    周启松 重庆市·教育机构·重庆大学
    周其相 黑龙江省·哈尔滨市·教育机构·哈尔滨医学院
    周铨 天津市·教育机构·天津市第十八中学
    周荣华 四川省·成都·四川所属单位不明
    周瑞琨 云南省·昆明市·云南省所属单位不明
    周汝霖 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    周润衢 江苏省·连云港市·海州中学
    周润身 北京市·文化机构·煤炭工业出版社
    周善甫 云南省·个旧市·个旧市第二中学
    周申生 浙江省·杭州·科研机构·浙江省科学技术协会
    周实 湖南省·沅江县·沅江初级中学
    周奭 广东省·广州市·教育机构·中山大学
    周世昌 吉林省·吉林市·吉林化学工业公司
    周时亨 四川省·成都·教育机构·四川大学
    周拾禄 江苏省·南京市·省级机构·省农林厅
    周世雄 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    周世业 上海市·教育机构·上海市长宁区无线电学校
    周蜀芬 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    周顺昌 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    周树莹 重庆市·教育机构·西南师范学院
    周淑贞 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    周覃藻 上海市·教育机构·上海市继光中学
    周铁耕 福建省·厦门市·厦门大学
    周庭秋 北京市·国家级机构·第二机械工业部
    周同 甘肃省·张掖地区·张掖专区百货二级批发站
    周维 云南省·开远市·开远市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    周维翰 重庆市·市属机构·重庆市总工会
    周维平 广东省·广州市·市属机构·广州市财政局
    周文彬 湖南省·邵阳市·市级机构·邵阳市税务局
    周文贵 安徽省·宁国县·所属单位不明
    周文杰 上海市·教育机构·上海动力学校
    周文模 重庆市·教育机构·西南师范学院
    周文章 云南省·南华县·南华县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    周熙 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    周先发 安徽省·宣城县·所属单位不明
    周祥春 辽宁省·大连市(旅大市)·大连所属单位不明
    周祥千 浙江省·永嘉县·中共永嘉县委
    周湘生 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    周祥云 湖南省·邵阳市·市级机构·邵阳市工商联
    周先进 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    周孝理 甘肃省·天水市·天水市百货公司
    周孝益 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    周锡公 山东省·济南市·教育机构·山东师范学院(今山东师范大学)
    周西伦 重庆市·教育机构·西南师范学院
    周新民 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    周信乔 广西壮族自治区·博白县·所属单位不明
    周西平 重庆市·市属机构·中共重庆市委
    周修睦 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    周学义 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    周炎 男,1929年生,原北京建工部翻译10级(历),1958年被划为右派,送北大荒850农场一分
    周仰西 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    周延文 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    周毅 云南省·河口县·河口县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    周艾从 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    周一鹤 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    周义钧 上海市·教育机构·交通大学
    周一凯 福建省·泉州市·泉州市第二中学
    周瑛 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    周颖 北京市·国家级机构·邮电部
    周景濂 江苏省·南京市·民主党派·农工民主党
    周景濂 陕西省·西安市·教育机构·陕西师范学院
    周英鹏 北京市·文化机构·中国京剧院
    周永德 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    周永康 北京市·国家级机构·建筑工业部
    周永熙 军队·解放军海军·海军政治部文工团
    周永西 军队·解放军海军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    周永熹 军队·解放军海军·海军总部
    周永熹 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    周永新 云南省·个旧市·个旧市送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    周永义 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    周永珍 四川省·成都·工商业系统·峨嵋交通机械厂
    周永珍 四川省·成都·工商业系统·四川省客车厂
    周有成 安徽省·芜湖县·所属单位不明
    周原 北京市·国家级机构·新华通讯社
    周元富 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    周远照 重庆市·文化机构·重庆市图书馆
    周雨初 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    周玉德 四川省·华阳县·华阳县农业局
    周域光 上海市·教育机构·交通大学
    周玉坤 陕西省·西安市·教育机构·西安交通大学
    周运峰 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    周谷年 上海市·文化机构·上海人民出版社
    周泽民 湖南省·邵阳市·地区级机构·邵阳专区卫生局
    周朝久 四川省·成都·省级机构·四川省交通厅
    周朝亮 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    周振 湖南省·长沙市·所属单位不明
    周政 北京市·国家级机构·地质部
    周正宾 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    周正德 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    周正明 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    周正兴 云南省·姚安县·姚安县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    周振清 军队·解放军空军·空军7师
    周志成 北京市·文化机构·科学普及出版社
    周之凤 云南省·昆明市·医疗卫生机构·云南省人民医院
    周志林 四川省·都江堰市·都江堰市职业高中
    周指南 甘肃省·兰州市·市级机构·兰州市城建局
    周志远 河北省·唐山市·唐山铁道学院
    周志中 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    周中甫 四川省·长寿县·双龙中心校
    周仲南 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    周重生 上海市·教育机构·交通大学
    周传勤 云南省·河口县·其他
    周传勤 云南省·石屏县·石屏县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    周传熙 广东省·惠州市·公私合营广东省平海粮食加工厂
    周子杰 上海市·教育机构·交通大学
    周子植 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    周祖常 福建省·厦门市·厦门大学
    周俊 北京市·科研机构·城建部城市规划设计院
    周尊辉 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    周作仁 军队·防化兵
    朱本源 陕西省·西安市·教育机构·陕西师范学院
    朱必祥 上海市·教育机构·交通大学
    朱柏彬 四川省·成都·省级机构·四川省水利厅
    朱伯诚 陕西省·西安市·教育机构·西北大学
    朱伯华 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    朱布生 北京市·文化机构·《新观察》杂志社
    朱晟 北京市·国家级机构·化学工业部
    朱成华 安徽省·滁县·滁县公安局
    朱澄秋 1919年生。原北京东四区十二条小学教员。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到
    朱承勋 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    朱承义 云南省·昆明市·教育机构·昆明师范学院(今云南师范大学)
    朱纯 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    朱楚屏 新疆维吾尔自治区·乌鲁木齐市·教育机构·新疆八一农学院
    朱大峰 上海市·教育机构·复旦大学
    朱大卫 辽宁省·北镇县·北镇县所属单位不明
    朱太林 男,1921年生于合肥,原北京商业部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。19
    朱达莹 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    朱登祥 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    朱得戎 重庆市·市属机构·重庆市港务局
    朱殿云 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    朱东生 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    朱恩源 重庆市·市属机构·重庆市煤管局
    朱尔刚 军队·解放军空军·沈阳空军部队
    朱法龙 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    朱凡 黑龙江省·哈尔滨市·文化机构·《哈尔滨日报》社
    朱繁 黑龙江省·哈尔滨市·市级机构·哈尔滨市广播局
    朱发义 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    朱峰 北京市·国家级机构·第二机械工业部
    朱丰衍 重庆市·市属机构·中共重庆市委
    朱凤藻 北京市·文化机构·中国新闻社
    朱辅治 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    朱庚南 湖南省·长沙市·教育机构·长沙市潮阳小学
    朱光澜 广西壮族自治区·博白县·所属单位不明
    朱光智 河北省·石家庄·教育机构·河北艺术师范学院
    朱关泉 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    诸果 四川省·成都·市属机构·共青团成都市委
    朱国典 湖南省·武冈县·县烟草局
    朱国干 四川省·成都·省级机构·四川省工业厅
    朱国干 重庆市·市属机构·重庆市电力局
    朱国亮 湖南省·邵阳市·区级机构·邵阳市双清区政府
    朱国清 安徽省·宁国县·所属单位不明
    朱行能 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    朱汉生 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省政协
    朱厚锟 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    朱华 男,1921年生于河北秦皇岛,原北京商业部副局长,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳
    朱家驹 上海市·教育机构·上海市继光中学
    朱家林 北京市·国家级机构·对外贸易部
    朱健夫 上海市·教育机构·上海市复兴中学
    邾建国 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    朱鉴华 北京市·国家级机构·中国人民银行
    朱建华 四川省·长寿县·长寿三好中学
    朱家荣 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    朱嘉树 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    朱嘉树 上海市·文化机构·文汇报
    朱嘉祥 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    竺津 江苏省·南京市·教育机构·南京市第十四中学
    朱静芳 山西省·太原市·省级机构·山西省法院
    朱经光 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    朱精洪 北京市·科研机构·冶金部有色金属研究院
    朱静钦 广东省·广州市·教育机构·华南工学院
    朱镜堂 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学
    朱金庆 甘肃省·兰州市·教育机构·西北师范大学(西北师范学院)
    朱今奕 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    朱凯 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    朱恺 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    朱克华 北京市·国家级机构·文化部
    朱克潜 北京市·文化机构·《人民日报》
    朱克闻 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    朱克新 安徽省·宣城县·所属单位不明
    朱魁岭 北京市·文化机构·北京民族音乐研究所
    朱魁岭 北京市·国家级机构·文化部
    朱磊 北京市·文化机构·中国文联
    朱立 北京市·国家级机构·卫生部
    朱利川 上海市·所属单位不明
    朱琳 军队·大军区·北京军区
    朱立波 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    朱立奇 湖南省·长沙市·文化机构·省戏曲工作室
    朱流流 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    竺鲁挺 浙江省·新昌县·新昌教育局
    朱茂才 安徽省·砀山县·砀山县所属单位不明
    朱梦波 四川省·成都·四川所属单位不明
    朱明基 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    朱鸣岐 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    朱命树 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    朱明栓 军队·解放军空军·哈尔滨第一航校
    朱沛人 北京市·文化机构·《大公报》
    朱平 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    朱庆观 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    朱庆泉 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    朱启平 北京市·文化机构·《大公报》
    朱企霞 江西省·南昌市·教育机构·江西师范学院
    朱全书 重庆市·工商业系统·重庆长安机器厂
    朱裙 湖南省·邵阳市·教育机构·西直街小学
    朱镕基 北京市·国家级机构·国家计划委员会
    朱汝鳌 重庆市·工商业系统·重庆市矿山机器厂
    祝如柏 北京市·国家级机构·第二机械工业部
    朱瑞光 云南省·昆明市·云南其它地区单位送云南省元谋县新民农场劳教右派
    朱若陟 重庆市·教育机构·西南师范学院
    朱善礼 男,1935年生于江苏邗江,原北京一机部检验员22级,1958年被划为右派,送北大荒850农
    朱绍奇 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    朱少松 贵州省·贵阳市·省级机构·中共贵州省委交通部
    朱绍松 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    朱绍文 北京市·国家级机构·中国人民银行
    朱绍武 云南省·南华县·南华县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    朱绍章 北京市·科研机构·北京钢铁设计院
    朱绍章 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    朱慎言 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    朱世臣 重庆市·教育机构·西南师范学院
    朱世杰 男,1928年生,原北京建工部副科长16级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳
    朱士增 军队·工程兵
    朱寿亭 四川省·自贡市·蜀光中学
    朱守忠 原名朱守中,男,1920年出生,江苏金山(今属上海)人,1943年毕业于复旦大学政治经济系。
    朱守忠 上海市·教育机构·上海市第一速成师范学校
    朱顺祥 浙江省·嘉兴地区·所属单位不明
    朱苏 四川省·泸州市·所属单位不明
    朱天浩 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    朱天锡 云南省·昆明市·云南其它地区单位送云南省元谋县新民农场劳教右派
    祝天锡 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    朱铁夫 湖南省·邵阳县·武邵江小学
    朱廷祯 北京市·国家级机构·冶金工业部
    朱桐 福建省·厦门市·厦门大学
    朱彤 江苏省·南京市·教育机构·南京师范学院
    朱文安 四川省·成都·四川所属单位不明
    朱文化 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    朱文明 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    朱文庆 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    朱文义 男,1937年生于上海。原北京一机部职员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。【拘
    朱梧槚 吉林省·长春市·教育机构·东北人民大学(今吉林大学)
    朱向聪 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    朱祥亨 云南省·昆明市·教育机构·云南大学
    朱显谟 上海市·教育机构·交通大学
    朱偰 江苏省·南京市·省级机构·省文化局
    朱锡侯 云南省·昆明市·教育机构·昆明医学院
    朱省疚 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    朱新坤 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    祝修爵 江苏省·南京市·教育机构·南京大学
    朱修吾 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    朱席斋 安徽省·合肥市·市级机构·合肥市税务局
    朱旭 新疆维吾尔自治区·乌鲁木齐市·所属单位不明
    朱宣人 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    朱循章 安徽省·合肥市·宗教界·基督教
    朱仰东 四川省·雅安地区·中国民主同盟雅安市委
    朱扬顺 福建省·厦门市·厦门大学
    朱养元 贵州省·贵阳市·省级机构·贵州省交通厅
    朱焰华 男,1932年生,原北京建工部技术员4级,1958年被划为右派,送北大荒850农场一分场劳改
    朱耀堂 北京市·国家级机构·最高人民法院
    朱英 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    祝英豪 云南省·盐丰县·盐丰县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    朱永隆 重庆市·教育机构·西南师范学院
    朱友柏 四川省·成都·文化机构·四川日报
    朱幼龙 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    朱有文 湖南省·邵阳市·工商业系统·市药材公司
    朱佑英 江苏省·东海县·东海县所属单位不明
    朱元寅 上海市·教育机构·复旦大学
    朱裕璧 湖北省·武汉市·教育机构·湖北医学院
    朱育林 上海市·教育机构·同济大学
    朱云宽 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    朱增祥 河南省·郑州市·民主党派·九三学社
    朱章品 上海市·教育机构·交通大学
    朱兆辉 北京市·科研机构·中国科学院
    朱兆极 军队·解放军空军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    朱兆奎 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    朱肇熙 云南省·昆明市·教育机构·昆明医学院
    祝震东 男,1920年生于安徽六安,原北京纺织工业部科员18级,1958被划为右派,送北大荒850农
    朱正 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    朱正光 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    朱震寰 北京市·科研机构·北京建筑设计院
    祝志成 上海市·教育机构·上海提篮桥区小学校
    朱志鸿 四川省·丰都县·丰都县供销社
    朱治民 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    朱仲华 浙江省·绍兴市·绍兴市政协
    朱子堃 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    朱紫轩 安徽省·石埭县·石埭县工商业联合会
    朱宗贵 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    朱祖勋 1939年生。原北京大学学生。1957年因“整风反右运动”划为右派份子,被押送到清河农场58
    传士 江西省·南昌市·宗教界·佛教界
    庄秉常 天津市·教育机构·天津大学
    庄惠臣 男,原北京高法院科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场四分场劳改,1960年12月摘
    庄继岳 北京市·国家级机构·第一机械工业部
    庄鸣山 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    庄南坡 北京市·文化机构·摄影界
    庄浦明 北京市·文化机构·通俗读物出版社
    庄尚璆 浙江省·杭州·教育机构·浙江师范学院
    庄绍金 福建省·厦门市·厦门大学
    庄维石 山东省·济南市·教育机构·山东师范学院(今山东师范大学)
    庄信杰 北京市·科研机构·冶金研究院
    庄援 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    庄育扬 四川省·成都·工商业系统·成都量具刃具厂
    庄重 北京市·国家级机构·新华通讯社
    庄子龙 重庆市·所属单位不明
    诸葛邦寅 浙江省·永嘉县·燎原农业合作社
    卓戈云 广东省·广州市·省级机构·广东省文化局
    卓济贤 重庆市·科研机构·西南煤田地质勘探局
    卓书韦 四川省·成都·工商业系统·成都量具刃具厂
    卓心远 四川省·成都·省级机构·四川省水利厅
    卓元富 重庆市·教育机构·重庆大学
    訾宝林 北京市·国家级机构·卫生部
    宗秉衡 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    宗柏生 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    宗恩泽 甘肃省·兰州市·教育机构·西北畜牧兽医学院
    宗一行 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    邹安和 军队·解放军海军·华东海政文工团
    邹超 湖南省·长沙市·文化机构·《湖南农民报》
    邹炽昌 广东省·惠州市·惠州师范学校
    邹崇时 重庆市·教育机构·重庆大学
    邹大刚 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    邹海平 湖南省·新化县·游家湾完全小学
    邹宏运 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    邹化政 吉林省·长春市·教育机构·东北人民大学(今吉林大学)
    邹今铎 湖南省·长沙市·文化机构·《新湖南报》
    邹劲夫 云南省·禄劝县·禄劝县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    邹兰平 山西省·太原市·文化机构·山西省群众艺术馆
    邹林拄 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    邹乃山 男,1927年生于湖南,大学,原北京高都部副科长15级,1958年被划为右派,送北大荒850
    邹日升 福建省·厦门市·厦门大学
    邹睿 云南省·昆明市·云南其它地区单位送云南省元谋县新民农场劳教右派
    邹声迪 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    邹文基 安徽省·芜湖地区·所属单位不明
    邹文明 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    邹筱珊 贵州省·贵阳市·所属单位不明
    邹喜瑗 云南省·禄丰县·禄丰县送云南省元谋县新民农场劳教右派
    邹息云 湖南省·新化县·新化师范学校
    邹学会 云南省·楚雄州·楚雄州送云南省元谋县新民农场劳教右派
    邹杨# 四川省·成都·教育机构·四川农学院(四川农业大学)
    邹应仁 重庆市·教育机构·西南师范学院
    邹以训 军队·部队院校·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    邹永康 云南省·建水县·建水县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    邹再生 男,1922年生于江苏宜兴,原北京商业部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。
    邹震 北京市·国家级机构·新华通讯社
    邹志勇 北京市·国家级机构·第二机械工业部
    邹钟山 贵州省·贵阳市·教育机构·贵阳师范学院
    邹子凡 湖南省·邵阳市·市级机构·邵阳市粮食局
    邹俊 重庆市·教育机构·重庆师范学院(原重庆师范高等专科学校)
    祖丁远 江苏省·南京市·文化机构·江苏省作家协会
    祖佐良 云南省·蒙自县·蒙自县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    左甘仁 重庆市·所属单位不明
    左国祥 云南省·弥勒县·弥勒县送云南省弥勒县东风农场劳改右派
    左汉鑫 男,原北京纺织工业部科员,1958年被划为右派,送北大荒850农场劳改。1960年分配湖南。
    左介贻 湖北省·武汉市·所属单位不明
    左连城 四川省·成都·教育机构·四川大学
    左渠成 四川省·成都·医疗机构·四川医学院附属医院
    左上端 湖南省·邵阳市·工商业系统·市集材场
    左寿山 上海市·民主党派·中国民主同盟上海分会
    左孝寿 军队·解放军空军·空军干部学校
    左效寿 军队·解放军空军·空军028部队
    左渊明 北京市·国家级机构·中共中央直属机关
    左玉奎 军队·解放军·送山西省太谷县郭堡水库锻炼大队右派
    左自成 云南省·河口县·其他
    左宗杞 甘肃省·兰州市·教育机构·兰州大学 [博讯来稿] (博讯 boxun.com)

博讯相关报道(最近20条,更多请利用搜索功能):
  • 54年防汎、57年“反右派”斗争/张厚安
  • 魂兮归来!——个女右派的遭遇
  • 国共内战时“最大的共谍”右派郭汝瑰的难解人生
  • 中共中央关于《划分右派分子的标准》的通知
  • 武宜三:右派份子沙文汉五兄弟的下场和陈修良的觉悟
  • 武宜三:从右派分子沈福彭骨骼标本看人民公敌毛泽东
  • 武宜三:反蒋功臣如何变成了右派分子?
  • 铁流:中共党内最大的右派—沙文汉和他夫人陈修良
  • 铁流:“最大的共谍”右派郭汝瑰的难解人生
  • 1949之后:右派当年如何“反党”
  • 各界人物右派榜(二)/丁郎父
  • 各界人物右派榜(一)/丁郎父
  • 殷兴荣,因否定“反右派”入狱第一人/施绍箕
  • “大右派”名录/朱红
  • 年纪最小的右派——博绳武
  • 上海交大反右派亲历记/施绍箕
  • 刘衡:中共喉舌“人民日报”的右派们
  • 新发现:57年全国最小的17岁大学生右派
  • 性格率直“因言获罪”朱镕基成反党“右派”分子 (图)
  • “原右派人员”这个诬蔑性称谓目的和效果都是破坏和谐,制造社会不稳定
  • 四川右派老人致中央:23年的工资何时补发?精神伤害何时赔偿?
  • 北大“五.一九”“右派”老友追思林希翎(之一)
  • 杜光:沉痛悼念精神不朽的右派难友林希翎
  • 中国最后一个大右派林希翎:不管多么大的罪名 回去审判我好了 (图)
  • 曾被打成右派的中共老党员蓝祯伟向政府索赔
  • 右派老人第一万零一次索赔呼吁书
  • 我是一个被监控“关怀”的右派老人
  • 至今未获改正的“右派”林希翎近况/RFA张敏
  • 王书瑶:北大物理系右派分子名录—附数学系部分右派名单
  • 燕遯符:无用与无用之用-也谈”右派”索赔
  • 一辈子没安宁:成都右派老人黄绍甫的呼吁(视频)
  • 重庆299名“右派”受害者及其家属子女共同联名再上书中共六大机构要求赔偿
  • 四川成都28位右派老人强烈要求中共发还工资(图)
  • 《08宪章》风波急,中共重发《划右派标准》有文章
  • 《五七右派列传》冲破障碍出版了(图)
  • 四川老右派声援因调查地震真相而被捕的黄琦和刘绍坤先生
  • 司法公正乎?-----幸存“右派”老人徐绍华的陈述(图)
  • 铁流:现代中国版的“冉阿让”—至今仍在贫困中挣扎的小右派严家伟老头
  • 不仅要从精神上、可能还要从肉体上消灭右派/李毅(图)
  • 当党内民主派披上“毛右派”马甲/陈永苗
  • 谁在给英国极右派捧场?(图)
  • 天堂里没有右派:忆林希翎/陈弘莘
  • 严家伟:“原右派人员”给人们的“温馨提示”
  • 格丘山: 毛派(极左派)与极右派是一对孪生兄弟(图)
  • 左派应如何对待介入邓玉娇事件的右派/程意弘
  • 漫谈左右派、官民派与爱国者之间的关系/曹久强
  • 牟传珩:抗战大律师牟其瑞的右派人生—— 写在清明的追思
  • 蒋绥民:右派抗争与官方打压
  • 黄佶:中国左派和右派——请摆脱偏执和幼稚
  • 宪章签署人茅于轼:我是准确地被打成了右派
  • 十六岁右派李曰垓现在的声音
  • 中国政治大格局:左派、右派与当权派
  • 左派与右派的区别/安锦
  • 茅于轼:我是准确地被打成了右派
  • 李锐:毛泽东发动反右派斗争绝非偶然 (图)
  • 缅怀右派分子家父,反右维权任重道远 /俞梅荪
  • 地震真是震出左右派的真实功力/何必


    点击这里对此新闻发表看法
  •    
    联系我们


    All rights reserved
    博讯是畅所欲言的场所、所有文章均不一定代表博讯立场
    声明:博讯由编辑、义务留学生、学者维护,如有版权问题,请联系我们。另外,欢迎其他媒体 转载博讯文章,为尊重作者的辛勤劳动以及所承担风险,尊重博讯广大义务人士的奉献,请转载时注明来源和作者。